Apple macbook pro 15 a1286: Клавиатура для Apple MacBook Pro 15 A1286 Mid 2009 — Mid 2012, Г-образный Enter RUS

Обзор Apple MacBook Pro (15 дюймов): Apple MacBook Pro (15 дюймов, лето 2012 г.)

Не так давно быть 15-дюймовым MacBook означало быть душой вечеринки с ноутбуком. Большие и мощные, но при этом тонкие и привлекательные, школьники хотели MacBook Air, а дизайнеры и художники хотели 15-дюймовый MacBook Pro (или, в некоторых случаях, более крупную 17-дюймовую версию).

Эта логика изменилась с выпуском Apple 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina. Несмотря на похожие названия, это два совершенно разных зверя.

Один почти как ультрабук, с твердотельным накопителем, портом HDMI, двумя портами Thunderbolt, без оптического привода и уникальным дисплеем с разрешением 2880×1800 пикселей. И это начинается с 2199 долларов. Другой — тот же 15-дюймовый MacBook Pro, который мы знаем и любим уже пару лет, но обновленный до процессоров Intel Core i7 третьего поколения (обе модели имеют графику Nvidia и порты USB 3.0). Это начинается с 1799 долларов (как указано здесь), но легко повышается до 2199 долларов или больше.

За исключением оптического привода, большей емкости памяти и более низкой стартовой цены, трудно представить, чем полноразмерный MacBook Pro превосходит новую, более тонкую версию с дисплеем Retina. Эта модель явно является новым флагманом MacBook, в то время как этот 15-дюймовый Pro создан для тех, кто привязан к тому, что Apple может считать устаревшими функциями — DVD-приводами, кабелями Ethernet и даже FireWire.

Математика должна быть простой. Если вы можете позволить себе версию Retina и можете жить с ее ограничениями по подключению и хранению, сделайте это. Если нет, то стандартный 15-дюймовый MacBook Pro по-прежнему остается отличным ноутбуком с превосходным качеством сборки, потрясающим временем автономной работы и высокой производительностью. Но, несмотря на давнюю любовь к этому конкретному продукту, общий дизайн, не менявшийся в течение последних нескольких циклов, начинает казаться устаревшим, особенно разрешение экрана по умолчанию 1440×900 пикселей.

Price as reviewed $1,799
Processor 2. 3GHz Intel Core i7-3610QM
Memory 4GB, 1600MHz DDR3
Hard drive 500GB 5,400rpm
Чипсет Intel HM77
Графика Nvidia GeForce 650M / Intel HD 4000
Операционная система OS X Lion 4 9,70016
Dimensions (WD) 14.4 x 9.8 inches
Height 0.95 inch
Screen size (diagonal) 15.4 inches
System weight / Weight with AC adapter 5.7 /6,4 фунта
Категория Средний

Несмотря на то, что его внутренние компоненты были обновлены для включения новейшего оборудования от Intel и Nvidia, версия 15-дюймового MacBook Pro 2012 года выглядит и ощущается так же, как и предыдущая итерации. Это по-прежнему один из лучших дизайнов ноутбуков и одна из самых тонких полнофункциональных 15-дюймовых моделей, но отчасти благодаря конкуренции со стороны ультрабуков (маркетинговая программа Intel по разработке и продвижению более тонких ноутбуков с несколькими размерами экрана). Ноутбуки с Windows быстро наверстывают упущенное.

Основной строительный блок уже должен быть вам знаком: цельный кусок алюминия, вырезанный в оболочке с опорными стойками. Преимущество этого цельного шасси в том, что оно тонкое, но в то же время прочное и негибкое.

Клавиатура и трекпад практически такие же, как и в последних поколениях MacBook Pro. Если взять Retina Pro рядом с этой моделью, можно заметить лишь несколько более мелкие клавиши в более тонкой модели Retina и отдельную кнопку питания в правом верхнем углу внутренней панели (на Retina Pro извлекаемый дисковод для оптических дисков). кнопка заменена на кнопку питания). Это по-прежнему одна из лучших клавиатур для ноутбуков, возможно, уступающая Lenovo по общей простоте использования.

Sarah Tew/CNET

Большой стеклянный трекпад с поддержкой жестов несколькими пальцами остается лидером отрасли. За последний год или около того на многие ноутбуки с Windows были добавлены более крупные сенсорные панели с чем-то вроде мультитач-жестов, но ни один из них пока не может конкурировать с реализацией жестов на MacBook. (Но вот краткий совет по сенсорной панели Mac. Функция касания и перетаскивания по умолчанию отключена. Чтобы снова включить ее, загляните в меню настроек универсального доступа, а не в меню настроек трекпада.)

Дисплей с разрешением 1440×900 пикселей — одно из немногих слабых мест этой системы. Он похож на дисплей с разрешением 1366×768 пикселей, который вы найдете на менее дорогих ноутбуках Windows среднего размера, но все, даже близкое к этому ценовому диапазону, должно начинаться с гораздо более высокого разрешения. Дисплей с разрешением 1680×1050 пикселей — это вариант за 100 долларов, и деньги потрачены не зря (плюс, есть также антибликовая версия этого экрана с более высоким разрешением). Конечно, даже такое разрешение не может конкурировать ни с разрешением 1920×1080 на многих премиальных ноутбуках с Windows, ни с разрешением 2880×1800 пикселей на MacBook Pro с дисплеем Retina. Интересно, что и эта версия, и версия Retina по-прежнему представляют собой дисплеи с соотношением сторон 16:10 — одни из немногих ноутбуков, которые поддерживают этот стандарт.

Video DisplayPort/Thunderbolt VGA plus HDMI or DisplayPort
Audio Stereo speakers, headphone/microphone jacks Stereo speakers, headphone/microphone jacks
Data 2 USB 3.0, устройство чтения карт SD 2 порта USB 2.0, 2 порта USB 3.0, устройство чтения карт SD, eSATA
Сеть Ethernet, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth Ethernet, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, дополнительный мобильный широкополосный
Оптический привод DVD-рекордер DVD-рекордер

Apple явно придерживается Thunderbolt, даже увеличив количество портов до двух в Retina Pro. Здесь вы все еще получаете тот, который удваивается как выход mini-DisplayPort. Единственное большое изменение в возможностях подключения — переход на порты USB 3.0. В отличие от ноутбуков с Windows, которые помечают эти порты синим цветом, чтобы отличить их от USB 2. 0, Apple заявляет, что теперь все они имеют USB 3.0 во всей линейке MacBook, поэтому нет необходимости маркировать их как таковые. Одно обновление, которое мне здесь не хватает, — это новый порт HDMI на Retina Pro. Я также не поклонник нового разъема питания, получившего название MagSafe 2, на этом и других Pro. Наличие одного универсального разъема, который мог использовать любой MacBook, было очень полезно для нескольких семейств MacBook.

Как почти каждый новый ноутбук, версия MacBook Pro 2012 года включает в себя новейшие процессоры Intel Core серии i, ранее известные под кодовым названием Ivy Bridge. В данном случае это четырехъядерный процессор Intel Core i7-3610QM с тактовой частотой 2,3 ГГц, а версия с тактовой частотой 2,6 ГГц доступна в модели обновления за 2199 долларов.

Sarah Tew/CNET

Фактическая производительность приложений была незначительно повышена, отражая то, что мы видели на ноутбуках с Windows, перешедших на Ivy Bridge. Если вы получите базовую модель Retina MacBook Pro за 2199 долларов, вы получите тот же чип и, по сути, ту же производительность, с небольшим улучшением в некоторых тестах благодаря твердотельному жесткому диску Retina Pro.

Однако по сравнению с прошлым годом в графике произошли большие изменения. Новая Nvidia GeForce 650M заменяет прошлогоднюю AMD Radeon HD 6750M. В нашем устаревшем игровом тесте Call of Duty 4 для Mac мы получили 69,6 кадров в секунду при исходном разрешении 1440×900 пикселей, что намного лучше, чем прошлогодние 41,3 кадра в секунду. Конечно, мы ожидали этого от более нового, более быстрого процессора и видеокарты. Графический процессор здесь представляет собой 512-мегабайтную версию 650M. Вы можете получить версию на 1 ГБ, но только с более дорогой 15-дюймовой базовой моделью Pro.

Apple MacBook Pro 15.4-inch (Summer 2012) Average watts per hour
Off (60 percent) 0.28
Sleep (10 percent) 0.68
Idle (25 percent) 9. 93
Load (5 percent) 54.77
Raw kWh 47.80
Annual energy cost 5,43 $

С переходом на процессоры Intel последнего поколения не ожидалось значительного увеличения срока службы батареи, и время работы этой модели 6 часов 54 минуты в нашем тесте разрядки батареи при воспроизведении видео — точно такой же результат, как у прошлогодний Pro (который был похож на предыдущую итерацию). Это также касается того, что вы получите от 15-дюймового Retina Pro или 13-дюймового Pro. Мы достигли комфортного уровня времени автономной работы ноутбуков MacBook Pro. Это впечатляет, но я с нетерпением жду возможности снова передвинуть стойки ворот для следующего поколения.

Компания Apple предоставляет годовую гарантию на комплектующие и сборку, но только 90 дней поддержки по телефону. Обновление до полного трехлетнего плана в рамках AppleCare будет стоить дополнительно 349 долларов, и это практически обязательная покупка, учитывая проприетарный характер продуктов Apple и их герметичные корпуса. Поддержка также доступна через хорошо укомплектованную онлайн-базу знаний, видеоуроки и электронную почту со службой поддержки или через личное посещение розничного магазина Apple Genius Bars, который, по личному опыту и по мнению других, как правило, опыт без разочарований.

Эта версия 15-дюймового MacBook Pro выглядит незначительной снаружи, в ней нет ничего нового с точки зрения дизайна. Но внутри, конечно, есть новые процессоры Intel, но графика Nvidia и USB 3.0 могут иметь большее значение. Ранее я называл его самым универсальным ноутбуком, который вы можете купить. Это название теперь должно быть разделено с версией Retina, и, честно говоря, если вы купите это, всегда может возникнуть угрызение совести из-за того, что вы не перешли на модель Retina, к черту бюджеты.

Multimedia Multietaking Test (в секундах)
(более короткие стержни указывают на лучшую производительность)

Apple MacBook Pro 15,4 дюйма (лето 2012)

9000 2

. Retina Display (June 2012)

97

Maingear EX-L 15

288

Dell Inspiron 14z-5423

620

Adobe Photoshop CS5 image-processing test (in seconds)
(Shorter bars indicate better performance)

Apple Macbook Pro 15-inch w/ Retina Display (June 2012)

119

Apple MacBook Pro 15.4-inch (Summer 2012)

125

Maingear EX-L 15

141

Dell Inspiron 14z-5423

190

Apple iTunes encoding test (in seconds)
(Shorter bars indicate better performance)

Apple Macbook Pro 15-inch w/ Retina Display (June 2012)

64

Apple MacBook Pro 15,4 дюйма (лето 2012)

66

Maingear EX-L 15

9000 Dell Asplirine 141113

128

Тест на воспроизведение на видео с батареей (в минутах)
(более длительные стержни указывают на лучшую производительность)

Apple Macbook Pro 15-дюймовый w/ Retina Display (июнь 2012 г. )

908 419 419 W/ Retina Display (июнь 2012 г.)

Apple MacBook Pro 15,4 дюйма (лето 2012)

414

Dell Inspiron 14Z-5423

9000

0209

162

Годовая стоимость потребления энергии

Dell Inspiron 14Z-5423

$ 3,37

.

Maingear EX-L 15

11,40 $

Контрольное тестирование Джули Ривера.

Узнайте больше о том, как мы тестируем ноутбуки.

MacBook Pro (15 дюймов, начало 2011 г.)

Показано 1-24 из 55 позиций

Актуальность