Ipad air 2 и ipad 2 размеры: Подробный обзор и тестирование Apple iPad Air 2 и iPad mini 3

Содержание

iPad Air 2 (Wi-Fi Only) 9.7″


от

18 000 ₽(сумма залога)

Стоимость аренды
1-е сутки2-е сутки3-и и последующие сутки
250015001000
  • Дисплей Retina 9,7″ повышенной яркости
  • Процессор A10 Fusion x64 (4-ядерный)
  • Поддержка Apple Pencil
  • Сенсор отпечатка пальца
  • Поддержка iPadOS 14

Подробнее




Планшеты Apple iPad
iOS 13 (iPadOS), iPadOS 14

Представленная в 2014 году модель iPad Air 2 существенно превосходит первое поколение по всем направлениям: она тоньше, легче, мощнее, оснащена более совершенным дисплеем и сенсором отпечатка пальцев.

Разрешение и размер дисплея остались прежними, однако у iPad Air 2 он полностью ламинированный с антибликовым покрытием, что позволяет получать яркую и сочную картинку даже при ярком солнце. За безопасность вместо устаревшего кода доступа теперь отвечает современный сенсор отпечатка пальцев, встроенный в кнопку Home.

Но самое главное отличие – в производительности. iPad Air 2 оснащен 2 Гб оперативной памяти (против 1 Гб у предшественника) и 3-ядерным 64-битным процессором Apple A8X (с сопроцессором Apple M8), который поддерживает современные игры, сделанные на Metal. По данным бенчмарка Geekbench 5, процессор iPad Air 2 работает вдвое быстрее чем у первого iPad Air!

Другое существенное преимущество iPad Air 2 – поддержка современного стандарта Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а также поддержка самых актуальных версий iPadOS 13 и iPadOS 14.

СОСТОЯНИЕ: Б.У. 100% протестирован и технически исправен. Гарантия.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель: iPad Air 2 9,7″ Wi-Fi, iPad Air Gen 2, iPad A1566, MNV62RU/A, MNV72RU/A, MNV22RU/A, MNV62LL/A, MNV72LL/A, MNV22LL/A, iPad 5.3, iPad Air 2 (Wi-Fi)
Процессор: 3-ядерный Apple A8X 1,5 ГГц
Оперативная память (RAM): 2 Гб
Память для хранения данных (ROM): 32 Гб
Экран: сенсорный 9. 7″ (24.6 см) IPS с LED-подсветкой, разрешение 2048х1536 точек (Retina), 264 пикселей на дюйм
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
Порты и разъемы: разъем Lightning, аудиовыход mini jack 3,5 мм
Аудио: встроенный динамик, встроенный микрофон
Камера: основная камера 8 Мпикс “iSight” (Full HD видео 1080p 30 FPS) и фронтальная камера 1,2 Мпикс “FaceTime HD”
Поддерживаемые операционные системы: iOS 8 – iOS 14 (iPadOS 14)
Аккумулятор: 27,3 Вт-ч Li-Poly (до 10 часов автономной работы), зарядка от адаптера питания или от компьютера через USB

Размеры и вес:

Ширина: 16,9 см
Высота: 24 см
Толщина: 0,6 см
Вес: 444 г

Изготовитель: Apple Inc, 1 Инфинит Луп, Купертино, Калифорния, 95014, США. Произведено в Китае.

Обзор зарядного устройства Anker 735 GaNPrime 65W – Универсальность, безопасность и удобство

Смартфон, планшет, ноутбук, электронные часы – мы не замечаем, каким количеством гаджетов пользуемся ежедневно, но уже для зарядок и проводов наверняка выделен отдельный ящик в тумбочке. Однако для всей портативной техники можно использовать лишь одно универсальное зарядное устройство – например, Anker 735 GaNPrime 65W. Мы протестировали его и делимся впечатлениями в обзоре.

Сегодня компания Anker известна как производитель акустических систем и различной электроники для мобильных устройств, автомобилей и умных домов, но ее основной нишей с основания в 2012 году и по сей день остаются зарядные устройства, док-станции и портативные источники питания.

Решения производителя называют передовыми на рынке: как в плане надежности, так и технологий, которые могут определить будущее всех адаптеров питания. Посмотрим же, что представляет собой универсальное ЗУ Anker 735 на основе нитрида галлия (GaN).

Технические характеристики

  • Тип разъема: 2 x USB Type-C, 1 x USB-A (3 порта)
  • Вход: 100–240 В, 50–60 Гц
  • Выход:
    • порты USB-C1/USB-C2: 5.0 В == 3.0 А (15 Вт) / 9.0 В == 3.0 А (27 Вт) / 15. 0 В == 3.0 А (45 Вт) / 20.0 В == 3.25 А (65 Вт) (максимум 65 Вт на один порт)
    • порт USB-A: 4.5 В == 5 А (22.5 Вт) / 5.0 В == 4.5 А (22.5 Вт) / 5.0 В == 3.0 А (15 Вт) / 9.0 В == 2.0 А (18 Вт) / 12.0 В == 1.5 А (18 Вт) (максимум 22.5 Вт)
  • Максимальная мощность: 65 Вт
  • Поддержка быстрой зарядки: да
  • Совместимость: смартфоны, планшеты, ноутбуки, умные часы, электронные книги
  • Размеры: 66x38x29 мм
  • Вес: 144 г

Комплектация

С этим устройством Anker открыла линейку GaNPrime третьего поколения, и чтобы новинка бросалась в глаза, производитель обновил дизайн упаковки. Коробка выглядит премиально – прочный картон, качественная полиграфия и наклейки вместо скотча в местах для отрыва, которые я видел только у дорогих iPhone.

Упаковка выполнена по типу вкладыша, но стенки неплотно прилегают к крышке, поэтому открывать пришлось с осторожностью. Для комплектующих предусмотрена пластиковая форма, защищающая устройство от последствий небрежной доставки.

Комплектация минимальная: зарядное устройство и документация, русский язык присутствует. Если кто-то надеялся увидеть кабели питания, спешу разочаровать – это только адаптер питания, провода в комплект не входят.

Дизайн

Зарядное устройство Anker 735 GaNPrime 65W получилось небольшим по размерам: на 53% меньше, чем аналогичный девайс прошлого поколения. Оно имеет форму небольшого вытянутого прямоугольника длиной всего 6.6 сантиметров (не считая вилки) и практически не отличается от других стандартных зарядников.

ЗУ выполнено в черном цвете, поверхность корпуса покрыта приятной на ощупь отделкой soft-touch. На левой стороне корпуса есть упоминание не только о производителе, но и дополнительно о серии GanPrime. Внизу приведены едва различимые технические характеристики и режимы работы. На других сторонах отличительные элементы отсутствуют.

Порты зарядки спрятаны под защитной наклейкой – приятная мелочь, чувствуется забота компании. Она прячет под собой серебристую панель, дополнительно обрамленную ребристой поверхностью. Практичной значимости она не имеет, это просто декоративный элемент.

Портов у устройства три – два USB-C расположились по соседству, а снизу более старенький USB-A. На панели дополнительно упомянута технология быстрой зарядки IQ4, а над верхними портами есть значок ноутбука – очередной намек на то, что Anker 735 GaNPrime 65W справится не только со смартфонами.

В итоге Anker 735 GaNPrime 65W имеет просто хороший дизайн, по внешнему виду оно напоминает стандартные зарядники. Им производитель хотел показать, что устройство ничем не отличается от обычных ЗУ, но при этом оно многофункциональное, «умное» и экологичное.

Интересный факт: если бы в каждом доме США было устройство GaNPrime вместо других адаптеров, то можно было бы сэкономить 796.39 млн кВт-ч в год – этого хватит, чтобы огни Гавайи горели целый месяц.

Особенности

Помимо компактных размеров и экологичности, Anker 735 GaNPrime 65W обладает еще рядом других интересных особенностей. Возможно, рядовой потребитель о них даже не узнает, в прилагаемой документации они не указаны.

Использование технологии GaN. GaN – это полупроводниковый материал, нитрид галлия, с которым зарядные устройства могут и уже совершают революцию. Он выдерживает большое входное напряжение при меньшем сопротивление, что делает его идеальным для силовой электроники и позволяет достичь высокой энергоэффективности при меньших размерах.

Как рядовому пользователю мне просто приятно, что Anker не стоит на месте и использует новые технологии в попытках достичь лучшего результата.

ЗУ поддерживает одновременную зарядку нескольких устройств. При этом основной порт не перезагружается при подключении других устройств, он остается независимым.

Это отличная новость для тех, кто намерен использовать адаптер для ноутбука и смартфона одновременно. Особенно, если ноутбук не может жить без постоянного подключения к сети.

Технология Power IQ. Фишка компании, благодаря ей ЗУ в реальном времени автоматически регулирует подачу напряжения на порты USB-C и определяет потребность в питании каждого подключенного девайса. Если перевести на человеческий, то это должно сократить время зарядки.

Вдогонку – технология интеллектуального мониторинга температуры Active Shield 2.0, которая уже следит за нагревом и меняет выходную мощность подключенных устройств дабы не допустить их порчи и других нежелательных последствий. Производитель на 75% увеличил частоту автоматической проверки – до 3 млн. раз в сутки. То есть ~2090 раз в минуту ЗУ проверяет температуру.

Весомое на мой взгляд преимущество, поскольку я, начитавшись новостей о возгорании смартфонов и блоков питания, после зарядки отключаю адаптер от розетки. С Anker 735 GaNPrime 65W об этом можно не беспокоиться и спать спокойно.

Совместимость с более чем 1000 девайсами. Производитель открыто заявляет, что Anker 735 GaNPrime 65W совместимо в первую очередь с устройствами Apple, однако я протестировал со многими другими, не относящихся к «яблоку», и свой опыт описал в разделе ниже.

Поддержка зарядки 65 Вт, что актуально на фоне появление супер-быстрых зарядок для смартфонов Android.

В итоге вместе с компактностью мы получаем энергоэффективность, надежную защиту от перегрева, совместимость с различными девайсами и относительно новую технологию. Именно за это зарядки Anker и оценивают высоко.

Впечатления от использования

Зарядное устройство Anker 735 GaNPrime 65W получилось непривычно тяжелым – его вес составляет 144 грамма, что сравнимо со смартфоном. Особенно это будет чувствоваться в первое время пользования.

Как и было упомянуто, в первую очередь ЗУ создано для устройств Apple – смартфонов iPhone, планшетов iPad, смарт-часов Apple Watch, наушников AirPods и ноутбуков MacBook Pro. Из всей этой линейки у меня только iPhone 13 Pro Max, который обладает аккумулятором на 5000 мАч.

Стала ли зарядка быстрее, как заявляет производитель? Честно – не так, как ожидалось. С 27% до 87% смартфон зарядился за часа с включенной сетью, затем полчаса доходил до 100%. Пиковая мощность постепенно падала с 20 Вт до 8 Вт. Заряжается смартфон определенно быстрее, чем с официальными решениями от Apple, но скорость при этом такая же, как и с другими неофициальными зарядками 20 Вт.

Возможно, скорость будет выше при подключении двух устройств одновременно, но такой сценарий протестировать не удалось. Стоит помнить, что максимальная мощность 65 Вт достигается не всегда – все зависит от заряжаемого устройства и поддерживаемых протоколов быстрой зарядки.

Зато приятно порадовали другие факты. Адаптер питания не нагревается, не становится раскаленным, как мой старый зарядник, температура остается комнатной. Разница ощутимая, не появляется мыслей о том, что адаптер перегреется и испортит телефон, или, что хуже, сам выйдет из строя. Скорость зарядки постепенно падала с 60 mAh в минуту до 30 mAh в минуту, а иногда и до 10 mAh в минуту – изменение осуществлялось динамически благодаря встроенным технологиям.

Про 1000 и более устройств не соврали. Мне удалось оживить свой старенький Moto E7 Plus, зарядить часы Amazfit GTS 2 mini и даже электронную книгу – без каких-либо проблем и перегревов. Правда, на смартфон с Android ушло чуть больше двух часов.

Вердикт

С Anker 735 GaNPrime 65W история такая же, как и с другими зарядками производителя – она не про скорость, а про универсальность, безопасность и удобство. Жертвуя временем, мы получаем одно ЗУ, которым можно зарядить практически любой гаджет в доме, включая ноутбук, и при этом можно не беспокоиться о перегреве.

Устройство получилось компактным, но ощутимым по весу – однако это не помешает взять его в путешествие вместо 3-4 аналогичных адаптеров питания.

Единственным препятствием может стать цена – на момент написания статьи ЗУ стоит от 3600 руб до 7999 руб, что может ощутимо ударить по карману. Зато с Anker 735 GaNPrime 65W можно позабыть о покупке других адаптеров питания, и достоинства, на мой взгляд, перевешивают недостатки.

9,7-дюймовый Galaxy Tab S2 против iPad Air 2: дизайн, характеристики, цена и многое другое

9,7-дюймовый Galaxy Tab S2 против iPad Air 2: дизайн, характеристики, цена и многое другое : 8-дюймовая версия и 9,7-дюймовая версия.

Поскольку новые планшеты Samsung напрямую конкурируют с iPad от Apple, мы уже сравнивали 8-дюймовый Galaxy Tab S2 с iPad mini 3, а ниже сравним более крупные 90,7-дюймовый вариант самого большого iPad от Apple, iPad Air 2.

Дизайн и размеры

Galaxy Tab S2: 169 мм x 237,3 мм x 5,6 мм, модель только с Wi-Fi весит 389 г, а модель с Wi-Fi Версии Fi и LTE весом 392 г, цельнометаллический корпус и, как и меньшая 8-дюймовая версия, доступны в стандартном черном или белом цвете.

iPad Air 2: 240 мм x 169,5 мм x 6,1 мм, несмотря на тот же размер дисплея, iPad тяжелее и толще, чем Galaxy, модель только с Wi-Fi весит 437 г, а модели с Wi-Fi и LTE версия весом 444 г, цельный корпус из анодированного алюминия, доступна в фирменных цветах Apple Silver, Gold и Space Grey.

Дисплей

Galaxy Tab S2: 9,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2048 x 1536 (QXGA), плотность пикселей на данный момент неизвестна.

iPad Air 2: 9,7-дюймовый дисплей Multi‑Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS, разрешение 2048 x 1536 при плотности 264 пикселя на дюйм (ppi), олеофобное покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев, полностью ламинированный дисплей с антибликовым покрытием.

Процессор

Galaxy Tab S2: Exynos 5433 SoC с четырьмя ядрами Cortex A57 на частоте 1,9ГГц и четыре ядра Cortex A53 с частотой 1,3 ГГц с 3 ГБ оперативной памяти.

iPad Air 2: Чип A8X с 64‑битной архитектурой, 2 ГБ оперативной памяти и сопроцессор движения M8.

Память

Galaxy Tab S2: Версии на 32 ГБ и 64 ГБ с поддержкой microSD до 128 ГБ.

iPad Air 2: Доступны версии на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, без microSD.

Камера

Galaxy Tab S2: 8-мегапиксельная задняя камера с автофокусом, 2,1-мегапиксельная передняя камера, запись видео QHD (2560 x 1440) с частотой 30 кадров в секунду и воспроизведение видео UHD (3840 x 2160) с частотой 30 кадров в секунду.

iPad Air 2: 1,2-мегапиксельная камера FaceTime с поддержкой HD-видео 720p, 8-мегапиксельная камера iSight с автофокусом, распознавание лиц, задняя подсветка, пятилинзовый объектив, HDR-фотографии, функция панорамы, гибридный ИК-фильтр, серийная съемка, 1080p HD видеозапись с функцией покадровой съемки и замедленного видео, 3-кратным увеличением видео, стабилизацией видео и нажатием для фокусировки во время записи.

Аккумулятор

Galaxy Tab S2: 5870 мАч (на момент написания подробностей нет).

iPad Air 2: Встроенный перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор емкостью 27,3 Вт·ч, до 10 часов работы в Интернете по сети Wi‑Fi, просмотра видео или прослушивания музыки.

Датчики

Galaxy Tab S2: Акселерометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, компас, датчик Холла, датчик RGB.

iPad Air 2: Touch ID, трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик внешней освещенности.

Операционная система

Galaxy Tab S2: Android 5.0 Lollipop

iPad Air 2: iOS 8, в настоящее время доступно бесплатное обновление до iOS 8.4.

Цена

Galaxy Tab S2: Samsung еще не объявила цену, но мы ожидаем, что она будет в районе 399–499 долларов, как и у предыдущего Galaxy Tab S.

iPad Air 2: 499 долларов за модель на 16 ГБ, только с Wi-Fi и 829 долларов за модель на 128 ГБ с Wi-Fi и сотовой связью.

Изображение через Samsung Mobile Press

Ваш голос в поддержку важен для нас, и это помогает нам поддерживать БЕСПЛАТНЫЙ контент.

1 щелчок ниже поддерживает нашу миссию по предоставлению бесплатного контента.

Присоединяйтесь к нашему сообществу на YouTube

Присоединяйтесь к сообществу, которое включает более 15 тысяч #CubeAlumni экспертов, включая генерального директора Amazon.com Энди Джасси, основателя и генерального директора Dell Technologies Майкла Делла, генерального директора Intel Пэта Гелсингера и многих других знаменитостей и экспертов.

scroll to top