Сравнение ipad и ipad air 2: Отличие между iPad Air и iPad Air 2

Что лучше, Galaxy Tab S2 или iPad Air 2?

Обзор

Престон Гралла

пишущий редактор,

ITмир |

Майкл Кан

Когда в августе выйдет Galaxy Tab S2, он сможет составить конкуренцию iPad Air 2 за свои деньги. Что лучше для вас? Tab S2 выпускается в двух размерах, поэтому в этой статье я сравню 9,7-дюймовую версию WiFi с версией WiFi iPad Air 2.

Дисплей

Galaxy Tab S2 оснащен 9,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2048 x 1536 (QXGA). iPad Air 2 также имеет 9,7-дюймовый дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Пока нет информации о плотности пикселей S2. iPad Air 2 имеет 264 пикселя на дюйм (ppi). Пока мы будем называть это ничьей.

Размер и вес

Galaxy Tab S2 выходит победителем. Он тоньше и легче, чем iPad Air 2. Его размеры 169 мм x 237,3 мм x 5,6 мм, а вес 389 грамм. iPad Air 2 немного тяжелее и громоздче: 240 мм x 169,5 мм x 6,1 мм и весит 437 граммов.

Процессор и оперативная память

В Galaxy Tab S2 установлен серьезный процессор: восьмиядерный чип Exynos 5433 SoC. Упакованный внутри, он имеет два четырехъядерных процессора, один из которых работает на частоте 1,9ГГц, другой на 1,3 ГГц. Он поставляется с 3 ГБ оперативной памяти. iPad Air 2 оснащен чипом A8X и сопроцессором движения M8. Он поставляется с 2 ГБ оперативной памяти. На бумаге Galaxy Tab S2 побеждает. Но у инженеров Apple есть способ добиться максимальной производительности от аппаратного обеспечения. Так что будем называть это жеребьевкой.

Память

Galaxy Tab S2 выпускается в версиях на 32 ГБ и 64 ГБ. Оба имеют слот microSD, который может занять до 128 ГБ дополнительно. iPad Air 2 выпускается в версиях на 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. Небольшое преимущество здесь у Galaxy Tab S2, потому что он даст вам больше места для хранения, если вы используете слот microSD.

Камера

Galaxy Tab S2 оснащен 8-мегапиксельной задней камерой и 2,1-мегапиксельной передней камерой. iPad Air 2 имеет заднюю камеру на 8 МП и фронтальную камеру на 1,2 МП. Характеристики Galaxy Tab S2 звучат немного лучше, но недостаточно, чтобы сделать его победителем в этой категории.

Операционная система

Это как спорить о религии. Galaxy Tab S2 поставляется с последней версией Android Lollipop 5.0, а iPad Air 2 — с iOS 8. Android имеет больше функций и лучше подходит для настройки. iOS проще и элегантнее. Выбирайте; они равны.

Итог

Цены на Galaxy Tab S2 пока недоступны, поэтому трудно решить, что лучше. Galaxy Tab S2 в целом имеет несколько лучшие характеристики, но этого недостаточно, чтобы изменить правила игры. На данный момент все сводится к тому, являетесь ли вы поклонником Android или iOS.

Эта история «Что лучше, Galaxy Tab S2 или iPad Air 2?» первоначально был опубликован
ITworld.

Связанный:

  • Таблетки
  • Андроид
  • Мобильный
  • iOS
  • Айпад
  • Самсунг Электроникс
  • Малый и средний бизнес

Престон Гралла — пишущий редактор журнала Computerworld и автор более 45 книг, в том числе Взломы Windows 8 (O’Reilly, 2012) и How the Internet Works (Кью, 2006).

Copyright © 2015 IDG Communications, Inc.

Чат-бот Bing с искусственным интеллектом пришел работать на меня. Я должен был уволить его.

Сравнение

iPad Air 2019 и iPad Pro 11 дюймов: стоит ли тратить больше?

Вместе с iPad Air 3 2019 Apple выпустила очень интересный планшет, очень похожий на 11-дюймовый iPad Pro. Однако есть некоторые важные отличия. Оправдывают ли они разницу в цене в 350 долларов США? Один стоит 449и другой 799 долларов США. Это то, что мы обсудим в моем сравнении iPad Air и iPad Pro.

Apple iPad Air 2019
на*
Amazon

Дизайн: новое против старого

Начнем с дизайна обоих планшетов, и здесь есть существенные различия. Особенно если смотреть спереди, iPad Pro выглядит более современно. Рамки вокруг экрана тоньше и ровнее. В iPad Air Apple продолжает использовать классический дизайн iPad, с которым мы знакомы со времен первого iPad. Рамки довольно толстые сверху и снизу.

Оба имеют цельнометаллический корпус и выглядят как первоклассные. Есть небольшие отличия. В то время как углы круглые на обоих, Pro имеет жесткие края. Воздушные округлые. А если быть точным, Pro на 0,2 мм тоньше. Впрочем, вы этого и не заметите.

Что вы наверняка заметите, так это старый разъем Lightning iPad Air. iPad Pro оснащен портом USB C, который поддерживает большинство аксессуаров USB C. Я также должен отметить, что у Air есть стандартный разъем для наушников, которого нет у Pro. Недавно я сидел с Pro в дальнем перелете, и батарея моих наушников Bluetooth разрядилась. Это раздражает и не должно быть проблемой с планшетом.

Если вы хотите наслаждаться фильмами без наушников, четыре динамика iPad Pro подойдут для этого лучше всего. Качество звука просто фантастическое, и вы можете услышать реальное стереофоническое разделение. Хотя у iPad Air тоже есть стереодинамики, они расположены на той же стороне. Итак… звук идет только с одной стороны. Качество звука у Air очень хорошее, но в целом у вас будет лучший опыт с Pro.

Вы уже это видели: вы можете продолжить разблокировку iPad Air с помощью сканера отпечатков пальцев Touch ID. С Pro у вас нет такой кнопки «Домой». Вместо этого вы можете разблокировать его с помощью распознавания лиц Face ID. В начале я предпочитал датчики отпечатков пальцев. Тем не менее, мне нравится Face ID, и теперь мне нравятся оба.

Apple тоже использует разные камеры. iPad Air имеет 8-мегапиксельную камеру с апертурой 2,4 сзади, а iPad Pro — 12-мегапиксельную камеру с апертурой f/1,8. Очевидно, что качество Pro намного лучше. С ним вы также можете записывать видео 4K. С другой стороны, 7-мегапиксельные фронтальные камеры идентичны. Однако из-за датчика глубины вы можете использовать Animoji только с Pro.

Дисплей: 10,5 против 11 дюймов

Дисплеи очень похожи. Да, iPad Pro с 11-дюймовым экраном немного больше, чем 10,5-дюймовый iPad Air. А у Pro закругленные края. В то время как тот предлагает разрешение 2388 x 1668 пикселей, Air имеет разрешение 2224 x 1668 пикселей. Поскольку плотность пикселей идентична 264ppi, оба изображения выглядят очень четкими.

Сюда приходят IPS-экраны с широкими углами обзора, а также антибликовые покрытия и ламинированные экраны. Цветопередача и контрастность отличные. Согласно спецификации, iPad Pro немного ярче: 600 нит по сравнению с 500 нит у iPad Air. Тем не менее, действительно трудно увидеть разницу в реальной жизни. Оба поддерживают технологию Apple True Tone. Это означает, что баланс белого регулируется в зависимости от окружения.

Есть одно важное отличие. Технология Apple ProMotion поддерживается только iPad Pro. Это означает, что у одного из них частота обновления составляет 120 Гц, а у iPad Air — 60 Гц. Но, честно говоря, трудно увидеть разницу в реальной жизни. Может быть, немного со стилусом. Вы можете увидеть явную разницу, если посмотрите его в замедленном темпе.

Читайте: iPad Air 2019 и iPad Pro 10.5 — в чем разница?

Оборудование и производительность

Перейдем к внутреннему оборудованию и производительности. Внутри iPad Air установлен чипсет Apple A12 Bionic, а iPad Pro оснащен процессором A12X. С Air вы можете выбрать между 64 ГБ или 256 ГБ памяти, а Pro может предложить 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. У Air 3 ГБ, а у Pro 4 ГБ оперативной памяти. Если вы получаете версии на 1 ТБ, вы получаете 6 ГБ ОЗУ. Оба можно купить со встроенным 4G LTE.

Как видно из моего сравнения с Geekbench, многоядерная производительность A12X намного лучше, чем у A12. Его графическая производительность также намного выше.

Таким образом, при взгляде на тесты есть большая разница. При этом, в реальной жизни они очень похожи. Мы уже знакомы с A12 по iPhone XS. Очевидно, iOS отлично работает на обоих. Такие приложения, как Safari, YouTube, Word, Lightroom или Affinity Photo, работают без сбоев на обоих, и я не заметил, чтобы одно было медленнее другого.

Если вы посмотрите очень внимательно, они не идентичны для всех задач. Я обработал 9,5-минутное 4K-видео на обоих планшетах, а на iPad Air мне потребовалось 9 минут и 10 секунд. Но на самом деле iPad Pro был на 1 минуту и ​​15 секунд быстрее. Это кажется небольшим, но чем длиннее и сложнее видео, тем больше разница.

Во время моего игрового теста я вообще не заметил никакой разницы. Такие игры, как Fortnite и PUBG Mobile, работают отлично и с одинаковыми настройками графики. Это то, чего я ожидал. Ни один разработчик сейчас не выпустит игру, которая слишком требовательна к оборудованию iPhone XS.

Я думаю, вы заметите большие различия в будущем, когда приложениям потребуется больше ресурсов. В будущем игры будут работать на iPad Pro дольше, чем на iPad Air.

Apple Pencil и клавиатуры

Хорошо, давайте посмотрим на некоторые аксессуары. Для обоих вы можете получить активное перо и чехол для клавиатуры. Однако они не совместимы друг с другом. Это очень разочаровывает, потому что перо Microsoft Surface Pen совместимо с меньшими и старыми версиями. Хороший пример здесь — Microsoft.

Ну, iPad Air работает с оригинальным Apple Pencil, и вы должны использовать Apple Pencil 2 с Pro. Оба чувствительны к давлению и распознают, держите ли вы их под углом. Таким образом, вы можете нарисовать штриховку.

На первый взгляд они почти идентичны, но это не так. Хотя оба сделаны из пластика, оригинал имеет глянцевую поверхность. Карандаш 2 имеет матовую поверхность и плоскую сторону, что делает его более удобным в использовании.

Плоская сторона Pencil 2 поддерживает жесты. Двойным нажатием вы можете изменить инструменты, например, в приложении заметок. Оригинал этого не поддерживает.

Вы заряжаете оригинальный с помощью разъема Lightning. Во втором поколении используется индуктивная зарядка на одной стороне iPad Pro.

В целом Apple Pencil 2 немного лучше и выглядит современнее. Но все равно цены немного завышены. Вы должны заплатить 99 долларов за оригинал и 129 долларов за второй.

Клавиатуры тоже безумно дорогие. В то время как Smart Keyboard Folio для 11-дюймового Pro стоит 179 долларов США, вам придется заплатить 159 долларов США.долларов за клавиатуру iPad Air.

Мне нравится, что оба используют магнитный PIN-коннектор для подключения клавиатур. Таким образом, вам не нужен Bluetooth, и вам не нужно заряжать их отдельно.

Apple использует почти такие же клавиатуры. Оба имеют одинаковый размер и немного меньше традиционных из-за меньших экранов. Как это принято в Apple, у них нет больших поездок. Также кажется, что клавиатура iPad Air немного громче при наборе текста. Я не уверен, потому что моя клавиатура Pro старше, и я использовал ее больше. Кстати, здесь они выглядят по-разному, потому что у меня одна раскладка немецкая, а другая английская.

Немного потренировавшись, я научился печатать быстро и точно на обоих языках. Просто имейте в виду, что, хотя они очень портативны, они не так удобны, как полноразмерные настольные клавиатуры.

Итак, клавиатуры вроде одинаковые. Однако это не относится к обложке. В то время как экран защищен только клавиатурой iPad Air, клавиатура Pro также защищает заднюю часть. К сожалению, рама тоже не закрыта. Вы можете использовать два угла с Pro, но только один с Air.

Прочтите: Лучшие планшеты с клавиатурой

Срок службы батареи

Срок службы батареи не одинаков. В том же тесте iPad Air проработал 12,5 часов, а iPad Pro — 18 часов. Для этого я всегда зацикливаю HD-видео на средней яркости.

Итак, время автономной работы iPad Pro намного лучше. Однако вы должны иметь в виду, что при игре в Fortnite или рендеринге видео батарея обоих может разрядиться всего за пару часов. Это всегда зависит от того, что вы делаете.

Сравнение iPad Air и iPad Pro: окончательный вердикт

Хорошо, это мое сравнение iPad Pro с iPad Air. Какой планшет лучше? Вы видели это. iPad Pro быстрее, тоньше, предлагает более яркий экран, четыре динамика и порт USB C. В целом Pro явно лучше планшета. Но это также стоит на 350 долларов больше, и аксессуары тоже дороже.

Да, вы видели, что Pro лучше, но вы также видели, что часто различия незначительны. Если вы думаете об этом очень рационально, большинству, вероятно, не стоит покупать более дорогой Pro. Я имею в виду, конечно, вы можете как-то оправдать цену Pro. Например, потому что вам это нужно для работы, вам нужно 1 ТБ памяти или вам нужен хороший планшет для редактирования фотографий. Каким-то образом вы всегда можете оправдать это — и это то, что я сделал. Но давайте будем честными и рациональными: iPad Air — лучшее предложение для большинства.

Apple iPad Air 2019 — один из лучших планшетов, которые вы можете приобрести прямо сейчас.

scroll to top