Как обновить 2 ipad: Обновление iPadOS — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Вышло важное обновление для старых iPhone и iPad

Apple
iOS 15

Вышло важное обновление для старых iPhone и iPad

Фархад Усманов

Наряду со свежими версиями iOS 16.2 и iPadOS 16.2, компания Apple выпустила обновления ПО для iPhone и iPad, оставшихся на прошлогодних операционных системах.

Согласно примечаниям к iOS 15.7.2 и iPadOS 15.7.2, разработчики устранили 17 различных уязвимостей, которые могли использовать злоумышленники для взлома устройств с целью кражи данных.

Обновление доступно для всех моделей iPhone, iPod и iPad, начиная с iPhone 6s, iPod 7 Gen и iPad Air 2. Апдейты также включают в себя устранение багов и ошибок, обнаруженных в предыдущих сборках ПО.

Кроме того, Apple выпустила приложение iCloud 14. 1 для Windows с исправлением багов и ошибок, а также ряд обновлений macOS для старых компьютеров.

А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.

Скидка по промокоду iGuides


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Источник:

Apple

Купить рекламу

Рекомендации

  • Мошенники научились обчищать карты лишь по номеру и ФИО. Но есть нюанс

  • Таксисты будут в ярости от нового закона – им больше не дадут нормально заработать

  • Обои на телефон: Atomic Heart

  • Стали известны последствия мощной вспышки на Солнце

Рекомендации

Мошенники научились обчищать карты лишь по номеру и ФИО. Но есть нюанс

Таксисты будут в ярости от нового закона – им больше не дадут нормально заработать

Обои на телефон: Atomic Heart

Стали известны последствия мощной вспышки на Солнце

Купить рекламу

Читайте также

Android
Эмулятор
Nintendo Switch

На WWDC 2023 покажут не только iOS 17: Apple готовит большой релиз

WWDC 2023
MacBook Air

Apple нашла новое применение ремешкам Apple Watch — они будут не только для красоты

Apple Watch
Apple
Инсайды

5 вещей, которые нужно знать об обновлении iOS 16.

1.2

Apple выпустила новое обновление iOS 16.1.2 для пользователей iPhone, у которых есть iPhone 8, iPhone 8 Plus или более новая модель.

Оглавление

Обзор iOS 16.1.2

iOS 16.1.2 Проблемы

Обновление iOS 16.1.2: что нового

Джейлбрейк iOS 16.1.2

Что дальше

Как и iOS 16.1.1, iOS 16.1.2 представляет собой небольшое обновление. Прошивка содержит важные улучшения и исправления безопасности для владельцев iPhone по всему миру.

Имея это в виду, мы хотим рассказать вам обо всем, что в настоящее время известно о новом обновлении Apple iOS 16.1.2 для iPhone.

В этом пошаговом руководстве мы расскажем вам об изменениях iOS 16.1.2, производительности программного обеспечения, проблемах iOS 16.1.2, состоянии джейлбрейка iOS 16 и многом другом. Мы начнем с некоторых мыслей о производительности iOS 16.1.2.

Обзор iOS 16.1.2

Если ваш iPhone в настоящее время работает под управлением iOS 16.1.1, вы увидите наименьший размер загрузки iOS 16. 1.2.

Размер загрузки iOS 16.1.2 зависит от модели вашего iPhone и текущей версии iOS. Поэтому, если на вашем iPhone установлена ​​более старая версия iOS, вы увидите большую загрузку, потому что ваше обновление iOS 16.1.2 включает в себя изменения из пропущенных вами обновлений iOS.

Если вы переходите с iOS 16.1.1, процесс установки iOS 16.1.2 должен занять менее 10 минут. Установка на iPhone 12 Pro, на котором ранее была установлена ​​iOS 16.1.1, заняла около семи минут.

Мы использовали iOS 16.1.2 на iPhone 12 Pro в течение очень короткого времени, и вот что мы узнали о производительности программного обеспечения:

Если вы сталкиваетесь с ошибками или проблемами с производительностью в iOS 16.1.1 или более ранней версии iOS, вы можете установить обновление iOS 16.1.2 на свой iPhone прямо сейчас.

Если вам нужна помощь в принятии решения, ознакомьтесь с нашими причинами для установки последней версии iOS 16, а не для нее.

iOS 16.1.2 Проблемы

iOS 16. 1.2 уже вызывает проблемы у некоторых пользователей iPhone. Некоторые из этих проблем совершенно новые, другие перенесены из iOS 16.1.1 и более ранних версий iOS.

Текущий список проблем iOS 16 включает проблемы с Wi-Fi, проблемы с установкой, задержку пользовательского интерфейса, проблемы с Exchange, проблемы с собственными и сторонними приложениями, проблемы с сенсорным экраном и проблемы с Bluetooth.

Если вы столкнулись с проблемой в iOS 16.1.2, ознакомьтесь с нашим списком исправлений для наиболее распространенных проблем iOS 16. Мы также выпустили советы, которые могут помочь вам улучшить производительность вашего телефона, и несколько советов, которые могут помочь исправить плохое время автономной работы iOS 16.

Apple в настоящее время подписывает iOS 16.1.1 и iOS 16.1, что означает, что вы можете вернуть программное обеспечение вашего iPhone к предыдущей версии iOS 16, если iOS 16.1.2 начнет вызывать проблемы на вашем устройстве. Вы не можете перейти на что-то более раннее, чем iOS 16. 1.

Чтобы узнать больше о процессе перехода на более раннюю версию, ознакомьтесь с нашим руководством.

Обновление iOS 16.1.2: что нового

iOS 16.1.2 поставляется с двумя улучшениями и исправлениями безопасности, хотя Apple пока не сообщила об исправлениях.

Программное обеспечение обеспечивает улучшенную совместимость с операторами беспроводной связи, а также оптимизацию обнаружения сбоев на моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro.

Джейлбрейк iOS 16.1.2

Если вы все еще делаете джейлбрейк своего iPhone, избегайте обновления iOS 16.1.2 и iOS 16.

Мы не ожидаем, что разработчики выпустят инструмент, совместимый с iOS 16, в ближайшем будущем. При этом, если вы все еще делаете джейлбрейк, следите за новой информацией.

Что дальше

Apple подтвердила, что новая версия iOS 16 и iOS 16.2 в настоящее время находятся на стадии бета-тестирования. Дата выхода iOS 16.2 ожидается в середине декабря перед праздниками.

iOS 16.2 — это этапное обновление, которое означает, что оно принесет пользователям iPhone набор новых функций, исправлений ошибок и улучшений безопасности.

Если вы не можете/не хотите ждать официальной даты релиза, вы можете попробовать загрузить бета-версию iOS 16.2 и посмотреть, поможет ли она решить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

Чтобы узнать больше об iOS 16.2 и бета-версии, ознакомьтесь с нашим пошаговым руководством. Чтобы узнать больше о дате выпуска iOS 16.2, ознакомьтесь с нашим руководством.

Блумберг Марк Гурман говорит Apple также работает над новым обновлением iOS 16.3, которое, скорее всего, появится в феврале или марте следующего года.

Особенности iOS 16.2: все новое в iOS 16.2

Сегодня Apple выпустила iOS 16.2 и iPadOS 16.2 для широкой публики после более чем месячного тестирования, и это большое обновление, которое добавляет ряд важных новых функций. Вы захотите сразу же обновиться для новых дополнений и важных исправлений ошибок.

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube для получения дополнительных видео.

Мы описали все изменения, доступные как в iOS 16.2, так и в iPadOS 16.2.

Приложение Freeform

Apple представила новое кроссплатформенное приложение Freeform для iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura 13.1. Разработанный для совместной работы, Freeform можно использовать для создания заметок, эскизов, рисунков, сохранения ссылок и многого другого.

Несколько человек могут работать над одним и тем же документом Freeform, при этом обновления синхронизируются для всех участников в режиме реального времени. Apple говорит, что Freeform можно использовать для создания эскизов проектов, создания досок настроения и мозгового штурма, а приложение служит творческим пространством.

Apple Music Sing

Разработанная как функция караоке для подписчиков Apple Music, ‌Apple Music‌ Sing предоставляет тексты песен в реальном времени, которые пользователи iPhone, iPad и Apple TV могут подпевать. Особенности включают регулируемый вокал для изменения громкости оригинального певца, тексты песен в реальном времени, которые перемещаются в ритме вокала, параметры бэк-вокала и дуэтный вид для треков с несколькими певцами.

Apple представила более 50 списков воспроизведения, включающих песни, дуэты, припевы и гимны, которые идеально подходят для использования с «Apple Music» Sing.

‌Apple Music‌ Sing можно использовать на ‌iPhone‌ 11 и новее, 11-дюймовом iPad Pro третьего поколения и новее, 12,9-дюймовом ‌iPad Pro пятого поколения и новее, iPad Air четвертого поколения и новее, девятом ‌iPad‌ и новее, а также iPad mini и новее.

Расширенная защита данных

Представленная на прошлой неделе расширенная защита данных расширяет сквозное шифрование до дополнительных категорий данных iCloud. Расширенная защита данных не является обязательной и может использоваться для шифрования резервных копий ‌iCloud‌, резервных копий сообщений, содержимого iCloud Drive, заметок, фотографий, напоминаний, голосовых заметок, закладок Safari, ярлыков Siri и пропусков бумажника.

Благодаря этому обновлению защищены почти все данные ‌iCloud‌, за исключением почты, контактов и календаря, поскольку эти функции должны взаимодействовать с системами, использующими устаревшие технологии.

Расширенная защита данных включена, потому что это означает, что Apple не сможет восстановить ваши данные, если вы потеряете пароль, а доступ к iCloud.com по умолчанию отключен.

Поддержка внешнего дисплея Stage Manager

В iPadOS 16.2 Stage Manager на iPad M1 и M2 снова можно использовать с внешними дисплеями. Это функция, которую Apple удалила в первой версии iPadOS 16, чтобы расширить «Stage Manager» на модели iPad Pro A12X и A12Z.

С поддержкой внешнего дисплея ‌Stage Manager‌ поддерживает до восьми приложений для многозадачности, а не четыре. Эта функциональность ограничена iPad «M1» и «M2».

Для iPad с поддержкой ‌M1‌ или ‌M2‌ также есть возможность перетащить окно с ‌iPad‌ на внешний монитор, подключенный к вашему устройству. Перетаскивание окна с одного устройства на другое — новая функция в обновлении iOS 16.2.

Новая архитектура домашних приложений

В сочетании с программным обеспечением HomePod 16.2, iOS 16.2, iPadOS 16. 2 и ‌macOS Ventura‌ 13.1 добавлена ​​поддержка обновленной архитектуры домашних приложений, которая появилась после добавления стандарта умного дома Matter.

Apple заявляет, что новая архитектура приложения «Дом» обеспечивает более быструю и надежную работу в домах со многими интеллектуальными аксессуарами, но требует, чтобы каждое устройство, имеющее доступ к дому, работало под управлением iOS 16.2, iPadOS 16.2, ‌macOS Ventura‌ 13.1, tvOS 16.2, и обновления watchOS 9.2, а также программное обеспечение «HomePod» 16.2.

Отключить обои и уведомления для режима «Всегда на дисплее»

В iOS 16.2 добавлены два переключателя для отключения обоев и уведомлений, когда активен режим «Всегда на дисплее». Эта функция упрощает постоянно отображаемый интерфейс, который показывает только время и любые включенные виджеты.

С запуском iOS 16.2 AirDrop по умолчанию будет ограничен только контактами, а не всеми. По-прежнему есть возможность открыть AirDrop для всех, кто находится поблизости, но он вернется к контактам только через 10 минут.

Apple говорит, что это было реализовано для сокращения спама AirDrop.

Обновления программного обеспечения

Компания Apple внесла небольшие изменения в раздел «Обновления программного обеспечения» приложения «Настройки», доступного в разделе «Общие». Текст установленной версии программного обеспечения теперь выделен жирным шрифтом, что делает его более заметным.

Виджет сна на экране блокировки

iOS 16.2 добавляет виджет сна на экран блокировки, который использует данные, хранящиеся в приложении «Здоровье» и собираемые Apple Watch или другими устройствами отслеживания сна. Он предоставляет такую ​​информацию, как время, проведенное в постели, и качество сна в трех доступных вариантах.

Простой виджет с одной плиткой показывает количество времени, которое вы провели в постели, а два варианта с несколькими плитками отображают либо гистограмму, показывающую качество сна, либо более крупный виджет, который показывает время, проведенное в постели, вместе с визуальным представлением. При нажатии на виджет открывается раздел «Сон» в приложении «Здоровье».

Виджет «Лекарства» на экране блокировки

В дополнение к новому виджету «Сон» Apple также добавила виджет «Лекарства». Есть два варианта: один представляет собой значок с одной таблеткой, а второй позволяет узнать, когда вам нужно принять лекарство. Он предупредит вас, если все ваши лекарства зарегистрированы или у вас больше нет лекарств на день.

Game Center

Game Center теперь поддерживает SharePlay, позволяя пользователям ‌iPhone‌ и ‌iPad‌ играть в игры с друзьями и семьей во время разговора по FaceTime.

Также появился новый виджет «Активность», который позволяет пользователям видеть, во что играют их друзья и чего они добиваются в играх на главном экране.

Поиск в сообщениях

Компания Apple улучшила поиск в приложении «Сообщения» для поиска фотографий на основе содержимого, например домашних животных, автомобилей, людей или текста.

Отключить скрытие IP-адреса

Появилась новая настройка частного ретранслятора ‌iCloud‌, позволяющая временно отключить его для определенного сайта Safari.

5G в Индии

iOS 16.2 открывает доступ к 5G в Индии, и несколько операторов в стране теперь поддерживают скорости 5G.

Телевизионное приложение Live Sports Scores

iOS 16.2 повторно добавляет интеграцию Live Activity для избранных спортивных игр во встроенное телевизионное приложение на ‌iPhone‌. Игры можно отслеживать в режиме реального времени на экране блокировки или на Dynamic Island на моделях iPhone 14 Pro.

Обновления ТВ-приложения

Благодаря обновлениям iOS 16.2, iPadOS 16.2, tvOS 16.2 и ‌macOS Ventura‌ 13.1 компания Apple изменила ТВ-приложение. Теперь над интерфейсом «Далее» расположены большие превью шоу и фильмов, что затрудняет пользователям доступ к телешоу, которые они хотят посмотреть.

Новости приложения Weather

Приложение Weather теперь интегрируется с Apple News, отображая актуальную информацию о погоде в зависимости от вашего региона.

Прямые трансляции в приложении ТВ

Существует возможность получать более частые обновления Прямых трансляций из приложения ТВ для просмотра спортивных игр. Более частые обновления могут привести к более быстрому разряду батареи, поэтому вы можете отключить эту функцию, если беспокоитесь о сроке службы батареи.

Беззвучные ответы Siri

В разделе «Специальные возможности» приложения «Настройки» есть возможность установить «Siri» на «Предпочитать тихие ответы», чтобы «Siri» подтверждала запросы на устройстве, а не вслух.

На устройствах, поддерживающих ProMotion, Apple заявляет, что анимированные изменения макета SwiftUI будут поддерживать частоту обновления 120 Гц, функциональность, которая ранее отсутствовала.

Обновление iOS 16.2 также устраняет давние проблемы, затрагивающие модели iPhone 13 Pro и ‌iPhone 14 Pro‌ с ProMotion. На этих устройствах могут возникать задержки и заикание системной анимации при закрытии и переключении между приложениями, а многочисленные отчеты бета-тестеров указывают на то, что в обновлении производительность была улучшена.

Оповещения AirTag

На ‌iPad‌ теперь доступны уведомления об отслеживании, чтобы пользователи знали, находится ли поблизости AirTag, отделенный от своего владельца, и недавно издавался звуковой сигнал, указывающий на то, что он движется.

Оптимизация обнаружения сбоев

Впервые представленная в iOS 16.1.2, оптимизация обнаружения сбоев для моделей iPhone 14 также добавлена ​​в iOS 16.2. Оптимизация обнаружения сбоев, возможно, может включать улучшения, чтобы модели ‌‌iPhone 14‌‌ не вызывали службы экстренной помощи, когда пользователи наслаждаются американскими горками и другими интенсивными поездками.

Непреднамеренные вызовы SOS

В настоящее время Apple собирает данные о случайных вызовах SOS с помощью обновления, и один пользователь сообщил о запросе Apple о вызове, который собирает системные данные.

Доступен новый ярлык состояния батареи, который предоставляет информацию о батарее ‌iPhone‌ и любом подключенном зарядном устройстве.

Другие новые функции

Знаете о новой функции в iOS 16.2, которую мы упустили? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Связанные обзоры: iOS 16, iPadOS 16

Связанный форум: iOS 16

Как обновить iPad до последней версии iPadOS 16

  1. org/ListItem»> Главная
  2. Apple

Apple выпускает регулярные обновления iPadOS, чтобы ваш iPad был безопасным, свободным от уязвимостей, без ошибок и всегда содержал последние функции. Следовательно, рекомендуется всегда обновлять Apple iPadOS.

Но вам может быть интересно, как обновить iPad до последней версии iPadOS, например iPadOS 15 или 16? Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

Как обновить iPad: автоматические обновления

Можно просто держать iPad в режиме автоматического обновления. Всякий раз, когда будут появляться новые обновления ОС, устройство будет загружать файлы обновлений. Ночью или в другое время, когда вы подключаете iPad к зарядке, функция автоматического обновления сама установит последнюю версию ОС.

Чтобы активировать автоматическое обновление, выполните следующие действия на iPad: 

  • Запустите приложение Настройки (значок шестеренки).
  • Прокрутите левую панель навигации вниз, пока не найдете General . Нажмите на него.
  • На правой панели навигации вы должны увидеть Обновление программного обеспечения .
  • Здесь вы также найдете Автоматические обновления .
  • Нажмите на него, а затем активируйте параметры Загрузить обновления iPadOS и Установить обновления iPadOS .
  • Вот оно! С этого момента устройство будет обновляться автоматически.

Как обновить iPad: обновление вручную

Возможно, вам придется обновить устройство вручную, если автоматическое обновление было отключено ранее. Вот шаги, которые вы должны выполнить: 

  • Запустите приложение iPad Settings из панели приложений.
  • Выберите Общие на левой панели навигации.
  • Теперь нажмите Обновление программного обеспечения на правой панели навигации.
  • Справа откроется экран обновления программного обеспечения.
  • Если есть ожидающие обновления, вы увидите подробную информацию.
  • Просто нажмите Загрузить и установить , чтобы обновить устройство.

Теперь вы можете увидеть сообщение от iPad о том, что вам нужно временно удалить некоторые приложения, потому что после завершения загрузки недостаточно места для установки новой iPadOS. В этом всплывающем окне вам нужно нажать Продолжить . Не беспокойтесь о приложениях. iPad OS автоматически восстановит удаленные приложения, как только новая ОС будет запущена и запущена. Теперь начнется загрузка. Вы можете нажать Установите , когда увидите, что загрузка обновления завершена.

Как обновить iPad: с помощью компьютера Mac

  • Подключите iPad к компьютеру MC с помощью кабеля Lightning.
  • Запустите приложение Finder на Mac.
  • Появится боковая панель.
scroll to top