Какой выбрать ipad: Какой iPad купить в 2023 году

Как выбрать iPad для рисования?

Оглавление

  • 1 Программное обеспечение
  • 2 Эргономичность
  • 3 Мобильность
  • 4 Многофункциональность

Мы начали серию материалов о том, как iPad могут быть полезны бизнесменамстудентаммузыкантам, и вот сегодня дошла очередь до художников. Рассказываем о том, способен ли планшет Apple заменить профессиональный графический планшет от компании Wacom? 

Рано или поздно каждый иллюстратор приходит к необходимости вложиться в хороший цифровой инструмент для рисования. Конечно, использовать традиционные материалы и рисовать на бумаге маркерами и карандашами – это своего рода медитация. Но в случае большого потока коммерческой работы и возникающих время от времени помарок на бумажных эскизах, без электронного планшета выполнить все заказы в срок довольно сложно.

В среде художников, иллюстраторов, веб-дизайнеров лучшими инструментами всегда считались графические планшеты Wacom. Но с появлением такого достойного продукта, как iPad Pro, многие задумались: может ли Apple составить Wacom достойную конкуренцию в этой категории? Внимание, спойлер: да!

Программное обеспечение

Покупая iPad Pro, вы получаете возможность выбора из огромного количества специальных приложений для рисования. Даже компания Adobe выпустила для iPad два профессиональных приложения – Adobe Photoshop Sketch иAdobe Illustrator Draw. Они идеально интегрируются с компьютерным Photoshop и Illustrator через сервис Creative Cloud. В них можно работать и с векторами и с растровой графикой. 

Для тех, кто вообще не представляет своей работы без полноценного Photoshop, выпущено великолепное приложение Astropad. С его помощью Mac можно объединить с iPad Pro, и Astropad позволит моментально отобразить содержимое вашего экрана на iPad – прямо как в Wacom Cintiq. 

Кроме того, настоящей находкой для иллюстратора является Procreate. Это одно из самых популярных приложений, которое позволяет выбрать любое разрешение и материалы для рисования.  

В будущем мы обязательно сделаем подборку приложений для рисования на iPad.

Эргономичность

В то время как устройство от Wacom можно подключить к Mac только через адаптер и дополнительный кабель, iPad Pro синхронизируется с компьютером при помощи Wi-Fi и Bluetooth, а уж в последнюю очередь и Lightning-кабеля.

Ещё один аргумент заключается в том, что iPad может работать как от источника питания, так и автономно.

Кроме того, планшеты Apple имеют очень тонкие рамки, что позволяет задействовать максимум рабочего пространства и создаёт ощущение, будто перед вами лист бумаги – только электронный. 

Несколько слов об ощущениях во время рисования: они потрясающие! Apple удалось добиться невероятной правдоподобности с точки зрения восприятия. Если вдруг поверхность планшета покажется вам немного скользкой, рекомендуем приобрести ультратонкую матовую наклейку на экран, которая сделает его более шершавым и похожим на бумагу. 

Ну а рисовать с помощью Apple Pencil – и вовсе отдельный вид удовольствия. Описать то, насколько это удобно, невозможно – нужно взять его в руки и попробовать. Всё происходит словно само собой: вы будто рисуете самым обычным карандашом в самом обычном блокноте. И ведь технологии не стоят на месте: разработчики всё время улучшают свойства карандаша – впрочем, как и всех своих продуктов!   

Мобильность

Если вы планируете работать не только дома, стоит учесть и портативность устройства. С планшетами и ноутбуками Apple очень легко передвигаться: мы ведь уже выяснили, что они тонкие, лёгкие имеют оптимальную диагональ экрана и возможность автономной работы. И стоимость iPad Pro гораздо более доступная, чем, скажем, Wacom Mobile Studio Pro – а по-настоящему автономных от компьютера планшетов в линейке Wacom не то чтобы много. 

Многофункциональность

Пожалуй, не стоит забывать ещё и о том, что планшет может быть прекрасным компаньоном и в нерабочее время – например, в путешествии. Вы ведь можете не только рисовать на нём, но также проверять социальные сети, читать, играть, смотреть фильмы и многое другое.  

Если вы заинтересовались, но перед покупкой хотели бы протестировать iPad и Apple Pencil, мы только за! Сеть магазинов iSpace регулярно проводит обучающие мероприятия на оригинальной продукции Apple. 

К слову, совсем недавно мы организовывали мастер-класс по флэт-иллюстрации. И вы также вне зависимости от вашего профессионального опыта можете попробовать себя в создании таких иллюстраций – причём абсолютно бесплатно. Следите за нашими новостями, чтобы успеть записаться на ближайшее мероприятие.

Будьте в курсе всегда!

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

EmailВаш email

NameВаше имя

Планшет Apple iPad – какой выбрать?

Если вы остановили свой выбор на современном планшете и решили не испытывать удачу, покупая продукцию неизвестных производителей, то внимательно изучите планшеты Apple iPad. А окончательное решение будет зависеть от ваших пожеланий и требований, предъявляемых к гаджету.

Содержание

Как выбрать iPad, на что обратить внимание?

Начиная с 2016 года, официально компанией Apple продаются следующие модели:

  • 12,9‑дюймовый iPad Pro;
  • 9,7‑дюймовый iPad Pro;
  • 9,7‑дюймовый iPad;
  • 7,9‑дюймовый iPad mini 4.

Работа разработчиков над внутренним содержимым гаджетов дает возможность существенно повысить технические характеристики устройств, и они радуют пользователей с первого прикосновения к гладкому корпусу.

Критерии выбора

На что обратить внимание при поиске планшета с яблочком на панели?

  1. Размеры, диагональ экрана.

    Это первое, что бросается в глаза. И здесь есть множество вариантов:

    • большой, тяжелый и «ощутимый» в руке 12,9‑дюймовый iPad Pro, но и цена его «кусается»;
    • в категории «самый широкий корпус» лидирует модель 2017 года с диагональю 9.7 дюймов – ее толщина 7,5 мм, тогда как у 12,9-дюймовой – 6,9 мм.
    • хотите гаджет потоньше – присмотритесь к 9,7‑дюймовым iPad Pro и iPad mini 4 толщиной всего 6,1 мм.
  2. Разрешение экрана.

    Важная деталь, дающая возможность улучшить качество изображения. Абсолютно все современные модели iPad оснащены отличными дисплеями Retina. Но разрешение дисплея меняется, в зависимости от его соотношения с величиной диагонали. Лидер в данном случае не отличается большими габаритами – удобный и компактный iPad mini 4 с 326 ppi.

  3. Особенности камеры.

    Наличие основной камеры в случае с продукцией Apple не обсуждается. Айпад Про с диагональю 9,7 дюймов может похвастаться устройством на 12 Мп, а вот 12,9-дюймовая модель и Айпад Мини 4 оборудованы модулями на 8 Мп. Улучшенная диафрагма, вспышка True Tone и функция Live Photos – также отличительные особенности iPad Pro 9,7.

    Фронтальная камера iPad Pro с диагональю 9,7 не отстает от основной. Планшет оснащен устройством на 5 Мп, тогда как другие модели могут похвастаться модулем на 1,2 Мп.

  4. Защита.

    В данном случае отличий не наблюдается – все рассматриваемые модели iPad имеют сенсор отпечатков пальцев Touch ID.

Что под корпусом?

Главные достоинства iPad спрятаны от посторонних глаз. В наше время большие планшеты с легкостью заменяют ноутбук. Единственный минус – отсутствие слота под карту памяти. Но эта проблема быстро решается с помощью внешних носителей.

Отсутствие пассивных элементов охлаждения делает планшеты Apple бесшумными и в то же время надежными.

Объем накопителя в разных моделях несущественно отличается. Если в Айпад Про 9,7 дюймов максимально возможный вариант – 256 Гб, то Айпад Мини 4 может предложить лишь 128 Гб. Если вы не всегда умеете распланировать свою работу за планшетом, часто щелкаете затвором камеры или увлечены играми – рассмотрите модели с большим объемом памяти.

Все современные планшеты Apple оснащены процессором A9X третьего поколения и встроенным сопроцессором движения М9.

Большинство планшетов нового образца могут похвастаться существенной автономностью. А ваш ноутбук сможет работать целый день без подзарядки? 10-12 часов беспрерывной работы без подключения к электрической сети для iPad – не проблема.

Сравнивая планшеты «Эппл» с ноутбуками или тем более со стационарными компьютерами, преимущества видны невооруженным взглядом. Компактные, легкие, стильные устройства способны на многое.

Twitter

Спасибо, что читаете материалы на сайте

Какой iPad лучше всего подходит для цифрового планирования? Узнайте сейчас!

Если вы хотите купить новый iPad для цифрового планирования, вы можете разочароваться, пытаясь выбрать между всеми доступными типами и ценовым диапазоном.

На рынке представлен широкий выбор iPad в зависимости от ваших конкретных потребностей и бюджета: они бывают разных размеров, цветов, функций и цен . Вы должны выбрать лучший вариант, исходя из ваших технических характеристик и бюджета.

Итак, какой iPad лучше всего подходит для цифрового планирования? Вот моя рекомендация:

Если вы ищете iPad для личного пользования, то iPad 8-го поколения 2020 года — лучший iPad для цифрового планирования.

iPad pro 2020 — это самый многофункциональный iPad, который отлично подходит для дизайнеров цифровых планировщиков и любых других людей, которым нужны мощные функции для работы или учебы.

Таким образом, действительно нет лучшего выбора униформы , так как это зависит от того, что вы ищете.

Ниже я расскажу вам о возможностях iPad, чтобы вы могли использовать iPad в качестве планировщика. Информация основана на моем собственном опыте и том, что я узнал из своих исследований.

Я надеюсь, что, оставив этот отзыв, я смогу принять взвешенное решение и выбрать лучший iPad для вас и ваших потребностей.

Какой iPad лучше всего подходит для цифрового планирования?

Одним из самых больших преимуществ оцифровки являются виртуальные заметки. Цифровые заметки доступны в любом месте и в любом месте, их легко хранить и ими легко управлять.

Тем не менее, если вы ищете простой способ делать цифровые заметки и планировать, вы, вероятно, уже рассматривали iPad, а также Apple Pencil.

Вам не обязательно нужен планшет Apple, но благодаря выпуску новых моделей все последние поколения iPad, от mini до Pro, поддерживают ту или иную версию Apple Pencil. И карандаши Apple поколения 1 st и 2 nd одинаково хороши для ведения заметок и цифрового планирования.

Вот лучшие варианты, от самых простых до самых продвинутых iPad:

iPad Mini

Можно ли использовать iPad mini в качестве планировщика?

Да, он поддерживает все приложения для цифрового планирования и Apple Pencil 1-го поколения.

iPad mini — самый мощный компактный планшет на рынке. Кроме того, срок службы батареи достаточно велик, чтобы вы могли делать цифровые заметки и планировать без необходимости часто заряжать ее.

Многослойный дисплей делает очень удобным для чтения , а из-за его размера можно утверждать, что это самый портативный iPad. Тем не менее, существует прекрасный баланс между мобильностью и возможностью поддержки функций, необходимых для цифрового планирования и ведения заметок в цифровом виде.

Тем не менее, iPad mini достаточно дорогой, и я бы не советовал его тем, кому нужно делать много заметок.

Лично мне экран слишком мал для цифрового планирования и ведения обширных заметок , и поскольку он даже дороже, чем iPad, я не хочу предлагать его, если только вы не много читаете на своем устройстве и не чувствуете себя комфортно с меньшим дисплеем.

Новый Apple iPad (8-го поколения)

Он чрезвычайно эффективен, особенно если вам не требуются все возможности iPad pro (как и большинству людей, которым он нужен только для развлечения и личного использования).

Он предлагает больше часов между зарядками по сравнению со всеми другими пэдами, что является замечательной особенностью для оптовых продаж цифровое планирование и ведение заметок . Это довольно доступно по сравнению с другими типами, и вам не нужно слишком сильно напрягать свой бюджет, чтобы позволить себе это.

Когда дело доходит до цифрового планирования и цифровых заметок, мы должны учитывать свойства экрана и то, как он взаимодействует с Apple Pencil. ЖК-экран Retina больше похож на стекло и не имеет антибликового покрытия, как на экранах iPad pro, а это означает, что почерк и рисунок могут быть не такими точными. Тем не менее, это то, что вы можете исправить с помощью защитной пленки для экрана.

Но, протестировав экраны iPad 7 -го поколения и iPad Pro для рукописного ввода, я могу с уверенностью сказать, что писать на iPad с помощью Apple Pencil 1-го поколения вполне выполнимо, и если у вас нет iPad Pro, чтобы сравнить его с ним, я уверен, что он не будет разочарован.

Учитывая цену и характеристики, это лучший бюджетный iPad. Идеально подходит для тех, кто начинает заниматься цифровым планированием и ищет недорогое и универсальное устройство.

Apple iPad Air

iPad Air — это нечто среднее между iPad и iPad pro.

Новое поколение выглядит точно так же, как iPad pro, с единым тонким краем. Его 10,9-дюймовый экран почти такого же размера, как 11-дюймовый iPad Pro!

 С новым iPad Air вы также получаете многие из тех же функций, что и профессионал, в том числе поддержку Apple Pencil второго поколения и магнитное крепление для зарядки и сопряжения.

Благодаря новому процессору A14 Bionic он очень мощный и быстрый по сравнению с iPad — хотя не уверен, что это что-то заметное, если вы не используете большие файлы постоянно.

Наконец, его цена также намного выше, чем у iPad, поэтому , если у вас небольшой бюджет, этот вариант не для вас.

Я не проверял это лично, но поскольку цена Air относительно высока по сравнению с iPad, но не намного дешевле, чем iPad Pro, я склонен полагать, что если вы уже планируете потратить такую ​​сумму денег на планшете с таким же успехом можно приобрести iPad Pro.

iPad Pro (4-го поколения)

iPad Pro — это многофункциональный планшет с мощным процессором, который позволяет вам быстро и эффективно выполнять на нем все виды работы, включая цифровое планирование и заметки. брать.

IPad Pro оснащен самыми современными камерами, функциями звука и качеством экрана , чтобы предложить все возможности, которые нужны графическим дизайнерам, иллюстраторам, видео- и аниматорам для их работы. Но это то, что может понадобиться вам самому? Если нет, подумайте, стоит ли вам тратить эту сумму денег!

Со всеми этими функциями он, несомненно, является лучшим цифровым планировщиком iPad для рукописного ввода.

Самый большой минус iPad Pro — его высокая цена. Я на 100% уверен, что если вы просто ищете персональный планшет для цифрового планирования, вряд ли вы сможете в полной мере насладиться всеми доступными функциями iPad Pro. Итак, вам действительно нужно подумать, стоит ли вам вкладывать столько денег в функции, которые вы, возможно, никогда не используете.

Тем не менее, это определенно стоящая инвестиция для профессиональных пользователей или тех, кто проводит несколько часов в день, работая с iPad, будь то проектирование цифрового планировщика, ведение заметок или профессиональная работа.

Wind Up

Ваш выбор, наконец, зависит от вашего бюджета, технических характеристик и использования iPad; будь то для школы, работы или просто личной цифровой системы планирования.

Однако с любым из них вам гарантированы приятные сеансы при цифровом планировании! Переосмыслите удобство!

Теперь, когда вы знаете, какое устройство лучше всего подходит для ваших нужд, я уверен, что вам не терпится приступить к цифровому планированию.

Верно! Тогда давайте начнем эту часть.

Нажмите ниже, чтобы добавить приложение цифрового планирования на свое устройство!

Готовы начать?

Получите мой бесплатный образец цифрового планировщика, цифровые наклейки и многое другое в Центре цифрового планировщика !

Основы iPad: покупка iPad

Урок 2: покупка iPad

/en/ipadbasics/ios-12-frequently-asked-questions/content/

Итак, вы хотите iPad

iPad от Apple стал широко популярным устройством с момента его запуска в 2010 году. Важно ознакомиться с различными вариантами доступных. Это включает в себя выбор между Wi-Fi и сотовой моделью , а также где вы будете приобретать iPad : через Интернет, у Apple или у другого продавца.

Возможные варианты

Существует несколько моделей iPad на выбор в зависимости от вашего бюджета и индивидуальных потребностей:

  • iPad Pro : Эта версия в первую очередь предназначена для людей, которые используют планшет на работе. Он поддерживает новые насадки, такие как Smart Keyboard, что делает его подходящей заменой портативному компьютеру. Он также быстрее, чем другие модели, имеет лучшие камеры и динамики и поддерживает различные аксессуары, в отличие от своего предшественника. Однако он тяжелее и значительно дороже других моделей iPad.
  • iPad : эта версия не такая мощная, как iPad Pro, но она дешевле и подойдет всем, кто хочет использовать iPad случайно. Если вам действительно не нужны обновленные функции iPad Pro, вы, вероятно, захотите использовать iPad.
  • iPad Mini : эта версия имеет меньший экран, чем предыдущие модели. Он предлагает те же функции, что и iPad, но в меньшем и легком устройстве, хотя и немного менее мощный. Варианты хранения и Интернета такие же, как у iPad, хотя он дешевле.

Если вас интересуют подробные характеристики каждой модели, вы можете посетить сайт Apple.com, чтобы сравнить модели iPad и просмотреть различные версии рядом друг с другом.

Какая модель подходит именно вам?

Если вы все еще не уверены, какую модель выбрать, найдите время, чтобы подумать о наиболее важных для вас функциях и о том, как они вписываются в ваш бюджет. Вещи, которые следует учитывать перед покупкой, включают доступ в Интернет (вам нужен тарифный план сотовой связи или только Wi-Fi?) и хранилище данных (много нужно или мало?).

Доступ в Интернет

Все модели iPad имеют два варианта подключения: стандартная модель Wi-Fi и модель Wi-Fi + Cellular :

  • Модели Wi-Fi стоят дешевле, но вы только иметь доступ к Интернету при подключении к сети Wi-Fi в таких местах, как ваш дом, работа или местное кафе.
  • Wi-Fi + Cellular Модели обеспечивают доступ в Интернет практически в любом месте, но вам также потребуется приобрести 9Мобильный тарифный план 0003 от поставщика услуг беспроводной связи (например, AT&T, Sprint или Verizon Wireless), который обычно стоит не менее 20 долларов в месяц.
Хранение данных

Существует несколько способов хранения данных на iPad. Прежде чем принимать решение, следует учесть некоторые моменты:

  • При 64 ГБ (64 гигабайта места) в самой маленькой конфигурации достаточно места для хранения данных для большинства пользователей. Однако, если вы планируете хранить на своем устройстве много музыки, фильмов и телепередач, вы можете приобрести 9Вместо модели 0003 128 ГБ или 256 ГБ .
  • Если вам действительно нужно много места для хранения , загляните в сервис Apple iCloud , прежде чем покупать одну из более дорогих моделей. iCloud предоставляет бесплатное неограниченное облачное хранилище для мультимедиа, которое вы приобрели в iTunes Store , включая музыку, фильмы и телепередачи. Вы также можете подписаться на iTunes Match или Apple Music, чтобы получить еще больше возможностей. Мы более подробно рассмотрим iCloud в нашем уроке о том, как синхронизировать ваш iPad.

Чтобы получить дополнительную помощь в принятии решения, вы всегда можете обратиться за советом к сотруднику вашего местного Apple Store . Вы также можете позвонить по телефону 1-800-MY-APPLE для получения дополнительной информации.

Когда вы будете готовы к покупке

Вы можете приобрести iPad несколькими способами:

  • Непосредственно в Apple через Интернет или в Apple Store или Best Buy

Хотя цена может незначительно различаться в разных розничных магазинах, вы не найдете новый iPad намного дешевле, чем в Apple Store.

scroll to top