Ipad 4 ipad 3 ipad 2 сравнение: Обзор iPad 4 и сравнение с iPad 3 и iPad 2

Самое скучное в мире сравнение графики в играх на iPad 2 и iPad 4

Сегодня ко мне в руки попал iPad 4, и у меня появилась отличная возможность сравнить графику в играх на нем с графикой на моем iPad 2.

Думаю, тест графики, это самый важный тест, поскольку iPad уже давно признан как игровая платформа, и крепко вытесняет с рынка PSP, не говоря уже о любых смартфонах. Соответственно, многим должно быть интересно, на сколько же графика на новом айпаде круче, чем на старом. Но, статья не зря названа, как самая скучная в мире, и скоро вы сами увидите почему

Итак, тестирование проводил на 3-х требовательных к графике играх. Первой в фокус попала Wild Blood от Gameloft`a. Ниже приведены два скрина одной и той же сцены на двух разных устройствах:

В чем же разница?, — спросите вы. А ни в чем!, — отвечу вам я

Да, снова разницы нет Хотя, справедливости ради отмечу, что если вы увеличите картинку до ее оригинального размера, то заметите, что персонаж с мечом на iPad 4 немного более гладкий и содержит немного больше четких деталей.

На этой картинке разница немного заметнее, чем на двух предыдущих: на картинке, которую дает iPad 2, значительно больше резкий зубцов на персонаже, деревянном заборе слева, и том белом домике. Соответственно, iPad 4 дает более гладкую и аккуратную картинку.

Двинемся дальше, дабы не было подозрений в том, что я выбрал заведомо не удачный образец игры.

Dangeon Hunter 4 (Gameloft):

Этот фрагмент и вовсе меня удивил. Как вы можете заметить, iPad 2 на выходе в инстанся к синему свечению показал еще и какие-то частицы клубящегося магического дыма, сквозь который пробивается яркий свет. Согласитесь — красиво. А iPad 4 вообще его не стал отображать. Скорее всего, это недоработка разработчиков, но факт остается фактом. Впрочем, текстура у iPad 4 снова выглядит лучше и четче.

И, наконец файтинг Injustice от Warner Brosers:

Снова никакой разницы. Местами у iPad 4 традиционно лучше сглаживание и четче текстурка.

Итак, теперь главный вопрос, что же происходит??

Думаю, читателя могло постигнуть недоумение и ризонный вопрос, зачем же покупать iPad 4, который значительно дороже iPad 2, но выдает почти идентичную картинку в играх?

Ответ на этот вопрос есть, и он следующий…

Все дело в том, что на сегодняшний день все разработчики при создании новых игр ориентируются на производительность iPad 2, так как им пользуется пока еще слишком много людей, которые покупают эти игры. И несмотря на то, что iPad 4 может выдавать куда более крутую картинку, чем iPad 2, все-таки главная цель разработчика сейчас — это успешно запустить игру на iPad 2, и немного подтянуть качество текстур для iPad 4.

И все-таки, на вопрос стоит ли покупать iPad 4 учитывая все это, ответ: Да, но не сейчас, а через пол года-год, и я объясню почему.

Раньше, аналогичная проблема была и между iPad 1 и iPad 2. Первый iPad тянул на дно картинку второго. Но в какой-то момент все изменилось, и iPad 1 стал вымирать. Все, у кого были деньги, купили iPad 2, а у кого денег не было, пользовались старым iPad 1. Разработчики, понимая, что делать игру для тех, у кого денег нет, смысла нет, стали делать упор на мощность iPad 2. Поэтому, на сегодняшний день, большая часть игр с хорошей графикой уже вообще не поддерживают iPad 1. В конце концов, та же участь постигнет и iPad 2, и вот когда разработчики перестанут обращать внимание на существование этой железки, тогда начнется поколение графики iPad 4.

Когда же случится этот переход?

По моим прикидкам, как человека близкого к разработке игр, могу спрогнозировать, что первые игры, разработанные исключительно под iPad 3/4 и не поддерживающие устаревший iPad 2, появятся уже через пол года, или даже раньше. Через 1-1.5 года 70% новых игр, делающих упор на графику, не будут поддерживать iPad 2.

Вот такая аналитика, вот такие прогнозы.

Спасибо, что прочли самое скучное в мире сравнение iPad 2 и iPad 4, надеюсь, вам все-таки, было интересно ; )

P. S.

В комментах, мое внимание обратили на iPad mini, который работает на том же железе, что и iPad 2, но в продаже появился значительно позже. Это означает, что срок жизни пользовательской базы iPad 2 + iPad mini будет дольше, чем я преположил изначально, и затянется на 1.5-2 года.

Разница между iPad 2 Wi-Fi и iPad 2 3G (Wi-Fi + 3G)

Автор: Olivia

iPad 2 Wi-Fi и iPad 2 3G (Wi-Fi + 3G) iPad 2, iPad второго поколения, выпущенный Apple 2 марта 2011 года. iPad 2 Wi-Fi + 3G продается в США компаниями AT&T и Verizon. У него снова есть две модели: одна — модель GSM для AT&T, а другая — модель CDMA для Verizon. Все три модели доступны в США с 11 марта 2011 г. Модель iPad 2 с поддержкой Wi-Fi доступна во всем мире с 25 марта 2011 г. Однако все модели iPad 2 поставляются со встроенным модулем Wi-Fi, поддерживающим стандарты 802.11b/g/n. Основное различие между iPad 2 Wi-Fi и iPad 2 Wi-Fi + 3G заключается в подключении к сети 3G. iPad 2 Wi-Fi + 3G использует сеть 3G для подключения к Интернету в дополнение к подключению Wi-Fi.

Новый iPad 2 невероятно тонкий и легкий: его толщина всего 8,8 мм, а вес — 1,33 фунта, что на 33 % тоньше и на 15 % легче, чем у iPad первого поколения. И он быстрее и лучше справляется с многозадачностью благодаря новому двухъядерному процессору A5 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ (вдвое больше, чем у iPad) и новой версии iOS 4.3. Тактовая частота процессора A5 в два раза выше, чем у A4, и в 9 раз лучше по графике, а энергопотребление остается прежним.

Apple добавила в новый iPad 2 несколько новых функций, таких как камера с возможностью записи HD-видео 720p, 3-осевой гироскоп и датчик освещенности, которые позволяют делать хорошие снимки даже при слабом освещении без вспышки. Вместе с ним поставляется новое программное обеспечение PhotoBooth, с помощью которого вы можете создавать свои собственные вычурные изображения. У вас есть фронтальная камера, которую можно использовать с FaceTime для видеоконференций. iPad 2 также совместим с HDMI. Хотя у вас нет прямого порта на устройстве, вы можете подключиться к HDTV через цифровой AV-адаптер Apple и поделиться своим медиаконтентом на большом экране, он поддерживает HD-видео до 1080p. Он также содержит некоторые улучшения функций: с улучшенным AirPlay вы также можете передавать мультимедийный контент по беспроводной сети на HDTV через Apple TV, просто нажав на AirPlay. Он также представляет два приложения, улучшенное iMovie и GarageBand, которые превращают ваш iPad в небольшой музыкальный инструмент.

iPad 2 доступен в черном и белом цветах, а Apple представляет новый сгибаемый магнитный чехол для iPad 2 под названием Smart Cover.

iPad 2 Wi-Fi

Модель iPad 2 Wi-Fi поддерживает стандарты 802.11b/g/n и подходит для вас, если вы используете планшет только в зоне с поддержкой Wi-Fi или рядом с беспроводной точкой доступа. Вы можете подключиться к Интернету через высокоскоростной интернет-маршрутизатор дома или использовать свой мобильный телефон в качестве маршрутизатора и подключаться к Интернету, используя свой мобильный тарифный план. Гаджет немного легче и не имеет слота для SIM-карты. Цена также низкая по сравнению с другими моделями. И это три варианта хранения: 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ. Модель на 16 ГБ будет стоить 49 долларов.9, 32 ГБ стоит 599 долларов, а модель 64 ГБ обойдется вам в 699 долларов. Преимуществом модели Wi-Fi является FaceTime, вы можете общаться лицом к лицу с семьей и друзьями, используя двойную камеру, или совершать им видеозвонки.

iPad 2 Wi-Fi +3G

iPad 2 Wi-Fi +3G также поддерживает подключение Wi-Fi, поддерживающее стандарт 802.11b/g/n, а также сети 3G. Он имеет две модели: одна настроена для работы с сетью AT&T HSPA, известной как модель GSM, а другая настроена для работы с сетью Verizon CDMA. Модель GSM не поддерживает сеть Verizon CDMA, а модель CDMA не поддерживает сеть AT&T HSPA. Так что будьте осторожны при покупке гаджета. После покупки вы не можете изменить своего оператора. Гаджет весит всего 10 грамм и имеет слот для SIM-карты. Это стоит немного больше, чем модель только с Wi-Fi. Он также предлагает три варианта хранения. Модель на 16 ГБ стоит 629 долларов., 32-гигабайтная модель стоит 729 долларов, а 64-гигабайтная — 829 долларов. Вы должны выбрать iPad 2 Wi-Fi +3G, если вы собираетесь использовать свой iPad в большем количестве мест, где у вас не будет точек доступа Wi-Fi, но вам все равно нужен доступ в Интернет из всех этих мест.

При покупке модели Wi-Fi+3G и использовании сети 3G также необходимо выбрать ежемесячный пакет данных у своего оператора. В качестве альтернативы вам не нужно сразу подключать услугу 3G, так как для iPad нет договора как такового. Вы можете купить пакет данных в соответствии с вашими требованиями и в любое время.

Чтобы узнать о тарифном плане, цену читайте здесь.

(1) Разница между тарифными планами Verizon и AT&T для iPad 2

(2) Разница между iPad и iPad 2

Разница между iPad 2 Wi-Fi и Wi-Fi+3G

1. С iPad 2 Wi-Fi вы можете подключаться к Интернету только через модем, в то время как в iPad 2 Wi-Fi+3G у вас есть дополнительная возможность подключения 3G.

2. Возможности подключения ограничены только в модели iPad 2 Wi-Fi, тогда как вы можете подключиться к Интернету из любой точки в зоне обслуживания сети вашего оператора.

3. iPad 2 Wi-Fi+3G весит на 10–15 грамм больше, чем iPad 2 Wi-Fi

4. iPad 2 Wi-Fi+3G будет иметь слот для микро-SIM-карты и внутреннюю антенну

5. iPad 2 Wi-Fi+3G дороже, чем iPad 2 Wi-Fi

6. iPad 2 Wi-Fi+3G потребляет больше энергии при подключении к сети 3G, Apple заявляет о 9 часах автономной работы с 3G, но на практике оно может сократиться до 7–8 часов

7. Версия iPad 2 3G имеет A-GPS, в то время как в Wi-Fi только у вас есть трилатерация Wi-Fi, которая будет только точно определять местоположение.

Apple iPad против Apple iPad 2

Дата публикации: 12 июня 2013 г. | Обновлено: 12 июня 2013 г. | Категория: Телефоны Android | Автор: Kokil Kumar Sarma | Уровень участника: Золотой | Очки: 60 |


Вы ищете различия между Apple iPad и iPad2? Прочтите эту статью, чтобы узнать об основных различиях между Apple iPad и более поздней версией iPad2. Вы сможете отличить iPad от Apple Tablet PC.

Apple — самый ценный и премиальный бренд бытовой электроники во всем мире. Apple Inc, ранее известная как Apple Computer Inc, была основана в 1976 году со штаб-квартирой в Калифорнии. У Apple есть различные продукты, включая музыкальный плеер iPod, смартфон iPhone, планшетный компьютер iPad, ноутбук и компьютеры Mac. Apple имеет собственную операционную систему для компьютеров Mac и ноутбуков Macbook, iOS для iPhone, медиабраузер iTunes и т. д.

iPad был выпущен 27 января 2010 года. Он получил очень хорошие отзывы потребителей по всему миру. Позже было выпущено iPad следующего поколения, получившее название iPad2. Здесь мы сравним и выясним основные различия между iPad и iPad2.

1. Размеры:

Размеры iPad отличаются от размеров iPad 2 следующего поколения. В случае iPad высота составляет 9,56 дюйма, ширина — 7,46 дюйма, глубина — 0,5 дюйма, а вес — около 680 граммов. . Принимая во внимание, что iPad 2 имеет 9Высота 0,5 дюйма, ширина 7,31 дюйма, глубина 0,34 дюйма, вес около 601 грамма. Таким образом, iPad 2 тоньше предыдущей версии iPad.

2. Операционная система:

Операционная система iPad — версия iOS 4.2.1, в то время как iPad 2 имеет расширенную и обновленную версию iOS, то есть iOS 4.3. Таким образом, мы можем сделать вывод, что iPad 2 имеет более новую операционную систему, чем iPad.

3. Процессор:

В iPad 2 используется более мощный процессор, чем в iPad с двухъядерным процессором A5 с тактовой частотой 1 ГГц. Это также обеспечит графику высокой четкости для лучшего разрешения во время игр и других занятий. Таким образом, iPad 2 почти 9до 10 раз быстрее, чем обычный iPad.

4. Объем памяти и цвет:

iPad 2 поставляется с различными объемами памяти, включая 16 Гб, 32 Гб, 64 Гб и т. д. iPad представлен только в одном цветовом исполнении — черном. Принимая во внимание, что iPad 2 поставляется в черно-белом цвете.

5. Оперативная память:

Оперативная память в iPad 2 также была обновлена. У iPad 2 более мощная 512 МБ оперативной памяти, чем у более ранней версии iPad.

6. Камера:

Качество камеры также улучшилось в версии для iPad 2. У iPad 2 две камеры, одна фронтальная, а другая задняя. Фронтальная камера представляет собой камеру VGA со скоростью 30 кадров в секунду, которая используется для захвата собственных фотографий и изображений. Задняя камера также 30 кадров в секунду, но это HD, что помогает снимать HD-видео.

7. Чехол:

В ранних версиях iPad пользователи сталкивались с проблемой покрытия, так как оно очень легко царапается. Компании Apple пришлось столкнуться с этой проблемой. Вот почему они попытались убедить покупателей в том, что в iPad 2 есть покрытие, защищающее от царапин. те же особенности. Но iPad 2 поставляется с EDGE и четырьмя диапазонами, такими как GSM, HSDPA, UMTS, HSUPA. Это расширенная функция iPad 2.

9. Функция пометки видео:

iPad 2 поставляется с функцией пометки видео, где можно отмечать друзей на любом видео и на фотографиях через Wi-Fi с помощью функций Facetime.

10.

Гироскоп:

Гироскоп — это функция, связанная с чувствительностью, реализованная в iPad 2. Она помогает играть в игры. Как и более ранний iPad, iPad 2 также имеет такой же датчик внешней освещенности и акселерометр. Кроме того, iPad 2 имеет 3-осевой гироскоп, что добавило новый уровень чувствительности.

Это некоторые различия между Apple iPad и iPad 2. Что ж, позже iPad 2 также выпускался с обновленными версиями, такими как iPad 2 третьего поколения, четвертого поколения и т. Д.

Прочтите Основные характеристики Apple iPhone 6, его цену в Индии и обзор

Вложения

Статьи по теме

Скидки на iPad 2 доступны по мере приближения даты запуска iPad 3

Вы ищете iPad 2 по сниженной цене? Обычно продукты Apple не поставляются со скидками, и вы не можете найти много кодов купонов, чтобы заключить сделку. Но выпуск iPad 3 уже близок, и крупные розничные продавцы в США предоставляют некоторые скидки на iPad 2. Узнайте больше о скидках на iPad 2 на рынке США.

Аксессуары для защиты ваших устройств iOS (iPhone и iPad) от кражи

Вы купили дорогое ручное устройство Apple, такое как iPhone или iPad, и теперь ищете аксессуары, которые защитят ваше устройство iOS от кражи или потери? Прочтите эту статью, чтобы узнать о физических инструментах для защиты вашего iPad или iPhone от кражи

Лучшие аксессуары для телевизоров для вашего iPad и iPhone

Если вы планируете использовать iPad или iPhone в качестве телевизора, прочитайте некоторые аксессуары, которые помогут вам со звуком , видео и подставка для этих устройств iOS. Ознакомьтесь с аксессуарами, которые помогут сделать просмотр сериалов или фильмов на iPad или iPhone увлекательным и удобным

Как установить операционную систему Windows 8 на Apple iPad

В этой статье представлена ​​пошаговая процедура установки операционной системы Windows 8 на Apple iPad. Мы знаем, что Windows 8 имеет потрясающий пользовательский интерфейс, который сводит людей с ума, чтобы установить его даже на iPad от Apple.

scroll to top