Подойдет ли чехол от ipad 2 к ipad air 2: Отличие между iPad Air и iPad Air 2

Содержание

Защитные чехлы для iPad — какими они бывают, и как подобрать чехол своему планшету?


В частности, планшеты iPad могут очень долго сохранять презентабельный внешний вид и без труда переживать падения с небольшой высоты. Но тем не менее большинство пользователей предпочитают покупать чехлы на айпад — ведь чем лучше защищено устройство, тем дольше оно прослужит. Совместно с интернет-магазином Технокульт мы подготовили статью, которая поможет выбрать правильный чехол для вашего планшета.


Чехол для планшета выполняет как защитную, так и эстетическую функцию. Конечно, в первую очередь он предохраняет планшет от ударов при падении. К примеру, чехол для air, закрывающий как заднюю, так и лицевую часть планшета, смягчит падение и убережет устройство от растрескивания. Незащищенная поверхность планшета даже при бережном обращении со временем покрывается микроцарапинами — чехол помогает этого избежать. Кроме того, яркий чехол с оригинальным дизайном позволяет освежить внешний вид устройства.


В интернет-магазинах нередко предлагаются «универсальные» чехлы для планшетов, подходящие к любым устройствам. Несмотря на их дешевизну и универсальность, у таких аксессуаров есть ряд недостатков. Нередки случаи, когда купив чехол для iPad 2, владелец обнаруживает несовпадение отверстий для выходов под наушники, кнопок управления и колонок, технологическим вырезам на универсальном чехле.


Также не стоит примерять чехол, сконструированный для одной модели устройства, на другую — ведь планшеты и футляры для них отличаются по габаритам. Отметим, что, к примеру, айпады 2, 3 и 4 могут показаться одинаковыми по ширине и высоте. Но оказывается толщина у устройств разная. Соответственно, чехол для «третьего» айпада, рассчитанный на толщину устройства в 9,4 миллиметров, окажется слишком свободным для «второго» айпада с толщиной 8,6 миллиметров.


То же самое можно сказать и про чехол для iPad Mini — если Mini 2 и 3 совершенно одинаковы по размерам, то iPad Mini 4 отличается от них большими габаритами.


Какими бывают планшетные чехлы по своей конструкции?


Как уже было упомянуто, чехлы для планшетов выполняют не только защитные, но и эстетические и практические функции. Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей различных форм-факторов. Мы расскажем о наиболее популярных у покупателей.


  • Чехол-карман. Эта модель удерживает второе место по популярности, но обладает как плюсами, так и минусами. К достоинствам чехла можно отнести то, что он не отстегивается от планшета при случайном падении , а некоторые модификации обладают даже удобной крышкой-подставкой. Однако выглядит «карман» не очень эстетично, внешне планшет становится более громоздким. Такой форм-фактор впервые появился как чехол для iPad 4. Конструкция чехла в виде кармана особенно хорошо подойдет для детей, поскольку они часто роняют устройство, и любителей путешествовать, здесь важно как можно более надежно защитить айпад от ударов.


  • Чехол-накладка. Хотя именно такой чехол положил начало моде на защитные футляры для планшетов, в настоящее время он не пользуется особым спросом. Главная причина в том, что накладка сохраняет лишь заднюю часть планшета, оставляя совершенно незащищенным экран. Например чехол в виде накладки не сможет поспорить с традиционным чехлом для iPad Air 2, владельцы которого предпочитают не скупиться на аксессуарах для своего дорогостоящего устройства. Чехол-накладка не сможет в полной мере защитить экран, если удар придется по самой хрупкой части устройства.


Из каких материалов изготавливаются чехлы?


Помимо конструкции, чехлы для планшетов различаются и по материалам, из которых они изготовлены. В частности, существуют следующие разновидности:


  • Чехлы из полиуретана или пластика. Эти материалы уступают коже, но тоже хорошо защищают крышку и экран от повреждений, легко очищаются от грязи и обладают водоотталкивающими свойствами.

  • Чехлы из силикона. Чаще всего силикон используется в изготовлении чехлов-накладок. Стоит такая защитная накладка недорого, зато за ней просто ухаживать, а мягкая поверхность iPad case из силикона убережет заднюю крышку устройства от незначительных ударов.


  • Чехлы из ткани или тканевые чехлы могут стать надежным препятствием для механических повреждений и защитят планшет от пыли и микроцарапин, но имеют свойство быстро терять товарный внешний вид, так как ткань обладает высокой впитывающей способностью. Но за счет более ярких привлекательных орнаментов они до сих пор широко представлены в продаже.


Где можно приобрести чехол?


Рассмотрев все особенности чехлов для планшетов и их разновидности, мы можем подвести итог. Даже самый простой и недорогой чехол в разы продлит срок службы устройства, защитив его от преждевременных поломок при падениях и ударах. Какой чехол выбрать — зависит от Ваших вкусов и возможностей. Однако эксперты советуют использовать именно кожаные чехлы, имеющие высокую износоустойчивость и презентабельный внешний вид.


Купить аксессуары и чехлы для iPad Вы можете в интернет-магазине нашего информационного партнера компании «Технокульт». Широкий выбор аксессуаров, представленных по доступным ценам, позволит Вам сделать оптимальный выбор по соотношению цена – качество.

Лучшие чехлы Apple iPad Air 2

Оригинальный Apple iPad Air (389,99 долл. США на eBay) (открывается в новом окне) стал открытием в конце 2013 года — он был чрезвычайно тонким и легким для своего размера и оснащен 64-дюймовым экраном Apple. битовая система на кристалле. Это были сливки урожая, не говоря уже об экосистеме приложений iOS, в которой до сих пор есть лучшие приложения для планшетов. Так как же Apple продолжила этот хит? Разумеется, сделать его тоньше, быстрее и многофункциональнее, чем когда-либо.

Если вам не нравится ни один из iPad Pro, но вам нужно больше экрана, чем у 7,9-дюймового iPad mini 4, то 9,7-дюймовый iPad Air 2 идеально подходит. Его размер идеально подходит для сумки, и это по-прежнему единственный планшет в текущей линейке Apple, получивший награду «Выбор редакции».

Но за тонкий и легкий дизайн iPad Air 2 приходится платить: долговечностью. Хоть планшет и нельзя назвать хрупким, он не рассчитан на сильное падение на пол. Поэтому хорошей идеей будет добавить дополнительный уровень защиты вашему драгоценному iPad в виде чехла. Почти каждый чехол — из пенопласта, кожи, поликарбоната или резины — в той или иной степени защитит ваш планшет. Некоторые чехлы очень прочны для работы в полевых условиях, в то время как другие добавляют тонкий слой защиты вместе со здоровой дозой стиля. И хотя мы не рекомендуем использовать iPad для повышения производительности на уровне ПК, существует множество хороших вариантов с клавиатурой.

Это наши 30 любимых чехлов для iPad Air 2. Помните, вы не хотите, чтобы планшет оставался открытым слишком долго. Если вам не нужен iPad Air 2, ознакомьтесь с нашим списком лучших планшетов.

Смарт-чехол Apple iPad Air 2

Смарт-чехол Apple iPad Air 2

$ 37,99 в Best Buy

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Лучшим выбором для стильного минималистского чехла, который при этом добавляет функциональности, является iPad Air 2 Smart Case от Apple (37,9 долл. США).9 в Best Buy)(Открывается в новом окне) . Здесь нет ничего нового по сравнению с прошлыми смарт-чехлами, но этот подойдет вашему новому iPad как перчатка и поддержит его для вашего следующего разгула Netflix.

Бридж 9,7

Бридж 9,7

$ 69,99 в Brydge

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Стильный чехол для клавиатуры с легким алюминиевым корпусом Brydge 9.7(Opens in a new window) — отличное дополнение для повышения производительности при сохранении определенного стиля. Клавиши с подсветкой и шарнир на 180 градусов облегчают набор текста как за столом, так и на коленях.

Чехол CaseCrown Omni для iPad Air 2

Чехол CaseCrown Omni для iPad Air 2

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Внешний вид чехла CaseCrown Omni (на Amazon) (открывается в новом окне) похож на чехол Apple Smart iPad Cover, который обеспечивает надежный уровень защиты, сохраняя при этом тонкий корпус iPad, имеет функцию сна/пробуждения и изготовлен из защитного материала. и удобное резиновое матовое покрытие с жесткой поликарбонатной рамкой.

ClamCase Pro для iPad Air 2

ClamCase Pro для iPad Air 2

$ 39,95 на Amazon

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Этот чехол (39,95 долл. США на Amazon) (открывается в новом окне) может быть дорогим, но он превратит ваш iPad в настоящий ноутбук благодаря полноразмерной клавиатуре QWERTY. Вдобавок ко всему, шарнир на 360 градусов позволяет поддерживать iPad практически в любом мыслимом положении.

Чехол ClamCase Pro для iPad Air 2, обзор

Cygnett Slim для iPad Air 2

Cygnett Slim для iPad Air 2

Этот простой чехол-книжка обеспечивает низкопрофильную защиту и функциональность подставки под разными углами. Эластичный ремешок удерживает чехол закрытым во время транспортировки, а силиконовые точки внутри позволяют держать iPad под гораздо большим углом, чем Apple Smart Case.

Кожаный чехол Dodocase для планшета

Кожаный чехол Dodocase для планшета для iPad Air 2

$129,95 в DODOcase

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Вам не нравится деревянная отделка рукава Grovemade? Додокейс (129 долларов США). 95 в DODOcase)(Открывается в новом окне) В аналоге используется кожа американского производства с внутренней отделкой из вощеного холста для дополнительного стиля. Внутри также есть организационный карман, чтобы держать ваши шнуры под контролем.

Felix FlipBook Air 2

Felix FlipBook Air 2

Felix Flipbook Air 2 — это изящный стильный чехол, который делает ваш iPad Air 2 похожим на ноутбук, с шарниром, позволяющим приподнять планшет для просмотра видео.

Griffin Survivor All-Terrain

Griffin Survivor All-Terrain для iPad Air 2

$ 19,95 на Amazon

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Survivor All-Terrain (19,95 долл. США на Amazon) (открывается в новом окне) — один из самых прочных корпусов, который вы найдете, разработанный в соответствии со стандартами для продуктов военного класса. Четыре слоя ударопрочных и небьющихся материалов защищают iPad, не закрывая датчик Touch ID.

Чехол Grovemade из орехового дерева для iPad

Чехол Grovemade из орехового дерева для iPad Air 2

$89,00 в Grovemade

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Несмотря на то, что чехол не был создан специально для iPad Air 2, дизайн чехла (89,00 долларов США в Grovemade) (открывается в новом окне) наверняка подойдет для слегка более тонкого нового iPad. Он сделан из стратегически вырезанных деревянных панелей, что делает его гибким, не теряя очарования старого мира.

Incipio Tuxen

Incipio Tuxen Snap-On Folio для iPad Air 2, черный (IPD-355-BLK)

$ 16,99 на Amazon

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Incipio Tuxen (открывается в новом окне) использует более жесткий корпус из поликарбоната, чем Octane, и имеет подкладку из микрозамши. Магнитная застежка остается на месте, когда она закрыта, и активирует функцию сна/пробуждения iPad, как Smart Cover от Apple.

Incipio Octane Folio

Incipio Octane Folio для iPad Air 2, Frost Smoke (IPD-352-SMK)

$ 39,25 на Amazon

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Incipio Octane (39,25 долл. США на Amazon) (открывается в новом окне) сочетает в себе защиту от падения выше среднего с защитным чехлом. Бампер из ТПУ поглощает удары, а полупрозрачная задняя часть демонстрирует алюминиевую конструкцию. Он также доступен в смелых цветах, таких как голубой синий и грушево-желтый.

Kensington KeyFolio Thin X3 для iPad Air 2

Kensington KeyFolio Thin X3 для iPad Air 2

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Среди самых тонких и легких клавиатурных чехлов Kensington KeyFolio Thin X3 (на Amazon)(открывается в новом окне) обеспечивает надежную защиту благодаря шестирядной клавиатуре и даже аккумулятору емкостью 1650 мАч, который можно зарядите свой телефон.

Kensington KeyFolio Thin X3 для iPad Air 2 Обзор

Logitech AnyAngle

Защитный чехол Logitech Anyangle для Apple iPad Air 2

$ 7,88 на Amazon

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Logitech AnyAngle (7,88 долл. США на Amazon) (открывается в новом окне) оснащен умной складывающейся передней крышкой, которая может удерживать iPad Air 2 практически под любым углом. Прочная ткань отталкивает воду и пятна, а заворачивающийся чехол защищает корпус iPad от ударов и царапин.

Чехол для клавиатуры Moshi Versa

Чехол для клавиатуры Moshi Versa

$ 99,95 в Моши

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Чехол для клавиатуры Moshi VersaKeyboard (9 долларов США)9.95 at Moshi)(Открывается в новом окне) — это аккуратно выглядящий футляр в технике оригами со съемной клавиатурой Bluetooth. Когда клавиатура не используется, она может задвигаться в поликарбонатную рамку корпуса. При весе всего 13,4 унции это легкое, но прочное дополнение к любому iPad.

Новый Трент Гладиус

Новый Трент Гладиус

$ 34,95 на Amazon

Видеть это
(Открывается в новом окне)

The New Trent Gladius(Открывается в новом окне) представляет собой чехол-раскладушку с резиновой внешней оболочкой, встроенным защитным экраном и металлическим рычагом сзади. Кронштейн соединен с механизмом вращения на 360 градусов, что позволяет настроить планшет в любом положении, а прочная кожаная ручка облегчает его удержание.

Чехол Otterbox Defender Series

Чехол Otterbox Defender Series для iPad Air 2

$ 62,96 в OtterBox

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Золотой стандарт защиты смартфонов и планшетов, серия Otterbox Defender (62,96 долл. США в OtterBox) (открывается в новом окне) представляет собой прочный и прочный чехол с трехслойной защитой для вашего планшета и заглушками портов, блокирующими попадание пыли и грязи. .

Подушка и перо Aria

Подушка и перо Aria для iPad Air 2

Этот роскошный чехол сочетает в себе прочную деревянную раму и натуральную кожу, чтобы мгновенно придать вашему iPad класс и защитить его в дороге. Кожаный клапан откидывается и служит подставкой для iPad.

Poetic DuraCase

Poetic DuraCase

$ 14,95 на Amazon

Проверить наличие

(Открывается в новом окне)

Poetic DuraCase — это не только один из самых доступных вариантов, но и один из самых многофункциональных. Благодаря уникальному вращающемуся шарнирному механизму DuraCase обеспечивает защиту, а также возможность поддерживать iPad как в книжной, так и в альбомной ориентации.

Чехол для Bluetooth-клавиатуры Snugg 360

Чехол для Bluetooth-клавиатуры Snugg 360

$ 58,95 в Walmart

Проверить наличие
(Открывается в новом окне)

Устройство Snugg 360(Открывается в новом окне) может многое предложить, когда речь идет как о производительности, так и о защите. Помимо обеспечения безопасности вашего планшета, он оснащен встроенной клавиатурой для выполнения реальной работы.

Speck iGuy

Speck iGuy

$ 31,96 в Speck

Видеть это
(Открывается в новом окне)

Забавный, красочный и очень прочный, Speck iGuy(Открывается в новом окне) оборачивает ваш планшет в защитную мягкую пену (с небольшими дужками!), сохраняя его легкий вес и сохраняя при этом сопротивление падению военного стандарта 810G.

Чехол Twelve South BookBook

Чехол Twelve South BookBook для iPad Air 2

Чехол Twelve South BookBook(opens in a new window) выглядит как кожаный переплет, а жесткий корешок, усиленные углы и мягкие внутренние части обеспечивают как защиту, так и роскошь.

X-Doria SmartStyle для iPad Air 2

Чехол-книжка X-Doria SmartStyle Flip Cover для iPad Air 2 (черный)

Этот минималистичный чехол-книжка от X-Doria предлагает функциональность подставки и немного больше стиля. Передняя обложка сделана из вощеного холста, а не из синтетических материалов, как некоторые другие фолианты. Магниты внутри также активируют функцию сна/пробуждения на iPad.

Чехол MagEZ 2 для iPad Pro и Air

Как настольный компьютер

Недоступен

Случай МагЭЗ 2

для iPad Pro и Air

$39,99

$69,99

+

Недоступен

Стенд МагЭЗ

для планшетов

$99.00

Черный/Серый (саржа)

Белый мрамор)

Купить
Вместе

Пишите и рисуйте где угодно

Недоступен

Случай МагЭЗ 2

для iPad Pro и Air

$39,99

$69,99

+

Недоступен

Фолиант MagEZ 2

для iPad Pro 2022/2021/2020/2018

59,99 долларов США

iPad Pro 2022/2021/2020/2018 (12,9 дюйма) / черный

iPad Pro 2022/2021/2020/2018 (12,9 дюйма) / Белый

iPad Pro 2022/2021/2020/2018 (11 дюймов) / Черный

iPad Pro 2022/2021/2020/2018 (11 дюймов) / Белый

Купить
Вместе

На ходу

Недоступен

Случай МагЭЗ 2

для iPad Pro и Air

$39,99

$69,99

+

Недоступен

Чехол для флипбука

для iPad с волшебной клавиатурой

$89.

scroll to top