Сравнение ipad pro и ipad air 2: Что выбрать в 2022: iPad Air 5 или iPad Pro

iPad Air 2020 года и iPad Pro: практическое сравнение

Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео.

Дизайн и размер

Когда дело доходит до дизайна, 11-дюймовый iPad Pro и 10,9-дюймовый iPad Air‌ выглядят очень похожими с плоскими краями, как у iPhone 12, выступом камеры сзади и краем к краю. безрамочный дисплей без кнопки «Домой». Обратите внимание, что в видео мы сравниваем ‌iPad Air‌ с 12,9-дюймовым ‌iPad Pro‌, потому что у нас нет 11-дюймовой модели под рукой, но, кроме размера, она также идентична ‌iPad Air‌.

Модели ‌iPad Pro‌ выпускаются в серебристом и космическом сером цветах, но Apple добавила новые забавные цвета с ‌iPad Air‌. Он доступен в серебристом, космическом сером, розовом золоте, синем и зеленом цветах.

Дисплей

‌iPad Air‌ лишь немного меньше 11-дюймового ‌iPad Pro‌, а рамки вокруг дисплея немного толще. Разница невелика, но когда оба планшета стоят рядом, она заметна. В остальном качество отображения аналогично, за одним заметным исключением: ‌iPad Pro‌ поддерживает частоту обновления ProMotion 120 Гц для более плавной прокрутки и лучшего общего впечатления.

Стоит ли выкладывать больше за ‌iPad Pro‌, чем за ‌iPad Air‌ только для ProMotion? Вероятно, нет, но это заметное упущение, которое является одним из самых больших недостатков «iPad Air».

И ‌iPad Air‌, и ‌iPad Pro‌ поддерживают Apple Pencil 2, и стоит отметить, что на дисплее ProMotion писать и рисовать несколько удобнее.

Биометрическая аутентификация

‌iPad Pro‌ оснащен системой камер TrueDepth, которая работает с Face ID для разблокировки iPad с помощью распознавания лиц, в то время как ‌iPad Air‌ возвращается к старому фавориту: Touch ID.

Нет кнопки «Touch ID» «Домой», но есть «Touch ID», встроенный в кнопку питания в верхней части устройства. Это быстро и легко, но вам нужно дотянуться до верхней части «iPad», чтобы разблокировать его, и это не так просто, как «Face ID», особенно когда вы используете такие аксессуары, как Magic Keyboard. На ‌iPad Pro‌ вы можете разбудить его с помощью клавиатуры, а затем он мгновенно разблокируется после сканирования вашего лица, но на ‌iPad Air‌ это двухэтапный процесс.

Камеры

‌iPad Air‌ имеет широкоугольную заднюю камеру с одним объективом и не имеет сканера LiDAR, а ‌iPad Pro‌ имеет камеру с двумя объективами с широкоугольным и сверхширокоугольным объективом, а также сканер LiDAR. для расширенных возможностей дополненной реальности.

Если вы не используете свой ‌iPad‌ для фотографий, это не должно иметь большого значения, и то же самое касается тех, кто не пользуется приложениями дополненной реальности. Оба имеют одинаковую 7-мегапиксельную камеру на передней панели, но ‌iPad Pro‌ также имеет функции камеры TrueDepth.

Динамики

‌iPad Air‌ имеет четыре выреза для динамиков, как и ‌iPad Pro‌, но только два стереодинамика вместо четырех. Есть определенная разница в звуке, и ‌iPad Pro‌ выходит вперед.

A12Z против A14

В ‌iPad Air‌ установлен тот же чип A14, что и в ‌iPhone 12‌, а в ‌iPad Pro‌ используется более старый чип A12Z. В наших тестах Geekbench A14 ‌iPad Air‌ вышел на первое место, но A12Z имеет дополнительное ядро ​​графического процессора, которое дает ему преимущество, когда речь идет о производительности графического процессора. Однако мы не заметили различий в редактировании фото или видео, и оба устройства являются способными.

Что касается оперативной памяти, то у ‌iPad Air‌ 4 ГБ, а у ‌iPad Pro‌ 6 ГБ.

Срок службы батареи

Срок службы батареи примерно одинаков между ‌iPad Air‌ и ‌iPad Pro‌. Apple рекламирует 10 часов веб-серфинга и воспроизведения видео для обоих.

Цены и хранение

10,9-дюймовый iPad Air‌ стоит от 599 долларов за 64 ГБ памяти, а 11-дюймовый iPad Pro‌ — от 799 долларов за 128 ГБ памяти. «iPad Air» на 128 ГБ не существует, а модель на 256 ГБ стоит 749 долларов.. 11-дюймовый ‌iPad Pro‌ на 256 ГБ стоит 899 долларов, а переход на более крупный 12,9-дюймовый экран также стоит дорого, начиная с 999 долларов.

‌iPad Air‌ намного доступнее, чем ‌iPad Pro‌, если вы можете работать с 64 ГБ памяти, но для некоторых людей этого может быть недостаточно. 799 долларов за iPad Pro на 128 ГБ по сравнению с 749 долларами за iPad Air на 256 ГБ — это меньшая разница в цене, и о ней следует помнить, если 64 ГБ памяти недостаточно.

Bottom Line

Для большинства людей ‌iPad Air‌ — это ‌iPad‌, который они выбирают. Он более мощный с чипом A14 и предлагает многие из тех же функций, а также имеет «Touch ID» для тех поклонников «Touch ID». Его не хватает, когда дело доходит до дисплея, потому что у него нет ProMotion, но он более доступен, быстрее и доступен в лучших цветах, и все это дает ему преимущество перед ‌iPad Pro‌ в настоящее время.

‌iPad Pro‌ по-прежнему выигрывает, если вам нужны более продвинутые функции сканера LiDAR и камеры и дисплей ProMotion, или если вам нужен более крупный 12,9-дюймовый форм-фактор, который недоступен с ‌iPad Air‌.

Связанные обзоры: iPad Pro, iPad Air

Руководство покупателя: iPad Pro 11 дюймов (нейтральный), iPad Pro 12,9 дюйма (нейтральный), iPad Air (осторожно) Тестер Apple утверждает, что был «взорван» гарнитурой AR / VR, говорит, что произошел гигантский скачок в развитии

Четверг, 20 апреля 2023 г., 11:03 по тихоокеанскому времени, Джули Кловер. слабая производительность конкурирующих продуктов от таких компаний, как Sony и Meta.
Рендер концепта от Яна Зелбо. Однако по крайней мере один человек, тестирующий устройство, пришел в восторг от него. Ликер Эван Бласс, предоставивший точную…

Apple отвечает на сообщение о ворах, постоянно блокирующих пользователей iPhone

Среда, 19 апреля 2023 г., 7:05 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол. Идентификационный счет.
Как впервые сообщили журналисты в феврале, участились случаи, когда воры подсматривают за паролем пользователя iPhone на публике, а затем крадут…0092

Среда, 19 апреля 2023 г., 4:47 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик. , и политики, но именно появление давнего поклонника Apple на открытии магазина Apple BKC, похоже, вызвало самую восторженную реакцию главы Apple.
Изображение предоставлено: AFP Кук выглядел заметно удивленным, когда Саджид, …

Apple рассматривала iPhone 15 с портом Lightning перед заменой на USB-C

, вторник, 18 апреля 2023 г., 16:27 по тихоокеанскому времени, автор: Джули Кловер. В своем твите Unknownz21 сообщил, что Apple протестировала iPhone 15 с портом Lightning «очень рано», но его «быстро заменили» версией USB-C.
Модели iPhone 15, оснащенные USB-C вместо Lightning, находились в стадии тестирования еще…

WSJ: Apple выпустит приложение iPhone Journaling для регистрации ежедневных действий

Пятница, 21 апреля 2023 г., 2:48 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик. , сообщает The Wall Street Journal.
Из отчета о платном доступе:
Программное обеспечение будет конкурировать в категории так называемых приложений для ведения журнала, таких как Day One, которое позволяет пользователям отслеживать и записывать свои действия и мысли.

Видеообзор: три месяца с M2 Max MacBook Pro

Среда, 19 апреля 2023 г., 12:51 PDT, Джули Кловер

В январе 2023 г. Apple представила новые 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, оснащенные чипами M2 Pro и M2 Max нового поколения. Видеооператор MacRumors Дэн Барбера взял в руки 14-дюймовый M2 Max MacBook Pro, когда машины были выпущены, и он использует его ежедневно в течение последних трех месяцев, готовясь к более долгосрочному обзору новейшей технологии чипов Apple.
Подпишитесь на …

Kuo: 15-дюймовый MacBook Air с двумя вариантами чипов M2, без конфигурации M2 Pro

Четверг, 20 апреля 2023 г., 7:39 по тихоокеанскому времени, Хартли Чарльтон

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, будущая 15-дюймовая модель MacBook Air от Apple будет конфигурироваться с двумя вариантами чипа M2.
В твите, опубликованном ранее сегодня, Куо сказал, что он ожидает, что новый MacBook Air будет доступен с двумя вариантами чипов M2, которые имеют разное количество ядер, как существующая 13-дюймовая модель. Эта новость является пересмотром предыдущего прогноза Куо, который…

Термостат Nest получает поддержку Apple HomeKit, начиная с сегодняшнего дня через Matter

вторник, 18 апреля 2023 г., 6:44 утра по тихоокеанскому времени, автор Джо Россиньол. app и Siri на iPhone и других устройствах.
В сообщении в блоге Google говорится, что поддержка Matter будет распространяться на Nest Thermostat с автоматическим беспроводным обновлением программного обеспечения, начиная с сегодняшнего дня, и…

9,7-дюймовый iPad Pro по сравнению с Pad Air 2 | Сравнение характеристик

Digital Trends может получать комиссию, когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Уилл Никол

Времена года меняются, и с приближением весны она приносит не только цветы, пчел и более продолжительный световой день; но и новый iPad от Apple. На своей последней встрече в Купертино Apple анонсировала 9,7-дюймовую модель iPad Pro, дополняющую Pencil и Smart Keyboard. Увлеченные поклонники продуктов Apple могут заметить, что такой размер ставит новый Pro в прямую конкуренцию iPad Air 2. Вынужденное устаревание — не новая тенденция для продуктов Apple, и потребители могут задаться вопросом, нужен ли им этот новый iPad или еще хуже, что он делает того, у кого они есть, реликвией.

Некоторые сообщения намекают на то, что iPad Air 3 все еще может появиться, но если вы думаете об обновлении сейчас, как именно новый iPad Pro сравнивается с iPad Air 2?

iPad Pro 9,7 дюйма  iPad Air 2

 

Размер 9,4 x 6,6 x 0,24 дюйма 9,4 x 6,6 x 0,24 дюйма
Вес 0,96 фунта 0,96 фунта
Дисплей 9,7-дюймовый дисплей Retina 9,7-дюймовый дисплей Retina
Разрешение 2048 x 2536 (264 точек на дюйм) 2048 x 2536 (264 точек на дюйм)
Операционная система iOS 9 iOS 9
Хранение 32/128/256 ГБ 16/64 ГБ
Процессор A9X (2,26 ГГц) A8X (1,5 ГГц)
ОЗУ 2 ГБ 2 ГБ
Камера 5 МП (спереди), 12 МП (сзади) 1,2 МП (спереди), 8 МП (сзади)
Видео Видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду 1080p при 30 кадрах в секунду
Связь Wi-Fi, Bluetooth 4. 3, LTE Advanced Wi-Fi, Bluetooth 4.3, LTE
Датчики Touch ID, трехосный гироскоп, акселерометр, аброметр, датчик внешнего освещения Touch ID, трехосный гироскоп, акселерометр, аброметр, датчик внешнего освещения
Аккумулятор до 10 часов до 10 часов
Рынок Айтюнс Айтюнс
Цена от $600 от $400
Цвета Серебро, золото, космический серый, розовое золото Серебро, золото, космический серый
Обзор ДТ Скоро 4,5 из 5 звезд

Мощность и производительность

Когда был анонсирован оригинальный iPad Pro, его чип A9X был заметным обновлением по сравнению с чипом A8X в Air 2. Первый предлагает почти вдвое большую производительность процессора, чем второй. С переходом на меньший экран ничего не изменилось. 9Скорость обработки 0,7-дюймового Pro на лигу выше, чем у Air 2, что позволяет ему справляться с гораздо более интенсивными задачами, чем его относительно древний предок.

В ранних отчетах указано, что 9,7-дюймовый Pro имеет 2 ГБ оперативной памяти, что составляет половину оперативной памяти в 12,9-дюймовой модели. Тем не менее, это тот же объем оперативной памяти, который вы найдете в Air 2. С точки зрения производительности нет никаких сомнений в том, что новый iPad Pro превосходит его. Pro также предлагает лучший выбор вариантов хранения, начиная с 32 ГБ и увеличивая до 256 ГБ. Модель Air 2 начального уровня на 16 ГБ в наши дни кажется кощунственно маленькой.

Победитель: iPad Pro

Дизайн

У оригинального iPad Pro был один явный недостаток (если его вообще можно было так назвать) по сравнению с Air 2: размер. Pro был больше, что означало больший экран для игр и фильмов, но это также означало более тяжелое и громоздкое устройство. Air 2 был легкой альтернативой, идеально подходящей для ежедневных путешествий. Теперь это различие исчезло, поскольку 9,7-дюймовый Pro имеет тот же размер и вес, что и Air 2. Четыре встроенных динамика Pro дают ему дополнительное преимущество в качестве развлекательного устройства, позволяя пользователям слушать музыку, смотреть фильмы, и играть в игры с обширной звуковой сценой. Кроме того, для тех, кто любит идти в ногу с последними тенденциями, 90,7-дюймовый Pro поставляется в розовом золоте.

9,7-дюймовый iPad Pro

Оба устройства имеют 9,7-дюймовые экраны Retina с одинаковым разрешением, поэтому разницы в качестве изображения нет. 9,7-дюймовый Pro также имеет дисплей «True Tone», что означает, что он автоматически настраивает цвет на экране в соответствии с окружающей средой, в которой находятся пользователи. Художники должны учитывать, что Pro поддерживает Apple Pencil (продается отдельно), первый стилус, который дает пользователям впечатляющую степень контроля над толщиной и затенением. Таким образом, 90,7-дюймовый Pro имеет особую чувствительность к давлению, которой нет у стандартного Air 2. Если вы любите рисовать, Pro — это iPad для вас.

Различия в дизайне могут быть небольшими, но они являются ключевыми. В этом случае iPad Pro выигрывает благодаря новой технологии отображения, дополнительным динамикам и поддержке Apple Pencil.

Победитель: iPad Pro

Камера

Apple внесла одно заметное изменение при переходе от классической модели Pro к 9,7-дюймовой модели: улучшенные камеры. В то время как у оригинального Pro была 1,2-мегапиксельная камера спереди и 8-мегапиксельная сзади, 9-мегапиксельная камера0,7-дюймовый Pro имеет 5-мегапиксельную переднюю камеру и 12-мегапиксельную заднюю камеру. Это снова плохая новость для Air 2, у которого также есть 1,2- и 8-мегапиксельные камеры спереди и сзади.

Apple также рекламирует добавление вспышки True Tone к новому Pro. Эта функция, по-видимому, сделает так, что оттенки кожи будут хорошо отображаться при различном освещении.

Новый Pro также может снимать видео в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду и 1080p со скоростью 60 кадров в секунду. Тем временем Air 2 достигает максимума в 1080p при 30 кадрах в секунду. Более того, новый Pro, по-видимому, имеет автоматическую фокусировку, тогда как Air 2 требует от пользователей касания для фокусировки. Здесь нет конкурентов, Pro просто затмевает Air 2. Тем не менее, мы не одобряем фотографирование на планшеты, если только это не экстренная ситуация.

Победитель: iPad Pro

Цена и наличие

Потеряв свое преимущество в размере, у Air 2 есть одно преимущество: он дешевле, чем новый Pro. Начиная с 400 долларов, Air 2 можно рассматривать как бюджетную альтернативу. Конечно, эта модель за 400 долларов поставляется только с 16 ГБ памяти. Модель на 64 ГБ стоит 500 долларов, что все же дешевле, чем базовая модель 9,7-дюймового Pro на 32 ГБ, стоимость которой начинается с 600 долларов. Однако, учитывая большие улучшения, которые Apple внесла в Pro, это того стоит.

Победитель: iPad Air 2, технически

Заключение

Новый iPad Pro легче и изящнее, чем его 12,9-дюймовый старший брат, но обладает более или менее такой же мощностью и технологиями. Поскольку он меньше, он посягает на то, что когда-то было бесспорной территорией iPad Air. Теперь, когда Pro стал меньше и более портативным, Air 2 должен конкурировать с Pro по мощности и цене, и нет никаких сомнений в том, что Pro является более мощным устройством. Он также поддерживает карандаш Appel и клавиатуру Smart Keyboard, которые являются интересными дополнениями 9.0005

Цена — это единственная область, в которой эти два продукта могут идти нога в ногу. Air 2 дешевле, даже если выбрать модель на 64 ГБ, поэтому потребителям с ограниченным бюджетом он может понравиться больше. Air 2 все еще может выжить в качестве бюджетного iPad, что неплохо для продукта 2014 года в дарвиновской экосистеме Apple. Однако для тех, кто может себе это позволить, 9,7-дюймовый Pro — это iPad будущего.

scroll to top