Зарядка для ipad 4: Зарядка для iPad 4. Зарядное устройство, адаптер питания iPad 4 купить Киев, Украина

Содержание

Почему не заряжается iPad 4 и что делать в таком случае

Вы вставляете вилку адаптера в розетку, а ваш айпад 4 не заряжается? При подключении зарядного устройства на экране либо ничего не меняется, либо появляется сообщение, что зарядка батареи не происходит? Ниже предложены варианты решения проблемы.

Проблемы с зарядкой ipad могут быть вызваны рядом факторов.

  1. Неисправность аксессуаров для зарядки.
  2. Сбои в настройках и программном обеспечении.
  3. Неисправность комплектующих.

Айпад 4 не заряжается. Что делать?

Прежде чем мы займемся серьезными проблемами, следует проверить самые очевидные причины того, почему должным образом не заряжается 4 айпад.

Проверьте надежно ли подключены сетевой кабель и адаптер. Всякое бывает, поэтому не поленитесь взглянуть и удостовериться.

Первым, о чем вас спросят на сервисе, это о том, проверили ли вы исправность зарядного устройства. Для этого попробуйте подзарядить ваш ipad другими адаптером и кабелем с аналогичными разъемами. Если получится, значит, проблема в аксессуарах для зарядки. Замените их.

Настройки и программное обеспечение

Когда проблема все-таки не в этом, обратитесь к другим возможным вариантам.

Попробуйте перезагрузить устройство.

Подключенный к сети iPad не заряжается – перезагрузите его. Это еще один вариант простого решения проблемы.

Обратите внимание: занимаясь перезагрузкой, попытайтесь зарядить устройство во время, когда оно полностью выключено. Случается, девайсы Apple не заряжаются, когда находятся в активном режиме.

Если проблема все еще не решена – следуйте следующим инструкциям

Попробуйте восстановить резервную копию данных устройства, которую вы делали в прошлом. Иногда причиной неполадок бывают программные сбои, появляющиеся после установки обновлений. Мы рекомендуем воспользоваться программой iCloud/iTunes, чтобы восстановить программное обеспечение iPad в той версии, когда оно было без ошибок. После этого проверьте заряжается ли устройство.

По-прежнему не заряжается ipad 4?

Выполните аппаратный сброс настроек устройства путем глубокой перезагрузки.

При таком типе перезагрузки с устройства будут удалены все приложения, личные данные и большая часть информации, хранящаяся на вашем устройстве. По завершении перезагрузки вам удастся вспомнить время, когда вы только приобрели новый планшет, и он был «полностью чист». Для проведения глубокой перезагрузки на рабочем столе выберите Настройки > Основные > Сброс > Стереть все содержимое и настройки.

Другой способ перезагрузки iPad предусматривает одновременное нажатие на выключенном устройстве кнопки выключения и кнопки «Домой». Никакими действиями не прерывайте процесс перезагрузки девайса.

Не заряжается айпад 4 – прочие меры для устранения неисправности?

Возможно, причина проблемы заключается в разъеме питания планшета. Прочистьте разъем от засоров. Причиной того, что не заряжается айпад 4 может быть неисправность контактов разъема для зарядки. Посмотрите внимательно, если хотя бы один из 8 контактов не просматривается, не блестит, то, скорее всего, разъем питания подлежит замене.

Еще одной возможной причиной того, что не заряжается айпад 4 является неисправность контроллера питания планшета. Первым признаком этой поломки является отсутствие значка зарядки батареи на экране при подключении зарядного устройства. Точную диагностику неисправности помогут определить в сервисном центре. Возможно, потребуется замена контроллера питания.

USB флешка для планшета Apple iPad 4 (64 Гб — Silver)

Описание товара — USB флешка для планшета Apple iPad 4 (64 Гб — Silver) — Auzer

USB флешка 64 Гб предназначена для расширения памяти iPhone или iPad с разъемами Lightning (8 pin) и операционными системами IOS10 и выше. Флешка также может использовать для хранения и переноса информации с компьютера, как обычная USB флешка.

Также может быть использована в качестве переходника для зарядки iPhone или iPad от внешнего аккумулятора или другого зарядного устройства с USB выходом. .

Металлический корпус надежно защищает от механических воздействий и имеет ушко для ношения в качестве брелка на связке ключей.

Произведено под контролем Auzer Tech Zentren, Hanover,  Germany на заводе ATG Manufacturing, Hong Kong.

Как пользоваться:

В начале работы в момент постановки в мобильное устройство по умолчанию предлагается загрузка приложения iUSB из iTunes или его запуск, если оно уже было установлено ранее. Приложение позволяет создавать папки для структурирования информации, копировать или переносить файлы между флешкой и смартфоном.

Гарантийный срок: 1 год

Торговая марка AUZER была зарегистрирована в 2011 г. немецким предпринимателем Гансом Аузером, учредителем одноименной компании Auzer Tech, GmbH. На базе совместного производства полупроводниковых печатных плат дочерняя компания SNS Innovation Co. Ltd производит цифровые аксессуары к мобильной электронике в Китае для европейского рынка согласно федеральным нормам немецкого института стандартизации DIN. На территории РФ весь товар прошел сертификацию и соответствующее законодательству оформление импорта.

Смотреть полное описание >>

Доставка товара — usb флешка для планшета apple ipad 4 (64 гб — silver) — auzer производится по всей России различными способами. Подробнее можно узнать на вкладке «Доставка»

Совместимость

Характеристики товара — USB флешка для планшета Apple iPad 4 (64 Гб — Silver) — Auzer

Производитель:Auzer
Емкость, Гб:64
Файловая система:FAT32, exFAT
Коннектор:Lightning, USB
Подключение к iPhone(iPad):через приложение iUSB Pro
Требования к операционной системе:IOS10 и выше
Материал корпуса:металл
Размеры, мм:44 x 13 x7
Гарантийный срок:1 год
Страна производства:Китай
Вес в упаковке, г:40
Коды производителя / ( коды совместимости):APPLE-LIGHTNING

Информация о доставке

Укажите название города или населенного пункта для получения доступных способов доставки

Начните вводить название Вашего города или населеного пункта и выберите из предложенных вариантов.

Отзывы и комментарии

Пока нет отзывов

Быстрая зарядка iPhone и iPad с помощью зарядного устройства для MacBook Pro?

Рекомендации по быстрой зарядке iPhone или iPad часто включают в себя приобретение адаптера питания на 20 Вт от Apple или аналогичного стороннего производителя. Но как насчет использования более мощного зарядного устройства USB-C от MacBook Pro или MacBook Air? Узнайте, какие iPhone и iPad можно быстро зарядить с помощью зарядных устройств Apple для MacBook или аналогичных зарядных устройств сторонних производителей.


Быстрая зарядка обеспечивает примерно 50% заряда батареи за 30 минут. Но новый кабель USB-C — Lightning и зарядный блок на 20 Вт от Apple стоят 40 долларов. Сторонние варианты стоят дешевле, но как насчет того, что у вас уже есть?

Хорошей новостью является то, что современные iPhone и iPad работают со всеми зарядными устройствами MacBook USB-C вплоть до модели мощностью 96 Вт (Apple специально не рекомендует использовать зарядное устройство USB-C мощностью 140 Вт с iPhone и iPad).

Хотя это может показаться рискованным, использовать более мощные зарядные устройства Apple USB-C безопасно, так как ваш iPhone или iPad определяет мощность, которую он получает, а не зарядное устройство. Apple даже проводит собственное тестирование всего спектра своих адаптеров питания USB-C.

Примечание. В зависимости от текущей емкости аккумулятора ваше устройство будет потреблять разные уровни энергии. Например, батарея с заряженностью 10 % будет потреблять больше энергии, чем батарея с заряженностью 80 %.

Быстрая зарядка iPhone и iPad с помощью зарядных устройств для MacBook?

Apple заявляет, что следующие устройства iOS совместимы с ее адаптерами 18 Вт, 20 Вт, 29 Вт, 30 Вт, 61 Вт, 87 Вт и 96 Вт для быстрой зарядки:

  • iPhone 8/8 Plus и более поздние версии
  • iPad Pro 11 дюймов (1-го поколения и новее)
  • iPad Pro 10,5 дюймов
  • iPad Air 3-го поколения и новее
  • iPad mini 5-го поколения и новее

Apple отмечает, что вы можете использовать его кабель USB-C — Lightning или что «сопоставимый адаптер питания USB-C стороннего производителя, который поддерживает USB Power Delivery (USB-PD)», также будет работать как серия Anker Powerline.

Если вы ищете более гибкое зарядное устройство USB-C или хотите получить дополнительное, зарядное устройство Anker с двумя портами USB-C мощностью 36 Вт и зарядное устройство Satechi с тремя портами 66 Вт GaN USB-C (полный обзор) — отличный выбор для быстрой зарядки. iPhone и iPad одновременно.

Поскольку iPhone 13 Pro Max может потреблять до 27 Вт энергии, использование адаптеров питания мощностью 30 Вт и выше обеспечит вам самое быстрое время зарядки.

Подробнее 9to5Mac tutorials:

  • Вот как работают фоновые звуки в iOS 15 неизвестный AirTag движется вместе с вами
  • Как печатать с iPhone и iPad с AirPrint или без него

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода. Подробнее.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Автор

Майкл Потак
@michaelpotuck

Майкл — редактор 9to5Mac. С момента прихода в компанию в 2016 году он написал более 3000 статей, включая последние новости, обзоры, подробные сравнения и учебные пособия.


Любимое снаряжение Майкла Потака

Зарядное устройство Satechi USB-C (4 порта)

Действительно полезное зарядное устройство USB-C + USB-A для дома, работы и путешествий.

Кожаный кошелек Apple MagSafe

Мой любимый тонкий кошелек для iPhone 12

Могу ли я использовать зарядное устройство для iPhone с iPad?

спросил

Изменено
7 лет, 5 месяцев назад

Просмотрено
117 тысяч раз

Мое зарядное устройство для iPad 1 сгорело из-за высокого напряжения, поэтому оно перестало работать. В настоящее время я использую мини-зарядное устройство для iPhone 3GS. Он заряжает iPad, но очень медленно, когда iPad включен, но дисплей выключен.

  • Будут ли проблемы, если я продолжу использовать мини-зарядное устройство для зарядки своего iPad 1 или мне придется покупать новое зарядное устройство?
  • Если да, то какова цена нового зарядного устройства в Индии?
  • iphone
  • ipad
  • зарядка

1

Да, вы можете использовать зарядное устройство для iPhone с iPad.

Это не должно повредить iPad или зарядное устройство.

Однако, поскольку iPad питается от меньшего тока, зарядка занимает больше времени . И iPhone, и iPad заряжаются от 5V , но зарядное устройство для iPad обеспечивает 2A , в то время как зарядное устройство iPhone обеспечивает только 1A .

Вот почему для зарядки требуется больше времени. Вам следует полностью выключить iPad , чтобы ускорить процесс зарядки.

4

Зарядные устройства мощностью 5 Вт, 10 Вт и 12 Вт подходят для зарядки iPhone. Мощность состоит из двух переменных — напряжения и силы тока (или силы тока, если вы американец). Мощность также указывает МАКСИМАЛЬНУЮ мощность блока питания.

Все три зарядных устройства имеют одинаковое выходное напряжение (5 В), разница заключается в выходном усилителе (1 А, 2 А и 2,4 А). Ради аргумента давайте проигнорируем напряжение, потому что оно не имеет отношения к этому обсуждению (поскольку все зарядные устройства выдают 5 В).

При использовании блока питания мощностью 5 Вт для зарядки iPhone вы будете потреблять максимально доступный ток (1 А). Если вы используете 10 Вт, вы будете потреблять ТАКОЕ ЖЕ количество ампер (все еще 1 А), а с 12 Вт …. вы уже поняли смысл?

Две вещи ограничивают время зарядки вашего устройства:

  1. МАКСИМАЛЬНАЯ мощность зарядного устройства

  2. МАКСИМАЛЬНАЯ потребляемая мощность устройства

Если вы используете правильное зарядное устройство EXACT (такое же напряжение и сила тока, что и у устройства), то оно потребляет максимально доступные амперы/ватты. Если вы используете источник питания с более высоким номиналом, вы ВСЕ ЕЩЕ будете потреблять такое же количество ампер/ватт, но это больше не будет максимальным значением, которое может выдать зарядное устройство. Вы НЕ будете заряжать свое устройство быстрее. Блок питания с более высоким номиналом НЕ повредит ваше устройство, потому что оно потребляет ровно столько тока (в амперах), сколько ему нужно. Зарядное устройство не заставит маленькие электроны проникать в устройство быстрее, чем оно может выдержать.

С другой стороны, если вы подключите устройство с более высоким рейтингом к зарядному устройству с более низким рейтингом, вы получите следующие результаты:

  1. Ваше устройство будет заряжаться НАМНОГО дольше. На самом деле может показаться, что он вообще не заряжается. Поэкспериментируйте сами: подключите новый iPad 4 к старому порту USB 1.0 или 2.0 на ночь и посмотрите, сколько заряда вы получили утром.

  2. Вы слышали о «капельном заряде», верно? Это когда ток, подаваемый на внутреннюю батарею, на самом деле недостаточен для правильной зарядки батареи. Аккумулятор будет разряжаться почти с той же скоростью, с которой он заряжается. Да, это со временем повредит вашу батарею. Вы часто видели это в оригинальных телефонах Nokia с USB-зарядкой — батареи умирали через несколько лет и больше не поддерживали заряд. Нет ничего плохого в том, чтобы делать это разово, в экстренных случаях или на нерегулярной основе, но вы будете наносить прогрессирующий ущерб своему устройству, если будете продолжать это делать.

Дома у меня есть iPhone 4, 4s, 5 и iPad 4. Все они заряжаются от одного и того же блока питания — блока питания на 12 Вт (5 В, 2,4 А), который шел в комплекте с моим iPad 4. Все мои устройства заряжаются, ни один из них не был поврежден.

TLDR;

  1. Использование более мощного блока питания на iPhone не повредит его и не зарядит быстрее.
  2. Использование блока питания с более низким номиналом на iPad приведет к его очень медленной зарядке и постепенному повреждению аккумулятора.

Мораль этой истории: купите зарядное устройство на 12 Вт и используйте его для всех своих устройств, чтобы не носить с собой несколько зарядных устройств.

Согласно документации на сайте Apple Store:

USB-адаптер питания Apple 5 Вт
Поддерживаемые модели iPhone: Original, 3G, 3GS, 4, 4S, 5
Поддерживаемые модели iPod: Touch 1-5-го поколения, некоторые классические модели, Nano 2-7-й выпуск, Shuffle 2-4-й выпуск Поддерживаемые iPad
: mini (и ни один другой)

и:

USB-адаптер питания Apple 12 Вт
Поддерживаемые iPhone, Поддерживаемые iPod: То же, что и для 5 Вт
Дополнительные iPod: Touch 1-го поколения, Nano 1-го поколения, многие другие классические модели
Поддерживаемые iPad: mini, 1-4 поколения

Таким образом, хотя вы можете использовать зарядное устройство на 12 Вт для зарядки как iPhone, так и iPad, вы не можете использовать зарядное устройство на 5 Вт для зарядки iPad, за исключением mini.

Примечание : как предлагалось другими здесь, это может (кажется) работать, но если у вас возникнут какие-либо проблемы, такие как сгоревшее зарядное устройство и / или iDevice, использование неподдерживаемой комбинации обязательно поставит вмятину в гарантийный план на поврежденный блок.

Примечание 2 : Поскольку два зарядных устройства продаются в Apple Store по одинаковой цене, если вам нужно купить одно, купите зарядное устройство на 12 Вт.

Официальный ответ на вопрос «Могу ли я…» — да.

Однако есть проблемы. Использование зарядного устройства мощностью 5 Вт на устройстве, для которого требуется зарядное устройство мощностью 10 Вт, может привести к повреждению аккумулятора. Он производит так называемый «капельный заряд», который разряжается по мере зарядки. Даже когда iPad выключен. Это приводит к тому, что интеллектуальные датчики в ячейках выходят из строя и не знают, когда они полностью заряжены или нет. Это часто приводит к тому, что люди видят, что их емкость заряда батареи со временем уменьшается намного быстрее.

Блоки, используемые в зарядных устройствах, регулируют мощность. Зарядное устройство мощностью 5 Вт не может обеспечить мощность 10 Вт, необходимую для правильной зарядки iPad, однако зарядное устройство iPd мощностью 10 Вт может и само настраивается для устройства мощностью 5 Вт.

В сочетании с соответствующими компонентами использование этого зарядного устройства мощностью 10 Вт на iPhone не приведет к повреждению или перегреву телефона, если только устройство уже не было повреждено, как правило, водой/жидкостью. (соответствующие компоненты: зарядный блок Apple, кабель Apple USB/Lightning и неповрежденная док-станция/порт Lightning)

С кабелем Lightning и iPhone 5/iPad 4 он также будет заряжать iPhone 5 быстрее, чем блок на 5 Вт. Добавлен бонус.

РЕДАКТИРОВАТЬ: извините, 10 Вт — это «старый» адаптер (который, кстати, все еще работает для последних iPad), хотя теперь они поставляются с адаптером 12 Вт.

Конечно, можно. Я делаю это довольно часто, и хотя для зарядки требуется больше времени, для путешествий, когда я ношу с собой и iPhone, и iPad, приятно носить с собой только маленькое зарядное устройство для iPhone.

Если да, то какова цена нового зарядного устройства в Индии ?

Вы можете найти розничного продавца Apple в вашем регионе, чтобы узнать цены на новый адаптер питания.

Не рекомендуется заряжать iPad 3-го или 4-го поколения с помощью зарядного устройства для iPhone. Я не уверен в iPad 2.

Ниже приведена мощность зарядных устройств:
* iPhone -> 5 Вт или 1А
* iPad 3 -> 10 Вт или 2 А
* iPad 4 -> 12 Вт или 2,4 А

не рекомендуется использовать зарядное устройство iPhone для iPad, поскольку оно потребляет только половину необходимой мощности. Несмотря на то, что он заряжает iPad очень медленно, со временем это может привести к повреждению аккумулятора. Для этого есть очень много шансов.

Вы можете использовать зарядное устройство для iPad 3/4 для зарядки iPhone — это обеспечивает быструю зарядку, но опять же это может привести к повреждению аккумулятора. Экспресс-зарядкой пользуюсь очень редко (только когда тороплюсь), в остальном всегда использую зарядку от айфона или ПК.

scroll to top