12 retina macbook pro: Обновленные MacBook Pro и 12″ MacBook Retina будут показаны на WWDC 2017

RIP 12-дюймовый Apple MacBook, мой неправильно понятый друг

Конец наступил тихо, проскользнув в серию школьных объявлений о лучших экранах и более низких ценах на MacBook Air, и о большем количестве сенсорных панелей для MacBook Pro. В заполненном жаргоном пресс-релизе не было сделано официального объявления, сообщающего нам, что Pro начального уровня теперь оснащен «Touch Bar и Touch ID, дисплеем True Tone Retina и чипом безопасности Apple T2», но быстрая онлайн-проверка подтвердила, что 12-дюймовый MacBook был удален с веб-сайта Apple.

И не только 12-дюймовый MacBook отправился на большую ферму в северной части штата, где якобы бродят старые компьютеры с бесплатным Wi-Fi и множеством розеток. «Классический» MacBook Air и MacBook Pro без сенсорной панели также вышли из эксплуатации. Но от них легче отказаться. Первый настолько устарел, что его трудно рекомендовать, второй получил более совершенные функции своего более дорогого собрата, сохраняя при этом ту же цену.

Я сейчас выйду и скажу. 12-дюймовый MacBook был несправедливо оклеветанным и неправильно понятым продуктом. На самом деле, несколько раз с момента его дебюта в 2015 году он был моим любимым ноутбуком. Безумно портативный, очень легкий, великолепный 12-дюймовый дисплей и четкий внешний вид, который обращал головы в кафе, когда ноутбуки с меньшим экраном были в основном бюджетным хламом.

В 2016 году я с гордостью объявил его «моим любимым ноутбуком» и «самой любимой машиной». Я даже написал большую часть книги из 75 000 слов на его сверхмелкой клавиатуре. Но я также признал, почему многие люди просто не «получили» 12-дюймовый MacBook.

«Удары по этой системе — лишняя, не входящая ни в линейки Air, ни в Pro MacBook — были многочисленны. Ее экран был слишком маленьким, клавиатура слишком мелкой, не хватало портов, нет Подключение питания MagSafe; недостаточное питание даже по сравнению с базовым MacBook Air; время автономной работы не соответствует стандарту MacBook».

Я также сказал: «12-дюймовый MacBook не подойдет для всего и не для всех. Но его строго соблюдаемый минимализм сделает этот ноутбук моделью, которую промышленные дизайнеры будут стремиться копировать в течение следующих нескольких лет. »

И это, безусловно, произошло. USB-C в качестве стандарта? Проверять. Клавиатура-бабочка на каждом MacBook? Проверить (хотя кто знает, на сколько дольше). Экраны Retina с более высоким разрешением в качестве столов для ноутбуков премиум-класса? Проверять.

Я помню, как люди рвали на себе волосы из-за единственного порта USB-C в первом 12-дюймовом MacBook. Ни USB-A, ни HDMI — как можно использовать такой ноутбук? Теперь многие 13-дюймовые ноутбуки супер-премиум класса имеют в лучшем случае пару портов USB-C и немного больше.

Только один порт.

Сара Тью/CNET

Это напоминает мне о том, как Apple лидировала, отказываясь от таких вещей, как разъемы Ethernet и оптические приводы от компьютеров. Компания была немного впереди в том, какие функции скоро исчезнут. 12-дюймовый MacBook физически не подключался ни к чему, потому что многие современные ноутбуки не нуждаются в физическом подключении к чему-либо. Между Bluetooth, Wi-Fi и облачными службами я не могу вспомнить, когда в последний раз мне приходилось подключать что-то к ноутбуку для путешествий. Несколько месяцев назад я был рад получить ключ памяти USB с двумя портами USB-A и USB-C. До сих пор не доставал из упаковки.

Если это было так здорово, то что убило 12-дюймовый MacBook? Виной всему была та самая система, которую изначально предполагалось заменить. 13-дюймовый MacBook Air, который на протяжении многих лет был единственным наиболее универсальным ноутбуком, который вы могли купить (и основным продуктом как для студентов, так и для офисных работников), попал в фантомную зону, где Apple придерживается стагнирующих продуктов с минимальными обновлениями, если таковые имеются. годами подряд. Но в прошлом году Air наконец-то полностью преобразился, в чем он нуждался, и стал лидером продаж, оставив несколько причин, кроме немного лучшей портативности, для выбора вместо этого 12-дюймовой модели.

Назовите это естественным отбором или выживанием наиболее приспособленных, но это закон технических джунглей. И прежде чем я слишком расстроюсь из-за смерти 12-дюймового MacBook, я должен помнить, что пишу это — как вы уже догадались — на превосходном новом 13-дюймовом MacBook Air.

Macbook 12 дюймов Retina против Macbook Air 11 2015

05 июня 2015 г.

Итак, у меня было несколько дней, чтобы поэкспериментировать с новым Retina Macbook 12″. Я выскажу вам свои мысли по этому поводу.

Дизайн

Я бы солгал, если бы сказал, что мне не нравится, что он тоньше и легче, чем Macbook Air, даже если его вес всего на 0,0001 грамма. вес, как у iPad.

Технические характеристики

Каким бы красивым ни был дизайн, здесь многим пришлось пожертвовать. Из коробки машина бесполезна, пока вы не купите адаптер USB-C для использования ваших USB-устройств. Это огромная боль. Это был первый раз, когда мне пришлось провести вышеупомянутый видеообзор, используя облако для передачи файлов из Dropbox на этот новый Macbook Retina. Обычно со своими обзорами я кладу все на USB-накопитель и просто перетаскиваю их на машины, на которых мы делаем тесты. Я не говорю, что это невозможно сделать, но это еще одна необходимая головоломка, причем дорогая. Добавление оскорбления к травме – этот адаптер не из дешевых. Если вы добавите этот адаптер в свою корзину — между двумя машинами будет колоссальная разница в 350 фунтов стерлингов — единственное, что выделится, — это цветовые вариации на новом Retina Macbook и его великолепный дисплей. Все дело в дисплее. Это правда — однажды перейдя на Retina, вы не сможете/не сможете/не вернетесь назад. Цвета (золотой / космический серый / серебристый) — это просто уловка — все, что сводится к дисплею.

С точки зрения бизнеса, хотя это отличная машина, которую можно носить с собой и открывать в кафе или на деловой встрече, если вы забудете адаптер, это может быть проблемой. На самом деле, вам лучше убедиться, что у вас есть копия этого файла, который вам «действительно» нужен, сохраненный в облаке, и вам лучше надеяться, что место, где вы посещаете, имеет WiFi. Время автономной работы было довольно хорошим, как у Macbook Air, я бы сказал. Я не заметил смехотворной разницы между двумя машинами, которая дала бы мне право хвалить Retina Macbook. Опять же, я бы предпочел, чтобы он [Retina Macbook] был того же размера, что и Macbook Air, но обладал большей производительностью и большей функциональностью.

 

Игры

Я не проверял это для игр, так как я не очень в этом разбираюсь.

Динамики

Это заслуживает отдельного раздела. Динамики потрясающие для этой маленькой машины. Если вы покупаете это для просмотра фильмов во время путешествий, вам это понравится. Динамики Macbook Air не стоят рядом с ним.

Камера

О боже. Может кто-нибудь напомнить мне, что мы в 2015 году. В iPad камера лучше! Плохая игра со стороны Apple, но они делают это не в первый раз. Помните Macbook Air без подсветки клавиш — только для того, чтобы представить его как новую функцию в следующей версии? Добро пожаловать в Apple. Камера жизненно важна для таких, как я, которые используют FaceTime для деловых встреч. Когда вы привыкли к 720p или чистому качеству, вы ожидаете, что все новые / будущие машины будут соответствовать или улучшать это, особенно учитывая цену в 1049 фунтов стерлингов..

Клавиатура

Много споров в инете — вроде либо любишь, либо ненавидишь. Нет золотой середины. Мне лично нравится. Существует небольшая кривая обучения, но когда вы ее преодолеваете, вы влюбляетесь.

2016

Ах, год ребрендинга. Когда Macbook Air впервые был выпущен в 2010 году, он был недостаточно мощным и слишком дорогим. Наступил 2011 год, и они кардинально изменили его. Я вижу, как это происходит с Retina Macbook в 2016 году.  

Попомните мои слова, дамы и господа. Вот как я вижу грядущий ребрендинг (это происходит не в первый раз):

Macbook Air 11″: снято с производства
Macbook Air 13″: снято с производства
Macbook 12″: пересмотрено, добавлено больше портов (Intel только что объявила о поддержке Thunderbolt 3 с той же технология USB-C), лучший аккумулятор
Macbook Pro 13 дюймов Retina: больше мощности, особенно с Skylake не за горами
Macbook Pro 15 дюймов Retina: полноценная рабочая лошадка

Не поймите меня неправильно, это великолепная машина, которую приятно держать в руках и смотреть на нее (благодаря дисплею Retina) НО я бы не стал платить за него более 1000 фунтов стерлингов плюс аксессуар для использования с ним моих существующих USB-устройств. с тем до 2016 года.

Вам также может быть интересна эта статья: iPad Pro; замена ноутбука для владельцев малого бизнеса?

Оставить комментарий

Комментарии будут проверены до появления.

scroll to top