2018 macbook air retina: MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018)

Новые MacBook Air с дисплеем Retina и Mac Mini Pro вызывают много вопросов

  • Apple планирует выпустить новый недорогой MacBook с дисплеем Retina и новый Mac Mini Pro.
  • Но добавление дисплея Retina к MacBook Air почти наверняка повысит его стоимость по сравнению с нынешним MacBook, поэтому остается загадкой, на какие жертвы придется пойти.
  • Apple обычно выпускает новые компьютеры Mac осенью.

Ранее на этой неделе агентство Bloomberg сообщило, что Apple выпустит новый недорогой MacBook и обновленную версию Mac Mini для профессиональных пользователей в конце этого года.

Но вокруг новых компьютеров по-прежнему много тайн.

Например, неясно, как Apple будет оценивать то, что должно стать обновлением 13-дюймового MacBook Air, и что будет включено в профессиональную версию Mac Mini, компьютера, который не обновлялся годами. . Я не единственный, кто не понимает, как будут работать эти Mac. Обозреватель Apple Джон Грубер недавно задал тот же вопрос о линейке MacBook.

Модельный ряд Mac от Apple постоянно менялся последние несколько лет. Профессиональные пользователи жаловались, что Apple медленно обновляет свою профессиональную линейку настольных компьютеров Mac. И было много жалоб на переработанную клавиатуру MacBook Pro и отсутствие портов.

Поскольку в этом году Apple снова готовится обновить свою линейку Mac, до сих пор неясно, как новые компьютеры впишутся в нее. Давайте посмотрим.

Загадка недорогого MacBook

MacBook Air уже давно является самым дешевым MacBook, который вы можете купить, со стартовой ценой 999 долларов. Пользователи любят его, и, вероятно, поэтому Apple не сильно изменилась — за исключением обновления процессоров — за последние несколько лет.

Одной из особенностей MacBook Air, о которой просили потребители, является дисплей Retina, один из экранов Apple, который делает текст и изображения заметно четче. Это тип дисплея, который Apple включает в свои более дорогие MacBook и MacBook Pro, но его отсутствие в MacBook Air было одним из способов, которым Apple удалось удержать цену ниже 1000 долларов.

Обычный 12-дюймовый MacBook стоит от 1299 долларов. У него есть некоторые премиальные функции, которых нет у MacBook Air, такие как новые стереодинамики, увеличенный трекпад и экран Retina. Но у него меньше портов — всего один порт USB-C вместо полноразмерного (хотя и устаревшего) порта USB и слота для SD-карты, которые предлагаются в MacBook Air. При цене 1299 долларов он даже имеет скромный процессор Intel Core m3, который менее мощный, чем процессор Intel Core i5 в MacBook Air.

Другими словами, новый MacBook Air за 999 долларов с дисплеем Retina с теми же внутренними компонентами, что и сейчас, был бы лучшим компьютером, чем компьютер за 1,29 доллара.9 Макбук.

Не думаю, что Apple пойдет на это. Чтобы оправдать более низкую цену, нужно пожертвовать аппаратным обеспечением. Я просто не уверен, где.

Вполне возможно, что Apple снизит цену своего MacBook с процессором i5 за 1599 долларов до цены 1299 долларов за начальный уровень, а затем уберет процессор Core i5 из MacBook Air начального уровня и перейдет на менее мощный процессор Core m3

At По крайней мере, в этой ситуации MacBook останется лучшим компьютером за 1299 долларов, и останется место для 9-долларового компьютера. 99 MacBook Air с дисплеем Retina. Я надеюсь, что он также добавит несколько портов USB-C.

Mac Mini Pro

Bloomberg не предоставил никакой информации о том, что Apple будет включать в так называемый Mac Mini Pro. Apple никогда не предлагала «профессиональную» версию этого компьютера — небольшую коробку без дисплея, — но я думаю, что на нее есть спрос. Как ни странно, Apple не обновляла Mac Mini с 2014 года, но по-прежнему продает его за 499 долларов. Bloomberg сообщил, что новая модель будет стоить дороже из-за проблем с процессорами и вариантами хранения.

«Профессиональный» компьютер должен иметь как минимум новейший процессор Intel Core i5 восьмого поколения или даже более мощную модель Core i7. Нынешний Mac Mini по-прежнему использует более старые жесткие диски со скоростью вращения 5400 об/мин, поэтому Apple, скорее всего, перейдет на более быстрые твердотельные жесткие диски, но, возможно, за счет места для хранения. (Например, ожидайте 128 ГБ в модели начального уровня вместо 500 ГБ). 4K отображается сразу. Это предположение основано на том, что Apple включает в свои ноутбуки MacBook Pro, и может иметь смысл, поскольку Mac Mini маленький и не имеет достаточно места для более продвинутого оборудования, такого как высококачественные видеокарты, которые вы найдете в более крупные компьютеры, такие как iMac Pro.

Еще больше запутывает ситуацию то, что Apple заявила, что планирует выпустить новый высококлассный настольный компьютер Mac Pro в 2019 году. Он отличается от Mac Mini Pro. Поэтому неясно, что Apple сделает, чтобы разделить эти два устройства.

Apple, как правило, выпускает новые Mac осенью, так что вполне вероятно, что скоро мы услышим официальное объявление от компании.

смотреть сейчас

СМОТРЕТЬ ПРЯМОЕ ПРЯМОЕ ПРЯМОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПРИЛОЖЕНИИ

СМОТРЕТЬ ПРЯМОЕ РЕАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПРИЛОЖЕНИИ

Выпущен MacBook Air 2018 с 13,3-дюймовым дисплеем Retina и Touch ID, цена начинается с рупий.

1,14,900

На мероприятии Apple в Нью-Йорке во вторник был представлен новый MacBook Air, дизайн которого не обновлялся с 2010 года, а последнее обновление технических характеристик было объявлено на прошлогодней конференции WWDC. Абсолютно новый MacBook Air оснащен дисплеем Retina, первым в этой серии и долгожданной функцией. Еще одной важной функцией является Touch ID, который активируется чипом T2. Чип Apple T2 делает гораздо больше, чем обеспечивает безопасный анклав для Touch ID, поскольку он также содержит контроллер SSD и другие важные компоненты, такие как процессор сигналов изображения.

Цена MacBook Air в Индии

Абсолютно новая базовая модель MacBook Air оснащена 8 ГБ ОЗУ 2133 МГц (до 16 ГБ), процессором Intel Core i5 (базовая тактовая частота 1,6 ГГц, в режиме Turbo — до 3,6 ГГц) с графикой Intel UHD Graphics. 617 и твердотельный накопитель на 128 ГБ (до 1,5 ТБ). Он стоит 1199 долларов (примерно 88 200 рупий), и сегодня он доступен для предварительных заказов в США, а доступность начнется 7 ноября. В тот же день он появится в Индии по цене рупий. 1 14 900, что значительно выше цены его предшественника.

Совершенно новый MacBook Air будет доступен в золотом, серебряном и космическом сером цветах. $1,399 (примерно 1 02 900 рупий) также была подробно описана модель, которая имеет почти те же характеристики, за исключением 256 ГБ SSD-накопителя. Цена этой модели в Индии на данном этапе неизвестна.

 

Характеристики и функции MacBook Air

Новый MacBook Air оснащен клавиатурой с подсветкой и индивидуальной подсветкой каждой клавиши на основе механизма Butterfly третьего поколения, который, как говорят, в 4 раза более стабилен. Существует также совершенно новый трекпад Force Touch, площадь которого увеличена на 20 процентов, не считая возможности измерения давления. Совершенно новый MacBook Air оснащен 13,3-дюймовым дисплеем Retina (2560×1600 пикселей) с соотношением сторон 16:10. Это также дает дисплею на 48 процентов больше цветов, а рамки на 50 процентов уже, чем в предыдущем поколении.

Компания также рекламирует более громкие стереодинамики с большим количеством басов, чем раньше, и имеет массив из трех микрофонов. На левой стороне совершенно нового MacBook Air есть два порта USB Type-C Thunderbolt 3, которые обеспечивают питание, USB, подключение Thunderbolt, HDMI, VGA, DisplayPort и подключение eGPU, в зависимости от типа подключенного аксессуара. в конце.

В верхней части дисплея находится HD-камера FaceTime с разрешением 720p и разъем для наушников 3,5 мм. Варианты беспроводного подключения на MacBook Air включают Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth v4.2. Он оснащен аккумулятором емкостью 50,3 Втч, который, как говорят, обеспечивает до 12 часов беспроводного просмотра веб-страниц, 13 часов воспроизведения фильмов iTunes и 30 дней в режиме ожидания.

Что касается дизайна, то новый MacBook занимает на 17% меньше места, чем MacBook Air предыдущего поколения. Apple также говорит, что теперь использует специальный сплав из избыточного алюминия, гарантируя, что ноутбук изготовлен из 100-процентного переработанного алюминия вместо высококачественного алюминия в предыдущих поколениях, что помогает уменьшить углеродный след почти на 50 процентов.

scroll to top