Разрешение экрана ipad 4: Обзор и тестирование Apple iPad 4

лучшее место для покупки б/у планшета Apple iPad 4 16Gb Black ❤️

iPad понравится вам с первого взгляда. Простой, но удивительно мощный. Тонкий и лёгкий, но при этом полнофункциональный. Возможности iPad практически безграничны. Им очень легко пользоваться — и его так же легко полюбить.

Дисплей Retina на iPad показывает всё ярко и реалистично. Текст чёткий. Цвета яркие. На фотографиях и видеозаписях можно рассмотреть каждую деталь. И всё благодаря разрешению 3,1 миллиона пикселей — это на миллион пикселей больше, чем на экране HD-телевизора.

Новый процессор A6X в iPad работает до двух раз быстрее, чем процессор A5X предыдущего поколения, и обеспечивает вдвое более высокую скорость обработки графики — и всё это без ущерба для времени работы аккумулятора. Это означает, что даже самые сложные приложения работают плавно, быстро и невероятно реалистично.

Приложения для iPad не похожи на другие. Все 375 000 приложений — и их количество растёт — разработаны специально для iPad. Вам доступны приложения практически в любых категориях, поэтому вы можете внести разнообразие в повседневные задачи, сделать презентации интереснее, а учёбу увлекательнее — прямо на iPad.

Новый iPad с дисплеем Retina оснащён усовершенствованной технологией Wi-Fi — она работает до двух раз быстрее, чем на любой предыдущей модели iPad. Вы можете подключаться к большому количеству сверхскоростных сотовых сетей передачи данных в любой точке мира.

Год начала выпуска

2012

Передняя камера

1.2 MP

Основная камера

5MP

Пикселей на дюйм (PPI)

264

Разрешение экрана

2048 x 1536

Размер экрана

9. 7″

Оперативная память

1 GB RAM

Процессор

A6X

Производитель

Apple

Модель

iPad 4

Знакомьтесь, iPad Mini и iPad 4

  • Главная
  • Фотогалерея

06:02 2012-10-24
/ Никита Светлых


Компания Apple представила долгожданный iPad в новом для себя форм-факторе. Уменьшенная версия культового планшета получила 7,9-дюймовый дисплей. Разрешение составляет 1024 x 768 пикселей, как у второго поколения iPad 2. Как утверждает компания,  новинка на 23 процента тоньше и на 53 процента легче по сравнению с iPad третьего поколения. iPad mini поставляется в новом исполнении из алюминия и стекла толщиной 7,2 мм и весом 308 граммов. Продажи iPad Mini в США начнутся 2 ноября 2012 г.


Apple iPad mini

id=»sub0″>


Apple представила уменьшенную версию iPad, которая, как и предсказывалось, получила название iPad Mini.


Диагональ устройства составила 7,9 дюймов (против 9,7 у «обычных» iPad), разрешение экрана — 1024×768 пикселей, что соответствует разрешению двух первых моделей iPad.


Толщина устройства 7,2 мм (на кромках — 5 мм).


По словам Apple, multi-touch дисплей диагональю 7,9 дюйма даёт пользователям привычные ощущения работы с iPad благодаря дизайну, задействующему на 35 процентов большую площадь доступного пространства экрана по сравнению с 7-дюймовыми планшетами, и на 67 процентов большую полезную площадь экрана при работе в сети Интернет.


iPad Mini выполнен в анодированном алюминиевом корпусе, как и iPhone 5. Устройство будет продаваться в двух цветах: черном и белом.


Новое «замечательное», по словам вице-президента Apple Фила Шиллера, устройство, за исключением размера экрана ничем не хуже iPad 2. При этом «С ним можно сделать то, чего нельзя сделать с обычным iPad: держать его одной рукой», — заявил Фил Шиллер.


iPad Mini работает на двухъядерном процессоре А5, обладает 5-мегапиксельной фронтальной и HD-камерой iSight с возможностью записи 1080p видео. Камера iSight обладает возможностью стабилизации изображения, при этом обе камеры имеют датчик освещённости, позволяя делать хорошие снимки в условиях недостаточного освещения. iPad mini также позволяет с лёгкостью обмениваться фотографиями с друзьями и близкими при помощи «Общих Фотопотоков» сервиса iCloud. Как заявляет Apple, время автономной работы iPad mini составит 10 часов.


iPad mini оборудован двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802. 11n для поддержки беспроводной передачи данных на скорости до 150 Мбит/сек, что в два раза превышает производительность Wi-Fi по сравнению с предыдущими моделями iPad. iPad mini доступен в модификации Wi-Fi + Cellular с поддержкой сверхскоростных технологий беспроводной передачи данных, включая LTE и DC-HSDPA. Функция Личная точка доступа позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с iPad по Wi-Fi, Bluetooth или USB для любых других 5 устройств. iPad mini также получил док-разъем Lightning.


Для iPad Mini разработан малоформатный «коврик-чехол» Smart Cover.


Модификация iPad mini с Wi-Fi будет доступна в цветах черный с графитом или белый с серебром в пятницу, 2 ноября, по рекомендованной розничной цене 329 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 429 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 529 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. iPad mini начнет продаваться в интернет-магазине Apple Store, в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Кореи, Лихтенштейна, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Словакии, Словении, Сингапура, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.


Модели iPad mini поставляются с iOS 6.


Apple iPad 4

id=»sub1″>


Непосредственно перед презентацией iPad Mini вице-президент Apple Фил Шиллер показал обновленную модель классического iPad, получившую название iPad 4.


Дизайн iPad 4 ничем не отличается от актуального планшетника Apple «The New iPad», однако, обладает более мощным процессором A6X, вдвое более производительной графикой, и, по словам Шиллера, прежним временем автономной работы, составляющим 10 часов.


В iPad 4 вместо привычного фирменного разъема Apple использован компактный порт Lightning, который уже применяется в iPhone 5.


iPad 4 с 16 ГБ бортовой памяти будет стоить в США $499.


Продажи Wi-Fi версии iPad mini в США и еще 34 странах начнутся 2 ноября 2012 г., а предварительный заказ устройства откроется в пятницу 26 октября — в день начала продаж Windows 8.


 

Галерея

Похожие сюжеты / 6

Apple представила новый iPad и iPad mini 4

Планшеты / Стас Кузьмин

Apple запустила продажу планшетов iPad mini и iPad 4

Стас Кузьмин

Названа дата появления новых iPad и iPad mini

Планшеты / Ангелина Гор

Apple представила новые iPad Air и iPad mini

Телефоны и смартфоны / maxway

Apple представит новые iPad Pro и iPad mini

Планшеты / Стас Кузьмин

iPad и iPad mini следующего поколения покажут в марте

Стас Кузьмин

 

Активность
  • 17:17 2023-06-01mobichel
    лайкнул сюжет
    OPPO представила гарнитурой смешанной реальностисобственной. р и «Базис» выпустили программно-аппаратный комплекс…

  • 13:14 2023-06-01mobichel
    лайкнул сюжет
    Импортозамещенные модели коммутаторов QTECH вошли в…

Холодная вода на дисплее Retina для iPad 2 Ажиотаж

18 января 2011 г.

Ходят слухи, что новый iPad 2 будет оснащен дисплеем Retina с более высоким разрешением. Короче говоря: нет, не будет.

Текущий iPad имеет дисплей с разрешением 1024 × 768; iPad с дисплеем Retina с двойным разрешением будет иметь дисплей с разрешением 2048 × 1536 пикселей. При том же физическом размере это будет около 260-270 пикселей на дюйм. Я подозреваю, что Apple могла бы законно назвать такой дисплей «дисплеем сетчатки» на том основании, что типичное расстояние просмотра для iPad находится дальше от ваших глаз, чем для iPhone. (Дисплей iPhone 4 имеет разрешение около 330 пикселей на дюйм.)

Подтверждая слухи, MacStories (и другие), копаясь в пакете приложений iBooks для iOS, обнаружили графику пользовательского интерфейса с двойным разрешением для iPad. Затем, на прошлой неделе, Джош Топольски из Engadget опубликовал отчет об iPad 2 и iPhone 5. Что касается iPad 2, Топольски написал:

Насколько нам известно, более тонкий и изящный планшет будет
новая технология экрана, которая похожа (хотя и не совпадает с)
дисплей Retina в iPhone 4 и будет «сверхвысоким разрешением»
(в отличие от сообщений об обратном). Устройство останется на 10
дюймов, но теперь будут иметь как переднюю, так и заднюю камеры (не
огромный сюрприз), и… есть слот для SD.

Эти «отчеты об обратном» касаются этих изображений пользовательского интерфейса, найденных Mac с 9 по 5 в рамках камеры iPad для недавней бета-версии iOS 4.3 — изображения имеют размер 1024 × 768. Такие изображения должны быть для нового iPad, потому что существующие У iPad нет камеры.

Итак:

  • Engadget сообщает, что iPad 2 имеет новый дисплей со «сверхвысоким разрешением».

  • Расчет увеличения плотности пикселей для устройств iOS с сенсорным экраном таков, что он работает идеально только в том случае, если разрешение удваивается, например, когда iPhone и iPod Touch перешли с 480 × 320 на 9. 60 × 640. Поверьте мне, это в два раза больше или ничего.

  • В пакете приложений iBooks есть элементы пользовательского интерфейса с двойным разрешением для iPad.

Но:

  • В iOS 4.3b1 есть изображения пользовательского интерфейса приложения камеры, которые имеют размер всего 1024 × 768.

  • Дисплей iPad с разрешением 2048 × 1536 пикселей сегодня может показаться непомерно дорогим. Не только для самого дисплея, но и для оперативной памяти. Текущий iPad имеет 256 МБ оперативной памяти, которая распределяется между процессором и графическим процессором. Я не думаю, что 512 МБ ОЗУ будет достаточно для iPad с дисплеем 2048 × 1536. 1 Это почти столько же пикселей, сколько на 27-дюймовом кинотеатре (разрешение: 2560 × 1440).

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, правда? Когда я связался с отчетом Engadget, я написал:

.

Надеюсь, это правда, потому что это было бы красиво, но я
поверь, когда увижу.

Я поспрашивал, и, согласно моим источникам, слишком хорош, чтобы быть правдой: iPad 2 , а не , имеет дисплей Retina. Я считаю, что дисплей iPad 2 останется с разрешением 1024   × 768. Его дисплей можно улучшить другими способами — ярче, с меньшим энергопотреблением, возможно, тоньше. Возможно, он использует новую производственную технологию, представленную Apple в дисплее iPhone 4, которая приближает ЖК-дисплей к поверхности стекла сенсорного экрана, делая его более похожим на пиксели 9.0053 на стекле , а не пиксели под стеклом . Но мои источники почти уверены, что это не 2048 ×1536 или любое другое «сверхвысокое разрешение».

Но что же делать с графикой пользовательского интерфейса с двойным разрешением в iBooks? Я не знаю, но я предполагаю, что это просто работа UI-дизайнера, который думает наперед. Рано или поздно iPad получит дисплей Retina, и я по-прежнему убежден, что его разрешение будет ровно вдвое больше нынешнего. (В Купертино есть прототипы iPad 2048 × 1536. Однако это не iPad 2.) Графика с двойным разрешением, созданная сейчас, — это графика с двойным разрешением, которую не нужно создавать позже в сжатые сроки, когда такой iPad действительно поставляется. (Я подозреваю, что это недосмотр, что эта графика фактически была включена в комплект приложения в этот момент.)

Рассмотрим временную шкалу для iPhone (и iPod Touch): три года выпуска в исходном разрешении (iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS). Затем появился iPhone 4 с дисплеем Retina. Из того, что я узнал об iPad 2, он больше похож на iPhone 3GS, чем на 3G. С точки зрения технических характеристик iPhone 3G отличался от оригинального iPhone только одним существенным образом: поддержкой сети 3G. iPad 2 больше похож на 3GS: более быстрый процессор, больше оперативной памяти, лучшая графическая производительность — но, как и у 3GS, с тем же разрешением экрана, что и у исходной модели.

Уверен ли я, что iPad 2 останется с разрешением 1024 × 768? Нет. Но я бы поставил на это — сильно. 2

Кажется неправильным начинать спекулировать насчет iPad 3, когда до iPad 2 еще несколько месяцев, поэтому я собираюсь отложить «retina display для iPad» до 2012 года.

Обновление: В Твиттере Джош Топольски поддерживает источник Engadget, а редактор Engadget Нилай Патель пытается возвести круг в квадрат (адресовано мне):

Я думаю, ключ здесь в том, что вы говорите, что это 2x или ничего, но
мы не делаем одно и то же заявление.

То есть, что, если iPad 2 имеет разрешение экрана, скажем, 1280 × 960 — коэффициент масштабирования 1,25? Или 1536 × 1152 (коэффициент масштабирования 1,5)? В этом случае Engadget прав в том, что у iPad 2 дисплей с более высоким разрешением, но мои источники также правы в том, что у iPad 2 нет дисплея Retina. Я думаю, что это маловероятно по причинам, связанным с математикой масштабирования пользовательского интерфейса (по той же причине, по которой разрешение дисплея iPhone не увеличивалось постепенно) — но стоит отметить, что мои источники утверждают только «отсутствие дисплея сетчатки», а не то, что разрешение не изменилось. Строка «двойной или ничего» — это мое мнение, а не информация из какого-либо источника.

Что касается того, почему я думаю, что что-либо меньшее, чем 2048 × 1536, маловероятно, и если оставить в стороне математику масштабирования, подумайте вот о чем: если бы Apple сейчас выпустила второе разрешение iPad, разработчикам пришлось бы создать три набора графики , чтобы получить идеальный до пикселя дизайн пользовательского интерфейса на всех iPad, как только iPad получит дисплей Retina — а он будет. Поддерживать несколько разрешений с идеальными по пикселям пользовательскими интерфейсами сложно.


  1. Обратите внимание, например, что 27-дюймовый iMac поставляется с графической картой с 512 МБ ОЗУ. Даже MacBook Air имеет 256 МБ оперативной памяти на своей видеокарте. ↩︎

  2. То, что я теперь убежден, что источники Engadget ошибаются в отношении разрешения дисплея iPad 2, заставляет меня еще больше скептически относиться к остальной части их отчета, например, в отношении предполагаемого слота для SD-карты. (В любом случае, мои источники ничего не сказали об этом.) ↩︎

Разрешение экрана Apple — iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR и iPad Pro 11 дюймов

Что особенного в новых размерах экрана Apple?

Новые разрешения экрана можно увидеть в наших отчетах веб-аналитики (например, в Google Analytics).

iPhone X и XS, а также iPhone XR и iPhone XS Max объединяет только одно: соотношение сторон 9:19,5. Поэтому Apple изменила ситуацию еще в прошлом году, выпустив iPhone X, и отошла от классического соотношения 9:16.

iPhone XS имеет по габаритам и соотношению сторон тот же 5,8-дюймовый дисплей, что и прошлогодний iPhone X. Итак, мы видим оба аппарата с логическим (программным) разрешением 375×812. У Apple DPR (соотношение пикселей устройства) равно 3. Это приводит к аппаратному разрешению 1125×2436.

Но давайте сосредоточимся на iPhone XR. Дисплей увеличился и составляет 6,1 дюйма. Логическое разрешение 414×896 с DPR 2. В результате получается аппаратное разрешение 828×1792.

Размер iPhone XS Max составляет 6,5 дюйма, а DPR снова равен 3. Следовательно, логическое разрешение 414×896, а аппаратное разрешение 1242×2688.

Что во всем этом примечательного? iPhone XS Max и iPhone XR нельзя разделить на основе их логического разрешения. Что необходимо учитывать при работе со всеми отчетами аналитики.

 

А ЧТО НАсчет НОВОГО 11-ДЮЙМОВОГО IPAD PRO (2018)?

Здесь Apple нарушает еще одну традицию. Раньше все iPad имели строгое соотношение сторон 4:3. У 11-дюймового iPad Pro соотношение сторон 4,3:3 — да, это «странно». 😊

Раньше все обычные 9,7-дюймовые iPad имели логическое разрешение 1024×768. Теперь 11-дюймовый iPad Pro имеет то же логическое разрешение, что и 10,5-дюймовый iPad Pro с разрешением 1112×834. Что также затрудняет различение устройств в аналитике.

Но я уже сказал достаточно. Чтобы в будущем все было «на экране», я хотел бы представить следующую таблицу. Он должен включать все важные данные о различных дисплеях Apple и результирующих разрешениях экрана. Если чего-то не хватает, напишите нам! До скорой встречи!

 

УСТРОЙСТВА APPLE (РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА, СООТНОШЕНИЕ ПИКСЕЛЕЙ УСТРОЙСТВА IPHONES И IPADS)

УСТРОЙСТВО DISPLAYGRÖSSE (В ZOLL) АППАРАТНЫЙ ПИКСЕЛЬ ПРОГРАММНЫЙ ПИКСЕЛЬ УСТРОЙСТВО-ПИКСЕЛЬ-КОЭФФИЦИЕНТ (DPR) СЕЙТЕНВЕРХЭЛТНИС ПИКСЕЛЬ PRO ZOLL
Айфоны
iPhone 2G, 3G, 3GS 3,5 дюйма 320 х 480 320 х 480 1 2:3 163
iPhone 4, 4s 3,5 дюйма 640 х 960 320 х 480 2 2:3 326
iPhone 5, 5c, 5s, SE 4 дюйма 640 х 1136 320 х 568 2 9:16 326
iPhone 6, 6s, 7, 8, SE (2020) 4,7 дюйма 750 х 1334 375 х 667 2 9:16 326
iPhone 6 Plus, 6s Plus, 7 Plus, 8 Plus 5,5 дюйма 1242 х 2208 414 х 736 3 9:16 401
iPhone 11, XR 6,1 дюйма 828 х 1792 414 х 896 2 ок. 9:19,5 326
iPhone 11 Pro, X, XS 5,8 дюйма 1125 х 2436 375 х 812 3 ок. 9:19,5 458
iPhone 11 Pro Max, XS Max 6,5 дюйма 1242 х 2688 414 х 896 3 ок. 9:19,5 458
iPhone 12 мини 5,4 дюйма 1080 x 2340 360 х 780 3 ок. 9:19,5 476
iPhone 12, 12 Pro 6,1 дюйма 1170 x 2532 390 х 884 3 ок. 9:19,5 460
iPhone 12 Pro макс 6,7″ 1284 х 2778 428 х 926 3 ок. 9:19,5 458
iPad
iPad, iPad 2 9,7″ 1024 х 768 1024 х 768 1 4:3
iPad mini 7,9″ 1024 х 768 1024 х 768 1 4:3 132
iPad 3, 4, Air, Air 2, 2017, 2018, Pro 9.7 9,7″ 2048 х 1536 1024 х 768 2 4:3 264
iPad mini 2, mini 3, mini 4, 7,9″ 2048 х 1536 1024 х 768 2 4:3 326
iPad Pro 10,5 10,5″ 2224 х 1668 1112 х 834 2 4:3 264
iPad Pro 12,9 12,9 дюйма 2732 х 2048 1366 х 1024 2 4:3 264
iPad Pro 11 11 дюймов 2388 х 1668 1112 х 834 2 ок.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple