Сбербанк apple pay не работает: Если не удается добавить карту в приложение Apple Wallet для использования в Apple Pay

Содержание

SberPay

Оплата одним касанием телефона

Как раньше

на вашем Android

Завораживающе

Ваши СберКарты
МИР оживают

Завораживающе

Ваши СберКарты
МИР оживают

Ого

Узнавайте баланс перед оплатой одним движением

Впечатляет

Быстро и понятно Подключите вашу СберКарту МИР или оформите новую

Всего за пару нажатий Быстрая и интуитивно понятная настройка Понадобится последняя версия СберБанк Онлайн 14.5 на вашем Android. Скачать приложение можно в RuStore и AppGallery, для удобства воспользуйтесь инструкцией.

Вау

Карты можно оставить дома, платите как вам удобно

быстро Разблокируйте телефон и приложите к терминалукрасиво Запустите SberPay через ярлык, поднесите к терминалу. Перед оплатой можно выбрать карту и проверить баланс

Разблокируйте телефон и приложите к терминалу Запустите SberPay через ярлык, поднесите к терминалу. Перед оплатой можно выбрать карту и проверить баланс

Платите со SberPay

  • Легкая настройка
  • Быстрая оплата
  • Анимированный дизайн
  • Бонусы за оплату

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Что нужно, чтобы пользоваться SberPay?

  • Телефон Android с технологией бесконтактной оплаты NFC и операционной системой версии 8.1 или выше
  • Карта Мир от СберБанка
  • Приложение СберБанк Онлайн с версией 14.5 или выше

Как привязать карту?

Есть 3 способа привязать карту к SberPay в приложении СберБанк Онлайн:

  • Найдите раздел «Кошелёк» на главном экране приложения → «Все счета и карты» → «SberPay — оплата телефоном».
  • Нажмите на карту Мир → «Настройки» → «Бесконтактная оплата».
  • Нажмите на карту Мир → выберите иконку «SberPay» в верхнем правом углу карты.

Какие карты можно привязать?

К SberPay можно привязать только карты Мир от СберБанка.

Можно ли привязать карту другого банка?

Нет, привязать к SberPay можно только карты Мир от СберБанка.

Как создать ярлык SberPay на экране телефона?

Отдельный ярлык SberPay на рабочем экране нужен, чтобы быстро проверить баланс или сменить карту перед оплатой. Его можно создать 2 способами:

  • Нажмите и удерживайте иконку приложения СберБанк Онлайн. Во всплывающем окошке зажмите кнопку «SberPay», потяните её на экран телефона и отпустите.
  • В приложении СберБанк Онлайн в разделе «SberPay — оплата телефоном» нажмите на кнопку «Создать ярлык».

Как оплачивать покупки?

Есть 2 способа оплаты по SberPay:

  • Если хотите сразу оплатить, разблокируйте телефон, поднесите к терминалу и дождитесь, когда на экране появится галочка. Деньги спишутся с основной карты. Важно, чтобы SberPay был основным приложением для оплаты.
  • Если перед оплатой нужно проверить баланс или выбрать другую карту, запустите SberPay, поднесите телефон к терминалу и дождитесь, когда на экране появится галочка. Деньги спишутся с выбранной карты.

Запустить SberPay можно любым из способов:

  • Нажмите на SberPay при вводе пароля в приложении СберБанк Онлайн
  • Кликните на ярлык SberPay на рабочем экране телефона
  • Нажмите и удерживайте иконку приложения СберБанк Онлайн. Во всплывающем окошке нажмите на кнопку бесконтактной оплаты SberPay

Где можно оплачивать?

В терминалах с технологией NFC, которые поддерживают бесконтактную оплату и принимают карты Мир.

Как снять наличные в банкомате с помощью SberPay?

  1. 1. Убедитесь, что на банкомате есть метка NFC.
  2. 2.Приложите телефон к NFC-cчитывателю.
  3. 3.Введите ПИН-код карты и следуйте подсказкам на экране банкомата.

Почему я подношу телефон к терминалу, но ничего не происходит?

Поднесите телефон ближе к терминалу и держите дольше. Скорость оплаты может отличаться в зависимости от технических характеристик телефона.

Надо ли мне обновить мобильное приложение СберБанк Онлайн?

Да, надо. Понадобится последняя версия СберБанк Онлайн 14.5 на вашем Android. Для удобства воспользуйтесь инструкцией.

Обновил приложение, но не могу найти SberPay

После обновления приложения до версии 14.5, авторизуйтесь в приложении, а затем перезапустите его, чтобы появился SberPay.

Нужен ли интернет для оплаты по SberPay?

Нет, не нужен. Для безопасности платежей используются уникальные ключи оплаты. Их количество ограничено. Если интернета долго нет, может понадобиться подключение к сети для загрузки новых ключей.

Можно ли оплачивать по SberPay заблокированной картой?

Нет, оплачивать можно только активной картой. В случае блокировки карта автоматически удаляется из SberPay.

А что если нет Android, как я могу оплатить?

  • Платите по

    QR-коду

    Подробнее

  • Платите

    улыбкой

    Подробнее

  • Платите

    онлайн

    Подробнее

Что меняется для клиентов банков, подпавших под санкции? Главное

Общество

25 февраля 2022, 17:56

(обновлено: 23 сентября 2022, 17:46)

Что меняется для клиентов банков, подпавших под санкции, и как обойти ограничения?

freepik

Читать 360tv в

Санкции сильнее всего ударили по российской банковской системе. С некоторыми картами уже не работает Apple Pay и Google Pay. Иностранные магазины также останавливают сделки с частью российских карт. «360» разобрался, кого коснутся ограничения и что с этим делать.

Санкции против главных российских банков

«Сбер», ВТБ, «Открытие», Альфа-Банк и другие российские финансовые организации выпустили совместное заявление о поддержке клиентов. Они заявили, что обеспечивают бесперебойную работу своих структур на территории России. Обслуживание в них продолжается в штатном режиме.

«Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях», — говорится в заявлении.

Помимо крупнейших российских банков, под санкциями оказались ФК «Открытие» (принадлежит ЦБ), Новикомбанк (принадлежит Ростеху), Совкомбанк (частный, входит в список системно значимых банков) и Промсвязьбанк, а также их дочерние организации. В их числе банк «Восточный», банк «НФК», Ozon bank.

В Центральном банке России объяснили, что карты этих финансовых структур, как и компаний группы ВТБ, не будут работать с системами Apple Pay и Google Pay.

«Сбер»

США пообещали не блокировать деятельность «Сбера», так как признали его критическую важность для экономики России. Однако транзакции будут отклонять, если они поступят в американскую юрисдикцию.

При этом американским банкам разрешили участвовать в сделках со «Сбером», если он выступает покупателем товаров или услуг.

В самом банке заявили, что сейчас клиентам по-прежнему доступны любые операции как с рублями, так и с иностранной валютой. Оплата и переводы, а также другие операции по картам всех платежных систем доступны в полном объеме.

Клиентов «Сбера» отключение от систем Apple Pay и Google Pay не коснется. Однако аналитик компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский предположил, что «Сбера» еще коснутся ограничительные меры Запада.

ВТБ

США и Великобритания заморозили активы ВТБ на своих территориях, любые транзакции с их контрагентами теперь невозможны. Карты банка перестали работать за рубежом — стали невозможны перевод и снятие средств. Дочерние компании ВТБ также подпали под санкции.

При этом в пресс-службе уверяют, что россиянам не стоит беспокоиться о своих долларовых счетах в ВТБ. Тем не менее операции в иностранной валюте клиентам банка посоветовали временно остановить.

«Вы можете перевести деньги на карту/счет другого банка в РФ, в отношении которого не введены санкции», — говорится в заявлении банка.

На работе карт ВТБ внутри России санкции сказаться не должны, однако банк посоветовал своим клиентам пользоваться контактной или бесконтактной оплатой с помощью пластиковых карт вместо использования Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Другие банки

Московскому кредитному банку и Альфа-Банку, а также Газпромбанку и финансовым структурам других госкомпаний пока только ограничили выход на американский рынок капитала.

В Совкомбанке подчеркнули, что их картами можно расплачиваться внутри России, однако все сделки за границей, а также с зарубежными компаниями недоступны. Через Совкомбанк больше нельзя обменять валюту — ни в офисах, ни в мобильном приложении, а также перевести валюту за рубеж.

При этом все вклады и счета россиян остаются в безопасности, выдача наличных, начисление процентов и прочие обязательства банка перед клиентами остаются в силе.

Банк «Открытие» подчеркнул, что внутри России платежи и переводы происходят в штатном режиме. Переводы за рубеж при этом не работают, как и оплата картами банка за границей. Для этого в организации посоветовали пользоваться услугами других российских банков, не подпавших под санкции.

«В случае, если вы не можете совершить операцию за границей, мы рекомендуем перевести средства со счета карты на счет или карту любого другого банка, карты которого принимаются к оплате на территории страны вашего пребывания», — говорится в заявлении банка.

Чтобы избежать проблем с использованием карт банка в системах Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, россиянам посоветовали использовать приложение Mir Pay платежной системы «Мир», которая работает в России без ограничений.

Оплата в иностранных магазинах

Карты банка «Открытие», Промсвязьбанка, Совкомбанка, Новикомбанка и ВТБ, а также их дочерних структур не будут принимать в онлайн-магазинах тех стран, которые согласились на санкции против России. — это США, Великобритания и страны Евросоюза (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония).

Среди магазинов, в которых больше не удастся расплатиться картами ВТБ и других подпавших под санкции банков, оказались Amazon, iHerb, Asos, ebay, Walmart, Apple и другие. Популярный в России китайский магазин AliExpress заявил, что продолжит обслуживать российских клиентов как и прежде.

Эксперт в цифровой экономике, генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин подчеркнул, что россиянам будет несложно обойти проблемы, которые могут возникать из-за попадания банков в санкционный список.

«Сделать так, чтобы деньги дошли до нужного места, не так сложно. Можно воспользоваться Системой быстрых платежей, перепривязать [к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay] карту другого банка, пополнить баланс электронных денег со счета санкционного банка и оплачивать то, что необходимо, в интернете», — объяснил он.

Авторы:

Дмитрий Толокевич

Банки

Санкции

Сбербанк

Деньги

Apple Pay запущен для российского рынка с Mastercard и Сбербанком

Владельцы карт Mastercard Сбербанка первыми воспользуются нововведением , что позволит совершать безопасные и удобные бесконтактные и онлайн-платежи.

«Mastercard — технологический лидер, и мы стремимся привносить инновации на российский рынок и тем самым вернем Россию в цифровое будущее. С запуском Apple Pay у держателей карт появился безопасный, простой и конфиденциальный способ оплачивать повседневные покупки с помощью своих любимых устройств — когда, где и как они хотят», — сказал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении. .

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Сервис использует безопасную и надежную платформу Mastercard Digital Enablement Service (MDES) Mastercard, которая использует самые передовые платежные технологии — EMV, токенизацию, криптографию и биометрию — для обеспечения целостности информации о держателях карт.

Когда клиент добавляет кредитную или дебетовую карту Mastercard в Apple Pay, номер карты не сохраняется на устройстве или серверах Apple. Вместо этого каждому устройству присваивается уникальный идентификатор, который кодируется и безопасно хранится на чипе Secure Element устройства.

«Apple Pay способствует популяризации бесконтактных платежей в России и мире. Многие клиенты Сбербанка активно используют новые технологии, и все большее их число будет отдавать предпочтение безналичному и бесконтактному способу оплаты с помощью смартфона», — прокомментировал Александр Торбахов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Apple Pay легко настраивается в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, которое знакомо всем держателям карт Сбербанка. Пользователи могут пользоваться услугой бесконтактных платежей, продолжая получать все преимущества от использования своих кредитных и дебетовых карт.

В магазинах Apple Pay работает с iPhone SE, iPhone 6 и новее, а также с Apple Watch.

Совершать покупки в Интернете в приложениях и на веб-сайтах, поддерживающих Apple Pay, так же просто, как прикоснуться пальцем с помощью Touch ID, поэтому вам не нужно вручную заполнять длинные формы учетной записи или повторно вводить информацию о доставке и оплате. При оплате товаров и услуг на ходу в приложениях или Safari Apple Pay работает с iPhone 6 и новее, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и новее. Вы также можете использовать Apple Pay в Safari на любом компьютере Mac, выпущенном в 2012 г. или позже, работающем под управлением macOS Sierra, и подтвердить платеж с помощью iPhone 6 или более поздней версии или Apple Watch.

Бесконтактные платежи MasterCard доступны в 77 странах с 6 миллионами пунктов приема по всему миру.

Для получения более подробной информации об Apple Pay перейдите по ссылке: http://www.apple.com/ru/apple-pay/

Чтобы получить информацию о том, как загрузить Apple Pay на свое устройство, перейдите по ссылке: http://www. sberbank.ru/ru/applepay

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

+7 (495) 957 5721

[email protected]

40005 Сбербанк

 – крупнейший российский банк и ведущая мировая финансовая организация. Сбербанку принадлежит почти треть совокупных активов российского банковского сектора, он является ключевым кредитором национальной экономики и крупнейшим депозитным банком в России. Центральный банк Российской Федерации является учредителем и основным акционером Сбербанка, которому принадлежит 50 % уставного капитала Банка плюс одна голосующая акция, а остальные 50 % принадлежат отечественным и международным инвесторам. У Сбербанка более 135 миллионов клиентов-физлиц и более 1 миллиона корпоративных клиентов в 20 странах мира. Сбербанк имеет самую большую дистрибьюторскую сеть в России, насчитывающую почти 17 000 отделений, а его международные операции включают Великобританию, США, СНГ, Центральную и Восточную Европу, Турцию и другие страны.

Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций №1481, выданную Банком России. Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

MasterCard

Elena Prorokova

Пресс-офис в России

+7 (495) 937-77-10

[email protected]

Mastercard (nysse: mastercard.com

(nysse: mastercard.com

. .com — технологическая компания в сфере глобальных платежей. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, соединяющей потребителей, финансовые учреждения, продавцов, правительства и предприятия в более чем 210 странах и территориях. Продукты и решения Mastercard делают повседневную коммерческую деятельность, такую ​​как покупки, путешествия, ведение бизнеса и управление финансами, проще, безопаснее и эффективнее для всех. Следите за нами в Твиттере @MastercardNews, присоединяйтесь к обсуждению в блоге Beyond the Transaction Blog и подписывайтесь на последние новости Engagement Bureau.

Apple Pay запускается в России со Сбербанком и Mastercard

Главная » Новости » Apple Pay запускается в России со Сбербанком и Mastercard

Клиенты Сбербанка, держатели карт Mastercard, теперь могут использовать Apple Pay, что позволит им быть в безопасности удобные бесконтактные и онлайн платежи.

«Apple Pay способствует популяризации бесконтактных платежей в России и мире. Многие клиенты Сбербанка активно используют новые технологии, и все большее их число будет отдавать предпочтение безналичному и бесконтактному способу оплаты с помощью смартфона», — прокомментировал Александр Торбахов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Сервис использует безопасную и надежную платформу Mastercard Digital Enablement Service (MDES) Mastercard, которая использует самые передовые платежные технологии — EMV, токенизацию, криптографию и биометрию — для обеспечения целостности информации о держателях карт.

Когда клиент добавляет кредитную или дебетовую карту Mastercard в Apple Pay, номер карты не сохраняется на устройстве или серверах Apple. Вместо этого каждому устройству присваивается уникальный идентификатор, который кодируется и безопасно хранится на чипе Secure Element устройства.

«Mastercard — технологический лидер, и мы стремимся привносить инновации на российский рынок и тем самым вернем Россию в цифровое будущее. С запуском Apple Pay у держателей карт появился безопасный, простой и конфиденциальный способ оплачивать повседневные покупки с помощью своих любимых устройств — когда, где и как они хотят», — сказал Алексей Малиновский, глава Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении. .

Apple Pay легко настраивается в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, которое знакомо всем держателям карт Сбербанка. Пользователи могут пользоваться услугой бесконтактных платежей, продолжая получать все преимущества от использования своих кредитных и дебетовых карт.

В магазинах Apple Pay работает с iPhone SE, iPhone 6 и новее, а также с Apple Watch.

Совершать покупки в Интернете в приложениях и на веб-сайтах, поддерживающих Apple Pay, так же просто, как прикоснуться пальцем с помощью Touch ID, поэтому вам не нужно вручную заполнять длинные формы учетной записи или повторно вводить информацию о доставке и оплате.

При оплате товаров и услуг на ходу в приложениях или Safari Apple Pay работает с iPhone 6 и новее, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и новее. Вы также можете использовать Apple Pay в Safari на любом компьютере Mac, выпущенном в 2012 г. или позже, работающем под управлением macOS Sierra, и подтвердить платеж с помощью iPhone 6 или более поздней версии или Apple Watch.

 Бесконтактные платежи MasterCard доступны в 77 странах с 6 миллионами пунктов приема по всему миру.

 

Хотите поделиться с нами интересным контентом?

Введите адрес электронной почты, чтобы мы могли связаться с вами.

scroll to top