А1237 macbook air: Купить Ноутбук Apple MacBook Air A1237 Intel Core2Duo 1.6GHz/2ГБ/80ГБ/13.3″/Intel X3100/MacOS X б/у в интернет-магазине: в каталоге цена, характеристики, отзывы

MacBook Air Модели A1237 и A1304 Teardown, ремонт за 23 шага ⚙️ [Инструкция с фото]

Мы разобрали этот ноутбук 1 февраля 2008 года.

Навигация

  • Шаг 1
  • Шаг 2
  • Шаг 3
  • Шаг 4
  • Шаг 5
  • Шаг 6
  • Шаг 7
  • Шаг 8
  • Шаг 9
  • Шаг 10
  • Шаг 11
  • Шаг 12
  • Шаг 13
  • Шаг 14
  • Шаг 15
  • Шаг 16
  • Шаг 17
  • Шаг 18
  • Шаг 19
  • Шаг 20
  • Шаг 21
  • Шаг 22
  • Шаг 23

Сравнение сверху вниз:

iPhone (5 Вт)

iPod (8 Вт)

MacBook Air (45 Вт)

MacBook (60 Вт)

MacBook Pro (85 Вт)

Более ранний адаптер питания MacBook работает, но не подходит, когда Air находится на плоской поверхности.

Один порт USB.

Один разъем для наушников.

И один порт micro-DVI.

Расположение портов означает, что Air плохо сочетается с громоздкими разъемами. Чтобы ваш Air сидел ровно на рабочем столе, вам понадобится либо адаптер, либо тонкий разъем.

Air делает MacBook похожим на новый iBook.

Нижний корпус удерживается 10 винтами:

Шесть 3мм # 00 Филлипс.

Два 5,4 мм # 00 Филлипс.

Два 7,9 мм # 00 Филлипс.

К сожалению, Apple больше не считает ее частью, устанавливаемой пользователем, и крепится к корпусу 9 винтами:

Четыре 3мм # 00 Филлипс.

Четыре 3.8мм # 00 Филлипс.

Один 7,3 мм # 00 Филлипс.

Если вы не считали, это 19 винтов, чтобы извлечь аккумулятор. Замена батареи проста, но это не то, что вы будете делать, когда ваша батарея умирает в полете.

Вскоре мы, вместе с остальной частью рынка Mac, будем продавать запасные аккумуляторы для этой машины.

Заимствуя дизайн iPod, жесткий диск оснащен прокладками из вспененного материала и резиновыми амортизаторами. Для тех из нас, кто слишком скуп, чтобы подготовиться к ударопрочному твердотельному накопителю, надеюсь, это даст жесткому диску дополнительную защиту.

Замена жесткого диска определенно возможна, но это уже не тривиальная процедура, как в MacBook.

Как и 80 ГБ iPod Classic, жесткий диск имеет ширину 1,8 «и высоту 5 мм. К сожалению, 80 ГБ — это самый большой накопитель в этом форм-факторе, доступный в настоящее время. Если вы поклонник пакета данных, Air, вероятно, не для вы.

Он выводится как на 20-мм динамик, так и на 3,5-мм аудиоразъем, спрятанный в раскрывающемся отсеке.

Мы нашли чип аудиокодека Realtek ALC885 на задней панели платы вместе с TI .

Для вашего удобства мы разместили фотографии в высоком разрешении спереди и сзади .

Соединение MagSafe направляется несколькими магнитами:

Четыре прямо за портом MagSafe.

И два с каждой стороны.

Чип Broadcom 802.11 имел маркировку BCM4321KFBG.

Мы сняли защитный экран от электромагнитных помех. Мы обнаружили Skyworks SKY652225-11 R8, Broadcom BCM2G55KF86, Broadcom BCM2046 и SST 39VF200A. Мы также обнаружили восемь из квадрат 1 мм , соединенных между чипами Broadcom и Skyworks, предположительно работающих на 2,4 ГГц и 5 ГГц.

А на задней стороне был еще один чип с маркировкой BCM94321COEX2.

Г-образный алюминиевый кронштейн на радиаторе плотно прилегает к нижнему корпусу, обеспечивая теплопроводность без электрического соединения с корпусом. Внутренняя часть нижнего регистра имеет участок из непроводящего материала, чтобы помочь этому тепловому рассеянию.

Имеется 16 микросхем оперативной памяти (по восемь гигабитных микросхем на каждой стороне платы логики) для общей памяти DDR2 SDRAM 2 ГБ 667 МГц.

Большой микрочип в центре изображения представляет собой встроенный графический чип Intel North Bridge GS965 с низким энергопотреблением с маркировкой LE82GS965.

Три микросхемы, примыкающие к северному мосту / графическому контроллеру, имеют полупрозрачную синюю эпоксидную смолу, покрывающую их, как часть аппаратного требования для цифровых видеосигналов.

Вы можете увидеть вторую половину микросхем памяти Micron.

Мы идентифицировали Силиконовое изображение Видеочип HDMI и Texas Instruments двухтоковый режим синхронного понижающего контроллера (управление питанием).

Это тот же чип, который вы найдете в iPhone и iPod Touch.

Эта плата также содержит чип последовательной флэш-памяти SST 25VF020, который, вероятно, содержит машинный код для соседней микросхемы. Рядом есть несколько чипов CYPRUS, один из которых мы определили как низкоскоростной периферийный контроллер USB CY7C638.

Четыре (относительно) больших Torx, которые вкручиваются в петли.

Тринадцать # 00 Филлипс, которые удерживают крышку сцепления.

И два # 00 Phillips, которые ввинчиваются в контуры заземления кабеля.

Apple не пошла на компромисс на дисплее Air. Удивительно, но весь дисплей в сборе весит всего 465 г (чуть больше фунта), что на 34 процента меньше, чем функционально эквивалентный дисплей в MacBook.

Мы немного согнули ободок, снимая его. Все не так плохо, как с Titanium, но это не легкая прогулка.

Благодаря технологии светодиодного дисплея инверторная плата отсутствует. Один кабель обеспечивает данные и питание для дисплея.

Apple, очевидно, ожидает, что все будут использовать беспроводную связь в эфире, поэтому значительные инженерные усилия были направлены на разработку надежных антенн.

Если у вас есть какая-либо дополнительная информация о компонентах MacBook Air или интересная информация о его конструкции, напишите нам. Мы рады опубликовать дополнительную информацию.

Ремонт петли Macbook Air A1237 13 дюймов

Наведите курсор на изображение, чтобы увеличить его

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ремонт петель Macbook Air A1237 13 дюймов0003

United States—AfghanistanÅland IslandsAlbaniaAlgeriaAndorraAngolaAnguillaAntigua & BarbudaArgentinaArmeniaArubaAscension IslandAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia & HerzegovinaBotswanaBrazilBritish Indian Ocean TerritoryBritish Virgin IslandsBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCaribbean NetherlandsCayman IslandsCentral African RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Keeling) IslandsColombiaComorosCongo — BrazzavilleCongo — KinshasaCook IslandsCosta RicaCroatiaCuraçaoCyprusCzechiaCôte d’IvoireDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEswatiniEthiopiaFalkland IslandsFaroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Southern TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadeloupeGuatemalaGuernseyGuineaGuinea-BissauGuyanaHaitiHondurasHong Kong SARВенгрияИсландияИндияИндонезияI raqIrelandIsle of ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacao SARMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Burma)NamibiaNauruNepalNetherlandsNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth MacedoniaNorwayOmanPakistanPalestinian TerritoriesPanamaPapua New GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairn IslandsPolandPortugalQatarRéunionRomaniaRussiaRwandaSamoaSan MarinoSão Tomé & PríncipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSint MaartenSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georgia & South Sandwich IslandsSouth KoreaSouth SudanSpainSri LankaSt. Бартелеми Св. ЕленаСв. Китс и НевисСент. Люсия Св. МартинСт. Пьер и МикелонСв. Винсент и ГренадиныСуданСуринамШпицберген и Ян-МайенШвецияШвейцарияТайваньТаджикистанТанзанияТаиландТимор-ЛештиТогоТокелауТонгаТринидад и ТобагоТристан-да-КуньяТунисТурцияТуркменистанОстрова Теркс и КайкосТувалуСША. Отдаленные островаУгандаУкраинаОбъединенные Арабские ЭмиратыВеликобританияСоединенные ШтатыУругвайУзбекистанВануатуВатиканВенесуэлаВьетнамУоллис и ФутунаЗападная СахараЙеменЗамбияЗимбабве

Почтовый индекс

ЗАДАТЬ ВОПРОС ТЕХНИКУ

  • Вопрос: ${item.question}

    Ответ: ${item.answers[0].answer_by}
    ${item.answers[0].answer_date}

    ${элемент.ответы[0].ответ}

    Щелкните здесь, чтобы получить более подробную информацию. Ответьте на этот вопрос.

    Добавить комментарий

  • Все возвраты должны включать следующее, иначе они будут отклонены и возвращены вам за ваш счет:

    • Товар приобретен в iFixYouri
    • Исходное состояние, без физических повреждений (за исключением повреждений, полученных при транспортировке)
    • Все принадлежности, руководства, гарантийный талон и т. д.
    • Оригинальный UPC/серийный номер, неповрежденный на изделии и на розничной упаковке (подтверждение покупки)
    • Все запросы на возврат или замену можно отправить, связавшись с iFixYouri и указав действительную причину возврата в течение тридцати (30) календарных дней с даты выставления счета.

    Дополнительные требования и политика возврата

    1. Все запросы на возврат или замену будут обработаны в течение 5 рабочих дней после получения iFixYouri возвращенного товара
    2. О поставке, полученной с видимыми повреждениями, необходимо сообщить нам в течение трех (3) календарных дней с даты доставки. Если товар продается без стоимости доставки, iFixYouri возместит сумму продажи.
    3. Все возвраты с отсутствующими деталями (включая, помимо прочего, аксессуары, руководства, гарантийные регистрационные карточки, оригинальные упаковочные материалы производителя и розничную упаковку) не будут обрабатываться до тех пор, пока деталь не будет получена.
    4. Покупатель несет ответственность за расходы по обратной доставке и плату за пополнение запасов, если иное прямо не указано в продукте. Замена будет отправлена ​​за наш счет.
    5. Клиент должен отправить возвращенные продукты с достаточной транспортировочной упаковкой и заполненным пустым материалом внутри, чтобы предотвратить физическое повреждение продукта во время обратной транспортировки, в противном случае клиент будет нести ответственность за любые потери и повреждения при обратной доставке. Любые потери или повреждения во время обратной доставки из-за недостаточной транспортной упаковки могут привести к тому, что вам будет отказано в возврате или к возмещению будет взиматься плата, определенная iFixYouri.
    6. После того, как мы примем товар в состоянии нового в строгом соответствии с основными критериями и стандартной политикой возврата, стоимость покупки будет зачислена на кредитную карту, использованную для первоначальной покупки.
    7. Возврат будет произведен после того, как наш склад получит, проверит и обработает ваш возврат. iFixYouri вернет средства на ваш способ оплаты.

    Плата за пополнение запасов и этикетки для обратной доставки

    При возврате взимается плата за пополнение запасов и стоимость обратной доставки. Для продуктов, которые подлежат возврату или замене, этикетки для обратной доставки бесплатны для возврата или замены того же товара в течение применимого периода политики возврата и по причинам возврата.

    iFixYouri НЕ взимает комиссию за пополнение запасов и возврат транспортных этикеток в течение срока действия политики возврата за возврат поврежденных или дефектных товаров, если вам был отправлен неправильный товар или товар не соответствует тому, что было показано на веб-сайте.

    В случае возврата продукта, который не является дефектным, не является оригинальным продуктом, который был отправлен вам, или продукт соответствует тому, что было показано на Сайте после нашей проверки, продукт будет возвращен вам за ваш счет и Стоимость обратной доставки, первоначально покрываемая iFixYouri, вместо этого будет вычтена из суммы возмещения вместе с любой необходимой комиссией за пополнение запасов, которая может взиматься.

    ‘+appc+»+app+’

    Вопрос: ‘+
    вопрос +

    Ответ:’ +
    а. ответ +

    ‘ +
    имя +
    ‘ ‘ +
    $дата +
    »

    Apple MacBook Air A1237 Magsafe Разъем питания постоянного тока 820-2443-01 820-2160-01

     
    Совместимая модель:
    ДЛЯ Apple MacBook Air 820-2443-01 820-2160-01, # MJ-3    
    В комплект входят:
    1 разъем питания постоянного тока
     
     

    Платеж

    Принимайте оплату через PayPal, WesternUnion, AliPay, MonetyGram, Sigue, Ria, банковским переводом и кредитной картой

    Отгрузка

    1. Зарегистрированная авиапочта: если вы выберете этот вариант, ваш товар будет отправлен авиапочтой Сингапура.

    Срок доставки варьируется от 15-45 дней в разных странах. Для получения более подробной информации вы можете посетить:

    http://track.4px.com/?locale=en_US

    2. DHL: если вы выберете этот вариант, ваш товар будет отправлен DHL Express.

    Срок доставки 3-7 дней. Прежде чем выбрать этот вариант, проверьте, есть ли ваше местоположение в списке удаленных районов DHL.

    Вы можете посетить: http://www.dhl.com/

    3. EMS: если вы выберете этот вариант, ваш товар будет отправлен EMS Express.

    Срок доставки варьируется от 5 до 20 дней в разных странах.

    Для получения более подробной информации вы можете посетить: http://ems. com.cn/english.html

    4. Время доставки может быть отложено в напряженные сезоны. Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами.

    Мы несем ответственность только за налоги/пошлины, взимаемые в Китае.
    Мы НЕ несем ответственности за любые налоги/пошлины в странах назначения.
    Если вам нужны товары для декларирования стоимости таможни, пожалуйста, оставьте нам сообщение.