Ipad pro или ipad 2018: Что выбрать — iPad Pro 2017 или 2018 года?

iPad Pro 12.9 (2018 г.) обзор

При покупке по ссылкам на нашем сайте мы можем получать партнерскую комиссию. Вот как это работает.

Изображение предоставлено TechRadar

ТехРадар Вердикт

У iPad Pro 12.9 2018 года может быть несколько слабых функций, но в целом это невероятное устройство — с его огромным экраном, фантастическим качеством звука, тонким дизайном, полезными периферийными устройствами и iOS вы не можете найти лучший планшет.

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЕГОДНЯ

Минусы
  • Ограниченный срок службы батареи

  • Face ID имеет малый радиус действия

  • Нет порта или разъема для наушников

Почему вы можете доверять TechRadar
Мы тратим часы на тестирование каждого продукта или услуги, которые мы рассматриваем, поэтому вы можете быть уверены, что покупаете лучшее. Узнайте больше о том, как мы тестируем.

Apple iPhone может регулярно терять свое лидерство среди смартфонов, но с точки зрения планшетов Apple явно лидирует, и iPad Pro 12. 9Модель 2018 года стала жемчужиной в ее короне. Он имеет большой дисплей, но тонкий дизайн своего родного брата iPad Pro 11 , и делает его на ступеньку выше (на 17%, если быть точным), и сохраняет отличное аппаратное и программное обеспечение.

Конечно, он уже не самый новый в своем роде, поскольку модели iPad Pro (2020 г.) имеют несколько улучшений, но он по-прежнему актуален для них благодаря скидкам, которые он видит в свете их выпуска. Планшеты были улучшены задним числом с выпуском iPadOS 15, который содержит такие улучшения, как распознавание рукописного ввода и виджеты на главном экране.

Несмотря на то, что он называется iPad Pro, например, «для профессионалов», iPad Pro 12.9 2018 года имеет функции, которые делают его лучшим из всех для всех пользователей, независимо от того, хотите ли вы его для потоковой передачи контента и игр, создания искусных эскизов. или музыкальные шедевры, или просто жонглирование множеством различных рабочих документов.

  • Ознакомьтесь с нашими лучшими предложениями для iPad

Но мощный набор функций имеет более высокую цену, и iPad Pro 12. 9 должен был произвести на нас впечатление лот оправдывал свою немалую стоимость.

iPad традиционно работают на той же iOS, что и iPhone, но в сентябре 2019 года Apple выпустила собственную дочернюю операционную систему под названием iPadOS, которая годом позже была улучшена iPadOS 14 и вышеупомянутой iPadOS 15.

Эта новая операционная система помогла превратите iPad из больших iPhone во впечатляющие рабочие станции в стиле Mac с такими функциями, как управление жестами, улучшенные разметки и многозадачность.

Цена и наличие

Изображение предоставлено TechRadar

iPad Pro 12.9 доступен во всех регионах, он вышел в ноябре 2018 года, поэтому вы можете легко забрать его, где бы вы ни находились.

Когда мы говорим «легко», мы должны добавить «при условии, что вы можете себе это позволить», потому что iPad Pro 12.9 недешев — как и положено, это самое дорогое портативное устройство Apple, и оно обойдется вам в копеечку. много.

На выбор предлагается четыре различных размера внутренней памяти: 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ, и когда вы решили, какой из них вам нужен, вам нужно решить, довольны ли вы подключением к Wi-Fi. или если вам также нужны сотовые данные — и, конечно, чем больше характеристик вы хотите, тем больше вы платите.

Самая дешевая модель, iPad Pro 12.9 на 64 ГБ только с Wi-Fi, стоит 999 долларов США / 969 фунтов стерлингов / 1529 австралийских долларов, а затем цены поднимаются до 1899 долларов США / 1869 фунтов стерлингов / 2869 австралийских долларов за планшет с 1 ТБ памяти и оба Wi-Fi и сотовая связь.

Цены на iPad Pro 12.9 (2018 г.). Изображение предоставлено: TechRadar

Но это еще не все — если вы покупаете iPad Pro 12.9, вероятно, вы также рассматриваете его периферийные устройства. Это Apple Pencil, который стоит 129 долларов / 119 фунтов стерлингов / 199 австралийских долларов, или Apple Smart Keyboard, который обойдется вам в 169 долларов./ 169 фунтов стерлингов / 299 австралийских долларов.

Более новый iPad Pro (2020 г.) стоит примерно одинаково для большинства размеров и вариантов подключения, хотя на самом высоком уровне он немного дешевле для самых больших версий.

Если вы чувствуете себя особенно хорошо, вы можете потратить до 2197 долларов США / 2157 фунтов стерлингов / 3367 австралийских долларов на iPad самого высокого класса вместе с Apple Pencil и Smart Keyboard, но, конечно, это не обязательно для того, чтобы наслаждайтесь великолепным опытом работы с iPad.

iPad Pro 12.9 — не самый большой планшет в мире — Samsung Galaxy View крадет этот титул, но это все еще огромное устройство.

При размерах 280,6 x 214,9 x 5,9 мм iPad Pro 12.9 имеет широкий корпус, но на самом деле он тоньше, чем обычный смартфон, поэтому он больше похож на тонкий металлический прямоугольник — или фактически настоящий планшет — чем некоторые другие планшеты. мы видели. Это изящное устройство, а закругленные края и минималистичный дизайн придают ему превосходный вид.

Изображение 1 из 3

Передняя панель планшета. Изображение предоставлено TechRadar Планшет сзади. Изображение предоставлено TechRadar. Тонкий корпус. Изображение предоставлено: TechRadar

Планшет немного тяжеловат: 631 г для модели с Wi-Fi и 633 г для сотовой версии, но для такого большого устройства он не кажется непропорционально тяжелым, отчасти благодаря вышеупомянутому тонкому дизайну.

В верхней части планшета (когда он удерживается в портретной ориентации) находится большой массив динамиков и кнопка питания, а в нижней части — еще один набор перфораций динамиков и порт USB-C. На правой стороне две кнопки регулировки громкости, порт для SIM-карты и магнит для удержания Apple Pencil, а на левой — одинокая перфорация микрофона.

Кнопки не сильно торчат, а передняя и задняя части устройства практически плоские, что придает ему аэродинамический вид. Единственное препятствие — это задняя камера, которая немного выступает сзади, но это так небольшое, что это заметно только по отношению к остальной части плоского дизайна.

Камера заднего вида. Изображение предоставлено: TechRadar

Дисплей

Нет призов за угадывание размера экрана iPad Pro 12.9, поскольку, как и iPad Pro 11, планшет назван в честь этой ключевой характеристики. Это самый большой дисплей, который вы можете получить на устройстве Apple, что делает его идеальным для целого ряда действий, от создания произведений искусства до игр.

На экране используется новый дисплей Liquid Retina от Apple, который можно увидеть в iPhone XR , который представляет собой тип ЖК-дисплея, который должен быть почти таким же четким и красочным, как OLED-дисплей.

Дисплей очень хорошо отображает цвета, поскольку они яркие и живые, но у экрана iPad Pro 12.9 та же проблема, что и у iPhone XR, в том, что воспроизведение черного цвета не так хорошо, как было бы на OLED-дисплей.

Изображение 1 из 2

Отлично подходит для цветов. Изображение предоставлено TechRadar. Черный фон кажется немного ярким. Изображение предоставлено: TechRadar

Также стоит иметь в виду, что плотность пикселей iPad Pro 12.9 заметно ниже, чем у iPhone — разрешение 2732 x 2048 соответствует 264 пикселям на дюйм, что ниже, чем у iPhone XR с плотностью 326 пикселей на дюйм или . iPhone XS с разрешением 458 пикселей на дюйм, хотя вы, вероятно, будете держать планшет дальше от лица, чем телефон, поэтому на практике качество экрана будет хорошим.

Настоящей силой экрана iPad Pro 12.9 является дисплей True Tone, который измеряет окружающее освещение и настройки, в которых вы находитесь, и соответствующим образом тонко изменяет баланс белого дисплея. Это означало, что экран выглядел великолепно, независимо от того, работали ли мы в кафе, нашей темной спальне или на открытом воздухе, и нам никогда не приходилось возиться с настройками экрана или яркостью, чтобы найти правильный баланс.

Вы также можете ознакомиться с обзором планшета ReMarkable 2 (откроется в новой вкладке).

Apple iPad Pro 12,9 дюйма, 2018 г.: сравнение цен

Нет информация о ценах

(откроется в новой вкладке)

Проверьте Amazon (откроется в новой вкладке)

на базе

  • 1

Текущая страница:
Введение, доступность и дизайн

Следующая страница Срок службы батареи и камера

Том Бедфорд был заместителем редактора телефонов на TechRadar до конца 2022 года, пройдя путь от штатного писателя. Хотя он специализировался на телефонах и планшетах, он также использовал другие технологии, такие как электрические скутеры, умные часы, фитнес, мобильные игры и многое другое. Он живет в Лондоне, Великобритания, и сейчас работает на развлекательном сайте What To Watch.

Он окончил факультет американской литературы и писательского мастерства Университета Восточной Англии. До работы в TechRadar он работал фрилансером в сфере технологий, игр и развлечений, а также много лет работал миксологом. В настоящее время он также работает в кино в качестве сценариста, режиссера и продюсера.

Стоит ли? – ZUGU

Если вы покупаете iPad с ограниченным бюджетом, в какой-то момент вашего исследования наверняка возникнет вопрос. А как насчет iPad Pro 2018? Рекламируемый как лучший планшет с графической производительностью в 1000 раз выше, чем у iPad первого поколения, и восьмиядерным процессором быстрее, чем 92% ПК, проданных в то время, он стоил от 999 до 2869 долларов, в зависимости от характеристик. 11-дюймовая модель, чуть более скромная (хотя бы по размеру дисплея), стоила 79 долларов.9-1700 долларов. Четыре года спустя вы сможете купить 11-дюймовый iPad Pro 2018 года за 500 долларов на eBay или немного дешевле, если заключите сделку. Вопрос: достойная ли это покупка, или вам лучше потратить свои деньги на новую модель базового iPad (сегодня 479 долларов) или подождать, пока вы не накопите достаточно для новейшего флагмана Apple?

iPad Pro 2018 был революционным устройством, и если вы купили его, когда он поступил в продажу, вы все равно должны наслаждаться высокой скоростью обработки, довольно отличным дисплеем и приличным временем автономной работы. Модель 2018 года кажется такой же перспективной, как и планшеты, и даже более новая клавиатура Magic Keyboard со всеми ее забавными функциями обратно совместима с профессиональной моделью 2018 года.

Но стоит ли делать покупку сейчас? Давайте сравним некоторые статистические данные и получим реальное, конкретное представление о том, что изменилось между 2018 и 2021 годами и стоит ли покупать четырехлетнюю модель в 2022 году. Для простоты давайте сосредоточимся здесь на меньшем 11-дюймовом iPad Pro . Минимальная конфигурация в 2018 году составляла 64 ГБ, но в 2021 году не было ничего ниже 128 ГБ. Оба года самая дешевая конфигурация включала Wi-Fi, но не поддерживала SIM-карту. Сегодня Apple продает модель 2021 года за 79 долларов.9; по той же цене, что и модель 2018 года.

 

iPad Pro 11 дюймов 2018 г.

iPad Pro 2021, 11 дюймов

Разрешение экрана

1668 x 2388 пикселей

1668 x 2388 пикселей

Дисплей

ЖК-дисплей Liquid Retina IPS, 120 Гц

ЖК-дисплей Liquid Retina IPS 120 Гц

Процессор

Apple A12X Bionic (7 нм)

М1

Рам

4 ГБ- 6 ГБ

8–16 ГБ

iOS

До iPadOS 15. 3

До iPadOS 15.3

Основная камера

12 МП, двухцветная вспышка Quad-LED, HDR

12 МП, двухцветная вспышка Quad-LED, HDR, 3D-лидарный сканер TOF (глубина)

 

Новые функции iPad Pro 2021 включают новый порт USB 4/Thunderbolt, беспроводную связь 5G и, в первую очередь, процессор Apple M1. Хотя процессор на iPad 2021 года работает быстрее, а игры работают медленнее, это не та разница, которую вы, вероятно, заметите при повседневном использовании. С другой стороны, увеличение оперативной памяти может в большей степени изменить правила игры: например, вы сможете держать больше вкладок открытыми, и ваше устройство с меньшей вероятностью будет обновляться, когда вы находитесь в середина многозадачности.

За три года между 2018 и 2021 годами в камере произошли некоторые обновления, но ничего, что могло бы раскачать вашу лодку, если вы не увлекаетесь видеосъемкой, дополненной реальностью или другой серьезной фотографией.

iPad Pro 2018 или 2021 года: что выгоднее купить

Если вы решаете, стоит ли выложить большие деньги за новейшую модель на странице Apple или отправиться на Ebay в поисках более дешевого варианта, этот анализ может помочь вам сделать свой выбор. решение. Но никто не может сказать вам, какой из них вы должны купить. В конечном счете, это зависит от ваших конкретных потребностей, вашего бюджета и того, как долго вы ожидаете ждать до следующего обновления.

Если вы геймер, вы можете выбрать версию 2021 года, хотя бы для чипа M1, который обещает более высокую скорость обработки. Конечно, iPad Pro 2018 работает быстро, но iPad Pro 2021 быстрее. Когда вы находитесь в центре напряженного действия, и окончательный счет зависит от вашей быстрой реакции, эта сверхбыстрая скорость обработки может действительно иметь значение.

Если вы увлекаетесь искусственной реальностью, 2021 год — определенно лучший вариант. В 2020 году Apple добавила систему с двумя камерами со встроенным LiDAR, также известную как 3D-сканирование, которая выводит возможности дополненной реальности на новый уровень.

Если вы студент и ищете мощное устройство для занятий, iPad Pro 2018 может оказаться более разумным выбором. Вы получите полную универсальность и все возможности, которые вам когда-либо понадобятся. Если есть одна особенность 2021 года, из-за которой вы можете пожалеть о своей старой модели, это может быть отсутствие порта USB 4 (thunderbolt). Этот порт определенно упрощает подключение универсальных устройств и может достигать скорости 40 Гбит/с. Тем не менее, вам, вероятно, не нужен , а USB-C модели 2018 года еще никоим образом не устарел. Если у вас есть Magic Keyboard, у вас их даже две.

Так что следуйте своей интуиции и получите устройство, которое с вами говорит. Это может быть флагман 2018 года, за которым люди выстроились в очередь перед магазинами Apple. Это может быть прошлогодняя модель, а может быть, вы вообще решите подождать, что Apple выпустит дальше. В любом случае, вам нужно принять еще одно решение.

Лучший чехол для iPad Pro 11 дюймов, 2018 г.

scroll to top