Ipad pro отзывы: Отзывы о планшете Apple iPad Pro 12.9 256Gb Wi-Fi ML0U2RU/A в интернет-магазине КНС

Обзор iPad Pro

Содержание

— MacRumors публикации и YouTube-каналы.

Ключевые новые функции для 11-дюймового и 12,9-дюймового iPad Pro включают чип M2, поддержку Wi-Fi 6E, новую функцию наведения для Apple Pencil и поддержку записи видео ProRes. Устройство также имеет Smart HDR 4 и поддерживает Bluetooth 5.3.

Ниже мы собрали как письменные, так и видеообзоры нового iPad Pro.

Письменные обзоры

Новый iPad Pro может обнаруживать Apple Pencil второго поколения, когда он зависает на высоте до 12 мм над дисплеем, что позволяет пользователям просматривать свой рисунок до того, как он его нарисует. Федерико Витиччи из MacStories назвал эту функцию «очень приятным сюрпризом», так как он нашел ее полезной для взаимодействия с iPadOS в целом: типичный опыт рисования на iPad: это также удобный способ управления пользовательским интерфейсом iPadOS, добавляющий новое измерение сенсорному взаимодействию. Я вообще не ожидал, что буду использовать Apple Pencil Hover, потому что я не художник; его встроенная интеграция с элементами интерфейса в системе оказалась одним из моих любимых дополнений к iPadOS в этом году — определенно больше, чем Stage Manager.

Например, Витиччи сказал, что наведение Apple Pencil можно использовать для предварительного просмотра и прокрутки видео на веб-сайте YouTube в Safari.

Джейсон Снелл из Six Colors выразил разочарование тем, что iPad Pro по-прежнему имеет дизайн 2018 года, и сказал, что устройство выиграет от некоторых функций, которые получил новый iPad 10-го поколения, таких как горизонтальная камера FaceTime и клавиатура Magic Keyboard с функцией ключи:

Это четвертая ревизия данного дизайна без существенных внешних изменений. Да, это хороший дизайн, но немного расстраивает то, что он был в стазисе целых четыре года. Перемещенная камера FaceTime iPad 10-го поколения будет приветствоваться на новом iPad Pro. Пересмотренная версия Magic Keyboard, представленная в апреле 2020 года, с таким дополнительным рядом функциональных клавиш, как Magic Keyboard Folio, также была бы неплохой.

Но в то время как бюджетный iPad указывает направление в будущее, iPad Pro M2 остается в застое. Дисплей не изменился по сравнению с поколением M1, а это означает, что только 12,9-дюймовая модель получает превосходный дисплей Liquid Retina XDR, а 11-дюймовая модель остается за бортом. Есть несколько iPad размером 11 дюймов, поэтому было бы неплохо, если бы iPad Pro немного отличался от (например) iPad Air. Это не.

Apple заявляет, что новый iPad Pro имеет до 15% более высокую производительность процессора и до 35% более высокую производительность графического процессора по сравнению с предыдущей моделью с чипом M1. Натан Ингрэм из Engadget сказал, что 12,9-дюймовый iPad Pro с чипом M2 был «гораздо более отзывчивым» в его начальном тестировании, чем его 11-дюймовый iPad Pro с чипом A12Z 2020 года:

За короткое время, которое Я тестировал последний 12,9-дюймовый iPad Pro и могу сказать, что он гораздо более отзывчив, чем мой личный 11-дюймовый iPad Pro 2020 года, а также новый iPad, который я также тестировал. Эти другие устройства не медленные, даже если представить, но iPad Pro на базе M2 реагирует на все почти мгновенно. Конечно, то же самое можно сказать и об iPad Pro M1, особенно с учетом моего скромного рабочего процесса.

Mac Otakara поделился результатами Geekbench 5 для нового iPad Pro, которые подтверждают увеличение многоядерной производительности на 15-16% по сравнению с предыдущей моделью (8516 баллов для 12,9-дюймовой модели с чипом M2 против 7326 баллов для 12,9-дюймовая модель с чипом M1):

Стэн Шредер из Mashable сказал, что новая функция Stage Manager в iPadOS 16 остается «глючной» на новом iPad Pro и «далека от совершенства»:

Stage Manager также был багги. Например, вызов его с помощью трекпада клавиатуры, который вы делаете, перемещая курсор влево от дисплея, иногда не работает. Некоторые приложения, в том числе Facebook и собственный Weather от Apple (новый для iPad), иногда выглядели грязно при изменении размера в Stage Manager. Когда окна приложений упорно цепляются за определенный размер, когда вам нужно, чтобы они были немного больше или меньше, это раздражает. Я действительно думаю, что он лучше, чем Slide Over и Split View, как инструмент многозадачности, но он все еще далек от совершенства.

Видео обзоры и распаковки





Похожие Обзор: iPad Pro

Руководство покупателя: iPad Pro 11 дюймов (нейтральный), iPad Pro 12,9 дюйма (нейтральный)

Форум по теме: iPad

Popular Stories

Предполагаемые редизайны iOS 17 Wallet и Health Apps Showed in Mockups по слухам получение обновлений в iOS 17 и лидер @analyst941 сегодня поделился некоторыми макетами, которые якобы представляют изменения дизайна, которые мы можем ожидать.
В макете приложения Wallet внизу есть панель навигации, которая разделяет различные функции, доступные в приложении. Карты, наличные, ключи, удостоверения личности и заказы перечислены в категориях. Обратите внимание, что это…

iOS 16.5 для iPhone скоро выйдет с двумя новыми функциями

пятница, 28 апреля 2023 г., 12:54 по тихоокеанскому времени, автор Joe Rossignol

Apple сделала третью бета-версию iOS 16. 5 доступной для разработчиков и публичных тестировщиков ранее, на этой неделе. Пока что для iPhone были обнаружены только две новые функции и изменения, в том числе вкладка «Спорт» в приложении Apple News и возможность начать запись экрана с помощью Siri. Более подробная информация об этих изменениях представлена ​​ниже.
iOS 16.5, скорее всего, будет публично выпущена в мае, и это…

Подробности отчета Неразбериха, связанная с усилиями Apple по искусственному интеллекту, Siri X и голосовому управлению гарнитуры

Четверг, 27 апреля 2023 г., 6:23 утра по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон организационная дисфункция, по словам более трех десятков бывших сотрудников Apple, которые говорили с Уэйном Ма из The Information.
Обширный отчет о платном доступе объясняет, почему бывшие сотрудники Apple, работавшие в группах искусственного интеллекта и машинного обучения, считают, что отсутствие амбиций и организационная дисфункция помешали …

Apple работает над «специальной версией» iPadOS 17 для больших iPad, начиная с 14,1-дюймовой модели, запуск которой запланирован на 2024 год Согласно новым слухам, iPadOS 17 специально разработана для больших неизданных размеров iPad, первый из которых появится в следующем году.


По словам владельца аккаунта в Твиттере @analyst941, специальная версия будущего программного обеспечения Apple для iPad будет поддерживать более продвинутые возможности ряда больших iPad, которые находятся в разработке, начиная с 14,1-дюймового …

Будущее обновление Apple Watch для обеспечения сопряжения с несколькими устройствами Apple, а не только с одним iPhone, утверждает Leaker Согласно новому слуху, пользователи могут подключать свои Apple Watch к нескольким устройствам Apple, включая iPhone, iPad и Mac. В настоящее время Apple Watch можно подключить только к одному iPhone, и, хотя несколько моделей Apple Watch можно подключить к одному и тому же iPhone, Apple не предлагает возможности сопряжения или синхронизации Apple Watch…

Наушники EarPods с USB-C начнут массовое производство в преддверии запуска iPhone 15 Lightning некоторые аксессуары Apple также перейдут на USB-C. Например, наушники EarPods с разъемом USB-C уже запущены в массовое производство, согласно сообщению в твиттере от источника ShrimpApplePro.

Ранее они говорили, что Foxconn поставляет наушники.
Новые наушники EarPods будут подключаться напрямую к порту USB-C на iPhone…

Функция финансирования Apple Pay Later продолжает развертываться для пользователей iPhone

Пятница, 28 апреля 2023 г., 11:07 по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. отметил технический энтузиаст Уилл Сигмон. Встроенная в приложение Wallet функция «купи сейчас, заплати позже» позволяет соответствующим требованиям клиентам разделить покупку, сделанную с помощью Apple Pay, на четыре равных платежа в течение шести недель без процентов или комиссий.
Пользователи iPhone увидят баннер «Ранний доступ» для Apple Pay…

Обзор iPad Pro 2022: Впечатляюще, невероятно быстро и мощно

Силовая плита —

В этом году iPad Pro стал еще мощнее. Это приятно, но настоящий апгрейд манит.

org/Person»>
Кевин Парди

  • Кевин Парди

  • jpg 2560″ data-sub-html=»#caption-1892663″>

    Кевин Парди

Если вы поклонник Apple Pencil, снимаете или кодируете много фотографий и видео на iPad или обновляете свой более старый и медленный iPad, то новый iPad Pro 2022 года принесет вам много пользы. Он представляет собой надежное обновление процессора / графического процессора до того, что уже является самым быстрым и функциональным планшетом. Но если бы когда-нибудь был год, чтобы продержаться до следующей модели Pro, это был бы он.

В iPad Pro используется та же система-на-чипе, разработанная Apple, что и в новейших компьютерах Mac — M2. По сравнению с iPad на базе M1 или даже более старыми моделями A12X и A12Z, M2 не является революционным обновлением. Здесь больше скорости, особенно для тех, кто занимается редактированием, рендерингом и компиляцией, но большинство людей этого не почувствуют — это уже была плавная и быстрая плита.

В iPadOS 16 появилось несколько важных новых идей по управлению окнами и рабочими процессами, в том числе Stage Manager, эксклюзивный для iPad среднего и высокого класса, которые в основном работают на новых чипах Apple. Это хорошая функция, но она еще недостаточно отточена, чтобы быть полностью полезной. И есть некоторые разочарования, перенесенные из предыдущих моделей, в том числе тот факт, что фронтальная камера находится не на той стороне для видеозвонков в ландшафтном режиме.

Давайте углубимся в то, что примечательного, нового и все еще впечатляющего в этой модели с улучшенными характеристиками.

Примечание. Для этого обзора у нас был доступ только к 12,9-дюймовому iPad Pro 2022 года с объемом памяти 1 ТБ. Почти все аспекты 11-дюймовой модели такие же, за исключением размеров, веса и дисплея.

Технические характеристики

iPad Pro 2022 года имеет большую часть того же внутреннего оборудования, что и модели 2021 года, включая дисплей, камеры, варианты хранения и памяти, микрофоны и динамики, аккумулятор и один порт USB-C/Thunderbolt 3. Он даже сохраняет слот Nano-SIM, несмотря на подход Apple к iPhone 14 без SIM-карты. Поместите его рядом с прошлогодним iPad Pro, и вы не сможете увидеть большую разницу, пока не установите приложение для тестирования.

Реклама

Краткий обзор характеристик: Apple iPad Pro 2022 года
Экран 2388×1668 11-дюймовый или 2732×2048 (264 PPI) сенсорный экран
ОС iOS 16.1 (бета)
ЦП Процессор Apple M2
ОЗУ 8 ГБ или 16 ГБ
ГП Графический процессор Apple M2
Хранение 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ
Сеть Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, GPS, 5G
Камера Задние камеры 12 Мп и 10 Мп, лидарный датчик ToF, фронтальная камера 12 Мп
Порты 1x Thunderbolt 3/USB-4/USB-C
Размер 9,74×7,02×0,23 дюйма (247,6×178,5×5,9 мм) для 11 дюймов; 11,04 × 8,46 × 0,23 дюйма (280,6 × 214,9 × 6,4 мм) для 12,9
Масса 1,03 фунта (466 г) для Wi-Fi 11 дюймов, 1,5 фунта (682 г) для Wi-Fi 12,9-дюйм
Срок службы батареи «До 10 часов» по ​​Wi-Fi
Стартовая цена 11 дюймов за 799 долларов, 12,9 дюймов за 1099 долларов
Цена в обзоре 2128 долларов за 12,9-дюймовый экран с 1 ТБ, Apple Pencil, Magic Keyboard
Прочие льготы Кабель Thunderbolt, идентификатор лица

Однако внутри стекла и алюминия есть несколько небольших изменений.

Этот iPad Pro — первый продукт Apple с поддержкой Wi-Fi 6E, что позволяет ему использовать меньший диапазон, но гораздо менее загруженный диапазон 6 ГГц. Если ваш маршрутизатор поддерживает его, он обеспечивает хороший задел на будущее.

В этом году Bluetooth также получает обновление с 5.0 до 5.3. Изменения в Bluetooth 5.3 — это такие вещи, как «периодическое улучшение рекламы» и «субрейтинг соединения». Если вы заметили разницу в надежности сопряжения и соединения, благосклонность вам улыбнулась.

Вот и все, что касается внутренностей, так что давайте углубимся в самое важное обновление: M2.

M2: еще более невероятно надежный чип

Пару лет назад это казалось невозможным, но теперь это просто реальность: лучшая вычислительная платформа общего назначения есть не только во всех компьютерах Apple; это также относится к iPad среднего и высокого класса компании. За вычетом некоторой памяти и других небольших конфигураций ваш iPad Pro почти так же эффективен, как и некоторые из самых эффективных ноутбуков, доступных прямо сейчас. Мы видели это, когда сравнивали M1 в iPad Pro с M1 MacBook Air в прошлом году — у них была почти одинаковая производительность и тепловыделение.

Apple предполагает, что переход с M1 на M2 в этом устройстве обеспечивает увеличение скорости процессора на 18 процентов, скорости графического процессора на 35 процентов и удвоение пропускной способности памяти (с 50 ГБ/с до 100 ГБ/с). Оба размера iPad Pro получают 8 ядер ЦП, 10 ядер графического процессора и 16 нейронных ядер в своих пакетах M2. Это на два ядра графического процессора больше, чем у моделей M1 iPad Pro (и Air).

Неудивительно, что M2 быстрее во многих тестах и, безусловно, обеспечивает более высокую производительность, если вы выполняете задачи с интенсивным использованием графического процессора. M2 ставит iPad еще дальше перед любым другим планшетом с точки зрения производительности, но этот титул уже устоялся. В повседневном использовании вам будет сложно почувствовать разницу с этим новым чипом. Все реагирует быстро, ничего не перегружает систему, а время автономной работы впечатляет для такой плавности.

scroll to top