Ipad 4 mini размеры: Подробный обзор и тестирование планшета Apple iPad mini 4

Apple iPad mini 6 64gb Wi-Fi Starlight – по лучшей цене!

Огромные возможности маленького iPad mini 2021

Никого бы не удивило, если iPad mini 6-го поколения получил бы приставку “Pro”, ведь это самое масштабное обновление самого миниатюрного iPad за всю его историю. Совершенно новый экран, новый дизайн в общей стилистике с последними моделями iPad Pro и Air, отличные камеры и огромный запас производительности. А самое приятное, что mini остался относительно доступным и невероятно компактным, при этом он работает до 10 часов и быстро заряжается за счёт разъёма USB-C.

Новый дизайн. Новые возможности

За счёт уменьшившихся рамок и экрана с закруглёнными краями, экран немного увеличился до 8,3 дюйма, а вот размеры и вес – нет. Планшет получил магнитный коннектор для стилуса, качественные стереодинамики и совершенно новый датчик Touch ID, встроенный в кнопку включения. Кроме того, iPad mini 2021 года стал первым iPad, эргономика которого рассчитана на использование преимущественно в альбомном режиме – об этом свидетельствует расположение кнопок и динамиков.

Всегда с собой

Размеры и вес iPad mini делают его самым лёгким и компактным не только в сравнении с ноутбуками, но и среди всех моделей iPad. При впечатляющей вычислительной мощности и поддержке таких аксессуаров как Apple Pencil второго поколения, он становится идеальным планшетом даже для тех, кто никогда не пользовался iPad, ведь теперь для комфортного веб-серфинга, навигации на довольно большом экране и работы с профессиональными приложениями не нужно носить большое устройство.

Дисплей выше всяких похвал

Дисплей iPad mini теперь такой же качественный, как у iPad Pro. И дело не только в поддержке стилуса, но в свойствах экрана. Он полностью ламинированный и отличается сверхнизкой отражающей способностью за счёт специального покрытия. Экран поддерживает цветовую гамму DCI-P3 и отличается впечатляющей яркостью в 500 нит. С Apple Pencil 2 и компактными размерами планшета, iPad mini очень удобно использовать для заметок, набросков, учёбы и машинного перевода записей в текст. автоматической стабилизацией и поддержкой Smart HDR 3, iPad mini комфортно использовать для видеочатов и стримов даже если в объектив должно попасть несколько человек, где бы вы не находились, а качественные микрофоны отлично передают звук без посторонних эффектов. Задняя камера планшета практически не уступает фронтальной, позволяет записывать видео в формате 4K и оснащена вспышкой.

Возможности iPad OS

Несмотря на многие общие черты, возможности iPad OS немного шире чем у iOS. Кроме того, система отлично оптимизирована под одновременную работу с несколькими приложениями и рукописный ввод с помощью стилуса, а интерфейс сочетает в себе черты iOS и macOS. С облачными функциями iCloud возможности планшета становятся ещё шире, а если вы хотите купить iPad mini в дополнение к Mac, то с помощью Sidecar и Universal Control его можно использовать для более комфортной и продуктивной работы за компьютером.

Характеристики Apple iPad mini 4 128Gb Wi-Fi (Эпл Айпад мини 4 128Гб Ви-Фи)


Компьютерная техника


Компьютеры


Планшеты


Apple


Apple iPad mini 4 128Gb Wi-Fi


Характеристики


Apple iPad mini 4 128Gb Wi-Fi: Характеристики

Где купить




Характеристики

`

7. 85″, 2048×1536, iOS, 128Гб, 304г

Характеристики

Система

Операционная система

iOS

Встроенная память

128 Гб

Оперативная память

2 Гб

Процессор

Процессор

Apple A8

Память и процессор

Слот для карт памяти

нет

Изображение

Экран

7.85″, 2048×1536

Тип экрана

TFT IPS, глянцевый

Экран

Широкоформатный экран

нет

Сенсорный экран

емкостный, мультитач

Число пикселей на дюйм (PPI)

326

Устойчивое к царапинам стекло

есть

Беспроводная связь

Поддержка Wi-Fi

есть, Wi-Fi 802.11ac, WiFi Direct

Поддержка Bluetooth

есть, Bluetooth 4.2

Поддержка NFC

есть

Фотокамера

Тыловая камера

есть, 8 Мпикс

Особенности тыловой камеры

автофокус

Фронтальная камера

есть, 1.2 Мпикс

Звук

Встроенные динамики

есть, звук стерео

Встроенный микрофон

есть

Функциональность

Автоматическая ориентация экрана

есть

Датчики

акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности, барометр

Поддержка форматов

Аудио

Apple Lossless, MP3

Видео

MPEG-4, MOV, MP4

Подключение

Подключение к компьютеру по USB

есть

Подключение внешних устройств по USB

опционально

Подключение к телевизору/монитору

опционально

Выход аудио/наушники

есть, 3. 5 мм

Разъем для док-станции

есть

Питание

Время работы

10 ч

Емкость аккумулятора

19.1 Вт?ч

Зарядка от USB

есть

Размеры и вес

Размеры (ДхШхГ)

203.2x135x6.1 мм

Технические параметры

Вес

304 г

Дополнительная информация

Материал корпуса

металл

Дополнительно

Сканер отпечатка пальца

есть

Другие функции и особенности

Комплектация

планшет, USB-кабель, сетевой адаптер

Объектив

Особенности

сопроцессор Apple M8

Все предложения

Популярные товары

Apple iPad 2

Можно отметить лишь время автономной работы, материалы и качество сборки.

Huawei MediaPad M3 Lite 10

Дорогой средний класс.

Digma CITI 1903 4G

Огромная звонилка

Apple iPad 2021

Нестареющая классика


5 (из 5 возможных)

Обзор iPad mini 4: лучший маленький iPad

Краткий обзор

Оценка экспертов

Наш вердикт

Есть более дешевые планшеты — даже более дешевые iPad — но если вы можете позволить себе купить iPad mini 4, вы не купите его. Быть разочарованным. Наконец-то у него отличный экран, и хотя он не может сравниться с более мощным iPad Air 2, у него более чем достаточно возможностей, чтобы удовлетворить требовательных пользователей. Задняя камера приличная, и это большой шаг вперед по сравнению со многими более дешевыми планшетами. С отличным качеством сборки и временем автономной работы трудно придраться к новому мини, поэтому, если вы не хотите ждать, чтобы увидеть, выпустит ли Apple iPad Air 3, или вам нужен больший экран Air 2, это хорошая покупка.

Apple объявила о выпуске iPad mini 4 (и iPad Pro) одновременно с выпуском iPad mini 4 (и iPad Pro).
iPhone 6S и
iPhone 6S Plus вместо проведения отдельного мероприятия в этом году. Но если вы ищете новый планшет, новые модели могут многое предложить. Вот наш обзор iPad mini 4.

См. также:
Планшеты, выпущенные в 2015 году, вас больше всего должны волновать
.

Обзор iPad mini 4: что изменилось?

Дизайн

Взгляните на новый 8-дюймовый планшет, и вы не сразу заметите незначительные изменения в его корпусе. Но так же, как Apple сделала
iPad Air 2 тоньше оригинального iPad Air, а mini 4 теперь на 18 процентов тоньше, немного выше и легче.

203,2×134,8×6,1 мм, 299 г (+5 г для модели с сотовой связью)

Хотя старая обложка Smart Cover подходит физически, вам действительно нужна обложка, разработанная для mini 4, поскольку магниты, похоже, были перемещены, а старая крышки тоже не стыкуются.

Специальные чехлы для старых моделей iPad mini вряд ли будут работать с mini 4. Apple не сделала Smart Case для нового планшета, но вы можете соединить новый силиконовый чехол в стиле iPhone с Smart Cover, чтобы получить всестороннюю защиту.

Переключатель отключения звука

Если вы пропустили его на Air 2, вы также пропустите ползунок отключения звука/блокировки поворота на iPad mini 4, потому что его нет. Эти настройки теперь доступны только в Центре управления, в который можно попасть, проведя пальцем вверх от нижней части экрана.

Обзор iPad mini 4: Экран

Он по-прежнему имеет диагональ 7,9 дюйма и разрешение 2048×1536, но экран на mini 4 — это большое обновление. Это обновление, на которое мы надеялись в mini 3, но, по крайней мере, оно уже здесь. Apple убрала воздушный зазор между защитным стеклом и ЖК-дисплеем, что не только улучшило качество сборки (планшет кажется более прочным), но также улучшило контрастность (намного) и все стало заметно лучше.

На экран также нанесено антибликовое покрытие Air 2, и, несмотря на то, что отражения все еще присутствуют, это имеет заметное значение и действительно помогает уменьшить блики и улучшить качество восприятия экрана.

Измеряя новый дисплей с помощью Spyder4, мы рады, что iPad mini наконец-то соответствует своему старшему брату и имеет почти без разницы 100-процентное покрытие sRGB.

В реальном мире это означает, что цвета яркие, а не немного приглушенные: положите старый iPad mini рядом с iPad mini 4, и станет очевидным, что у него экран более низкого качества. Они также более точны, поэтому фотографии и видео будут выглядеть одинаково на iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 4.

Обзор iPad mini 4: производительность и время автономной работы

Многие считают iPad mini 4 уменьшенным Air 2, но он не такой мощный. Вместо чипа A8X Apple оснастила новый планшет A8 от iPhone 6 — или, по крайней мере, очень похожей версией.

Проще говоря, mini 4 не так быстр, как Air 2. В Geekbench 3 он набрал 1719 (одноядерный) и 3101 (многоядерный).

Air 2 набрал 1816 и 4523 балла соответственно. Таким образом, в некоторых приложениях, которые используют более одного ядра процессора, Air 2 значительно быстрее. Те, которые не будут работать с примерно такой же производительностью. По крайней мере, согласно Geekbench 3.

Опять же, в реальных условиях mini 4 проносится вперед и чувствует каждый дюйм планшета премиум-класса. Что это такое. При одновременном использовании двух приложений в режиме Split View возникают небольшие колебания, но по большей части все работает гладко, и нам очень нравится режим «картинка в картинке» iOS 9, где вы можете смотреть видео (или шоу iPlayer) на небольшом экране. окно, которое находится поверх другого приложения (да, мы знаем, что оно также доступно на старых iPad, когда вы обновляете их до iOS 9).

Это означает, что вы можете просматривать веб-страницы, пока новости или, скажем, футбольный матч идут в углу.

Когда дело доходит до 3D, Air 2 также выходит вперед. Он набирает 52 кадра в секунду и 25 кадров в секунду в тестах T-Rex и Manhattan GFXBench соответственно. Mini 4 может работать только со скоростью 37 и 15 кадров в секунду.

Он по-прежнему намного быстрее, чем iPad mini 2 и 3, которые используют тот же графический чип, который показывает 22 кадра в секунду в T-Rex и 9 кадров в секунду в Манхэттене.

Но если вы надеялись на iPad mini с мощностью Air 2, вы можете быть немного разочарованы.

Что еще лучше, батарея меньшего размера в mini 4 работает дольше, чем его предшественники. В наших первоначальных тестах он проработал примерно на час дольше, чем iPad mini 2.

Обзор iPad mini 4: Камеры

Еще одно обновление — задняя камера. Это сделало скачок с 5 Мп до 8 Мп, и, судя по всему, это та же камера, что и в iPad Air 2. Это тоже неплохо, если вы делаете фотографии при хорошем освещении. А с iPad mini вы не будете выглядеть так странно, когда держите планшет, чтобы снимать видео или фотографии.

Переход на 8 Мп — это только часть дела. Дополнительная вычислительная мощность процессора A8 дает множество преимуществ. Во-первых, это означает, что у вас есть дополнительная роскошь серийных фотографий и замедленного видео (120 кадров в секунду при 720p). Удерживайте кнопку, и фотографии будут делаться со скоростью 10 снимков в секунду. И хотя замедленная съемка не такая медленная, как 240 кадров в секунду, доступные на iPhone 6 и более поздних версиях, она по-прежнему полезна. Чего вы не получаете, так это возможности снимать видео 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, но для большинства людей достаточно 30 кадров в секунду.

Панорамы снимаются с разрешением до 43 Мп — так же, как на iPhone 6 и 6 Plus. Сшивание плавное, а динамический диапазон тоже хороший, что делает эту функцию, которую вы, вероятно, будете использовать более одного раза.

Автофокус работает быстро, а распознавание лиц стало лучше, чем раньше, поэтому у вас меньше шансов получить фотографии, на которых люди размыты, а изгородь на заднем плане красивая и четкая.

Как и следовало ожидать, видео выглядит хорошо. Цвета точные, звук чистый, детали четкие. Программная стабилизация тоже весьма эффективна. Все начинает ухудшаться только при слабом освещении, с шумом, проникающим как на фотографии, так и на видео. Но даже в этом случае трудно представить себе планшет, который работает лучше.

Две фотографии ниже были уменьшены только до 1600×1200 пикселей, а не 3264×2448:

100-процентное кадрирование ниже показывает, на что способна камера при макросъемке с рук:

Фронтальная камера имеет 1,2 Сенсор Мп — опять же, как у iPad Air 2. Его большая апертура (чем у iPad mini 2) пропускает больше света, хотя прирост качества не всегда очевиден. Возможно, в следующем году мы увидим надлежащее обновление камеры FaceTime.

Обзор iPad mini 4: цена, объем памяти и цвета

При покупке iPad у вас есть выбор цвета «серый космос», серебристого или золотого цвета. Там никаких изменений, но тот факт, что ничего не изменилось на фронте хранения, больше раздражает. Базовая модель на 16 ГБ еще более неадекватна в 2015 году, особенно с более качественной камерой.

Опция 32 ГБ исчезла с iPad mini 3, поэтому вам придется выбирать между версиями на 64 или 128 ГБ. Как всегда, во всех трех объемах хранения есть опция Wi-Fi + Cellular, которая стоит на 100 фунтов больше (а также добавляет приемник GPS и 4G LTE).

Итак, вы заплатите минимум 319 фунтов стерлингов и максимум 579 фунтов стерлингов. Тем не менее, мы выбираем модель только с Wi-Fi на 64 ГБ, которая стоит 399 фунтов стерлингов.

И прежде чем мы перейдем к «аргументу о внутренностях годовой давности», не забывайте, что это те же самые цены, которые Apple взимала год назад за сильно уступающий iPad mini 3.

Да, вы можете купить iPad Air на 16 ГБ. 2 за 399 фунтов стерлингов, но мы бы предпочли меньший мини-4 и 64 ГБ по той же цене. Несмотря на снижение производительности.

Mini 4 также получает обновленный Wi-Fi, впервые представленный в Air 2 — 802.11ac, который может работать (теоретически) до 866 Мбит/с. Также есть Bluetooth 4.2, а благодаря Touch ID вы можете использовать Apple Pay для оплаты вещей в определенных приложениях.

Мы не будем вдаваться в особенности iOS 9. Достаточно подытожить и сказать, что iOS 9 великолепна и является основной причиной выбора iPad вместо любого другого планшета. Он добавляет множество полезных функций и настроек по сравнению с iOS 8, а магазин приложений является лучшим из всех его конкурентов.

См. также: Полный
Обзор iPad Air 2 и
Обзор iPad mini 3

Характеристики

iPad mini 4: характеристики

  • Процессор Apple A8, сопроцессор движения M8
  • 2 ГБ ОЗУ
  • 16 ГБ / 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти
  • iOS 9
  • IPS ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой, емкостный сенсорный экран, 2048×1536 пикселей, 7,9 дюйма, плотность пикселей 326 пикселей на дюйм
  • Wi-Fi 802. 11 a/b /г/н/ац , двухдиапазонный, точка доступа Wi-Fi
  • Камеры 8 Мп, 1,2 Мп
  • 203,2×134,8×6,1 мм, 299 г

iPad mini 4 (iOS 11.0) Характеристики

Технические характеристики

Физические характеристики

Размеры 203,2 х 134,8 х 6,1 мм
Масса 299 г

Экран и клавиши

Тип экрана Сенсорный ЖК-экран IPS, 16 миллионов цветов
Размер экрана 7,9 дюйма
Разрешение 1536 х 2048 пикселей

Изображение, видео и звук

Основная камера 8 МП, f/2,4, 32 мм (стандарт)
Передняя камера 1,2 МП, f/2,2, 31 мм (стандарт)
Видеомагнитофон 1080p@30fps
Вспышка Нет
Музыкальный проигрыватель Да
FM-радио Нет
Оратор Стерео

SIM-карта

Тип SIM-карты Нано сим-карта; eSIM

Процессор

Чипсет Apple A8 (20 нм)
Процессор Двухъядерный Typhoon 1,5 ГГц
графический процессор PowerVR GX6450 (четырехъядерная графика)

Память

Хранилище 16/32/64/128 ГБ
БАРАН 2 ГБ

Порты

разъем 3,5 мм Да
USB 2. 0, собственность

Сеть

сеть 2G Да
сеть 3G Да
сеть 4G Да
сеть 5G Да
4G звонки Нет
Wi-Fi звонки Нет

Связь

Bluetooth 4.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple