17 macbook pro late 2018: Apple MacBook Pro Specs (All MacBook Pro Tech Specs): EveryMac.com

MacBook Pro — Wikiwand

  • Introduction Пятое поколение (Liquid Retina XDR)
  • График
  • См. Также
  • Примечания
  • Ссылки
  • Внешние ссылки

MacBook Pro — это строка Macintosh Notepbook By Apple Inc. Введение в январе 2006, IT IT IT IT IT IT IT IT IT IT IT IT. — это модель более высокого уровня в семействе MacBook, стоящая над ориентированным на потребителя MacBook Air. В настоящее время он продается с 13-дюймовыми, 14-дюймовыми и 16-дюймовыми экранами, все они используют варианты разработанной Apple системы M1 и M2 на чипе.

MacBook Pro первого поколения использовал дизайн PowerBook G4, но заменил чипы PowerPC G4 на процессоры Intel Core, добавил веб-камеру и представил разъем питания MagSafe. 15-дюймовая модель была представлена ​​​​в январе 2006 года; 17-дюймовая модель в апреле. В более поздних версиях были добавлены процессоры Intel Core 2 Duo и дисплеи со светодиодной подсветкой.

Модель второго поколения дебютировала в октябре 2008 г. в 13- и 15-дюймовом вариантах, а в январе 2009 г. был добавлен 17-дюймовый вариант. более тонкий плоский дисплей, переработанный трекпад, вся поверхность которого состоит из одной кнопки, на которую можно нажимать, и переработанная клавиатура. Обновления принесли процессоры Intel Core i5 и i7 и представили Intel Thunderbolt.

MacBook Pro третьего поколения был выпущен в 2012 году: 15-дюймовая модель в июне, 13-дюймовая модель в октябре. Он тоньше своего предшественника, стал стандартом для твердотельных накопителей (SSD), добавил HDMI и оснащен дисплеем Retina с высоким разрешением. Это исключило порты Ethernet и FireWire и оптический привод.

MacBook Pro четвертого поколения, выпущенный в октябре 2016 года, использует USB-C для всех портов данных и питания, а также имеет более мелкую клавиатуру с механизмом «бабочка». На всех моделях, кроме базовой, функциональные клавиши были заменены полосой сенсорного экрана под названием Touch Bar с датчиком Touch ID, встроенным в кнопку питания.

В ноябрьской версии 2019 года для MacBook Pro[3] четвертого поколения[4] представлена ​​клавиатура Magic Keyboard, в которой используется механизм ножничного переключения. За первой 16-дюймовой моделью с экраном с более узкими рамками в мае 2020 года последовала 13-дюймовая модель.

Еще одна ревизия четвертого поколения была выпущена в ноябре 2020 года; это был первый MacBook Pro с разработанной Apple системой на чипе Apple M1.

MacBook Pro пятого поколения[3] был выпущен в октябре 2021 года в размерах 14 и 16 дюймов. Работающие на чипах M1 Pro или M1 Max, они первыми доступны только с кремниевой системой Apple на чипе. В этом поколении повторно представлены MagSafe, функциональные клавиши и некоторые другие элементы, которые были удалены из предыдущих моделей.

Наряду с модернизированным MacBook Air четвертого поколения Apple повторно выпустила MacBook Pro четвертого поколения с чипом Apple M2. Модель имеет такое же шасси, хотя и с изменениями в системном звуке: динамики, совместимые с Spatial Audio, и разъем для наушников с поддержкой наушников с высоким импедансом.

К сожалению, что-то пошло не так:

Ноутбук для настольных игр

Сила для профессионалов

Скачать расшифровку видео

Это карусель с автоматически вращающимися слайдами. Перейти к слайду с помощью кнопки с точками слайда. Используйте кнопку воспроизведения/паузы, чтобы остановить или запустить вращение.

«В целом, Blade 17 — важная веха. Он сочетает в себе почти все лучшее, что есть сейчас в мире ноутбуков, в одном портативном устройстве».

Центр Windows

«Вероятно, Blade 17 на долгие годы станет вашим основным компьютером для игр и повышения производительности…»

Путеводитель Тома

«Если вам нужен 17-дюймовый игровой ноутбук премиум-класса, Blade 17 — лучший выбор»

Оборудование Тома

Мощность для профессионалов

Новый Razer Blade 17 мощнее, чем когда-либо, при этом компактный дизайн и улучшенные тепловые характеристики Blade 17 расширяют возможности профессионалов благодаря новейшим процессорам NVIDIA и Intel. Blade 17 — мощный мобильный рабочий стол, способный выдерживать требовательные к производительности игры AAA на ходу, транслировать видео в прямом эфире во время игры или создавать шедевры.

НОУТБУК ДЛЯ ИГР НА КАЧЕСТВЕ НАСТОЛЬНОГО КАЧЕСТВА

Мы раздвигаем границы возможностей игрового ноутбука. Razer Blade 17 оснащен мощным процессором, позволяющим запускать требовательные к производительности игры класса AAA на ходу. Мы сделали его почти на 25 % меньше, чем его предшественник, с более быстрым 17,3-дюймовым дисплеем, который помещается в корпус, столь же гладкий и компактный, как 15-дюймовый ноутбук.

Работай усердно.

Играть в хардкор.

Оснащенный процессором Intel ® Core™ i9-12900H до 12-го поколения, 14-ядерный процессор Razer Blade 17 помогает ему превзойти все устройства в своем классе и обеспечивает выдающуюся производительность. Благодаря базовой тактовой частоте 1,8 ГГц, которая увеличивается до 5,0 ГГц, когда требуется больше энергии, этот ноутбук лучше всего подходит для замены настольного компьютера и выполнения самых тяжелых игр класса AAA и творческих задач.

NVIDIA

® Графика GeForce RTX™ 30 Series

Непревзойденная игра

NVIDIA ® Графические процессоры для ноутбуков GeForce RTX™ 30 серии обеспечивают работу самых быстрых в мире ноутбуков для геймеров и авторов. Они построены на Ampere — архитектуре NVIDIA RTX 2-го поколения — чтобы предоставить вам наиболее реалистичную графику с трассировкой лучей и передовые функции искусственного интеллекта, такие как NVIDIA DLSS. Кроме того, технологии Max-Q раскрывают возможности ИИ для создания тонких и высокопроизводительных ноутбуков, которые работают быстрее и лучше, чем когда-либо.

Повышение производительности с помощью искусственного интеллекта

NVIDIA DLSS повышает скорость игр с бескомпромиссным качеством изображения. Увеличьте настройки и разрешение для еще лучшего визуального восприятия.

Больше возможностей для погружения

Трассировка лучей — святой Грааль графики. Он имитирует поведение света в реальном мире, создавая наиболее реалистичную и захватывающую графику для геймеров и создателей контента, а также быстро работает благодаря ядрам RT 2-го поколения.

Оптимизированная мощность и производительность

NVIDIA Max-Q — это набор технологий на основе искусственного интеллекта, которые оптимизируют ноутбуки для обеспечения высокой производительности в тонких форм-факторах.

Память следующего поколения DDR5 (4800 МГц)

ПОВЫШЕННОЕ ВРЕМЯ ОТКЛИКА

Почувствуйте прирост частоты на 1600 МГц по сравнению с DDR4, поскольку вы получаете более быструю и плавную загрузку приложений, запуск игр и выполнение других повседневных задач на ПК.

Сверхэффективное охлаждение в испарительной камере

ОПТИМАЛЬНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вся вновь обретенная мощность, которую может производить Razer Blade 17, была бы бессмысленной без соответствующих тепловых характеристик.

Модернизированная дополнительными ребрами, вентиляторами и увеличенной емкостью для жидкости, система максимально использует тепловые блокираторы наночастиц и компоненты серверного уровня, чтобы максимизировать температурный порог и выжимать каждую унцию FPS из ноутбука.

Эта система не только позволяет ноутбуку работать на максимальных уровнях, но также гарантирует, что ноутбуки Razer Blade могут поддерживать невероятно тонкий форм-фактор, который нельзя найти больше нигде.

МАКСИМИЗИРУЙТЕ ВАШ ДИСПЛЕЙ

Получите непревзойденные впечатления от игр и просмотра благодаря огромному 17,3-дюймовому экрану с минимальными рамками и заводской калибровкой для точности цветопередачи и качества. С опциями для
Дисплей Full HD, QHD или UHD, наслаждайтесь плавной частотой обновления независимо от того, какой выбор вы сделаете.

  • 17,3-дюймовый развернутый дисплей

  • FHD | QHD | Рамка UHD, толщина 6,0 мм

  • Частота обновления до 360 Гц

БЫСТРО СТАЛО ЕЩЕ БЫСТРЕЕ

Полностью погрузитесь в соревновательные игры благодаря ультраплавному дисплею FHD с частотой 360 Гц. С такой безумной частотой обновления вы не только будете видеть и реагировать на все быстрее, но и будете более погружены благодаря более высокому уровню реализма и реалистичности действий.

  • FHD1920X1080PX

  • 360HZREFRESH.0049

    Наш вариант QHD, созданный для того, чтобы сокрушать вашу работу и развлечения, обеспечивает плавное изображение с более четким разрешением 2K. С такой скоростью и резкостью на дисплее это идеальное сочетание того, что нужно создателям, и того, что требуют геймеры. * G-Sync для улучшения игрового процесса за счет полного устранения разрывов экрана.

    *G-Sync доступен только для конфигураций с частотой 240 Гц0026

  • До 100% цветовой гаммы DCI-P3

MADE TO CREATE

Благодаря потрясающей четкости 4K, более широкому и яркому цветовому диапазону и еще более быстрому дисплею UHD с частотой 144 Гц Blade 17 имеет решающее значение для творческих профессионалов которые хотят, чтобы их видения действительно воплотились в жизнь.

  • 4K UHD3840 x 2160PX

  • 144HZREFRESH STAP

  • IPS-Gradeanti-Glare Matte Display

  • 100%DCI-P. -P.-P.-P.-P.-P.-P.-P.0026

ПОДКЛЮЧЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Обладая набором функций, включая порты Ethernet 2.5GbE и порты USB3.2 Gen 2, Razer Blade 17 разработан как идеальная рабочая станция на ходу, которую можно удобно заряжать через USB. -C (45 Вт или выше).

1. КАРТРИДЕР UHS-II SD
2. THUNDERBOLT™ 4 (USBC), 4 LANES PCIE*
3. USB-A 3.2 GEN 2 (TYPE-A)
4. HDMI 2.1

5. KENSINGTON SECURITY ЗАМОК
6. ПОРТ ПИТАНИЯ
7. ПОРТ ETHERNET 2,5 Гб
8. 3,5 мм Комбо-порт наушников/микрофона

*Зарядка USB-C ™ требует 20 В USB-C Зарядные устройства с PD3.0

  • UHS Reader

  • THUNDERBOLT ™ 4

  • 669

    66066666666666666666666666666666666666666666666666666666668

    668

  • . 6E

  • Windows Hello
    Камера Full-HD

8 ДИНАМИЧЕСКИХ ДИНАМИЧЕСКИХ МУЛЬТИДРАЙВЕРНЫХ ДИНАМИКОВ

КИНЕМАТИЧЕСКИЙ, ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК

Оснащенный восемью новыми динамиками, четырьмя высокочастотными динамиками и четырьмя сабвуферами, Razer Blade 17 обещает полноценный звук, достойный большого экрана.

Поддерживаемый THX Spatial Audio усовершенствованный объемный звук 7.1 обеспечивает точную точность позиционирования даже при использовании наушников, обеспечивая захватывающий, реалистичный звук как для стереофонического, так и для многоканального контента .

ВЕБ-КАМЕРА FHD И МАССИВ МИКРОФОНОВ

Благодаря высокому качеству 1080p и четкости голоса вы будете четко видны и услышаны во время каждого видеозвонка, оставаясь на связи с семьей, друзьями и коллегами.

БОЛЬШАЯ АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 82 Вт-Ч

Модернизированная батарея Razer Blade 17 теперь обеспечивает еще больше часов автономной работы, а также 2-летняя ограниченная гарантия на батарею для еще большей уверенности и спокойствия.

ПОКРЫТИЕ, ЗАЩИТА ОТ ОТПЕЧАТКОВ ОТ ПАЛЬЦЕВ

По многочисленным просьбам, Razer Blade 17 был разработан таким образом, чтобы при использовании или обращении с ним оставалось меньше пятен, благодаря чему он всегда выглядит гладким и чистым.

ПРОСТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ

Благодаря дополнительному слоту m.2 и расширяемым пользователем слотам памяти, поддерживающим до 64 ГБ памяти, Razer Blade 17 можно установить для большего объема памяти и скорости.

ПРОЧНЫЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЦЕЛЬНЫЙ КОРПУС

От вырезанных лазером решеток динамиков до тонкой рамы Razer Blade 17 изготовлен на станке с ЧПУ из цельного блока алюминия для большей прочности и покрыт матовым анодированным покрытием, которое защищает от царапин.

БОЛЬШАЯ КЛАВИАТУРА И ТРЕКПАД

Обеспечивает более удобный пользовательский интерфейс при наборе текста и навигации.

Зарядное устройство GaN мощностью 280 Вт

Больше мощности в пути

Используя полупроводники из нитрида галлия, адаптер питания мощностью 280 Вт, входящий в комплект поставки Razer Blade 17s 2022, занимает меньше места, чем предыдущий адаптер мощностью 230 Вт, и имеет более высокую выходную мощность. Используя технологию GaN, с новым Razer Blade 17 стало еще проще путешествовать, чем раньше. Blade 17, оснащенный большей мощностью, позволяющей доминировать в играх AAA или при создании контента, остается идеальной заменой настольному компьютеру.

Размер изображения зарядного устройства GaN мощностью 280 Вт: длина 6,44 дюйма, ширина 2,76 дюйма, высота 0,96 дюйма.

  • 6,44 ”(L) x 2,76” (W) x 0,96 ”(H)
    Вес: 1,54 фунта / 0,70 кг

  • . адаптеры*

POWERED BY RAZER CHROMA™ RGB

С 16,8 миллионами цветов, бесчисленными шаблонами, динамическими световыми эффектами в игре — испытайте полную настройку RGB и более глубокое погружение в крупнейшую в мире экосистему освещения для игровых устройств. Поддерживая растущий список тысяч устройств и сотен игр и приложений, выведите его на новый уровень с расширенными функциями, такими как Chroma Studio, Visualizer, Connect и Workshop.

Marvel’s Spider-Man Remastered

В комплекте с Select Razer Blades

Elevate Your Creativity

Get Access to Vegas Post 365 с покупкой любого 12-го поколения ® Core ™ Razer Blade Blade Blade Blade Blade

6.

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.​

Играйте в новейшие игры с графикой, не уступающей реальности. Играйте с игроками на консоли. Играйте с любимыми периферийными устройствами. Когда дело доходит до игры по-своему, Windows 11 делает это возможным.

ПРЕИМУЩЕСТВА RAZER

Когда дело доходит до игровых ноутбуков, мы верим в сочетание высокой производительности, смелого дизайна и прочной конструкции. Ноутбуки Razer Blade созданы для того, чтобы поддерживать высокую производительность в работе и играх, пока вы в пути. Узнайте, почему наши ноутбуки имеют ПРЕИМУЩЕСТВА RAZER.

ПОЛУЧИТЕ БОЛЬШЕ

ГРАФИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ

Подключите Razer Core X через Thunderbolt™ 3, чтобы разблокировать более мощную настольную графическую карту для большего количества кадров в секунду в играх. Объедините мощь встроенной NVIDIA ® Графика серии GeForce RTX™ со вторым графическим процессором для ускорения рендеринга в поддерживаемых творческих приложениях.

RAZERCARE ДЛЯ ВАШЕГО НОВОГО RAZER BLADE

Расширьте свое покрытие до 3 лет с помощью RazerCare Protection Plan и наслаждайтесь беззаботной поддержкой и доступной страховкой на случай случайного повреждения.

«Наличие ноутбука Razer Blade 17 во время тура позволяет мне быстро делать записи или редактировать, накладывать несколько дорожек и записывать большие файлы, для которых требуется много энергии».

— Иеремия Фрайтес из Lumineers

#MADEWITHBLADE — это исследование передового творчества некоторых из самых талантливых художников в мире.

scroll to top