Ipad mini 2 ipad mini отличия: Сравнительные характеристики моделей iPad mini (2, Retina)

GooPad Mini 2 — китайский клон iPad mini всего за 199$

Не хватает денег на качественный продукт от компании Apple? Дешевый клон-аналог всегда можно найти на китайском рынке гаджетов. Особенной популярностью здесь пользуется китайский производитель GooPhone , который только так любит штамповать подделки под Apple, которые на первый взгляд легко спутать с фирменным продуктом. Пару дней назад стартовали продажи нового iPad mini с Retina дисплеем, как компания GooPhone готова представить свой дешевый «аналог». Встречаем мини-планшет GooPad Mini 2!

Итак, линейка продуктов компании GooPhone  постепенно расширяется. Теперь здесь появился еще один якобы «яблочный» представитель – мини-планшет GooPad Mini 2. И если вы не имеете большого опыта в общении с продукцией Apple, при первом знакомстве GooPad Mini 2 можно вполне принять за своего.

А что с начинкой? Конечно, никакого процессора А7 здесь нет. Китайцы «впихнули» сюда четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T, 1 Гб оперативной памяти. Диагональ дисплея такая же, как у iPad mini – 7,9 дюймов, но дисплей получил не такое высокое разрешение, как свежая версия мини-планшета от Apple. У GooPad Mini 2 дисплей имеет разрешение 1024 x 768 пикселей, точное такое же, как у первого «яблочного» мини-планшета.

Что еще добавить? Две камеры – основная 5 мегапикселей, фронтальная – 2 мегапикселя,  Wi-Fi, 3G, GPS и батарея 4 100 мАч. Все это дело «пашет» на операционной системе Android 4.2.2. Единственное визуальное отличие GooPad Mini 2 от Apple iPad mini 2 – разница в расположении динамиков. Купить такое «китайское добро» можно всего за 199 долларов. Есть желающие?

Канал с лучшими скидками на технику– здесь. Акции, промокоды, распродажи. Новые скидки каждый день.

Скорее подпишись!

Автор: Apple JuiceG+

Нашли ошибку, пожалуйста, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Тэги: GooPad Mini 2iPad mini 2



  • Clonikk Артюхин

    Согласен, IOS и Андроид полное Г.- Win8 c Metro рулит (в частности на Surface Pro2) — все остальное компромисс!

  • Cryptic-Slaughter

    Вот оно будущее дебилов

  • org/Person»>
    @hi-gay

    А че может реально своему дитя купить ))))

  • Виктор Шум

    китайцы! вам зачет, слышите?(:joy:)

  • слушайте, аппарат конечно полное г, но зато просмотр видео в модальном окошечке поверх всего мне понравился! это удобно же

  • org/Person»>
    Веренеев Алексей

    этот аналог iPad mini 2 даже звонить умеет)))

  • Алекс ХО

    беее, ну лажа… как такое можно купить вообще? этот андройд мне противен

iPad Air 2020 против iPad mini 2021: что купить?

Вот различия между совершенно новым iPad mini 2021 и прошлогодним iPad Air. (Подсказка: различия не ограничиваются размером экрана.)

iPad mini 2021 поступил в продажу. Это первый новый iPad mini почти за 2,5 года. Благодаря новым внутренним компонентам и увеличенному дисплею iPad mini 2021 по-прежнему остается самым маленьким планшетом Apple и очень похож на iPad Air 4, выпущенный годом ранее. От нескольких вариантов цвета до датчика идентификации отпечатков пальцев, встроенного в верхнюю кнопку, у этих iPad есть много преимуществ. Вот посмотрите на их сходства и различия.

iPad mini 2021: основные моменты

Впервые в истории iPad mini планшет оснащен 8,3-дюймовым дисплеем, , как и все предыдущие модели, имел 7,9-дюймовый экран. Кроме того, это дисплей Liquid Retina с технологией True Tone с закругленными углами . iPad Air 2020 оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina с технологией True Tone.

Новый iPad поставляется в четырех цветах : розовый, фиолетовый, космический серый и звездный свет. Последний представляет собой нечто среднее между золотым и белым. При этом вы получите A15 Bionic чип с Neural Engine. Это тот же чип, что и в недавно представленном iPhone 13. Что касается хранилища, iPad Air 2020 доступен с 64 ГБ или 256 ГБ и, как и все iPad, доступен с сотовой связью.

iPad mini 2021 и iPad Air 2020: сходства и различия

Как только вы преодолеете различия в размерах экрана, эти два планшета во многом идентичны, хотя стоит выделить некоторые интересные отличия.

Модели iPad Air 2020 iPad mini 2021
Дата выпуска

3 3 октября

1 9 031

24 сентября 2021 г.
Чип A14 Bionic A15 Bionic
Размер дисплея 10,9-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina 8,3-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina
Задняя камера0010 12-мегапиксельная широкоугольная камера 12-мегапиксельная широкоугольная камера
Фронтальная камера 7-мегапиксельная камера FaceTime HD 12-мегапиксельная сверхширокоугольная фронтальная камера

87

Разрешение

Разрешение 2360×1640 при 264 PPI Разрешение 2266×1488 при 326 PPI
Варианты цвета Серебристый, космический серый, розовое золото, зеленый и небесно-голубой космический серый, розовый, пурпурный, звездный
Варианты хранения 64 ГБ или 256 ГБ 64 ГБ или 128 ГБ
Сотовая связь 4

1 028 5G
Характеристики аккумулятора 10 часов 10 часов
Аутентификация Touch ID в верхней кнопке Touch ID в верхней кнопке
Стартовая цена $599 499 долларов США

Сходства

Что касается дисплеев , то обе модели оснащены дисплеями Multi-Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS. Кроме того, они включают максимальную яркость 500 нит, олеофобное покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев, полностью ламинированный дисплей, антибликовое покрытие и широкоцветный дисплей (P3). iPad mini 2021 имеет разрешение 2266 на 488 пикселей при плотности 326 пикселей на дюйм, а более старый планшет предлагает разрешение 2360 х 1640 пикселей при 264 точках на дюйм.

iPad mini 2021

Оба планшета оснащены 12-мегапиксельной широкоугольной камерой с диафрагмой ƒ/1,8, цифровым зумом до 5x и Smart HDR 3 для фотографий. Только iPad mini 2021 оснащен вспышкой Quad-LED True Tone, которая улучшает изображения при слабом освещении. Что касается записи видео, то все также почти совпало: обе машины предлагают запись видео 4K со скоростью 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду, 3-кратный зум видео, поддержку замедленного видео для 1080p со скоростью 120 кадров в секунду или 240 кадров в секунду. и замедленное видео со стабилизацией. Новый планшет также поддерживает запись HD-видео 1080p со скоростью 25, 30 или 60 кадров в секунду по сравнению с записью HD-видео 1080p со скоростью 60 кадров в секунду на более старой модели. iPad Air 2021 также обеспечивает расширенный динамический диапазон для видео до 30 кадров в секунду.

В другом месте оба планшета имеют два аудиодинамика, расположенных вертикально, и предлагают поддержку Apple Pay и Siri. У них также есть высоко оцененный датчик идентификации отпечатков пальцев Touch ID , расположенный на верхней кнопке. Однако серия iPad Pro (Face ID) и iPad (9-го поколения) (кнопка Touch ID) имеют разные инструменты аутентификации.

Вы также увидите совместимость с Apple Pencil 2 , порт USB-C (не Lightning) и популярные датчики , включая трехосевой гироскоп, акселерометр, датчик внешней освещенности и барометр на обеих моделях. Наконец, оба планшета предлагают до 10 часов без подзарядки при просмотре веб-страниц по Wi-Fi или просмотру видео или девять часов по сотовой связи.

Различия

Большинство различий между iPad mini 2021 и iPad Air 2020 можно объяснить технологическими достижениями, достигнутыми в разные годы. Однако это не всегда так. Например, iPad Air 2020 с чипом A14 Bionic 9.0010 с нейтральным движком был лучшим в линейке в 2020 году. Год спустя iPad mini включает в себя лучший на сегодняшний день процессор Apple — A15 Bionic. Включение 5G в Wi-Fi + Cellular iPad mini, но только 4G на iPad Air также имеет смысл. Прошлогодняя линейка iPhone 12 (флагманский продукт Apple) была первым продуктом Apple, предлагающим 5G, и некоторые из этих смартфонов появились только после запуска iPad Air 2020.

iPad Air поставляется с 7MP фронтальной камерой FaceTime HD камеры по сравнению с более качественной 12-мегапиксельной сверхширокоугольной фронтальной камерой нового планшета. Наконец, iPad mini 2021 — единственный, предлагающий Center Stage , впервые представленный в серии iPad Pro. В Center Stage машинное обучение настраивает сверхширокую фронтальную камеру, когда вы используете видеоприложения, такие как FaceTime. Когда вы перемещаетесь, Center Stage помогает держать вас и всех, кто находится рядом с вами, в кадре.

iPad Air 2020

Помимо этого, различия менее технические, начиная с доступные цвета .

Когда он был выпущен, самой большой новостью об iPad Air 2020 было решение Apple предложить его в рекордных шести цветах: серебристом, космическом сером, розовом золоте, зеленом и небесно-голубом. Тем не менее, два планшета имеют только цвет Space Grey, что неожиданно. Apple также решила не предлагать Smart Connector на самом маленьком из двух планшетов. Без сомнения, это потому, что нет никаких планов по переносу дорогой клавиатуры Magic Keyboard на 8,2-дюймовый планшет.

И, наконец, для тех, кому все еще не все равно, у iPad mini нет GSM/EDGE на сотовой модели iPad mini 2021. Apple должна была когда-нибудь удалить старый сотовый протокол, и это время пришло.

Что купить?

Большинство покупателей планшетов решат, стоит ли покупать iPad mini 2021, исходя из размера его дисплея и не без оснований. Тем не менее, приятно видеть какое-то оправдание для Apple, поднимающей цену планшета начального уровня с 399 до 49 долларов.9 между поколениями. За это вы получаете новейший чипсет Apple, большую часть того, что делает iPad Air 2020 победителем, и многое другое.

Сопутствующие товары:Apple, iPad, iPadOS

Apple iPad Air 5 (2022) против Apple iPad Mini 6 (2021): какой планшет купить?

Быстрые ссылки

  • Сравнение Apple iPad Air 5 и Apple iPad Mini 6: характеристики
  • Сборка и дизайн
  • Дисплей

    Производительность

    • Камеры
    • Срок службы батареи и зарядка
    • Apple iPad Air 5 против Apple iPad Mini 6: какой планшет Apple купить?

    В наше время планшеты становятся все более популярным продуктом. Смотрите ли вы любимые шоу, играете в игры или посещаете онлайн-уроки — эти устройства обеспечивают относительно большой экран, портативность и универсальность. Однако выбор планшета для покупки может быть трудным решением. Если у вас возникают внутренние споры о том, стоит ли вам покупать iPad Air 5 (2022 г.) или вместо этого купить iPad Mini 6 (2021 г.), мы здесь, чтобы помочь. Это iPad Air 5 против iPad Mini 6 — битва между двумя солидными средних планшетов от Apple. Независимо от того, выбираете ли вы первый или второй iPad, не забудьте защитить их чехлом. Это также хорошая идея, чтобы взглянуть на лучшие зарядные устройства, доступные для них.

    Apple iPad Air 5 и Apple iPad Mini 6: технические характеристики

    ЦП

    Чип Apple M1

    Чип Apple A15 Bionic

    Корпус

    • x 148,6 мм
    • 461 г (462 г для модели Cellular)
    • 195,4 x 134,8 x 6,3 мм
    • 293 г (297 г для модели Cellular)

    Дисплей

    • 02 Дисплей Retina 9 310,9-дюймовый (диагональ) дисплей Multi-Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS
    • Разрешение 2360 х 1640 пикселей при плотности 264 пикселя на дюйм (ppi)
    • Широкоцветный дисплей (P3)
    • Дисплей True Tone
    • Отпечаток пальца стойкое олеофобное покрытие
    • Полностью ламинированный дисплей
    • Антибликовое покрытие
    • Коэффициент отражения 1,8 %
    • Яркость 500 нит
    • Поддержка Apple Pencil (2-го поколения)
    • Дисплей Liquid Retina
    • 8,3-дюймовый (диагональ) дисплей Multi-Touch со светодиодной подсветкой и технологией IPS
    • Разрешение 2266 x 1488 пикселей при плотности 326 пикселей на дюйм (ppi)
    • Дисплей True Tone
    • Олеофобное покрытие, устойчивое к отпечаткам пальцев
    • Полностью ламинированный дисплей
    • Антибликовое покрытие
    • Коэффициент отражения 1,8 %
    • Яркость 500 нит
    • Поддержка Apple Pencil (2-го поколения)

    Камеры

    • Широкоугольная камера 12 Мп, диафрагма ƒ/1,8, диафрагма от
    • до 35x

      9029 229 Пятилинзовый объектив

    • Автофокус с пикселями фокусировки
    • Панорама (до 63 МП)
    • Smart HDR 3
    • Широкая цветовая палитра для фотографий и Live Photos
    • Геотегирование фотографий
    • Автоматическая стабилизация изображения
    • Серийная съемка
    • 12-мегапиксельная широкоугольная камера, диафрагма ƒ/1,8
    • Цифровой зум до 5x
    • Пятилинзовый объектив
    • Quad-LED Focuss 9 Pixels со вспышкой True Tone

    0 Автофокус

    0 0

  • Панорама (вверх до 63 МП)
  • Smart HDR 3
  • Широкая цветовая палитра для фотографий и Live Photos
  • Расширенная коррекция эффекта красных глаз
  • Геотегирование фотографий
  • Автоматическая стабилизация изображения
  • Пакетный режим
  • Память

    • 8 ГБ ОЗУ
    • 64 ГБ/253110 SSD
      • 4 ГБ ОЗУ
      • 64 ГБ/256 ГБ SSD

      Аккумулятор

      • Встроенный перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор емкостью 28,6 Вт·ч
      • До 10 часов работы в Интернете по сети Wi-Fi или просмотра видео
      • Встроенный перезаряжаемый литий-полимерный аккумулятор емкостью 19,3 Вт·ч
      • До 10 часов работы в Интернете по сети Wi‑Fi или просмотра видео
      10029 9000

      • 4G/5G на сотовой модели
      • Wi-Fi 6
      • Bluetooth 5. 0
      • 4G/5G на сотовой модели
      • Wi-Fi 6
      • 3

      • Bluetooth 5.022

      Безопасность

      Touch ID

      Touch ID

      90 ОС

      iPadOS 15

      iPadOS 15

      Цвета

      • Серый космос
      • Звездный свет
      • Розовый
      • Фиолетовый
      • Синий
      • Серый космос
      • Розовый
      • Фиолетовый
      • Звездный свет

      Материал

      3

      1 3

      Алюминий

      Цена

      От 599 долларов США

      От 499 долларов США


      Сборка и дизайн — два относительно важных аспекта, на которые следует обращать внимание при покупке нового устройства. Хрупкий или некрасивый планшет будет не самым приятным для активного использования. Вы должны выбрать модель, которая чувствует и выглядит право к вам. К счастью, iPad Air 5 и iPad Mini 6 выглядят почти одинаково. Два из них следуют новейшему языку дизайна Apple и построены из одних и тех же материалов. Так что этот раунд не должен повлиять на ваше окончательное решение о покупке.

      Единственное отличие — помимо размера, очевидно, — это светодиод камеры на iPad Mini. В iPad Air его нет, но в остальном они выглядят одинаково. Они оба имеют дисплеи от края до края с тонкими рамками спереди и чистыми алюминиевыми корпусами сзади. Однако стоит отметить, что iPad Air доступен еще в одном дополнительном цвете — синем. Четыре других цвета доступны для всех моделей. Таким образом, этот раунд должен быть незначительным, если только вы не действительно хочу светодиодную камеру или синюю отделку.

      Дисплей

      Для многих людей дисплей планшета является одним из самых важных элементов, которые следует учитывать при покупке нового устройства. Это потому, что многие из них используют его для просмотра сериалов, игр, посещения рабочих встреч и чтения электронных книг. Таким образом, посредственный экран может сделать весь опыт менее захватывающим. К счастью, оба iPad имеют солидные дисплеи от края до края, которые вас не разочаруют.

      iPad Air 5 имеет 10,9-дюймовый экран с плотностью 264 пикселя. С другой стороны, iPad Mini 6 предлагает 8,3-дюймовый экран с плотностью 326 пикселей. Если для вас в приоритете большой экран, выбирайте Air. Если вы предпочитаете более высокую плотность пикселей и жертвуете площадью экрана, то Mini — это то, что вам нужно. В конечном счете, их разрешения составляют 2360 х 1640 и 2266 х 1488 соответственно, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с качеством.

      Производительность

      Производительность планшета особенно важна для опытных пользователей и многозадачных пользователей. Вы бы не хотели, чтобы ваше устройство зависало, когда вы работаете над несколькими задачами одновременно. Хорошая новость заключается в том, что оба этих iPad оснащены мощными процессорами. В iPad Air 5 используется чип M1 от Mac, а в iPad Mini 6 используется чип A15 Bionic от iPhone 13. Очевидно, что первое превосходит второе — не говоря уже о том, что у Air в два раза больше оперативной памяти, чем у модели Mini.

      Оба этих iPad работают под управлением iPadOS 15, что может быть ограничением, поскольку это просто чрезмерно гламурная iOS. Таким образом, несмотря на то, что iPad Air оснащен SoC M1, он все еще не в полной мере использует свою мощность из-за ограничений программного обеспечения. В конечном счете, оба этих iPad плавные, но Air определенно выигрывает этот раунд.

      Фотокамеры

      Сегодня большинство людей полагаются на свои смартфоны, чтобы делать фотографии на ходу. Тем не менее, некоторые пользователи по какой-то причине все еще ищут планшеты с приличными камерами. Основное различие между задними камерами этих двух iPad заключается в том, что в iPad Mini 6 есть светодиод, а в iPad Air 5 его нет. В остальном они оба имеют 12-мегапиксельный сенсор с апертурой ƒ/1,8.

      Что касается фронтальных камер, то оба iPad, похоже, имеют одинаковый объектив. Это 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с углом обзора 122º. Это позволяет использовать такие функции, как Center Stage, как на iPad Air 5, так и на iPad Mini 6. Также стоит отметить, что эти две модели имеют датчик Touch ID на кнопке питания, а не Face ID. Они действительно имеют тот же дизайн передней части, что и iPad Pro, но, в отличие от модели самого высокого класса, в них отсутствует система камер TrueDepth.

      Срок службы батареи и зарядка

      Если вы склонны читать, рисовать или работать в дороге, длительное время автономной работы вашего планшета, вероятно, будет вашим приоритетом. В этой битве не с чем сравнивать. По словам Apple, два iPad имеют одинаковое время автономной работы. Оба должны быть в состоянии обрабатывать до 10 часов просмотра веб-страниц без подзарядки. Таким образом, в основном, пока вы не используете их для интенсивных задач, они должны прослужить вам целый день без необходимости останавливаться для подзарядки.

      iPad Air 5 и iPad Mini 6 оснащены портами USB Type-C для зарядки и передачи данных. Они поставляются с кабелем USB Type-C на USB Type-C длиной 1 метр и зарядным блоком USB Type-C мощностью 20 Вт. iPadOS отлично справляется с энергоэффективностью, и оба планшета имеют большие батареи, соответствующие их размерам. В результате время автономной работы и зарядка не должны учитываться при покупке любого из этих двух iPad — поскольку они почти идентичны.


      Apple iPad Air 5 против Apple iPad Mini 6: какой планшет Apple купить?

      iPad Air 5 (2022 г.) и iPad Mini 6 (2021 г.) — два планшета среднего уровня с очень незначительными отличиями. Подводя итог, можно сказать, что модель Air имеет больший экран, стоит на 100 долларов дороже в США, оснащена чипом Mac M1, имеет вдвое больше оперативной памяти, не имеет светодиода камеры и доступна в дополнительном цвете. Он начинается с 599 долларов, а iPad Mini 6 стоит 499 долларов. Какой из них имеет больше смысла для вас, зависит от вашего личного бюджета, стандартов размера экрана, а также потребностей и ожиданий в отношении производительности.

    scroll to top