Как разобрать ipad 2: Как разобрать планшет Apple iPad 2 Wi-Fi • Блогофолио Романа Паулова

Содержание

Как разобрать iPad: поэтапная инструкция дейтсвий

Содержание

  • Этап №1. Снять дисплей
  • Этап №2. Снятие материнской платы
  • Этап №3. Снятие АКБ

Инновационные устройства принято считать «плодами» технологического прогресса, но иногда их все равно ремонтируют, меняют поломанные составляющие либо детали аппаратной части, переставшие исполнять собственные опции.

Чтобы выполнить любое действие по ремонту, необходимо знать, как разобрать iPad. Стоит отметить, что процесс трудоемкий, требует опыта и умений. Если существует возможность, то лучше обратиться в сервисный центр.

Этап №1. Снять дисплей

Приступая к извлечению дисплея гаджета, необходимо аккуратно поддеть дисплей лопаткой из металла по площади. Так как элемент не приклеен, он без труда отойдет от задней стороны iPad. Главное – не делать внезапных движений и помнить о том, что дисплей связан с обратной панелью через шлейф.

Вслед за тем, как девайс разложен на модули, начинают отсоединять составляющие, которые прикреплены к задней стороне гаджета. В обычной модификации Айпад без поддержки 3G запчастей мало. Первое, что бросается взгляду, габаритный АКБ, который занимает почти все место внутри, а также пустое пространство, необходимое для деталей 3G.

После этого необходимо отсоединить DATA-кабель экрана. Эта составляющая достается в 2 шага:

  1. Отсоединение фиксатора.
  2. Изъятие шнура из гнезда.

После этого, воспользовавшись лопаткой из пластика отсоединяют гнездо «качельки» громкости, питания и поворота дисплея.

Этап №2. Снятие материнской платы

Чтобы достать материнскую плату, которая прикреплена к обратной крышке, придется взять отвертку типа «крест» и открутить по всей площади болтики. Перед этим отсоединяют щиты электромагнитов, которые установлены для защиты платы.

Вслед за этим требуется открутить болт, который закрепляет пин-коннектор и отсоединить шнур. Дальше необходимо достать блок динамиков, занимающий внушительное пространство.

Этап №3. Снятие АКБ

Тут важно быть аккуратным, ведь даже минимальный сгиб бескаркасного аккумулятора сулит его повреждением. В связи с этим будет целесообразно использовать лопатку, чтобы понемногу приподнять АКБ со всех сторон.

После того, как батарея извлечена, отсоединяют все антенны и слоты, а также симки и планки, на которых находятся все гнезда.

Если следовать вышеприведенным этапам, то процедура разборки iPad абсолютно не покажется трудной, однако она отнимает массу времени, ведь на каждом шаге надо быть в своем роде «ювелиром». После разборки девайса понадобится лишь понять, какой элемент сломался, после чего поменять его и начать собирать гаджет в обратной последовательности.

Стоит отметить, что процедуру разборки вполне реально выполнить дома, но делать ее необходимо лишь в наиболее крайних ситуациях. Если существует хоть минимальное сомнение либо нет шансов приобрести обязательные инструменты, то самым идеальным решением станет обращение за помощью к специалистам.

Как разобрать iPad 2 для замены стекла

Главная » Неисправности » Разборка

Наши гаджеты всегда под рукой, поэтому становятся невольными заложниками повседневной суеты. К сожалению, частенько возникают ситуации, в которых мы не контролируем обстановку, и любимый девайс оказывается на полу. От падений чаще всего страдает сенсор, так как он изготовлен из хрупких материалов.

Если ваш iPad 2 постигла такая участь, рекомендуем ознакомиться с инструкцией по ремонту. Из данной статьи вы узнаете, как производится замена поврежденного стекла в домашних условиях.

Готовим необходимые инструменты

Чтобы замена внешнего элемента была выполнена максимально быстро, необходимо использовать следующие приборы:

  • технический фен для нагрева тачскрина с лицевой стороны;
  • пластиковые лопатки для поддевания поверхности и удаления клея;
  • пластиковые скальпели, которые вставляются по периметру стекла и предотвращают его повторное приклеивание;
  • пинцет, которым легко отсоединять шлейфы и извлекать мелкие элементы;
  • фигурная отвертка с намагниченным наконечником для откручивания крепежных винтов.

При замене тачскрина в домашних условиях в качестве нагревательного элемента может быть использован бытовой фен, однако такой выбор не всегда оправдан. Дело в том, что диаметр его трубки значительно больше, а это увеличивает время нагрева конкретного участка. Поскольку в iPad 2 проклеено не все стекло, а лишь его панель по периметру, то воздействовать температурой нужно только на нее.

Удаляем старое покрытие

Если определенный участок поверхности имеет большое количество трещин, его лучше заклеить скотчем. Когда будет производится демонтаж поврежденного стекла, все осколки останутся на клейкой стороне скотча. Таким образом, вы защитите дисплей от царапин. Поддевать стекло нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить пластмассовую рамку, расположенную под ним. Выполняйте работу постепенно: каждая область предварительно прогревается феном, а уже потом под стекло заводится лопатка.

По возможности проводите ей по всему периметру внешней панели. Обратите внимание, что стекло закреплено очень надежно, и если поддетый участок отпустить, то благодаря разогретому клею он сразу же плотно пристанет. Именно поэтому рекомендуется в отставших местах подкладывать пластиковые скальпели.

Не обнадеживайтесь, что поверхность снимается в два счета. Чаще всего поврежденное стекло необходимо разобрать по кусочкам. Из-за этого процесс замены может затянуться на несколько часов. К такому раскладу нужно быть готовым.
Перед тем как разобрать iPad, нужно знать несколько нюансов:

  • В первую очередь, справа от кнопки «домой» под сенсором расположена антенна. Поэтому при удалении стекла нужно побеспокоиться о том, чтобы этот элемент остался на самой панели устройства.
  • Во-вторых, в нижней части левой боковины iPad 2 находится шлейф тачскрина. Когда вся поверхность будет отклеена, нужно отогнуть стекло влево так, будто переворачиваете страницу. Это позволит не оборвать контакты при замене.
  • В-третьих, после снятия стекла не забудьте очистить панель от мелких осколков. Также если на новом стекле нет кнопки «HOME», ее нужно снять со старого тачскрина.

Демонтаж дисплея

Чтобы окончательно избавиться от поврежденного стекла, и установить на его место новое, нужно:

  • открутить четыре винта, крепящие экранный модуль;
  • далее приподнять дисплей металлической лопаткой и немного сдвинуть вправо;
  • внизу под левой его частью находится шлейф. Его фиксатор необходимо отщелкнуть, а крепление отсоединить (цифра 1 на рисунке снизу). Убираем экран в сторону;
  • после этого нужно отсоединить крепления сенсора от платы (цифра 2).

Теперь стекло полностью демонтировано. Если параллельно необходимо выполнить замену других частей iPad (а), рекомендуем посмотреть видео, в котором показано, как полностью разобрать девайс.

Поклейка

Собираем iPad 2 в обратном порядке:

  • сразу подключаем шлейф нового сенсора и дисплейного модуля;
  • прикручиваем экран и протираем его по необходимости микрофибровой тряпочкой;
  • снимаем защитные наклейки с обратной стороны нового стекла, а также с боковых его частей;
  • прислоняем поверхность к корпусу и прижимаем его по всему периметру.

В завершении включаем iPad и проверяем работу нового сенсора. Теперь вы знаете, как выполнить замену поврежденного стекла. Чтобы легче усвоить прочитанное, рекомендуем просмотреть видео.




  • Информация была полезной?
  • 2 1

Опубликовал ProfiAppler

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.






🛠 Как разобрать Apple iPad 9,7» (6-го поколения) инструкция

Apple iPad 9,7» (6-го поколения)

Сложность разборки:

Жесткий

Рекомендуемые инструменты


Вадим Попов

Автор, контент-менеджер

Специалист по созданию, распространению и управлению контентом.


Шаг 1. Перед разборкой!

⚠️ Перед разборкой не забудьте выключить телефон.

Шаг 2. Откройте тачскрин

⚠️ Обратите внимание! Разборка имеет максимум 3-ю сложность, потому что процесс начинается с разборки тачскрина. Если у вас нет опыта или вы не уверены в своих силах, настоятельно рекомендуем вам обратиться в специализированный сервисный центр.

⚠️ Будьте максимально осторожны в том месте, где находится кнопка «Домой».

Мы рекомендуем использовать специальное нагревательное устройство, такое как сепаратор, фен или нагревательный мат. Это упростит процесс. Можно использовать домашний фен, но придется делать насадку своими руками или иметь подходящую в комплекте, чтобы мягко нагревать и концентрировать тепловой поток в нужном месте.

ℹ️️ Поверхность сенсорного экрана необходимо нагреть, чтобы смягчить клей под ним. Приблизительная температура нагрева составляет 50° C / 125° F.

Используйте тонкую пластиковую пленку или шпатель для разделения. Для облегчения процесса можно использовать изопропиловый спирт. Часто труднее всего провести инструмент между разделяемыми частями. Выберите дальний край от кабелей или кнопок FFC.

Не используйте рычаг или какую-либо силу для разделения, так как это может повредить внутренние элементы.

Процесс можно посмотреть в нашем видео как целиком, так и подробно, в конце инструкции.

Шаг 3. Открутите винты

С помощью отвертки (крестовая 1,5 мм PH000) открутите четыре винта, крепящих дисплей.

Шаг 4. Откройте дисплей

Осторожно подденьте и переверните дисплей.

⚠️ Дисплей можно перевернуть только в одну сторону. Пожалуйста, не повредите плоский кабель, обратите внимание на его расположение заранее.

Шаг 5. Отвинтите один винт

С помощью отвертки (крестовая 1,5 мм PH000) отверните один винт.

Шаг 6. Отсоединяем разъем аккумулятора

⚠️ Есть хитрость, нам нужно отсоединить разъем аккумулятора, чтобы продолжить разборку, но разъема у нас нет. Вместо этого у нас есть пружинящие контакты, как в старом стиле Нокии, и мы не можем пока снять аккумулятор. Чтобы разрешить эту ситуацию, нам нужно использовать негорючий, неметаллический лист (мы использовали пластиковый) и просунуть между контактными площадками на аккумуляторе и пружинными контактами на материнской плате. Это даст нам простое решение, и мы сможем продолжить разборку дальше.

Шаг 7. Открутите винты

С помощью отвертки (крестовая 1,5 мм PH000) отверните три винта и снимите скобу, удерживающую разъемы.

Шаг 8.

Отсоедините разъем

Отсоедините разъем и снимите дисплей.

Шаг 9. Отсоедините разъемы

Отсоедините разъемы датчика тачскрина, разъем кнопки Home.

Шаг 10. Отвинтите винты

С помощью отвертки (Philips 1,5 мм PH000) открутите 12 винтов, в том числе два винта крепления порта молнии.

Шаг 11. Снимите громкоговоритель

Подденьте разъемы и снимите громкоговоритель.

Шаг 12. Открутите винты

С помощью отвертки (Philips 1,5 мм PH000) отверните три винта и снимите скобу, удерживающую разъемы.

Шаг 13.

Снимите кронштейн

Осторожно снимите рамку, удерживающую переднюю камеру.

Шаг 14. Снимите переднюю камеру

Подденьте разъем и снимите переднюю (селфи) камеру.

Шаг 15. Снимите разъем для наушников

С помощью отвертки (Philips 1,5 мм PH000) открутите один винт. Подденьте разъем и извлеките плоский кабель с разъемом для наушников.

Шаг 16. Отсоедините разъемы

Подденьте разъемы кабеля боковых кнопок, кабеля задней камеры, микрофона.

⚠️ Будьте осторожны при извлечении шлейфов из разъемов, шлейфы довольно тонкие, и их достаточно легко сломать или повредить контактные дорожки внутри.

Шаг 17. Снимите материнскую плату

Осторожно снимите печатную плату. Нет необходимости использовать рычаг или пытаться силой дотянуться до доски. Убедитесь, что ничто не мешает и не держит доску.

⚠️ Не сгибайте плату при ее снятии и не просовывайте инструменты под нее. Незаметно для себя вы можете повредить компоненты или кабели изнутри.

Шаг 18. В корпусе остались

ℹ️️ В корпусе остались: аккумулятор, камера заднего вида, микрофон.

Подробная инструкция по разборке Apple iPad 9.7» (6-го поколения) в видео, снятом нашим мобильным сервисным центром:

Если у вас возник вопрос, задайте его, и мы постараемся максимально подробно ответить на него. возможный. Если эта статья была для вас полезна, пожалуйста, оцените ее.

#инструкции #Apple #Apple iPad 9,7» (6-го поколения)


Евгений Кузьмин

Старший инженер по техническому обслуживанию и ремонту

Разборка\ремонт имеет высокую сложность и занимает по времени около минут.
Наша инструкция подходит для всех моделей Apple iPad 9.7» (6-го поколения) — Apple iPad 9.7» 2018 (6-го поколения) A1893 A1954 выпущен для рынков разных стран.



Вернуться к списку

Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта « Планшеты :: Гаджеты

Итак, вы только что приобрели себе Apple iPad, но он уже нуждается в ремонте, или вы хотите сами проверить его внутренности, вам нужно знать, как открыть эту присоску. Этот видеоурок покажет вам, как это сделать.

Изучите всю процедуру разборки iPad и узнайте, что нужно для разборки Apple iPad Wi-Fi, номер модели A1219. В этом руководстве 8 видеороликов, так что посмотрите их все.

Видео 1: Открытие iPad
Видео 2: Извлечение кабеля ввода-вывода
Видео 3: Извлечение логической платы
Видео 4: Извлечение модуля наушников
Видео 5: Извлечение кнопок регулировки громкости и блокировки экрана
Видео 6: Извлечение динамика Сборка
Видео 7: Извлечение аккумулятора из задней части корпуса
Видео 8: Извлечение ЖК-дисплея и дигитайзера

PowerBook Medic — это незаменимый ресурс для ремонта компьютеров Mac и электроники. У них есть полезные руководства по большинству продуктов Apple, включая MacBook, MacBook Pro, PowerBook, iBook, iPhone, iPod, iPad и т. д., охватывающие темы от разборки до обновления оперативной памяти и замены жестких дисков.

Для получения дополнительной информации о процедуре разборки iPad см. руководство по ремонту iPad на PowerBook Medic.

(1) Часть 1 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (2) Часть 2 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (3) Часть 3 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (4) Часть 4 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (5) Часть 5 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (6) Часть 6 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (7) Часть 7 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта, (8) Часть 8 из 8 — Как полностью разобрать Apple iPad для ремонта

Обеспечьте безопасность соединения без ежемесячного счета . Получите пожизненную подписку на VPN Unlimited для всех своих устройств, совершив разовую покупку в новом магазине гаджетов, и смотрите Hulu или Netflix без региональных ограничений, повышайте безопасность при просмотре в общедоступных сетях и многое другое.

scroll to top