Клавиатура ipad air: Клавиатуры для iPad – Apple (RU)

Клавиатура беспроводная Xiaomi MIIIW Dual Mode Wireless Keyboard Air 85 MWXKT01 White, world










Данные об устройстве: его внешнем виде, технических характеристиках и комплекте поставки базируются на доступной на момент публикации информации от производителя, и могут изменяться им без предварительного уведомления поставщиков.


































Материал

Алюминий, Пластик

Тип клавиатуры

Ножничная

Количество клавиш

85 шт

Подсветка

Нет

Цифровой блок

Нет

Тип подключения

Беспроводная

Интерфейс подключения

Bluetooth, USB-A

Высота

24. 5 мм

Длина

320.5 мм

Ширина

125.5 мм

Вес

495 г

Клавиатура поставляется с круглыми клавишами, которые сделаны из черного АБС-пластика. Все символы на клавиатуре вырезаны лазером, поэтому она не только очень четкая, но и долговечная.

Подключение стало проще
USB-подключение клавиатуры Miiiw очень просто. Единственное, что вам нужно сделать, это подключить USB адаптер к устройству. Соединение Bluetooth также очень простое, так как вам просто нужно ввести проверочный код, чтобы завершить соединение. Весь процесс подключения очень простой и плавный, и он займет у вас не более полминуты. Поскольку клавиатура поддерживает режимы двойного подключения, она может быть подключена к двум устройствам одновременно. Если вы хотите переключить соединение на другое устройство, вам просто нужно нажать кнопку адаптера USB или Bluetooth, чтобы добиться быстрого переключения.

Удобное нажатие
Клавиатура Miiiw имеет ножничную конструкцию с ходом клавиши высотой 1,5 мм. Кроме того, на клавиатуре Miiiw имеется встроенный держатель из мягкой резины, так что вы можете надеть смартфон или ПК на клавиатуру, чтобы получить больше функций.

Совместим с ПК и Mac
Несмотря на удобное переключение между Bluetooth и USB, клавиатура также обладает широкой совместимостью. Она поддерживает несколько операционных систем, таких как Windows, Mac, Android, iOS. Так что он может работать с большинством смартфонов, планшетов и компьютеров.

Поддержка двух режимов
Клавиши F1-F12 на двух режимной клавиатуре Miiiw Bluetooth поддерживают различные режимы работы и позволяют быстро выполнять функциональную настройку вместе с клавишей Fn.

Подъем под кисть
При работе на клавиатуре на столе усталость пальцев и кистей снижается за счет подъема

лучших клавиатур для iPad Air: Logitech Folio Touch против Magic Keyboard

Новый iPad Air выглядит великолепно, как iPad Pro за меньшие деньги, и работает (как и все современные iPad) с трекпадами и клавиатурами. Но эти аксессуары не входят в комплект. Существует несколько продаваемых отдельно вариантов корпусов клавиатуры с трекпадами. Один, от Apple, очень дорогой. Другой от Logitech почти вдвое дешевле.

Теперь, когда iPad работает с трекпадами и мышами, а многие приложения iPadOS, такие как Apple Pages, Google Docs и Office 365, поддерживают их, я рекомендую приобрести чехол для клавиатуры с трекпадом. Ранее в этом году я рассматривал несколько вариантов iPad Pro, а теперь сделал то же самое с двумя лучшими вариантами iPad Air. Я пробовал оба, и у каждого есть свои преимущества и недостатки.

Folio Touch предназначен для использования на столе, но его клавиатура превосходна.

Scott Stein/CNET

Logitech Folio Touch (159 долларов США): лучшая защита

Громоздкий корпус Logitech некрасив, но дизайн в стиле фолио имеет защиту по периметру, которой не хватает Apple Magic Keyboard. Air защелкивается прямо внутри. Чехол также подходит для 11-дюймового iPad Pro, поскольку они имеют одинаковый размер с одинаковыми задними разъемами.

См. в Best Buy

У Folio Touch фантастическая клавиатура с бонусным рядом функциональных кнопок, которые управляют яркостью экрана, яркостью клавиатуры, воспроизведением/паузой, громкостью, главным экраном и ярлыками поиска. Как ни странно, в Magic Keyboard от Apple их нет.

Folio Touch имеет дополнительный набор чрезвычайно полезных функциональных клавиш.

Scott Stein/CNET

Квадратные пластиковые клавиши приподняты над текстурированной поверхностью снизу и имеют твердый ход: они ощущаются как обычная клавиатура ноутбука/Chromebook. Трекпад внизу работает нормально и достаточно велик для жестов (он поддерживает все те же жесты несколькими пальцами, что и Magic Keyboard от Apple, и работает так же надежно).

Клавиатура Folio Touch прикреплена к футляру и выкладывается на стол, а подставка позади iPad Air регулируется под разными углами. Но лучше всего это работает на плоском столе, например на Microsoft Surface. Вы можете попытаться сбалансировать это на коленях, но это будет странно. Тем не менее, корпус поддерживает широкий диапазон углов, что означает, что вы можете сгибать его дальше, чем Apple Magic Keyboard.

Наконец, самое большое преимущество: Folio Touch подходит для повседневного использования без набора текста и работы с карандашом. На боковой стороне есть вырез, куда можно защелкнуть Pencil 2, а также петля для удержания недорогого стилуса Logitech Crayon. Клавиатура может складываться, если вы просто рисуете или играете в игры, чего Apple Magic Keyboard тоже не может.

Клавиатура Magic Keyboard компактна, клавиатура превосходна, но дорога и не универсальна.

Скотт Стейн/CNET

Клавиатура Apple Magic Keyboard (299 долларов США): лучше всего подходит для набора текста на коленях

Очень модная и очень дорогая клавиатура Apple Magic Keyboard делает iPad Air похожим на футуристический MacBook. Мне понравилась клавиатура Magic Keyboard на iPad Pro, но это было на 12,9-дюймовой версии. Air использует 11-дюймовую волшебную клавиатуру iPad Pro, которая похожа на меньшую, немного более сжатую площадь.

iPad Air крепится к задней части корпуса клавиатуры с помощью магнитов, как и iPad Pro, и парит над клавиатурой в открытом состоянии, выглядя элегантно и минималистично. Здесь есть некоторые преимущества, но также и некоторые недостатки.

См. в Apple

Клавиатура и трекпад снова превосходны. Клавишный механизм Apple точно такой же, как у новейших MacBook, с подсветкой и удобным перемещением. Трекпад отлично подходит для навигации в iPadOS 14 и быстрого доступа на основе жестов. Занимаемая площадь Magic Keyboard также довольно мала, что может быть преимуществом для небольших столов или поездок на работу. Это также здорово на коленях.

Клавиатура Magic Keyboard имеет дополнительный сквозной порт зарядки USB-C, который можно использовать, когда порт USB-C iPad подключен к другим устройствам.

Scott Stein/CNET

Magic Keyboard также имеет дополнительный сквозной порт USB-C для зарядки, который можно использовать при одновременном доступе к боковому порту USB-C для других аксессуаров или ключей.

Чего не хватает Magic Keyboard, так это универсальности. Корпус изгибается только под очень определенными углами, а в версии iPad Air/11-inch Pro он даже не наклоняется так, как хотелось бы. Это как ноутбук с чрезвычайно ограниченным шарниром.

Клавиатура Magic Keyboard компактна, но тяжелее, чем можно было ожидать, и не имеет боковой защиты. Держится только на магнитах.

Scott Stein/CNET

Несмотря на то, что он тоньше, чем корпус Logitech, он все же довольно плотный и весит больше, чем можно было бы ожидать. Защелкивающаяся магнитная конструкция кажется прочной, но не имеет защиты по бокам. Я не знаю, что произойдет, если я уроню iPad Air с включенной клавиатурой Magic Keyboard, но не думаю, что результаты будут хорошими.

Есть у клавиатуры и недостатки. В Magic Keyboard отсутствуют дополнительные функциональные клавиши, как в чехле-книжке Logitech, а трекпад меньше. Область упора для рук тоже меньше, потому что клавиатура сдвинута дальше вниз. Клавиатура Logitech в конечном итоге кажется более обширной.

Вы можете щелкнуть Pencil 2 на iPad Air, пока он находится в футляре Magic Keyboard, но использование iPad Air для работы в портретном режиме или рисования потребует извлечения iPad из футляра. Клавиатура Magic Keyboard предназначена только для набора текста или работы в ландшафтном режиме, и ее нельзя согнуть, чтобы использовать для обычного повседневного просмотра и использования. Это самая странная часть Magic Keyboard, хотя мне нравится использовать ее намного больше, чем я ожидал.

Также рассмотрите Apple Smart Keyboard Folio (179 долларов США).): Лучший тонкий корпус с преимуществами клавиатуры

В старом корпусе Apple с клавиатурой отсутствуют трекпад и клавиши с подсветкой, но это интересный сверхтонкий вариант. Он просто защелкивается на спине Air и обнимает его магнитами. Это означает, что он вообще не обеспечивает никакой реальной защиты от падений, но остается в чехле или сумке для ноутбука. По крайней мере, у него есть задняя крышка, которой нет у Apple Smart Keyboard для iPad 8-го поколения.

См. на Amazon

Smart Keyboard Folio открывается только под двумя углами в режиме клавиатуры, клавиши кажутся более мягкими, а поверхность для набора текста менее прочной. Но часть клавиатуры откидывается назад, чтобы обеспечить нормальный беспрепятственный просмотр iPad и наброски карандашом; это похоже на идеальный случай, если вы в основном собираетесь использовать iPad Air без клавиатуры, но иногда вам может понадобиться клавиатура под рукой, если это необходимо.

Logitech Folio Touch (справа) имеет немного более просторную область для рук и трекпада, чем Magic Keyboard (слева). Но его площадь стола намного больше.

Scott Stein/CNET

Заключительные мысли

Если вы постоянно пишете на iPad, клавиатура Magic Keyboard может оказаться полезной из-за комфорта и удобства на коленях, и она лучше подходит для узких мест, таких как поезда или самолеты (если вы когда-либо будете использовать их в ближайшее время). Но у Logitech Folio Touch также есть отличная клавиатура, дополнительные функциональные клавиши, более защитный громоздкий корпус, он намного дешевле и может лучше подойти для вашего большого стола.

Обзор: чехол ESR Ascend Keyboard для iPad Air — отличная альтернатива клавиатуре Apple Magic Keyboard

Когда дело доходит до продуктивной работы на iPad, ничто не сравнится с физической клавиатурой. Добавление трекпада делает стол еще ближе к MacBook, но ответ Apple на эту потребность стоит дорого. После нескольких недель использования чехла ESR Ascend Keyboard с моим iPad Air я могу честно сказать, что опыт во многих отношениях намного лучше, чем вдвое дешевле. Если вы ищете альтернативу Magic Keyboard для iPad, этот аксессуар может вам подойти.

Гибкое и всестороннее повышение производительности

Чехол для клавиатуры ESR Ascend состоит из двух частей. Он поставляется с защитной оболочкой, которая обеспечивает премиальную нескользящую подложку для тех случаев, когда вы держите планшет в руках. Он также защищает ваш iPad от ударов и падений, а также включает встроенные магниты для крепления планшета к клавиатуре.

Сам чехол с клавиатурой представляет собой универсальную подставку, на которой можно держать iPad под разными углами. Поскольку аксессуар крепится на магнитах, вы можете быстро и легко переключаться между портретным и ландшафтным режимами.

Когда вы закрываете фолио, подставка защищает ваш экран. Магнитный клапан, который помогает закрыть корпус, обеспечивает достаточно места для вашего Apple Pencil, а также предотвращает соскальзывание этого аксессуара со своего магнитного места для зарядки.

Подсветка, зарядка и срок службы батареи

К самой клавиатуре. Он подключается к вашему iPad через Bluetooth и содержит собственный аккумулятор. Аккумулятор заряжается через прилагаемый кабель USB-C, но вам потребуется адаптер для зарядки. Конечно, в крайнем случае вы можете легко зарядить клавиатуру прямо от порта USB-C на вашем iPad.

Клавиатура имеет светодиодную подсветку, регулируемую в семи цветах и ​​трех режимах яркости. Это делает аксессуар приятным в использовании независимо от того, насколько яркой или темной является комната.

Батарея довольно долговечная, даже при емкости всего 450 мАч. Вы можете легко использовать его ежедневно без подсветки клавиатуры в течение двух-трех месяцев без подзарядки. При включенной подсветке вы все еще рассчитываете на две недели ночного использования.

Полнофункциональная клавиатура и трекпад Multi Touch — отличная альтернатива Magic Keyboard для iPad

Сами клавиши компактны, но не слишком. Эта клавиатура на 80% больше полной клавиатуры, но не кажется тесной. Единственным недостатком, который я обнаружил, было отсутствие отклонения ладони на трекпаде; мне потребовалось несколько часов использования, чтобы научить мою руку не нажимать случайно на трекпад при наборе текста. Вам также понравится верхний ряд клавиш, предназначенных для переключения на главный экран, запуска веб-браузера, блокировки экрана или управления воспроизведением мультимедиа.

Трекпад полностью совместим с мультитач, что позволяет использовать все жесты, встроенные в iPadOS. Даже при отсутствии хорошей ловкости рук трекпад предлагает достаточно места для смахивания, перетаскивания и выполнения различных жестов. Кто-то без деформаций рук, с которыми я борюсь, скорее всего, найдет трекпад еще более приятным в использовании.

Совместимость с различными моделями iPad

Чехол-клавиатура ESR Ascend предназначен в первую очередь для новейшего iPad Air, но он будет прекрасно работать и с другими моделями. На самом деле, он должен нормально работать как с iPad Air 2020, так и с 2022 года, а также с 11-дюймовым iPad Pro 2018, 2020 или 2021 года. . Он делает то, что должен, и делает все. Я бы хотел, чтобы проверка заряда батареи была проще; вы в основном получаете полностью заряженную или разряженную батарею, без указания промежуточного значения.

Я заметил матовое покрытие как на корпусе iPad, так и на самой клавиатуре, которая довольно быстро покрывается пылью и грязью. Несмотря на то, что его убирают почти каждый день, избавиться от пятен и пятен невозможно.

Это, честно говоря, мелкие придирки. По сравнению с Magic Keyboard от Apple, которая стоит 299 долларов и гораздо менее универсальна, ESR Ascend за 79 долларов ( через Amazon ) — настоящая жемчужина стороннего аксессуара.

scroll to top