Самый большой ipad: Apple готовит к запуску самый большой iPad Pro

Новый iPad Air 5 – самый мощный планшет за всю историю Apple

Оглавление

  • 1 Технические характеристики iPad Air 5
  • 2 Дизайн: такой же красивый, но в новой палитре
  • 3 Аксессуары для iPad Air 5

Представленный 8 марта 2022 года, планшет iPad Air 5 покорил всех зрителей ежегодной весенней презентации Apple. Он получил революционный чип M1, сверхбыструю сеть 5G, новую фронтальную камеру с функцией Center Stage. Давайте познакомимся с новинкой поближе.

Технические характеристики iPad Air 5

Разработанный Apple собственный чип M1 позволил новому планшету iPad Air 5 совершить грандиозный скачок в производительности. Пожалуй, ещё никогда Air не был так близок к серии Pro. Более того, на этой презентации Apple заявила, что её новинка под управлением iPadOS 15 не уступит Windows-ноутбукам в том же ценовом сегменте.

Какие технические параметры нового продукта дают Apple такую уверенность в её производительности?

  • Мощный чип M1
  • 8-ядерный процессор повысил производительность до 60%
  • 8-ядерный графический процессор обеспечивает до 2 раз более высокую производительность графики в сравнении с предыдущим iPad Air
  • Дисплей IPS Liquid Retina с диагональю 10,9 дюйма с 3,8 миллионами пикселей, яркостью 500 нит, широкой цветовой гаммой P3, антибликовым покрытием и технологией True Tone
  • Основная и фронтальная камеры на 12 Мп (в том числе сверхширокоугольная)
  • Поддержка функции Center Stage для видеозвонков, которая позволит вам оставаться «в центре внимания»
  • Поддержка сверхбыстрой сети 5G
  • Порт USB-C в 2 раза быстрее с передачей данных до 10 Гбит/с
  • Стереодинамики
  • Touch ID для безопасной аутентификации

Новый планшет iPad Air 5 выйдет в двух версиях – с объёмом внутреннего хранилища на 64 ГБ и 256 ГБ. Тем, кто создаёт контент, особенно визуальный, подойдёт версия с 256 ГБ памяти. Если вы любите поиграть в игры с интенсивной графикой или, например, рисуете иллюстрации, обрабатываете фотографии и монтируете ролики, мы также рекомендуем её.

По словам экспертов Apple, показатели аккумулятора тоже впечатляют: батарея легко выдержит целый день активного использования. Что очень радует, ведь работа на планшете предполагает возможность оставаться мобильным.

Дизайн: такой же красивый, но в новой палитре

Корпус планшета дизайнеры оставили прежним: то есть визуально он не отличается от предшествующего поколения. Всё такой же минималистичный, лёгкий, тонкий и с острыми гранями, благодаря чему планшет очень удобно держать в руках. В общем-то, всё в духе Apple.

А вот что вас приятно удивит, так это новая цветовая палитра iPad Air 5. Планшет 2022 года выпуска представлен в пяти потрясающих оттенках: синий, фиолетовый, розовый, звёздный свет и космический серый. Выбор большой и не самый простой.

Аксессуары для iPad Air 5

На презентации уделили внимание и аксессуарам. Все те периферийные устройства, которые ранее были доступны только владельцам продвинутого iPad Pro, теперь будут поддерживаться и новым планшетом iPad Air 5.

Это значит, что к вашим услугам Magic Keyboard с плавающим дизайном и встроенным трекпадом, Smart Keyboard Folio с удобным набором текста в тонком корпусе. Благодаря этим клавиатурам планшет трансформируется в ноутбук. Цифровой карандаш Apple Pencil 2-го поколения поддерживает беспроводную зарядку и сопряжение, превращая планшет в альбом для рисования или заметок на ходу.

Обложки Smart Folio представлены в не менее красивых цветах, чем сам планшет: практичные чёрный и белый, а также ярко-оранжевый, тёмно-вишнёвый, лавандовый и морской синий, которые прекрасно дополнят цветовую палитру нового планшета и надёжно защитят устройство от повреждений.

Будьте в курсе всегда

Подпишитесь на рассылку и узнавайте первым о новых акциях и спецпредложениях магазина!  

EmailВаш email

NameВаше имя

Apple представила iPad Pro, самый большой планшет компании

Любители устройств от Apple расплываются в улыбке в этот день. Презентация от Apple оживляет ленты Twitter, наш сайт и всех его читателей. Сегодняшняя презентация началась с выхода Тима Кука в заправленной рубашке, который традиционно заговорил об успехах компании и ее продуктах. Странно, но в этот раз генеральный директор обошелся без цифр. Он сразу выложил все, что нам нужно знать о новых ремешках и приложениях для Apple Watch, и перешел к самому интересному, тому, что назвали самым значимым событием в истории iPad. Компания представила iPad Pro, самый большой планшет от компании из Купертино.

Слухи об iPad Pro ходили давно, и вот, наконец, он стал реальным. Самое главное, что нам следует знать, — это размер экрана устройства. Диагональ экрана iPad Pro 12,9 дюйма. Разрешение этого экрана 2732 x 2048 точек. В этом экране 5,6 миллиона точек, и это больше, чем можно насчитать в 15-дюймовом MacBook с Retina-дисплеем. Apple назвала дисплей iPad Pro самым продвинутым из тех, которые им довелось создать.

Раз это не просто iPad, а устройство с приставкой Pro, оно должно удивлять производительностью, и за это отвечает новый чип A9X, представитель третьего поколения 64-битных чипов. Фил Шиллер сказал, что этот планшет обеспечит производительность уровня десктопного компьютера и графику в играх консольного уровня, и при этом iPad Pro будет работать 10 часов, как и другие представители его семейства.

Ничего удивительного в том, что большинство слухов об iPad Pro сбылись. В этом планшете четыре стереодинамика, поддержка нового аксессуара Smart Keyboard, который очень напоминает обложку планшета от Microsoft, и самое важное — стилус, который назвали Apple Pencil. Это решение, которое обязаны оценить профессионалы.

Apple Pencil произведен совместно с компанией GROAN. Он оснащен разъемом Lightning, и ему время от времени потребуется заряжаться. Впрочем, он может заряжаться от iPad Pro. Для стилуса свои приложения готова обновить не только Apple, но и Microsoft, и даже Adobe. Это означает лишь одно: iPad Pro призван заменить рабочий компьютер, и с новой iOS он действительно способен на это.

Столько всего и сразу — это очень необычно. Apple действительно пришла сегодня удивлять, и сложно удержать в голове все представленное в первые минуты. Постараемся усвоить еще немного деталей. Толщина iPad Pro 6,9 мм при весе 0,7 кг. Тонкий и тяжелый он оснащен 8-мегапиксельной камерой, Touch ID и LTE.

Сколько приготовить денег? Модель с 32 гигабайтами памяти без LTE обойдется в 799 долларов, 128 гигабайт без LTE стоит 949 долларов, и, наконец, iPad Pro 128 ГБ с поддержкой LTE стоит 1079 долларов. Если вы хотите стилус и мягкую клавиатуру Smart Keyboard, а вы, вероятно, хотите, за Apple Pencil придется заплатить 99 долларов, и в 169 долларов обойдется клавиатура. Продолжаем удивляться? iPad Pro будет доступен в ноябре.

iPad 2021iPad ProПланшеты Apple

Огромный 16-дюймовый iPad выйдет в следующем году, говорится в отчете

Автор
Оливер Хаслам

Apple собирается выпустить свой самый большой iPad в следующем году, а 16-дюймовый монстр, по слухам, появится в конце 2023 года.

Карманный ворс

Apple собирается выпустить свой самый большой iPad в следующем году, а 16-дюймовый монстр, по слухам, появится к концу 2023 года. только недавно обновленный, чтобы включить чип M2. Теперь в отчете The Information говорится, что Apple готовит что-то еще большее. Новый iPad с диагональю 16 дюймов затмит все, что Apple уже продает, по крайней мере, в своей линейке планшетов.

Однако Apple уже продает 16-дюймовые устройства. 16-дюймовый MacBook Pro может дать нам представление о том, насколько большим будет новый iPad, особенно в сочетании с аппаратной клавиатурой.

Что касается того, как машина будет продаваться, The Information просто называет ее iPad, но ее описание очень похоже на iPad Pro. «16-дюймовый iPad, скорее всего, будет ориентирован на творческих профессионалов, таких как художники-графики и дизайнеры, которые предпочитают большой экран», — говорится в сообщении, и именно так Apple сегодня продвигает свою линейку iPad Pro.

Это не первый раз, когда мы слышим слухи о таком большом iPad. Марк Гурман из Bloomberg предположил, что такое устройство находится в разработке в начале этого года. В то время он сказал, что инженеры Apple изучают планшет, добавив, что он вряд ли появится в 2023 году. Однако это было еще в январе, и за девять месяцев все может немного измениться.

Подписывайтесь на нашу новостную рассылку

Похожие темы

  • Таблетки
  • яблоко

Об авторе

Оливер уже более десяти лет пишет о технологиях, охватывая некоторые из самых больших объектов в космосе, включая Macworld, iMore, Lifewire и Input. С упором на мобильные устройства, игры и все, что связано с розеткой или батареей, он является еще одним членом семьи Pocket-Lint, у которого слишком много пустых коробок и недостаточно места для их размещения.

14-дюймовый iPad Pro, вероятно, окажется неотразимым

Всего через два дня после того, как я поспорил, что Apple серьезно рассматривает большие iPad, чтобы в полной мере использовать возможности Stage Manager, мы получили сообщения о разработке нового 14-дюймового iPad Pro.

Я думал скорее о 15-дюймовом, но если 14,1-дюймовая модель будет запущена первой, я почти уверен, что не смогу устоять…

Это обычное дело для продуктов и функций Apple, люди отвергают идеи как сумасшедшие — вплоть до того момента, когда их реализует компания из Купертино.

Так было с «смехотворным» iPhone за 500 долларов, а также с тем, когда некоторые из нас предлагали iPad больше, чем 12,9-дюймовая модель. Многие люди утверждают, что <Текущий самый большой размер iPad> настолько велик, насколько имеет смысл использовать планшет — до тех пор, пока не появится следующий.

В статье о первых впечатлениях от 12,9-дюймового iPad Pro я изложил причины, по которым мне понравился большой экран.

Видео действительно отличное для такого размера, а динамики невероятно мощные. Журналы выглядят так, как будто вы смотрите на полноразмерную страницу в портретном режиме. Электронные книги позволяют вам видеть значительно больше текста на экране, а значит, меньше листать страницы. Для веб-сайтов я переключился на портретный режим, потому что ширина страницы не кажется тесной, и вы можете видеть гораздо больше одновременно. Я не большой геймер, но я только что запустил XPlane, и стало ясно, что игры на экране такого размера также становятся более захватывающими.

Некоторые утверждают, что все, что больше, больше нельзя носить с собой. Что ж, мой 16-дюймовый MacBook Pro по-прежнему портативный, но многие iPad в любом случае никогда не покидают дом.

14-дюймовый iPad, скорее всего, выиграет у меня

Хотя я все еще думаю, что 15 дюймов был бы моим идеальным размером для большого iPad, я подозреваю, что разницы между 12,9 дюйма и 14,1 дюйма будет достаточно, чтобы я нажал кнопку кнопка. К тому времени моему существующему iPad исполнится пять лет, и высокая цена обновления, я думаю, будет менее болезненной.

Ранее я говорил, что теперь буду стараться сопротивляться дорогостоящему обновлению.

Я сделаю все, что в моих силах, чтобы избежать очарования «Менеджера сцены» и воздержусь от более позднего обновления до более крупного iPad.

Не все из вас верили, что у меня все получится, но теперь есть достаточно веские основания полагать, что в следующем году будет выпущен iPad большего размера, и я уверен, что смогу убедить себя подождать.

Заставил ли этот отчет кого-нибудь еще пересмотреть вопрос о переходе на iPad M1 сейчас? Ждали бы вы 14-дюймового iPad? Или еще большую модель? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Рендер: Tailosive Tech

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Проверьте 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Бен Лавджой
@benlovejoy

Бен Лавджой — британский писатель по технологиям и редактор ЕС для 9to5Mac. Он известен своими статьями и дневниковыми записями, в которых он исследует свой опыт работы с продуктами Apple с течением времени для более всестороннего обзора.

scroll to top