Ipad mini 2 и ipad mini 3: Обзор и сравнение матриц iPad mini, iPad mini 2, iPad mini 3, iPad mini 4

Наконец-то я перешел с iPad mini 3 на iPad mini 2021 года, и вот мои мысли [обзор]

У меня был первый iPad, когда он был выпущен в 2010 году, и когда в 2012 году был выпущен первый iPad mini, я никогда не оглядывался назад. С этого момента у меня больше не было больших планшетов. Тот факт, что у меня также был планшет Google Nexus 7, доказывает, что я человек с маленькими планшетами.

Кнопки громкости теперь расположены слева вверху.

На мой взгляд, 7-дюймовый экран iPad mini размером или идеально подходит для моего образа жизни. Я не опытный пользователь, кстати; Я использую iPad в основном для новостей, рисунков (чем я занимаюсь довольно часто) и, как вы знаете, потребления медиа.

Рисование — это то, что побуждает меня сделать обновление, поскольку 6-е поколение mini теперь поддерживает Apple Pencil второго поколения. Но это также своевременно, потому что мой iPad mini 3 на данный момент в значительной степени является реликвией.

iPad mini выглядит крошечным в моей руке размером с гориллу.

Прежде чем я поделюсь своими мыслями об устройстве, вот краткое изложение его основных характеристик:

Модель: 64 ГБ, только Wi-Fi, космический серый
Дисплей: 8,3-дюймовый IPS-дисплей со светодиодной подсветкой
Чип: Чип A15 Bionic (6-ядерный процессор, 5-ядерный графический процессор, 16-ядерный процессор Neural Engine)
Камера: Широкоугольная камера 12 Мп со вспышкой True Ton с четырьмя светодиодами
60 FPS , 1080p SLO-MO с до 240 FPS
FaceTime HD Камера: 12 MP Ультра-шириной, 1080p Videoing с до 60 FPS
. часов серфинга по Wi-Fi
Особенности: Аудио FaceTime, видео FaceTime, Центральная сцена, встроенные стереодинамики, два микрофона, цифровой компас, WiFi, микролокация iBeacon, Touch ID (на кнопке питания), порт USB-C (USB 3.1 Поколение 1)

Скажи привет USB-C.

Дизайн

Буду честен. Я обожаю квадратный дизайн с момента его появления на 12,9-дюймовом iPad Pro 3-го поколения. С тех пор я задаюсь вопросом, когда же наступит очередь мини отказаться от устаревшего дизайна. Потом это случилось с iPad Air, а теперь и с iPad mini 6-го поколения!

Тем не менее, одной из причин для покупки нового iPad mini является дизайн. Я бы сказал, что дизайн имеет 20% веса в моем процессе принятия решений, и нет, этот обзор не спонсируется. Я платил через нос.

Благодаря дизайну, поддержке нового карандаша и сверхбыстрому чипу iPad mini 6-го поколения похож на мини-iPad Pro. Нет запрета.

Решение перейти на так называемый «всеэкранный режим» (спорный вопрос) означает, что Touch ID должен быть интегрирован с кнопкой питания. Хотя я ценю так называемый полноэкранный режим, на самом деле это не полноэкранный как таковой .

По соотношению довольно большая рамка вокруг 8,3-дюймового дисплея. TBH, черная полоса не для всех. Хотя, к чести лицевой панели, она оставляет вам место для правильного удерживания без срабатывания сенсорного экрана. Я так понимаю все хорошо?

Кнопки громкости теперь расположены вверху, слева. TBH, это не совсем лучшее место для регулировки громкости при просмотре фильма в альбомной ориентации с планшетом, установленным на подставке.

Сборка

Ну, это Apple. Каковы шансы, что у него проблемы с качеством сборки? ХОРОШО. Не то чтобы Apple не страдала от проблем с дизайном и качеством сборки (помните антенногейт? И легко сгибаемый дизайн?), но суть не в этом.

Единственное, что меня беспокоит, возможно, связано с дизайном и реализацией. Во-первых, это очень узкий зазор вокруг камеры, который может быть потенциальной ловушкой для грязи, а во-вторых, Touch ID, который немного привередлив. Это означает, что «цель» должна быть довольно точной, чтобы получить плавную и быструю разблокировку. В любом случае, сборка просто отличная, как и ожидалось от продукта Apple.

Изюминка

Изюминкой здесь являются процессор A15 Bionic и дисплей Liquid Retina. Процессор очень быстрый, и хотя дисплей не имеет высокой частоты обновления, он довольно гладкий для того, что есть. Это достаточно хорошо для моих глаз. Мой Samsung Galaxy S21 работает на частоте 120 Гц, но, честное слово, я увидел разницу. Может быть, Liquid Retina Display — это просто хорошо?

В любом случае, с чипом A15 Bionic это все равно, что получить новый iPhone 13, но с гораздо большим экраном, чтобы играть в игры, смотреть видео и даже совершать звонки (звонки FaceTime, конечно).

Он имеет такой же размер экрана, но при этом достаточно портативный. Благодаря мощному процессору A15 Bionic приложения работают быстрее (ну, ну…). Более того, просмотр фильмов теперь доставляет настоящее удовольствие благодаря более яркому дисплею и более громким динамикам. Да. На самом деле никто не упомянул об этом, но динамики громче — намного громче, чем мой древний mini 3.

Из-за 8,3-дюймового дисплея печатать намного проще для таких рук гориллы, как моя. Я не думаю, что это растянуто, но если у вас маленькие руки, возможно, клавиатура была бы удобна для набора более длинных пассажей.

Производительность

На самом деле, я уже как-то говорил о производительности ранее. Подводя итог, давайте просто скажем, что этот маленький предмет выдержит все, что вы на него бросите. Но что может быть лучше для оценки производительности, чем запуск новых мобильных игр с интенсивной графикой? Я тестировал две игры: Transformers Forged To Fight и новую Marvel Future Revolution .

Почему эти две игры? Ну, у меня они были на моем Samsung Galaxy S21 с процессором Exynos, и он с трудом поспевает за ними. Представь это. Флагманское устройство не справляется с игрой четырехлетней давности. В любом случае, неудивительно, что iPad mini 6-го поколения блестяще справляется с игрой. Не было недостатка и, конечно же, не было заикания, как это было в бесчисленных случаях на моем телефоне. Короче говоря, играть в игры на этом маленьком парне — сплошное удовольствие.

Излишне говорить, что менее утомительные занятия, такие как веб-серфинг, теперь стали еще проще, независимо от количества открытых вкладок.

К сожалению, новинкой является не только 12-мегапиксельная камера, но и выступ камеры.

Камера

Новые камеры модернизированы, но похвал мы не услышали. Однако переход от mini 3 считается огромным скачком. Производительность при слабом освещении невелика, но я уверен, что если вы приобретете iPad mini, превосходная фотография, вероятно, не входит в список пожеланий. Короче говоря, вот несколько снимков, сделанных новым мини в различных условиях освещения.

  • Apple Pencil (второе поколение)
  • Слабое освещение.
  • При включенном основном освещении.

Мисс(и)

Давайте будем честными. Вы ничего не пропустите, если перейдете с mini предыдущего поколения. О, подожди. На самом деле, вы пропустите пару вещей. Первое и самое заметное, это отсутствие у разъема для наушников 3,5 мм .

Без разъема для наушников я опасаюсь худшего для будущего любых планшетов. Неизбежно, что планшеты также могут пойти по пути смартфонов, и если это будет продолжаться, вполне возможно, что мы не увидим зарядного устройства и в будущем. Тьфу . Но очень надеемся, что до этого не дойдем.

Еще одним недостатком для пользователей небольших гаджетов Apple станет разъем Lightning. Хорошо, что Apple переходит на USB-C для своего планшета (по-моему, второго устройства), но для тех, у кого уже завалялось несколько Lightning-кабелей и нет кабелей USB-C, это будет начальное накопление. Тем не менее, это не должно иметь большого значения для большинства людей.

Было бы неплохо, если бы у него была беспроводная зарядка, так как он имеет такой маленький форм-фактор. Просто говорю…

Аккумулятор

Обычно мы не говорим об аккумуляторе, но, поскольку это планшет, нам пришлось. На бумаге у нового мини до 10 часов. До сих пор я заряжал его раз в два дня, но я приписываю это чрезмерному использованию из-за того, что это новый продукт, которым я владею. Вы знаете, как оно есть.

Хотите верьте, хотите нет, но мой mini 3 может работать несколько дней с ежедневными исправлениями Netflix, Prime Video и YouTube. И да, у меня нет жизни. iPad — это жизнь для меня.

Еще один важный момент в этом обзоре: у меня никогда не было стилуса для рисования, так что, возможно, я перестарался с этой новой игрушкой. Игры — это еще один аспект, который я никогда не представлял себе на своем iPad mini 3, поэтому, возможно, я слишком «тестировал» игры на этом маленьком парне, и в результате мне приходилось заряжать его чаще.

Заключение

В целом, я бы сказал, что вы не ошибетесь с iPad mini 2021 года, если вам нужен мощный планшет с малым форм-фактором. Он отлично подойдет для того, чтобы рисовать в дороге, не утяжеляя себя.

Лучше всего то, что вы получите немного больший дисплей от устройства, которое почти такого же размера, как и предыдущие мини-устройства, и в то же время весит немного меньше.

TBH, мне показалось, что iPad mini оказался на незнакомой территории. Это не совсем производительное устройство, и все же оно слишком дорого только для потребления мультимедиа. Но подумайте, как долго мне хватило последнего, я сделал прыжок. В конце концов, я настоящий киноман, и я доверяю этому маленькому парню, который даст мне опыт. Это, и каракули, которые я люблю делать.

Если кому-то интересно, Apple iPad mini 2021 года уже доступен по стартовой цене 329 долларов США на сайте Apple.com.

Все изображения Майка для Mikeshouts.com.

Какая текущая прошивка iOS для Ipad Mini 2 – GetNotifyR

Главная  »  iOS   »   Какая текущая прошивка iOS для Ipad Mini 2

iPad mini 2 — планшетный компьютер, разработанный и продаваемый Apple Inc. Он был анонсирован 22 октября 2013 г. и выпущен 12 ноября 2013 г. iPad mini 2 — это второе поколение iPad mini, оснащенное Дисплей Retina, чип A7 с 64-битной архитектурой и сопроцессор движения M7. Он также доступен в сотовой модели, поддерживающей сети LTE.

Эта версия операционной системы iOS включает iOS 12.5. Новая iOS 6 от Apple уже доступна для покупки.

Apple прекратила поддержку крупных обновлений для моделей iPad Air1, , Mini2 и Mini3 в сентябре 2019 года, хотя они продолжают время от времени получать «точечные» обновления безопасности, последнее из которых было выпущено в прошлом году.

Поддерживается ли Apple iPad mini 2? iPad Air, iPad mini2 и iPad mini3 доступны только с iOS 12. В настоящее время для этих моделей iPad нет поддержки основных обновлений, но они продолжают получать обновления безопасности, последнее из которых было несколько недель назад.

Какую версию iOS поддерживает Ipad Mini 2?

Кредит: Redmond Pie

iPad Mini 2 поддерживает iOS 9.3.5.

iOS 12.5.1 — это небольшое обновление, которое исправляет некоторые ошибки и повышает производительность на некоторых устройствах. Хотя в этой версии нет серьезных обновлений, приложение добавляет Face ID и Animoji, как в iOS 12. 5. Если у вас есть iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, оригинальный iPad Air, iPad mini 2 или iPad mini 3, можно установить iOS 12.5.3. Вы не можете обновить iOS 12.5.1 на iPod Touch, но можете обновить iOS 12.5 на iPhone. Вы можете обновить iPadOS 14 до iPad Air 2, 9.0013 iPad Pro , iPad 5-го поколения или iPad mini 4. Все эти устройства смогут использовать это новое обновление.

Могу ли я обновить свой Ipad Mini 2 до iOS 15?

Обновление iPadOS 15 совместимо с iPad mini 4 и новее, iPad Air 2 и новее, iPad 5-го поколения и новее, а также со всеми моделями iPad Pro по состоянию на 20 сентября 2021 г.

Новая ОС iPad 15 будет выйдет в 2021 году и станет третьей основной операционной системой для пользователей iPad. В 2010 году Apple выпустила первый iPad, основанный на iPhone OS 3.2, который был разработан специально для iPhone и iPod. Помимо iPad Pro 2021 года, iPad Air пятого поколения 2021 года и iPad mini шестого поколения 2021 года, iPad mini 2021 года подходит для более поздних моделей. iPad Air 2, выпущенный в 2014 году, является самым старым iPad с поддержкой iPadOS 15. iPad Pro первого поколения включает iOS 7, тогда как iPad Pro 12.9-inch (1-го поколения) также включает iOS 7. Пользователи iPad Pro 11 дюймов и новее также могут перейти на iPad OS 15. Ожидается, что Apple прекратит поддержку iPad Mini 4 и iPad Air при обновлении iPadOS в ближайшем будущем.

Было объявлено, что Apple больше не будет выпускать обновления для iPad Air, iPad Mini2 или iPad Mini3. В результате iOS 12.5, самая последняя версия операционной системы, не поддерживает эти устройства. Это означает, что эти устройства не смогут обновиться до будущих версий iOS, что может привести к проблемам. iPad Air, iPad mini2 и iPad mini3 были выпущены в ноябре 2014 г., ноябре 2015 г. и ноябре 2016 г. соответственно. Поскольку им три года, Apple решила прекратить поддержку этих устройств. Из-за несовместимости аппаратного обеспечения (ЦП/ОЗУ) iPad mini2 2-го поколения не поддерживает версии iOS до 12. 5. В результате пользователи этого устройства не смогут выполнить обновление до будущих версий операционной системы iOS, что может вызвать проблемы. Если у вас есть iPad mini2 второго поколения, вы не сможете обновить его до iOS 12.5. Apple объявила о прекращении выпуска обновлений для iPad Air, iPad mini2 и iPad mini3.

Можно ли обновить Ipad Mini2 до iOS 14?

Да, iPad mini 2 можно обновить до iOS 14. Однако важно отметить, что не все функции могут быть доступны на этой модели из-за аппаратных ограничений.

Невозможно обновить iPad Air, iPad mini2 или iPad mini3 до iOS 12.4.9. Устройства больше не будут поддерживаться программой обновления Apple, начиная с сентября 2019 года. Если вы хотите или вам требуется доступ к самым последним версиям iOS, у вас нет других вариантов, кроме как заменить iPad на более новую, более новую модель, которая поддерживает iPadOS13/14. Если у вас есть iPad Air, iPad mini2 или iPad mini3, вам необходимо выполнить обновление до iOS 12.

scroll to top