Ipad линейка: Модельный ряд iPad

iPad 2022 — самый цветастый планшет Apple

  1. Темы

Последнее обновление — 24 марта 2023

Новый планшет Apple, который представили на презентации 18 октября. В отличие от предшественников, он доступен в 4 весёлых цветах: красном, желтом, синем и белом.

Внешне iPad 2022 исполнен iPad Air 4 и 5 поколений. У него безрамочный дизайн, экран с тонкими рамками диагональю 10.9 дюйма, USB-C, а также процессор A14 Bionic. Однако отличий между ними больше, чем кажется.

Цена нового планшета Apple выросла соразмерно техническим улучшениям, которые она получила. Если раньше модели из классической линейки стоили 329 долларов, то за новинку в Купертино попросили целых 449 долларов. Правда, за эти деньги у планшета как-то уж слишком много ограничений.

Планшеты Apple iPadOS 16 Компьютеры Apple iPad Pro 2022 Презентация Apple Обои для iPhone и iPad Советы по работе с Apple iPad Air iPad 2021 iPad mini 6

Популярные статьи рубрики iPad 2022

Кирилл Пироженко

Когда Apple только выпустила iPad 10-го поколения, только ленивый его не обругал. Следует признаться, мы тоже были одними из тех, кто не понимал некоторых решений в нем. Я до сих пор не могу смириться с тем, что iPad 10 не поддерживает Apple Pencil 2 и необходимо купить оригинальный карандаш и заряжать его через переходник. Но хорошего в этом устройстве все же больше. Хоть в линейке Apple есть идеальные, но очень дорогие iPad Pro, средний по цене, но не лишенный компромиссов iPad Air, я все равно считаю, что именно iPad 10 является идеальным по соотношению цены, качества и производительности.

Читать далее
. ..

Иван Герасимов

В то время, как iPhone конкурирует с Android-смартфонами, iPad чувствует себя намного спокойнее. Время от времени у планшета от Apple появляются соперники, но они быстро исчезают. Уже никто и не вспомнит про Xiaomi Mi Pad 5, который раскупили в первый день продаж, а iPad mini 6 или iPad 9 — по-прежнему остаются актуальными моделями, высоко ценящимися среди пользователей. Хоть планшет и считается компьютером, далеко не каждый помнит о характеристиках iPad. В прошлый раз мы разбирались в отличиях дисплеев, а сегодня предлагаю поговорить о количестве оперативной памяти в iPad и зачем она нужна.

Читать далее

Кирилл Пироженко

Apple регулярно пытается занять нишу недорогих устройств и на равных начать конкурировать с производителями Андроид-смартфонов. И практически всегда эти эксперименты не то чтобы прямо проваливаются, но не дают того эффекта, на который рассчитывают в Купертино. Все дело в том, что Apple никогда не устанавливает на свои бюджетные устройства такую цену, за которую их готовы покупать в больших количествах. Это всегда дороже, причем в некоторых ситуациях значительно. Складывается ощущение, что Apple просто не умеет правильно позиционировать Айфоны.

Читать далее

Иван Герасимов

В любом гаджете пользователей больше всего привлекает то, что находится спереди — речь, конечно же, о дисплее, но не просто о его диагонали или рамках, а о качестве цветопередачи. В iPad они совершенствуются регулярно: в этом году мы с вами получили новый iPad 10 с экраном 10,9 дюйма, но он сильно отличается и от предыдущей версии, и тем более, от дисплея iPad Air. Говорить о том, какой из них лучше, довольно странно — на вкус и цвет товарищей нет. А вот о том, чем отличаются дисплеи iPad — всегда полезно.

Читать далее

Иван Герасимов

Во время презентации новых iPad все внимание пользователей, в основном, приковано к процессору планшета, каким-то необычных фишкам и, конечно же, к цене. Как правило, самые интересные детали выясняются после мероприятия: если не заходите на сайт Apple в раздел сравнений устройств — многое теряете. Именно там можно узнать отличия iPad Pro от iPad 10. Загляните в раздел «Дисплей»: помимо антибликового покрытия и ProMotion, в списке значится еще и пункт «Wide color display (P3)». Речь идет о технологии DCI-P3: давайте разберем, как она влияет на экран iPad и в чем ее преимущество.

Читать далее

Иван Герасимов

18.11.2022,

Совсем недавно Apple представила новый бюджетный iPad 10 со своими нюансами: буквально в день презентации стало известно, что купертиновцы заморочились и добавили в планшет воздушную прослойку экрана, связанную с особенностями конструкции. Кроме того, новый iPad получил поддержку старого Apple Pencil со странным адаптером: казалось бы, все эти недостатки могло бы нивелировать появление разъёма Type-C в базовых моделях, но даже здесь не обошлось без сложностей. Так что, особо не надейтесь на планшет, если планируете подключать к нему различную периферию. Рассказываем подробнее об ограничениях iPad 10.

Читать далее

Иван Герасимов

В этом году iPad исполнилось 10 лет, но проблема в том, что для планшета так и не научились делать нормальные чехлы. Вы можете заметить, что даже старые модели iPad довольно тонкие, прекрасно лежат в руках, а их вес (iPad 4 весил 650 г) практически не ощущался. Но носить iPad без чехла — самоубийство, так как в рюкзаке или сумке экран через какое-то время покроется царапинами, а еще его попросту нельзя поставить для печати или просмотра видео. Так что, перед покупкой первоочередно задумайтесь о том, какой чехол выбрать для iPad не столько для безопасности, сколько для удобства использования.

Читать далее

Кирилл Пироженко

29.10.2022,

18 октября Apple представила новое поколение своих планшетов. iPad Pro получили процессор Apple M2 и больше никаких изменений. А вот базовый iPad 10 обновился значительно сильнее. Здесь и новый безрамочный дизайн в стиле Pro, и отсутствие кнопки “Домой”, и USB-C вместо Lightning, и, конечно же, более производительный процессор. Обновление действительно серьезное. К сожалению, вместе со всеми нововведениями появилась и новая цена, которая шокировала некоторых пользователей. Устройство подорожало на $120 и стало стоить $449. И это цена для США, где традиционно техника Apple стоит дешевле всего.

Читать далее

Герман Вологжанин

28.10.2022,

18 октября Apple показала iPad 10 — новую версию базового планшета для образования и людей, которые не рассматривают подобное устройство в качестве полноценной замены мощного ноутбука. Вот смотришь на него и думаешь: «Наконец-то купертиновцы унифицировали дизайн и сделали девайс современным». Но таким новый Айпад покажется лишь человеку, не привыкшему вдаваться в детали. На практике минусов iPad 2022 так много, что с вероятностью 95% вы придете к выводу о том, что лучше купить любой другой планшет от той же Apple.

Читать далее

Иван Герасимов

Apple любит удивлять своих фанатов неожиданными решениями: не так давно представленный iPhone 14 Pro имеет функцию Always On Display, которая работает совсем не так, как у Android! Купертиновцы переосмыслили обычную заставку, использовав для нее 120-герцовый дисплей iPhone, который при работе функции снижает частоту обновления до 1 Гц, а также добавили в A16 Bionic отдельный сопроцессор Display Engine, который управляет за работу AoD. Как видите, Apple относится к созданию некоторых функций со всей серьезностью, но иногда попросту перегибает палку, за что компанию справедливо критикуют. Рассказываем о самых ужасных решениях Apple, о которых хочется забыть.

Читать далее

Обзор бюджетного iPad 8 поколения — дизайн, характеристики, камеры и цена

Пока планшетам от компании Apple нет альтернативы и складывается впечатление, что ближайшие 10 лет ее не предвидится. Многие хотят купить iPad, но его цена долго кусалась для массового потребителя.

Все изменила линейка базовых iPad. Их начали производить в корпусе iPad Pro 2017 с урезанными характеристиками, но приятной ценой. 15 сентября Apple обновили линейку iPad, выпустив уже 8-ое поколение.

Насколько интересным получилось устройство? Стоит уже бежать занимать очереди в магазинах? Как быть владельцам iPad 7 поколения и более ранних? Вот с этими вопросами будем разбираться.

Дизайн iPad 8 поколения

Представьте себе классический iPad — вот это и будет iPad 8. Его корпус обновлять не стали и кнопка Home со сканером отпечатка пальца Touch ID на месте.

На задней стороне остался трехпиновый коннектор для чехол-клавиатуры. Камера визуально не изменилась. В общем, если вы поклонник классических устройств от Apple, новый iPad 8 остался единственным возможным вариантом.

Доступно несколько цветов:

  1. Серый космос.
  2. Серебристый.
  3. Золотой.

Характеристики iPad 8: новый процессор и кабель

iPad 7 поколения был всем хорош, но его старенького процессора A10 уже не хватает для всех профессиональных задач, если пользователь покупал планшет для ресурсоемкой работы.

В iPad 8 поставили процессор A12 Bionic. Его мощности вполне хватит для большинства пользователей. Сейчас чип немного отстает от A12Z Bionic, но его ставят только в iPad Pro 2020.

В этот раз, разъем Lightning не стали заменять. Изменили только комплектный кабель, который теперь будет идти не сразу из зарядного адаптера, а получит выходы Lightning на USB-C. Это сделано потому что комплектный блок питания будет мощнее предыдущих.

Плохо то, что в iPad 8 не заменили дисплей. Его диагональ составляет 10.2 дюйма. Да, его хватает для удобной работы и игр, но воздушная прослойка никуда не делась. Может в следующем поколении повезет?

Аксессуары для iPad 8

Apple исповедует практику равных возможностей для пользователей устройств разных ценовых категорий. Покупая даже самый доступный iPad 8, пользователь может получить все возможности и удобство работы, как и пользователи iPad Pro.

Отдельно можно докупить чехол-клавиатуру Smart Keyboard и стилус Apple Pencil первого поколения. Цены на аксессуары опускать не стали. С ними пользователь может полноценно работать, но если для вас iPad 8 станет прикроватной читалкой-смотрелкой, дополнительно тратиться совсем не обязательно.

Камеры iPad 8

Камеры оставили почти нетронутыми. Задняя камера на 8 мегапикселей. При хорошем свете, что-то приличное можно снять. Давайте честно? Много людей снимают что-то на iPad и делают это часто?

Для iPad 8 более полезной будет передняя камера. Здесь оставили прежнюю камеру FaceTime HD. 7 мегапикселей с натяжкой хватает для звонков, но это точно не лучшая камера для селфи.

Цена iPad 8

iPad 8 можно будет купить в двух конфигурациях объема постоянной памяти и у каждой есть версии Wi-Fi и Wi-Fi + LTE:

  • iPad 8, 32 Гб, Wi-Fi — $329.
  • iPad 8, 128 Гб, Wi-Fi + LTE — $429.
  • iPad 8, 32 Гб, Wi-Fi — $459.
  • iPad 8, 128 Гб, Wi-Fi + LTE — $559.

То есть, если сравнивать с предыдущим поколением, в ценах ничего не изменилось.

Каким получился новый iPad 8 и кому стоит его купить?

Мой финальный вывод такой — iPad 8 стал отличным продолжением своей линейки. Лучший ли это iPad? Определенно нет, но за свои деньги он не должен быть лучшим.

От него требуется передавать позитивный пользовательский опыт, давать возможность удобно учиться и работать в любом месте, не приковывать человека к розетке. С этими задачами он справляется отлично.

Конечно, если вам нужно решение для серьезной работы, лучше посмотреть что-то серьезнее. Сейчас это может стать iPad Air 4. Говорю сразу, что под серьёзной работой я подразумеваю сложную обработку фото и видео. Хоть iPad 8 может справиться с такими задачами, их на нем выполнять не всегда комфортно.

Кому подойдет iPad 8? Определенно детям, особенно в карантинные времена. Студентам с их вечно не заканчивающимися конспектами. Людям, кому нужна просто смотрелка фильмов и фото, иногда позвонить родственникам.

Стоит ли обновляться с предыдущих iPad? В линейке базового iPad ответить на этот вопрос очень просто. Обновляйтесь, только если чувствуете, что процессора A10 вам не хватает. Если производительность имеющегося планшета устраивает, iPad 8 ничего нового не откроет.

По сути, пользователь iPad 8 ни в чем не урезан, если сравнивать его с пользователем iPad Pro. Единственный момент в невозможности подключения чехол-клавиатуры Magic Keyboard, но она стоит как новый iPad 8. Тут сложно говорить о конкретном минусе. Операционная система iPadOS уравнивает всех. Если давно хотели iPad, базовое восьмое поколение будет отличным решением!

iPad 8 iPad 8

‎Линейка для iPad и iPhone в App Store

Описание

Вы когда-нибудь хотели измерить длину чего-то менее 9 дюймов (4 дюйма для iPhone)?

Не хотите тратить 10 центов на деревянную линейку в местном хозяйственном магазине?

Что ж, тебе повезло! С линейкой вы можете измерить любой маленький объект. Дюймы или сантиметры; это не имеет значения — линейка сделает измерение!

Отличительные особенности:

• Позволяет включить в измерения лицевую панель вашего устройства, что позволяет измерять объекты, размер которых больше вашего экрана!

• Коснитесь двух точек на экране, чтобы Линейка сообщила вам расстояние между ними!

• Отправляйте измерения по электронной почте.

Версия 3.1.4

Обновлена ​​встроенная библиотека устройств.

Рейтинги и обзоры

450 оценок

Утилита блокировки рекламы

Поперек линейки в нижней части экрана появляется рекламная полоса. Это самое худшее место, которое могло бы помешать измерению объекта. Это только доллар, чтобы удалить их, или это так? Они играют в игру: «Сколько вам стоит убрать рекламу?» Полисы варьируются от $ 0,99 до нескольких долларов. Это просто мерная палочка. Компании раздают их бесплатно. Для меня это не стоит доллара. Время найти новое приложение.

Не плохо. Вы можете измерять вещи своим телефоном

Слушай, чего тебе еще надо. iPhone не идеальная линейка. Линии легче стираются, когда их слишком много. Не ахти какое дело. Это чертовски бесплатно и удобно, ведь вам не нужно вставать и брать линейку.

Очень плохо!!!!

Это смешное приложение. Линии появляются по всему экрану, и вам приходится постоянно их удалять. Я много раз пытался заставить его работать. Но это не так. Думая, что приложение будет работать, если не будет рекламы, я был вынужден заплатить 99 центов. Плата за 99 центов — это мошенничество. Возврата они не дадут. Когда я подаю жалобу на проблему с помощью Apple «Сообщить о проблеме», меня направляют по кругу, заполняя больше форм и предоставляя больше информации разработчику. Предупреждаем, ничего не покупайте у этого разработчика, Walz Development. Вам будет жаль, если вы это сделаете.

Разработчик, Джонатон Уолз, не предоставил Apple подробностей о своей политике конфиденциальности и обработке данных. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Сведения не предоставлены

Разработчик должен будет предоставить сведения о конфиденциальности при отправке следующего обновления приложения.

Информация

Продавец
Джонатон Вальц

Размер
1 megabytes»> 41,1 МБ

Категория

Утилиты

Возрастной рейтинг
4+

Авторское право
© 2010 Джонатон Уолз

Цена
Бесплатно

  • Тех. поддержка

  • политика конфиденциальности

Еще от этого разработчика

Вам также может понравиться

‎App Store: Ruler (2022)

Описание

Линейка: Измерение длины
— Сантиметровая линейка
— Дюймовая линейка
— Горизонтальная линейка
— Вертикальная линейка

Версия 22.10

Совместимость с iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Pro Max

Рейтинги и обзоры

57 оценок

Сделайте так, чтобы ваша реклама исчезла

Для тех, кто страдает от рекламы, просто не давайте приложению доступ в Интернет (или измените его позже в настройках) или сделайте снимок экрана и используйте его позже на своих фотографиях. 🙂

Вам нужно скачать это приложение

Это одна из лучших линеек в App Store. Простой в использовании, отличный интерфейс, плавный, а разработчики прислушиваются к вашим отзывам и всегда готовы к действию. При одном обновлении приложение не работало на моем iPad. Я написал им, и в течение 48 часов было доступно новое обновление, исправляющее проблему. Я связался с другими разработчиками в разных приложениях и ничего. Это было потрясающе. Итак, у вас есть отличное приложение и отличные люди, которые за ним стоят. Не ежу понятно.

Разработчик пожалуйста прочтите

Приложение отличное. Единственная проблема, которую я обнаружил, заключается в том, что если вы что-то измеряете, ваш палец мешает при настройке сетки. Вы должны иметь возможность щелкать и перетаскивать из других частей экрана, чтобы предотвратить это.

Разработчик, EXEYSOFT, указал, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

Данные, используемые для отслеживания вас

Следующие данные могут использоваться для отслеживания вас в приложениях и на веб-сайтах, принадлежащих другим компаниям:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Данные, связанные с вами

Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

  • Идентификаторы

  • Данные об использовании

  • Диагностика

  • Другие данные

Методы обеспечения конфиденциальности могут различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста.

scroll to top