Ipad хронология выпуска: Модельный ряд iPad

Содержание

IPad air 5: дата выхода и характеристики

iPad Air следующего поколения от Apple может иметь обновленный чипсет, но это не первый iPad с OLED-дисплеем. Планшет четвертого поколения предлагает полный редизайн, увеличение размера экрана и соответствующее повышение цен. В нашем обзоре мы расскажем все что нам известно о дате выхода и характеристиках планшета.

Помимо увеличения цены, iPad Air 4 предлагал планшет премиум-класса с тем же полноэкранным дизайном, что и линейка iPad Pro от Apple, и это был первый продукт Apple, в котором сенсор Touch ID был встроен в кнопку питания, но он начинает демонстрировать свои преимущества.

Что мы можем ожидать от iPad Air 5 с такими большими изменениями, предлагаемыми планшетом четвертого поколения? Мы расскажем все, что мы знаем об iPad Air следующего поколения.

Когда выйдет новый iPad Air?

В то время как iPhone и Apple Watch, как правило, получают ежегодные обновления, этого нельзя сказать об iPad Air. На самом деле, по сравнению с остальной частью текущего диапазона, история выпуска iPad Air довольно нерегулярна:

  • iPad Air (первое поколение): ноябрь 2013 г.
  • iPad Air (второго поколения): октябрь 2014 г.
  • iPad Air (третье поколение): март 2018 г.
  • iPad Air (четвертого поколения): октябрь 2020 г.

Имея это в виду, маловероятно, что Apple будет следовать годовому циклу выпуска. Скорее всего, это выпуск где-то в 2022 году. Это подтверждается отчетом ETNews за май 2021 года, в котором также указывается дата выпуска iPad Air с поддержкой OLED в 2022 году. В частности, японский технический блог Mac Otakara утверждает, что новый iPad Air выйдет весной 2022 года вместе с iPhone SE 3, ссылаясь на «надежный источник в Китае». Весна длится с марта по май, и, учитывая склонность Apple проводить мероприятия и запускать продукты в весенние месяцы, слухи могут быть чем-то подкреплены.

Сколько будет стоить новый iPad Air?

Цена на iPad Air заметно выросла, когда в октябре 2020 года была представлена ​​обновленная модель: стартовая цена увеличилась с 499 долларов до 599 долларов США, что представляет собой увеличение на 100 долларов США. Вот сколько стоит текущая линейка iPad Air:

  • iPad Air (64 ГБ, Wi-Fi):  599 долларов США
  • iPad Air (256 ГБ, Wi-Fi): 749 долларов США

Поскольку повышение цен все еще свежо в памяти потребителей, а Apple старается не стирать границы между iPad Air и iPad Pro 11, вполне вероятно, что Apple будет придерживаться своих текущих цен на iPad Air следующего поколения, поэтому рассчитывайте заплатить около 599 долларов, когда он в конечном итоге появится.

Что предложит iPad Air 5?

Хотя это еще не раскрыто, мы получаем хорошее представление о том, чего ожидать от iPad Air этого года из различных утечек и слухов.

OLED-дисплей

Ключевым обновлением iPad Air пятого поколения может стать улучшенный OLED-дисплей, предлагающий более яркие впечатления с более глубоким черным цветом, чем ЖК-технология, используемая в настоящее время в линейке iPad Air. Samsung и LG будут предоставлять OLED-панели для iPad, а также iPhone и Apple Watch с 2022 года, причем iPad Air является наиболее вероятным кандидатом на обновление.

Для сравнения, владельцы iPad Air, как правило, не будут использовать одно приложение в течение нескольких часов подряд, что делает выгорание OLED менее рискованным и главным кандидатом на эту технологию.

Модернизированный 3-нм чипсет

Хотя считается, что следующий iPad Air будет оснащен более мощным чипсетом, предполагается, что iPad, выпущенный в 2022 году, может иметь обновленный 3-нм чипсет, релиз которого ожидается во второй половине года.

Хотя вполне вероятно, что Apple сначала выпустит 3-нм чипсет на iPad Pro, Apple, как правило, обновляет линейку своих планшетов Pro в первой половине года, что приводит к предположениям, что чипсет может появиться сначала на iPad Air.

3-нм технология обеспечивает повышение производительности на 10-15% по сравнению с 5-нм чипсетом, таким как A14 Bionic, при этом эффективность работы батареи повышается на 25-30%. Учитывая впечатляющую производительность, предлагаемую нынешним iPad Air, это, вероятно, будет впечатляющий скачок производительности — если в этом утверждении есть хоть какая-то правда.

Предполагается, что iPad Air, скорее всего, будет оснащен либо A15, либо A16 Bionic, и что окончательное решение может зависеть от доступности чипа, поскольку Apple уже сократила производство iPad mini, поскольку она конкурировала с iPhone 13 на чипсетах A15.

Улучшения в iPadOS

Хотя мы, возможно, мало что знаем об обновлениях, предлагаемых для iPad Air следующего поколения, мы уверены, что он будет работать под управлением iPadOS 15.

Последнее обновление для iPad, выпущенное в сентябре 2021 года, представило ряд долгожданных функций, включая возможность размещать виджеты в любом месте на главном экране, как на iPhone. Виджеты также используют преимущества большего дисплея, отображая на экране больше информации, чем их аналоги для iPhone.

Библиотека приложений, еще одна функция, которую Apple представила в iOS 14, также появилась в iPadOS 15. Доступная через новый значок в док-станции, она предоставляет обзор всех установленных приложений, разумно распределенных по разным папкам.

Также вышло обновление для Swift Playgrounds, приложения, которое учит детей программировать на Swift, а опытные программисты могут полностью создавать, тестировать и отправлять приложения для iPhone и iPad в App Store с самого iPad.

TAGs: Apple, Samsung, Планшеты

Вышел браузер Firefox для iPhone и iPad

Интернет

|

Поделиться

    Mozilla выпустила браузер Firefox для iPhone и iPad. Путь приложения в App Store был долгим, так как компания не желала создавать браузер не на собственном движке. 

    Firefox в App Store

    Mozilla выпустила веб-браузер Firefox для iOS, он оптимизирован как для iPhone, так и для iPad. Приложение можно бесплатно загрузить из официального магазина App Store.

    История выпуска

    Mozilla долгое время воздерживалась от выпуска Firefox для iOS, объясняя это невозможностью использовать на платформе Apple собственный движок Gecko. В конечном счете, после того как в Mozilla сменился генеральный директор (им в июле стал Крис Берд), руководство компании изменило свою позицию. В декабре 2014 г. компания объявила о намерении дебютировать в App Store. А в сентябре 2015 г. стало известно, что тестирование iOS-версии браузера идет полным ходом.

    Движок

    Firefox для iOS базируется на движке WebKit, который использует интегрированный в iOS Apple Safari. Правила App Store не позволяют публиковать браузеры с другими движками. Однако это нельзя назвать недостатком, так как WebKit является одним из лучших движков на рынке. 

    На сегодняшний день для iOS выпущено достаточное количество сторонних браузеров, например, UC Browser, Dolphin и др. Мобильный Firefox может быть востребован среди тех, кто пользуется настольной версией Firefox, благодаря поддержке синхронизации закладок, открытых вкладок и паролей и похожему интерфейсу.  

    Функциональность

    Переключение между вкладками в iOS-версии Firefox осуществляется на отдельном экране, на котором сеткой отображаются миниатюры страниц. Скроллинг выполняется вертикально.

    Firefox для iOS: интерфейс открытой страницы и переключателя вкладок

    Помимо стандартных вкладок, можно открывать вкладки в режиме инкогнито, тогда история не будет сохраняться (для этой функции необходима iOS 9).

    Настройки в Firefox

    Андрей Балякин, HubEx: Автоматизация в 2 раза повышает эффективность и сокращает затраты сервисной компании

    Бизнес

    Ссылками страниц можно делиться с помощью стандартной функции iOS. Поддерживается функция AirDrop, которая позволяет отправлять ссылки на устройства Apple, находящиеся в этой же сети Wi-Fi.

    Присутствует встроенная функция блокировки всплывающих окон. 

    В качестве поисковой системы в Firefox по умолчанию можно выбрать «Яндекс» или Google. 

    • Российская неделя высоких технологий – 2023

    Сергей Попсулин

    Шаблоны выпуска продуктов Apple — InfoNewt, визуализация данных и дизайн инфографики

    MacBook Air — iMac — Mac Studio — Mac Pro — Mac Mini

    Клиенты Apple и пресса ожидают от Apple новых обновлений оборудования для каждой категории продуктов каждый год, но корпоративная тайна Apple не позволяет предсказать, когда новые продукты будут выпущены . Сложные, разрозненные данные, собранные здесь для удобства. Начиная с данных за 2007 год, в этих проектах используется визуализация данных годового календаря, чтобы четко отображать анонсы продуктов и даты выпуска основных продуктов Apple. Шаблоны было легче понять, когда категории продуктов были разбиты на отдельные инфографики.

    Добавьте в закладки и вернитесь на эту страницу в будущем, так как она будет обновляться по мере объявления и выпуска новых продуктов. Пожалуйста, делитесь любыми предложениями или отзывами о будущих изменениях в комментариях к сообщению в блоге.

    Шаблон выпуска iPhone

    В 2011 году, когда Тим Кук занял пост генерального директора Apple, Apple перенесла даты выпуска iPhone на ежегодные сентябрьские мероприятия по запуску. Вы также можете увидеть постоянную модель объявления за одну неделю и продуктов, выпущенных в следующую пятницу.

    Начиная с 2020 года мы начинаем видеть два анонса iPhone каждый год. Крупный запуск осенью и небольшой анонс весной. В 2020 году основной запуск был перенесен на октябрь, что было связано с проблемами цепочки поставок из-за пандемии COVID-19.

    Шаблон выпуска iPad

    У iPad от Apple нет такого же повторяющегося шаблона, как у iPhone, но за последние шесть лет iPad постоянно анонсировался в марте. В некоторые годы есть дополнительное объявление осенью, но оно непоследовательно. Очень общая тенденция заключается в том, что модели iPad Pro выпускаются весной, а другие модели iPad выпускаются осенью.

    Шаблон выпуска Apple Watch

    С 2016 года новое оборудование Apple Watch постоянно анонсируется на мероприятиях iPhone в сентябре каждого года.

    Шаблон выпуска Apple TV

    Шаблон выпуска MacBook Pro

    MacBook Pro регулярно получают обновления раз в год, но не в какой-то особенно стабильный месяц.

    Шаблон выпуска MacBook Air

    Шаблон выпуска iMac

    В последнее время iMac получают обновления только раз в два года. С появлением процессора Apple M1 только 24-дюймовый iMac получал обновления.

    Студия Mac

    В 2022 году Apple представила новый дизайн Mac под названием Mac Studio

    .

    Шаблон выпуска Mac Pro

    Здесь нет шаблона. Apple выпускает новые Mac Pro только тогда, когда им этого хочется. Последние три объявления (относящиеся к 2012 году) происходят на WWDC в июне.

    Шаблон выпуска Mac Mini

    Пятая годовщина iPad: хронология планшета Apple с определением категорий

    Мы используем файлы cookie и другие технологии отслеживания, чтобы улучшить ваш просмотр на нашем сайте, показывать персонализированный контент и таргетированную рекламу, анализировать трафик сайта и понимать, откуда приходит наша аудитория. . Чтобы узнать больше или отказаться, ознакомьтесь с нашей Политикой в ​​отношении файлов cookie. Также ознакомьтесь с нашим Уведомлением о конфиденциальности и Условиями использования, вступившими в силу 20 декабря 2019 г..

    Выбирая Я принимаю , вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и других технологий отслеживания.

    • Предыдущая история

      Rolls-Royce Wraith, вдохновленный фильмом, на выставке NYIAS 2015

    • Следующая история

      Хорошее, плохое и ужасное на Нью-Йоркском международном автосалоне

    • яблоко
    • Технология
    • Джейкоб Кастренакес

    • на
    • @jake_k

    61

    Пять лет назад Apple выпустила первый iPad. Это был первый крупный запуск продукта Apple после выхода iPhone тремя годами ранее, но он не казался — или обязательно оказался — столь драматическим сдвигом в вычислительной технике. Тем не менее, iPad добился успеха почти так же, как и iPhone, благодаря хорошему оборудованию и экосистеме впечатляющих приложений. С тех пор форма iPad немного изменилась, но планшет остался прежним по своей сути. Ниже мы рассмотрим основные моменты истории выпуска iPad, начиная с его появления пять лет назад и заканчивая последней статистикой продаж в 2015 году.0005

    27 января 2010 г. — анонсирован первый iPad

    Стив Джобс вышел на сцену Yerba Buena Center в Сан-Франциско, чтобы представить оригинальный iPad за несколько месяцев до его запуска. Припев после мероприятия заключался в том, что Apple только что выпустила большой iPod touch — и, хотя это могло быть правдой, идея оказалась довольно хорошей.

    3 апреля 2010 г. — в продажу поступил оригинальный iPad

    Пять лет назад Apple выставила на продажу первый iPad. В первый день было продано 300 000 единиц, а менее чем за 60 дней — 2 миллиона единиц. (Изображение предоставлено Тацуо Ямасита / Flickr)

    2 марта 2011 г. — анонсирован iPad 2

    Ключевым изменением iPad 2 стал гораздо более приятный дизайн, который останется с iPad в следующих двух поколениях. Эта модель также представила магнитную обложку Smart Cover, а также переднюю и заднюю камеры, которые в дальнейшем помогут сделать фотосъемку с планшета вещью.

    11 марта 2011 г. — iPad 2 поступил в продажу

    Apple не опубликовала данные о продажах за первые выходные, но в отчете Bloomberg в то время цитировались аналитики, которые оценивали объем продаж примерно в 500 000 единиц.

    7 марта 2012 г. – анонсировано iPad 3-го поколения

    По какой-то причине Apple решила не давать этому iPad номер, а просто назвала его «новым iPad». Все быстро запуталось, поскольку Apple продолжала продавать iPad 2, а затем возвращала цифры. Главное обновление здесь: дисплей «Retina» с высоким разрешением — изменение, которого люди давно ждали.

    16 марта 2012 г. — iPad 3-го поколения поступил в продажу

    Apple продала 3 миллиона за первые выходные.

    23 октября 2012 г. — анонсированы iPad mini и iPad 4-го поколения

    Менее чем через год после выпуска iPad 3-го поколения Apple обновила его, добавив более быстрый процессор и порт Lightning. Компания также представила новинку в семействе: 7,9-дюймовый iPad mini.

    2 ноября 2012 г. — iPad mini и iPad 4-го поколения поступили в продажу

    Только модели с Wi-Fi были доступны сразу — LTE появится позже, — но Apple все же удалось продать 3 миллиона единиц в первый уик-энд.

    22 октября 2013 г. — анонсированы iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina

    iPad Air стал самым большим изменением дизайна в истории полноразмерных iPad. Он был значительно тоньше и легче своего предшественника, что делало его довольно существенным обновлением. В iPad mini тоже произошли приятные изменения: он получил дисплей с высоким разрешением и перешел к нынешнему поколению процессоров Apple.

    1 ноября 2013 года — iPad Air поступил в продажу

    По какой-то причине Apple разделила даты выпуска iPad в этом году. Вероятно, это одна из причин, по которой она не публикует данные о продажах, поскольку Apple обычно не любит говорить, насколько хорошо работают разные модели в линейке продуктов.

    12 ноября 2013 г. — в продажу поступил iPad mini с дисплеем Retina

    Apple подняла цену на iPad mini в 2013 году с 329 долларов за оригинал до 399 долларов за модель с дисплеем Retina — скачок, казалось бы, оправданный новым дисплеем и современный процессор. Это, пожалуй, лучший iPad mini для покупки.

    16 октября 2014 г.

    — анонсированы iPad Air 2 и iPad mini 3

    Apple, наконец, возвращается к разумным схемам нумерации с Air 2 и mini 3. Оба планшета получили Touch ID и вариант золотого цвета, но только Air 2 получил новый процессор (конечным результатом этого стало то, что Apple удалось незаметно поднять цену на iPad mini с 329 до 399 долларов).

    Неделя с 20 октября 2014 г. — начало поставок iPad Air 2 и iPad mini 3

    Apple не назвала точную дату поступления в продажу своих последних iPad. Вместо этого было просто сказано, что они начнут доставку на следующей неделе. Опять же, данные о продажах за первую неделю не были опубликованы — возможно, из-за снижения общих продаж iPad.

    27 января 2015 г. — всего продано 250 миллионов iPad

    Во время отчета о доходах в январе Apple объявила, что на сегодняшний день по всему миру продано 250 миллионов iPad. Это хорошая веха в преддверии пятой годовщины iPad, но она вряд ли расскажет всю историю планшета. iPad — и планшет в целом — должен был заново изобрести вычислительную технику, но на самом деле этого не произошло; конечно, не так, как у iPhone. Вместо этого планшеты сегодня в значительной степени находятся на том же месте, что и пять лет назад: функциональные, веселые, непринужденные. Но не критично и не прагматично. Это, по-видимому, отразилось на снижении продаж Apple iPad. Несмотря на это, Apple продолжает говорить, что верит в успех iPad в долгосрочной перспективе, и, возможно, это правильно: iPad — мощная платформа, и никто другой не может ее догнать.

    [% } еще { %]

    [%= data.comment.user.display_name %]

    [% } %]
    [% if (data.comment.user.membership && data.comment.user.membership.short_bio) { %]

    [%= data.comment.user.membership.short_bio %]

    [% если (data.comment.id) { %]
    Опубликовано
    [%= data.comment.created_on %]
    [% если (data.comment.is_editable) {%]

    Редактировать

    [% } %]

    [% если (data. comment.parent_id) {%]
    Вверх
    [% }%]
    [% если (!data.context.comments_closed) {%]
    Отвечать
    [% } %]
    [% если (data.context.able_to_comment) {%]
    [% var rec_class = [] %]
    [% if (data.comment.is_recommended) { rec_class.push(‘recommended’) } %]
    [% if (data.comment.is_recommended_by_user) { rec_class.push(‘user_recommended’) } %]
    [% rec_class = rec_class.join(‘ ‘) %]
    [% var rec_text = data.comment.is_recommended_by_user ? «Незапись»: «Запись» %]
    [% if (!data.comment.is_flagged_by_user && data.comment.user_id != data.context.user_id) { %]

    [%= rec_text %]рекомендовать

    [%, если (data.comment.recommended_flags_count > 0) {%]
    ([%= data.comment.recommended_flags_count %])
    [% } %]

    [% } иначе если (data.comment.recommended_flags_count > 0) { %]

    Рекомендовать

    ([%= data.

scroll to top