Размеры ipad: iPad 10,2 дюйма – Спецификации – Apple (RU)

Содержание

Apple может изменить размеры iPad Pro с моделями OLED 2024 года

Автор
Кетаки Бходжнагарвала

Apple планирует выпустить два iPad Pro с OLED-дисплеями в 2024 году, и ожидается, что новые модели будут немного больше, чем линейка M2.

Уже подтверждено, что Apple работает над двумя моделями iPad Pro с OLED-дисплеями, но похоже, что планшеты также получат новые размеры экрана. Было много сообщений об OLED iPad, и все слухи указывают на запуск в 2024 году. На данный момент Apple использует ЖК-панели IPS для iPad Pro, поэтому переход на OLED существенно повлияет на качество дисплея. Apple уже перевела iPhone на OLED-дисплеи, но не спешит с переходом на iPad и Macbook.

В беседе с MacRumors аналитик дисплеев Росс Янг (еще раз) подтвердил, что Apple работает над двумя моделями OLED iPad Pro, которые будут выпущены в первом квартале 2024 года. Однако на этот раз есть некоторая новая информация. Янг говорит, что iPad будут доступны в размерах 11,1 и 13 дюймов. Новые размеры стали неожиданностью, учитывая, что Apple в настоящее время продает iPad Pro в размерах 11 и 12,9 дюймов. Из-за небольшой разницы в размерах экрана это может означать, что OLED-iPad будут иметь более тонкие рамки, чем нынешние модели, а не увеличенные размеры.

Связанный: iPad Pro 2024 года может поставляться с OLED-панелями Samsung

На данный момент только 12,9-дюймовый iPad Pro оснащен дисплеем с мини-светодиодной подсветкой. Меньшая 11-дюймовая модель имеет стандартную ЖК-панель IPS. Кроме того, более крупный iPad предлагает более высокие уровни яркости XDR — 1000 нит, пиковая яркость — до 1600 нит для HDR-контента. Когда обе модели 2024 года перейдут на OLED-экраны, Apple, наконец, избавится от различий в качестве дисплея.

OLED-панели должны обеспечивать более высокий уровень контрастности, более глубокий черный цвет и более яркие цвета на экранах уже профессионального уровня. Последние модели iPad Pro были выпущены в октябре 2022 года и оснащены новым чипом Apple M2. Это делает маловероятным, что Apple выпустит еще одну модель iPad Pro до запуска в 2024 году. Следующее обновление Apple iPad Pro должно было состояться в октябре 2023 года, но до запуска моделей OLED осталось менее шести месяцев. Поэтому вполне вероятно, что Apple перейдет на цикл выпуска iPad Pro в первом квартале, начиная с 2024 года.0003

В предыдущем отчете аналитика Минг-Чи Куо говорилось, что Apple планировала выпустить 11-дюймовую модель iPad Pro с мини-светодиодной подсветкой в ​​2022 году, но MacRumors подтверждает, что эта модель больше не разрабатывается. Кроме того, Янг ранее заявлял, что Apple работает над более крупным 14,1-дюймовым iPad Pro, но теперь говорит, что это устройство тоже было утилизировано. Однако отчет The Information показал, что Apple работает над еще большим 16-дюймовым iPad Pro 9 .Модель 0012, выпуск которой намечен на четвертый квартал 2023 года.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Технология
  • айпад
  • Яблоко

Об авторе

Кетаки — технический редактор журнала Screen Rant из Бангалора, Индия. Она пишет о технологиях с 2009 года и на протяжении многих лет работала в крупных печатных и цифровых изданиях. Она любит смартфоны, умные домашние устройства и носимые устройства и всегда готова протестировать новейшие гаджеты или приложения. Когда она не работает, вы, вероятно, найдете ее читающей фэнтези на своем Kindle.

Apple работает над 11,1-дюймовыми и 13-дюймовыми OLED-моделями iPad Pro в 2024 году который выйдет в первом квартале 2024 года, подтвердил сегодня

MacRumors аналитик дисплеев Росс Янг.

Янг ранее упоминал новые модели ‌OLED iPad Pro‌, запланированные на 2024 год, но мы впервые слышим об обновленных размерах дисплеев 11,1 и 13 дюймов. С более крупными размерами экрана 11,1 и 13 дюймов, запланированными для моделей ‌OLED ‌iPad‌ Pro‌, мы могли увидеть уменьшенные лицевые панели, а не общее изменение размера устройства.

В настоящее время Apple продает 12,9-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодной подсветкой и 11-дюймовый iPad Pro‌ с традиционным ЖК-дисплеем, поскольку мини-светодиодная подсветка по-прежнему предназначена для более дорогой модели ‌iPad Pro‌. С обновлением 2024 года Apple может вернуться к паритету функций между двумя моделями ‌iPad Pro‌.

Apple обновила 11- и 12,9-дюймовые модели ‌iPad Pro‌ в октябре 2022 года, добавив чип M2, поэтому неудивительно, что не появится еще одно обновление до 2024 года. Пока не ясно, будет ли промежуточное обновление впереди. перехода на OLED, но Apple не планирует выпускать 11-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодом и вместо этого перейдет непосредственно на OLED для меньшего планшета.

Другие источники, такие как Elec и DigiTimes подтвердили, что Apple разрабатывает OLED-панели для более крупных устройств, таких как модели iPad и MacBook, и ожидается, что эта технология будет готова в 2024 году.

Ранее Янг говорил, что Apple представит 14,1-дюймовый ‌iPad Pro‌ в 2023 году, но сегодня он вернулся и сказал, что такое устройство больше не разрабатывается. Тем не менее, более крупные iPad все еще возможны в будущем, поскольку The Information считает, что Apple разрабатывает 16-дюймовый iPad и Bloomberg подтвердил интерес Apple к большим iPad.

Связанный обзор: iPad Pro

Тег: Росс Янг

Руководство покупателя: 11-дюймовый iPad Pro (нейтральный), 12,9-дюймовый iPad Pro (нейтральный) Функции Apple Music и библиотеки приложений

вторник, 25 апреля 2023 г., 9:35 по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. Сообщение Weibo на этой неделе из той же учетной записи, которая сообщила, что Apple выпустит iPhone 14 в желтом цвете.
В сообщении перечислены несколько потенциальных функций iOS 17: Параметры размера шрифта экрана блокировки.
Кнопка для обмена пользовательскими дизайнами экрана блокировки с другими пользователями iPhone.
Яблоко…

iPadOS 17 снова, по слухам, прекратит поддержку этих iPad

понедельник, 24 апреля 2023 г., 4:05 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик

Apple в iPadOS 17 прекратит поддержку 9,7-дюймового и 12,9-дюймового iPad Pro первого поколения. а также iPad пятого поколения, согласно французскому техническому сайту iPhoneSoft.
Это уже второй раз, когда мы слышим заявления о совместимости устройства iPad со следующей операционной системой, которую разрабатывает Apple. В начале прошлого месяца источник с подтвержденным послужным списком будущих обновлений программного обеспечения…

Beats Studio Buds+ запускается в мае с новым прозрачным дизайном, улучшенным шумоподавлением и многим другим , предоставляя более подробный обзор новых функций и изменений, прежде чем они будут официально объявлены. Наушники указаны с датой выпуска 18 мая и ценой 169,95 долларов.
Примечательно, что листинг показывает, что Studio Buds+ будут доступны в новом прозрачном варианте дизайна, который очень похож на Nothing Ear (2)…

Функция экстренного вызова SOS через спутник спасла студентов, оказавшихся в ловушке в каньоне Юты застрял в районе без сигнала сотовой связи. Представленная в сентябре прошлого года функция Emergency SOS через спутник позволяет пользователям iPhone 14 получать доступ к спутниковой связи для получения помощи в экстренных ситуациях.
Участвующие студенты рассказали телеканалу KUTV штата Юта и рассказали…

Microsoft теперь развертывает поддержку iMessage в Windows с некоторыми ограничениями

Среда, 26 апреля 2023 г. , 8:00 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол

Сегодня Microsoft объявила о начале развертывания поддержки iPhone в приложении Phone Link в Windows 11. В сообщении в блоге компания сообщила, что эта функция будет доступна для всех пользователей Windows 11 по всему миру к середине мая.
С помощью приложения Phone Link для Windows 11 и приложения Link to Windows для iOS пользователи iPhone могут совершать и принимать телефонные звонки, отправлять и получать текстовые сообщения и просматривать…

Apple сообщает, что CarPlay теперь доступен в более чем 800 моделях автомобилей, поскольку GM планирует постепенно отказаться от поддержки в электромобилях США, согласно недавно обновленной странице на веб-сайте Apple. До прошлой недели на странице говорилось, что автомобильная программная платформа была доступна более чем для 600 моделей автомобилей. Apple добавила в список многие модели автомобилей 2023 и 2024 годов в рамках обновления. Обновленная цифра появилась после того, как GM объявила о планах поэтапного отказа.

..

Гарнитура Apple будет использовать «новый запатентованный разъем для зарядки» для внешней батареи

Понедельник, 24 апреля 2023 г., 5:11 утра по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик

Гарнитура смешанной реальности Apple будет иметь два порта, включая интерфейс USB-C для передачи данных и по словам Марка Гурмана из Bloomberg, новый запатентованный разъем для зарядки внешней батареи. Концепция гарнитуры смешанной реальности Apple от Дэвида Льюиса и Маркуса Кейна Большинство представленных на рынке гарнитур AR/VR имеют встроенный аккумулятор, но в отчетах предполагается, что гарнитура Apple будет подключаться к…

Вот что нового в iOS 16.5 для вашего iPhone на данный момент

Понедельник, 24 апреля 2023 г., 12:48 PDT, Джо Россиньол

Несколько недель назад Apple сделала вторую бета-версию iOS 16.5 доступной для разработчиков и публичных тестировщиков. Пока что для iPhone были обнаружены только две новые функции и изменения, в том числе вкладка «Спорт» в приложении Apple News и возможность начать запись экрана с помощью Siri.

scroll to top