Ipad mini и ipad mini 2 сравнение: Сравнение характеристик iPad mini 2 с дисплеем Retina и iPad mini

Обзор распаковки iPad Mini 2

и iPad Mini 3

Джастин

Недавно я купил iPad Mini 2 для личного пользования, но должен был сделать выбор между iPad Mini 2 и iPad Mini 3. В конце концов, я выбрал iPad Mini 2 в качестве лучше по ряду других причин, которыми я собираюсь поделиться с вами в этой статье.

Основные различия между iPad Mini 2 и iPad Mini 3 минимальны. В iPad Mini 3 добавлен Touch ID и убрана версия на 32 ГБ, сохранена версия на 16 ГБ и добавлены опции на 64 ГБ и 128 ГБ. Помимо Touch ID, очень мало что делает iPad Mini 3 достойным дополнительных денег, что делает iPad Mini 2 лучшим решением по соотношению цена-качество.

Цена часто является частью процесса принятия решения, а iPad Mini 2 стоит меньше денег. При параллельном сравнении 16-гигабайтный iPad Mini 2 на 100 долларов дешевле , чем iPad Mini 3, и на самом деле между ними нет большой разницы. Тем не менее, нет смысла покупать что-либо на 16 ГБ.

Варианты памяти iPad Mini

Когда дело доходит до 16 ГБ, Apple должна была просто избавиться от него в iPad Mini 3, потому что операционная система занимает около 4 ГБ, оставляя вам около 12 ГБ полезного пространства… Это немного в наши дни и по мере обновления операционных систем они, как правило, используют больше места, поэтому лучше пропустить 16-гигабайтную версию чего-либо и использовать 32-гигабайтную или более крупную версию.

Когда Apple разработала iPad Mini 3, они убрали вариант с 32-гигабайтной версией и оставили 16-гигабайтную версию. По логике, я думаю, что они должны были удалить 16-гигабайтную версию и начать с 32-гигабайтной. Это просто имеет больше смысла.

Аппаратное обеспечение и производительность

iPad Mini 3 и iPad Mini 2 по аппаратному обеспечению и производительности идентичны. Они оба имеют процессор A7 и сопроцессор движения M7. Оба имеют двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 4. 0 и 10-часовую батарею. Нет никакой разницы ни в камерах, ни в Facetime, ни в масштабе камеры, ни в чем-то другом.

Сравнение iPad Mini 2 и iPad Mini 3

Если вам не нужны 64–128 ГБ, разница между этими двумя iPad настолько мала, что стоит потратить дополнительные деньги. Когда пришло мое собственное решение, мне не нужна была большая емкость, так как я использую iPhone 6 со 128 ГБ, и он используется чаще, чем iPad Mini 2, и обычно хранит больше данных на моем iPhone.

Личное использование iPad Mini 2

Зачем покупать iPad Mini? Причина, по которой я купил iPad Mini 2, — использовать его дома. Живя с девочкой-подростком и женой, у меня не так много времени на телевизор, поэтому я использую свой iPad Mini, чтобы смотреть канал для гольфа через приложение Time Warner, так как они отняли у основных кабельных каналов. Я также подписываюсь на множество подкастов и курсов Udemy, поэтому я слушаю и смотрю курсы на своем iPad Mini 2. iPad Mini 2 емкостью 32 ГБ идеально подходит для хранения нескольких подкастов и, как ожидается, будет использоваться в течение многих лет.

Лучшая цена на iPad Mini 2

Видео распаковки iPad Mini 2

[responsive_youtube yoaOV-r2Ll0]

iPad vs iPad mini: что купить?

Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Ipad мини
(Изображение предоставлено iMore)

(открывается в новой вкладке)

iPad (2020 г.)

Потрясающий универсал

Недорогой iPad (2020 г.) предлагает большую отдачу от затраченных средств благодаря процессору A12 Bionic, Smart Connector и большому 10,2-дюймовому экрану. В нем нет новейших технологий отображения, как в iPad mini 5, но это компенсируется поддержкой Smart Keyboard от Apple и Apple Pencil первого поколения. Базовый iPad идеально подходит для просмотра мультимедиа, создания заметок и обработки текстов.

Для
  • Доступнее
  • Большой 10,2-дюймовый экран
  • Чип A12 Bionic
  • Имеет Smart Connector
  • Работает с Apple Pencil
  • Работает со Smart Keyboard
Вместо
  • Экран не ламинированный
  • Да не поддерживает True Tone
  • 32 ГБ в базовой модели
  • Measly 1,2-мегапиксельная камера FaceTime

(открывается в новой вкладке)

iPad mini 5

Mighty mini

iPad mini 5 от Apple популярен за его невероятно легкий и компактный дизайн, но при этом он не отстает от производительности. Благодаря процессору A12 Bionic, 64 ГБ базовой памяти, ламинированному дисплею с технологией True Tone и поддержке Apple Pencil iPad mini 5 подходит практически для всего, что вы можете с ним сделать. Однако его портативность делает его более дорогим.

Для
  • Меньше и легче
  • Многослойный дисплей
  • Поддерживает True Tone
  • Работает с Apple Pencil
  • Начиная с 64 ГБ памяти
  • Чип A12 Bionic
Против
  • Дороже
  • 900 62 Не имеет Smart Connector

  • Работает только с клавиатурами Bluetooth

Линейку iPad от Apple стоит покупать по любой цене, но иногда она поступит в продажу в Черную пятницу. Ознакомьтесь со скидками на iPad в Черную пятницу в этом году!

Можно подумать, что iPad mini 5 — это просто уменьшенная версия базового iPad, но это не так. Конечно, у них обоих один и тот же процессор A12 внутри, оба работают под управлением iPadOS 14 и имеют одинаковое время автономной работы в течение всего дня, но на этом все заканчивается. Цена, качество дисплея и совместимость с аксессуарами — огромные различия, и хотя mini 5 превосходит базовый iPad в одной из этих категорий, мы считаем, что iPad (2020) — лучший iPad для большинства.

Оба iPad, хотя и являются самыми последними моделями, были представлены с разницей более года. iPad mini 5 дебютировал в начале 2019 года, а iPad (2020) появился на рынке только в сентябре 2020 года. Несмотря на длительный период между выпусками, оба iPad используют один и тот же чип A12 Bionic, который достаточно хорош для приложений и приложений. играйте сегодня с двумя эффективными ядрами и четырьмя ядрами графического процессора. Включение A12 в новейший базовый iPad показывает, что Apple уверена, что его хватит на долгие годы.

Прежде чем мы перейдем к более глубоким вещам, давайте сделаем шаг назад и взглянем на очевидную, но важную характеристику: размер. IPad mini 5 действительно оправдывает свое название: меньший планшет Apple весит почти половину веса более крупного 10,2-дюймового iPad весом 0,66 фунта, и он почти на два дюйма короче и шире, чем базовый iPad.

Меньший размер и вес позволяют работать с mini 5 одной рукой в ​​портретной ориентации, как с телефоном, и он идеально подходит для чтения книг. Напротив, iPad (2020) предназначен больше для использования двумя руками в горизонтальном положении, и его вес может вызвать некоторую нагрузку на ваше запястье, если вы попытаетесь использовать его одной рукой в ​​течение длительного времени.

iPad (2020 г.) оснащен большим 10,2-дюймовым дисплеем Retina, который отображает больше контента на экране при просмотре веб-страниц по сравнению с мини-дисплеем, а больший размер помогает с разделенным просмотром, который размещает два приложения рядом. iPad mini 5 поддерживает Split-View, но запуск двух приложений рядом друг с другом на 7,9-дюймовом экране очень стеснен, что затрудняет создание заметок или выделение текста.

Оставив в стороне физические размеры, давайте углубимся в технические характеристики, так как они дополняют историю, когда речь идет о дисплеях.

Проведите по экрану для горизонтальной прокрутки

9 0149

9 0160 500 нит, типовое

90 160 Apple Pencil

90 160 Молния

Ячейка заголовка — столбец 0 iPad (2020) iPad mini 5
Стоимость От 329 долларов США и выше От 399 долларов США и выше
Только Wi-Fi Да Да
Wi-Fi + сотовая связь Да Да
Размер экрана 901 61

10,2 дюйма 7,9 дюйма
Размеры 9,8 на 6,8 на 0,29 дюйма 8,0 на 5,3 на 0,24 дюйма
Вес 1,08 фунта 0,66 фунта
Хранение 32 ГБ или 128 ГБ 64 ГБ или 256 ГБ
Дисплей Retina Retina
Разрешение 2160 -by-1620 при 264 ppi Разрешение 2048-by-1536 при 326 ppi
Многослойный дисплей Нет Да
Цвет P3 Нет Да
Яркость 500 нит, типичное
Антибликовое покрытие Нет Да
True Tone Нет Да
Чип A12 Bionic A12 Bionic
Только первое поколение Только первое поколение
Smart Connector Да Нет
Задняя камера 8MP 901 61

8 МП
Фронтальная камера 1,2 МП 7 МП
Видеозапись 1080P 1080P
Аудио Два динамика Два динамика
Touch ID Да Да
Аккумулятор 10 часов Wi-Fi, 9 часов сотовой связи 10 часов Wi-Fi, 9 часов сотовой связи
Зарядка Молния

Как сможете видите, старый iPad mini 5 имеет более качественный дисплей, чем базовый iPad (2020). Дисплей iPad mini 5 ламинирован, благодаря чему содержимое помещается ближе к стеклу и устраняется заметный воздушный зазор, как на iPad (2020 г.). Дисплей на mini 5 также поддерживает широкий цвет P3 и имеет более высокую плотность пикселей — 326 пикселей на дюйм по сравнению с 264 точками на дюйм, что делает текст более четким, а цвета — более яркими. Если этого недостаточно, у мини есть антибликовое покрытие, которое помогает при использовании iPad на открытом воздухе.

iPad (2019 г.) (Изображение предоставлено iMore)

Спецификации также показывают, что оба iPad совместимы с Apple Pencil первого поколения, но, как и следовало ожидать, каждый iPad имеет здесь свое преимущество. iPad mini 5 отлично подходит для быстрых заметок, так как его можно держать одной рукой, но iPad (2020) лучше подходит для рисования на большом холсте. Большие размеры экрана также лучше подходят при использовании вышеупомянутого режима Split-View, что дает нам преимущество.

С аксессуарами iPad (2020) совместим с клавиатурой Apple Smart Keyboard, а iPad mini 5 совместим только с клавиатурами Bluetooth. Разница связана с включением Apple Smart Connector на стороне большего iPad, который обеспечивает питание и передает данные на Smart Keyboard и обратно. Smart Keyboard также выступает в качестве чехла для iPad (2020), а Smart Connector также работает со сторонними аксессуарами для беспроводной зарядки iPad.

Другие различия между iPad связаны с системами камер и памятью. Что касается камер, Apple решила оставить устаревшую 1,2-мегапиксельную камеру FaceTime на iPad (2020), которая, очевидно, выглядит довольно плохо. В старом iPad mini 5 Apple включает 7-мегапиксельную фронтальную камеру, которая лучше подходит для видеозвонков и селфи, хотя ни одна из камер не является действительно хорошей. Задние камеры на обоих iPad 8-мегапиксельные, без каких-либо существенных различий, и опять же, обе достаточно хороши, но не велики. Что касается хранилища, iPad mini 5 начинается с 64 ГБ и достигает 256 ГБ по сравнению с ничтожными 32 ГБ и 128 ГБ на iPad (2020).

iPad (2020) против iPad mini 5: кому стоит купить iPad (2020)?

Если вы ищете недорогой планшет, который может практически все, то iPad (2020) — это то, что вам нужно. iPad начального уровня от Apple обладает достаточной мощностью для запуска новейших приложений и игр, а чип A12 Bionic должен поддерживать его работу долгие годы.

iPad (2020) поддерживает Apple Pencil первого поколения и клавиатуру Smart Keyboard, что мгновенно превращает его в достойную замену ноутбуку, особенно для студентов. Конечно, большой 10,2-дюймовый дисплей также отлично подходит для просмотра фильмов и просмотра веб-страниц, так что это лучший iPad для большинства.

iPad (2020) против iPad mini 5: кому стоит купить iPad mini 5?

Если вам нужен легкий планшет, который удобно держать в одной руке в течение нескольких часов, читая любимую книгу, то iPad mini 5 — это то, что вам нужно. Mini оснащен легко читаемым 7,9-дюймовым ламинированным дисплеем с поддержкой True Tone, благодаря чему он отлично выглядит независимо от освещения в комнате.

В iPad mini 5 используется тот же чип A12 Bionic, что и в базовом iPad (2020), поэтому его возможностей достаточно для современных приложений, игр и просмотра веб-страниц. Вся портативная мощность делает его более дорогим, но в некоторых случаях меньший размер того стоит.

Удивительное все вокруг

(открывается в новой вкладке)

iPad (2020 г.)

Лучшее для большинства

Новейший iPad с процессором A12 Bionic, большим 10,2-дюймовым экраном и поддержкой Apple Pencil и Smart Клавиатура. Если вам нужен отличный универсальный планшет, который при необходимости может стать машиной для повышения производительности, приобретите iPad (2020).

Могучий мини

(открывается в новой вкладке)

iPad mini 5

Портативный и мощный

Apple iPad mini 5 — просто лучший выбор для тех, кто ценит портативность превыше всего. Не позволяйте его небольшому размеру обмануть вас, он обладает большой мощностью благодаря процессору A12 Bionic и имеет фантастический дисплей, превосходящий своего более крупного брата.

scroll to top