Www ru ipad: iPad 10,2 дюйма – Apple (RU)

Apple выпустит Final Cut Pro и Logic Pro на iPad 23 мая

Наконец, Apple предлагает профессиональное творческое программное обеспечение, соответствующее iPad Pro. Компания выпустит Final Cut Pro и Logic Pro для iPad уже 23 мая. Оба приложения для планшетов теперь имеют удобный для касания интерфейс и другие улучшения, специфические для iPad, такие как поддержка Pencil и Magic Keyboard. В то же время Apple хочет заверить продюсеров, что это полнофункциональные приложения, которые не заставят пользователей Mac потеряться.

Final Cut Pro добавляет контроллер «jog wheel» (похожий на физический видеоконтроллер), чтобы помочь быстро перемещаться и делать определенные правки. Другие элементы управления облегчают переупорядочение и редактирование клипов, утверждает Apple. Все становится лучше, если у вас есть Apple Pencil. Вы сможете рисовать прямо на своем контенте и наводить на временную шкалу (на моделях iPad Pro M2) для просмотра материалов. Можно редактировать видео HDR на 12,9-дюймовом iPad Pro, и есть даже профессиональный режим камеры, который позволяет настраивать элементы, такие как баланс белого и (на M2 iPad) запись в формате ProRes.

В то же время Apple хочет заверить творцов, что Final Cut Pro для iPad может вписаться в привычный рабочий процесс. Поддерживается монтаж видео с несколькими камерами, а также настраиваемая графика и автоматически настраиваемые саундтреки. Вы можете легко удалить фоновые изображения или шумы и автоматически обрезать видео, чтобы соответствовать общим соотношениям сторон. Проекты, созданные на iPad, можно отправить на Mac (и наоборот), и вы можете использовать видео из iMovie для iOS. Добавьте клавиатуру, и вы сможете использовать горячие клавиши, как на компьютере.

Logic Pro, в свою очередь, использует касание для работы на самом iPad. Вы найдете набор инструментов, на которых можно играть с помощью клавиатур и других виртуальных интерфейсов, а удивительно глубокий микшер включает полосы каналов, фейдеры, плагины и похожие элементы управления. Появился новый браузер звуков, который помогает найти контент в одном месте. Наряду с обычными эффектами и плагинами (включая винтажные эквалайзеры) есть новые инструменты для обработки сэмплов, создания битов, проектирования барабанных установок и производства звуковых петель.

Как и в случае с Final Cut, Logic Pro на iPad может обмениваться проектами с его аналогом для Mac. Вы можете экспортировать музыку в Final Cut или в виде отдельных аудио-дорожек, а также импортировать треки из GarageBand для iOS, если вам нужна более продвинутая продюсерская студия.

Требования к Final Cut Pro довольно высоки. Хотя Logic Pro будет работать с любым iPad, оснащенным чипом A12 или более новым, для использования видеоредактора вам потребуется хотя бы iPad на базе M1. Ничего удивительного, учитывая требования профессионального мультимедийного программного обеспечения, но есть большая вероятность, что вам придется вложиться в новый iPad.

Приложения представляют собой изменение стратегии ценообразования Apple. В то время как Final Cut Pro и Logic Pro для Mac можно приобрести однократно, для версий на iPad вам придется подписаться за 5 долларов в месяц или 49 долларов в год. Предоставляется одномесячный бесплатный пробный период. Этот ход неудивителен, учитывая увеличение доходов от сервисов Apple, но может огорчить тех, кто надеялся избежать моды на подписки.

Больше статей на Shazoo

  • СМИ: Гаджеты Apple будут отправлять на гарантийный ремонт из России за рубеж
  • СМИ: Apple тестирует iMac на чипе M3, весной-летом выйдут три новых Mac
  • Apple приостановила гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России

Тэги:

Приключенческая выживалка No Man’s Sky ожидается на iPad и Mac

Apple
ipad
mac
игры

Приключенческая выживалка No Man’s Sky ожидается на iPad и Mac

Артем Фунтиков

На это намекает сообщение создателя игры в Твиттере. Анонс No Man’s Sky могут показать на WWDC 23, которая состоится 5 июня. 

В прошлом основатель Hello Games Шон Мюррей, уже дразнил геймеров подобными сообщениями. На прошлогодней WWDC Apple объявила, что No Man’s Sky выйдет на iPad, а Mac к концу 2022 года, однако этого так и не произошло. 29 мая в Twitter-аккаунте создателя игры заметили сообщение с двумя эмодзи-яблочками, что непрозрачно указывает на запуск No Man’s Sky для планшетов и компьютеров Apple.


Кроме того, проект может получить поддержку гарнитурысмешанной реальности, показ которой также ожидается на WWDC 23. Hello Games уже адаптировала No Man’s Sky для нескольких VR-гарнитур, включая ПК и PlayStation VR. 

Во время прошлого анонса, игру запускали на Mac с чипом M1. Если верить слухам, гарнитура Apple работает на более мощном чипе M2 и должна справиться с запуском No Man’s Sky.

No Man’s Sky — игра в жанре космического экшена в открытом мире с элементами выживания. Игроку предстоит исследовать огромную виртуальную вселенную, адаптироваться под опасную среду обитания, сражаться с врагами и торговать собранными предметами. Над проектом работала британская инди-студия Hello Games. Релиз игры состоялся в 2016 году на ПК и PlayStation 4, а в 2020 году была портирована на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. На Nintendo Switch тайтл появился только к 2022 году.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Macrumors

Читайте также

Wi-Fi
Bluetooth

Владелец ПВЗ Wildberries рассказал, сколько плохих оценок нужно, чтобы закрыть любой пункт выдачи

Wildberries

Apple намерена значительно увеличить дисплеи всех iPhone.

Про компактность можно забыть

iPhone 17
Инсайды

iPod, iPhone и iPad: характеристики, ответы, помощь, устранение неполадок и многое другое: Everyi.com

Привет. Everyi.com является дочерним предприятием компании EveryMac.com, основанной в 1996 году, и охватывает iPod, iPhone и iPad с таким же особым вниманием к деталям, как EveryMac.com всегда уделяет внимание Mac.

Everyi.com предлагает полные официальные и неофициальные характеристики iPod, iPhone и iPad, качественные ответы на сотен вопросов по iPod, iPhone и iPad, подробную помощь по идентификации устройств iPod, iPhone и iPad и многое другое.

Чтобы найти iPod, iPhone или iPad по номеру заказа, номеру модели, серийному номеру и т. д., см. Ultimate iLookup на Everyi.com.


  • Текущие устройства
  • Самые популярные устройства

Выберите интересующее вас устройство, чтобы просмотреть полные технические характеристики конкретной модели.


iPad 9 Wi-Fi


iPad 9 США


iPad 9, международный


iPad 9 Китай


iPad mini 6 Wi-Fi


iPad mini 6 сотовый


iPad mini 6 Китай


iPad Air 5 Wi-Fi


iPad Air 5 Cell


iPad Air 5 Китай


iPad 10 Wi-Fi


iPad 10 Сотовый


iPad 10 Китай


iPad Pro 4 11 дюймов


iPad Pro 4 11 дюймов США


iPad Pro 4 11 дюймов GL


iPad Pro 4 11 дюймов, Китай


iPad Pro 6 13 дюймов


iPad Pro 6 13 дюймов США


iPad Pro 6 13 дюймов GL


iPad Pro 6 13 дюймов, Китай


iPhone 12 США


iPhone 12 JP


iPhone 12GL


iPhone 12 CN


iPhone 13 mini США


iPhone 13 мини JP


iPhone 13 миниGL


iPhone 13 м CN


iPhone 13 м RU


iPhone 13 США


iPhone 13 JP


iPhone 13GL


iPhone 13 CN


iPhone 13 RU


iPhone SE 3 США


iPhone SE 3 JP


iPhone SE 3GL


iPhone SE 3 CN


iPhone 14 США


iPhone 14 JP


iPhone 14GL


iPhone 14 CN


iPhone 14 RU


iPhone 14+ США


iPhone 14+ JP


iPhone 14+ GL


iPhone 14+ CN


iPhone 14+ RU


iPhone 14 Pro США


iPhone 14 Pro JP


iPhone 14 ProGL


iPhone 14 Pro CN


iPhone 14 Pro RU


iPhone 14 PM США


iPhone 14 PM CA


iPhone 14 PM GL


iPhone 14 PM CN


iPhone 14 PM RU

Характеристики для доступны все моделей iPod, iPhone и iPad, а не только текущие, с указанием серии, года выпуска, идентификатора, возможностей и процессора.

Если вы не уверены, какое устройство у вас есть, найдите его по номеру заказа, номеру модели, серийному номеру и другим параметрам с помощью Ultimate iLookup Everyi.com.

Ниже приведены характеристики некоторых наиболее популярных устройств iPhone, iPad и iPod. Конечно, у Everyi.com есть полные спецификации для всех моделей iPhone, iPad и iPod.


Айфон 14 Про


iPhone 14 Pro Макс


айфон 14


iPhone 13 мини


iPad 10 Сотовый


Айфон 13 Про


iPad Air 5 Cell


iPhone 12 мини


айфон 13


iPad mini 6 сотовый


айфон 11


iPad Pro 6 12,9 дюйма


iPad Air 4 Wi-Fi


iPhone (оригинал)


iPad Pro 4 11 дюймов


айфон 12


iPhone SE 3


iPod классический


iPhone SE 2


iPad 9 Wi-Fi


iPad mini 5 Wi-Fi


Айфон Х


iPod (оригинал)


iPad 8 Wi-Fi


айфон хз


iPad Pro 5 12,9 дюйма


iPad Air 3 Cell


iPod shuffle 2015 г.


iPad Pro 3 11 дюймов


айфон 8


айфон 7


iPod touch 7

Спецификации для доступны все модели iPod, iPhone и iPad, а не только самые популярные, с указанием серии, года выпуска, идентификатора, возможностей и процессора.

Если вы не уверены, какое устройство у вас есть, найдите его по номеру заказа, номеру модели, серийному номеру и другим параметрам с помощью Ultimate iLookup Everyi.com.

Все характеристики iPod, iPhone и iPad:

По серии

iPhone

Все Apple

По году выпуска

2022

2018

2021

2017

2020

2016

2019

Все года выпуска

По идентификатору

Номер заказа

Номер модели

Подсемейство Apple
9000 5

Все идентификаторы

По мировым первоначальным ценам

США

Германия

Япония

Великобритания

Франция

Китай

Канада

Нидерланды

Сингапур

Австралия

Швейцария

Все страны

По возможностям

Max iOS

Минимальная версия Mac OS

Минимальная версия Windows

Все возможности

По процессору

Apple M1

Apple A12Z

Apple A15

Apple A12X 90 005

Apple A14

Apple A12

Apple A13

Все процессоры

Все вопросы и ответы по iPhone, iPad и iPod:

На Everyi. com есть ответы на сотни вопросов по iPhone, iPad и iPod. Далее следуют несколько популярных на каждом устройстве.

Часто задаваемые вопросы по iPhone

Три самых популярных ответа на вопросы об iPhone включают:

  • В чем основные различия между iPhone 14/iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro/iPhone 14 Pro Max? Что лучше всего подходит для моих нужд?
  • Какие модели iPhone поддерживают iOS 16? Некоторые модели «частично» поддерживают iOS 16? Какие?
  • Сколько внутренней памяти у каждой модели iPhone? Можно ли расширить внутреннюю память? Можно ли добавить внешнее хранилище?

Остались вопросы по iPhone? Нажмите на вопросы и ответы по iPhone, где вы найдете ответы на десятки вопросов. Не пропустите вопросы и ответы по устранению неполадок и ремонту iPhone.

Часто задаваемые вопросы по iPad

Три самых популярных вопроса и ответа по iPad включают:

  • Какие модели iPad поддерживают iPadOS 16? Все ли модели iPad, поддерживающие iPadOS 16, также поддерживают самые продвинутые функции?
  • Каковы все различия между iPad Pro 11 дюймов (3-го поколения) и iPad Pro 12,9 дюйма (5-го поколения)? Что лучше всего подходит для моих нужд?
  • Какая внешняя клавиатура лучше всего подходит для полноразмерных моделей iPad?

Остались вопросы по iPad? Вопросы и ответы по iPad, вопросы и ответы по iPad mini, вопросы и ответы по iPad Air, вопросы и ответы по iPad Pro и вопросы и ответы по устранению неполадок и ремонту iPad содержат ответы на сотни часто задаваемых вопросов об iPad.

Часто задаваемые вопросы по iPod

Три самых популярных вопроса и ответа по iPod включают:

  • Как я могу перенести или скопировать музыку с iPod на компьютер?
  • Как разблокировать iPod, iPod nano или iPod touch, если я забыл код «Блокировка экрана»?
  • Каковы все различия между iPod touch 6-го поколения (A1574) и iPod touch 7-го поколения (A2178)?

Остались вопросы по iPod? iPod Q&A отвечает более чем на 100 вопросов. Вопросы и ответы по устранению неполадок и ремонту iPod решают проблемы и упрощают их устранение.

Что нового?
На EveryMac.com и Everyi.com…

Вопросы и ответы по iPod
Ответы на более чем 100 вопросов по iPod…

Вопросы и ответы по iPhone
Ответы на все вопросы по iPhone…

Вопросы и ответы по iPad
Все вопросы по iPad ответил…

Характеристики iPod
Технические подробности для всех моделей iPod. ..

Характеристики iPhone
Технические данные для каждого iPhone…

Технические характеристики Apple TV
Технические данные для приставок Apple TV…

Ultimate iLookup
Устройства по серийным номерам и т. д….

iPod, iPhone и iPad Benchmarks
Информация Geekbench для этих устройств…

Поиск
EveryMac.com & Everyi.com…

Ремонт iPod Вопросы и ответы
Ремонт неисправного iPod…

Ремонт iPhone Вопросы и ответы
Ремонт сломанного iPhone..

Ремонт iPad. Вопросы и ответы
Ремонт неисправного iPad…

Характеристики iPad
Технические характеристики линейки iPad…

Характеристики Apple Watch
Технические характеристики наручных компьютеров…

Окончательное iComparison
Динамическое сравнение устройств…

Идентификация iPhone, iPad и iPod
Помощь в идентификации устройств Apple. ..

Руководства для iPod, iPhone и iPad
Руководства в формате PDF для каждого устройства…

Специальные предложения и предложения для читателей:

Other World Computing: ваш источник производительности Mac №1 с 1988 года — память, жесткие диски, твердотельные накопители, процессоры, Thunderbolt, USB-C и многое другое! Не пропустите наши специальные предложения ! Звоните по бесплатному номеру 1-800-275-4576.

Adorama: более 40 лет известен как магазин фотоаппаратов, а также как авторизованный реселлер Apple, который продает новые компьютеры Mac и новые iPad с бесплатной доставкой в 48 смежных штатах США.

GoRoostr: продайте свой iPhone, iPad, MacBook и другое оборудование Apple. Рейтинг A+ с BBB, мгновенные предложения, бесплатная предоплаченная и застрахованная доставка FedEx и 95% выплаты в тот же день. Получите деньги за оборудование Apple быстро и легко с GoRoostr!

Наличные для вашего Mac: основана в 2002 году; продайте свой Mac, iPhone, iPad и другое оборудование Apple, независимо от того, есть ли у вас одно устройство или вам нужно быстро продать оборудование Apple оптом. Рейтинг A+ с BBB, мгновенные предложения наличными, а также бесплатная и застрахованная доставка FedEx.

JemJem: Восстановленные iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и многое другое… все с бесплатной 2-дневной доставкой, 30-дневной гарантией возврата денег без проблем и включенной 12-месячной гарантией! Чтобы узнать о сегодняшних специальных предложениях, обязательно ознакомьтесь с ежедневными предложениями.

Поврежденные гаджеты: качественные запчасти для iPhone, iPad, MacBook и других устройств. Оптовые цены и фиксированная доставка по США на экраны, аккумуляторы, кнопки и многие другие детали не только для профессиональных магазинов, но и для любителей делать все своими руками.

AppleParts.io: оригинальные запчасти для Apple MacBook, дисплеи, клавиатуры, логические платы, компоненты корпуса и многое другое. Бесплатная доставка FedEx Express в континентальной части США с возможностью доставки по всему миру. Ремонт MacBook по почте в США тоже.

WebMate: создана в 1996 г. ; Создайте свой собственный веб-сайт за считанные минуты, легко создайте резервную копию своих файлов в облаке и профессиональный хостинг с онлайн-программным обеспечением и поддержкой для Mac и iOS. В Великобритании широкополосный доступ также доступен для Mac как дома, так и в бизнесе!

Flexx (Великобритания и Ирландия): память Mac, твердотельные накопители, карты PCIe, док-станции и концентраторы, адаптеры и другие обновления и аксессуары Mac с бесплатной доставкой в Великобритании и Ирландии. В Таможенном союзе ЕС; бесплатная доставка по ЕС для заказов на сумму более 300 фунтов стерлингов!

Hoxton Mac (Великобритания): Восстановите iPad и Mac без высокой цены. Утвержденный процесс восстановления, гарантия на один год и бесплатная доставка на следующий рабочий день по всей Великобритании. Биткойн тоже принимается!

ALB Repair (Великобритания): Основанная в 2014 году, компания по ремонту логических плат на уровне компонентов, ремонту дисплеев и другим услугам по ремонту MacBook, iMac, iPhone, iPad, ПК и другой электроники по всей Великобритании. Без ремонта, без платы Ремонт с гарантией!

CompuRAM (Германия): Основанная в 1997 году компания CompuRAM продает качественную память, твердотельные накопители и другие обновления для компьютеров Mac, Windows и серверов в Германии, Австрии и Швейцарии, а также в странах ЕС. Доступная доставка по всей Европе, а также личный прием и профессиональная установка в Мюнхене.

MacWay (Франция): Основанная в 1990 году компания MacWay продает новые и восстановленные устройства Mac, iPhone, iPad и Apple Watch, а также обновления и аксессуары для Mac. Семь магазинов в Париже, Лионе, Страсбурге, Лилле, Бордо и Илькирхе с быстрой доставкой по Франции, Бельгии и Люксембургу.

iRepairs.es (испанский и английский): базирующаяся в Барселоне компания iRepairs.es предлагает доступные услуги по ремонту компьютеров Mac, iPhone и iPad и восстановлению данных в любой точке Испании. Никаких обязательств оценки, до одного года гарантии и бесплатно сбор и доставка!

Mac City Australia: хорошие отзывы тысяч довольных клиентов о новых, восстановленных и бывших в употреблении компьютерах Mac, iPhone и iPad. Низкие цены, бесплатная гарантия и быстрая доставка по России.

Возможность модернизации (Австралия): с 19 лет89, принадлежит Австралии — оперативная память Mac, твердотельные накопители, внешние накопители, док-станции и другие обновления Mac с индивидуальными консультациями и технической поддержкой, быстрой доставкой, беззаботной политикой замены и гарантией возврата денег. Звоните из любой точки Австралии по бесплатному номеру 1-800-289-726.

Upgradeable (Новая Зеландия): в 2006 году была выделена австралийская родительская компания — оперативная память Mac, твердотельные накопители, аккумуляторы и другие обновления Mac с быстрой доставкой во все уголки Новой Зеландии, точная совместимость, пожизненная гарантия и возврат денег. гарантия.

iCertified (Гонконг): хорошо зарекомендовавшие себя услуги по ремонту компьютеров Mac, iPad и iPhone. Логические платы, дисплеи, аккумуляторы, защита от воды и многое другое — на все это предоставляется 180-дневная гарантия; бесплатная диагностика и расчеты; и по желанию самовывоз и доставка! Также реселлер обновлений OWC Mac в Гонконге.

scroll to top