Macbook pro 2018 vs macbook pro 2018: Чем отличается MacBook Pro 2018 от MacBook Pro 2017

Обзор Apple Mac mini 2018: mini становится мощным и дорогим

В течение многих лет Mac mini был паршивой овцой в линейке компьютеров Apple. Это не предпочтительная рабочая станция графических дизайнеров или видеоредакторов. Это iMac. И он никогда не был универсальным продуктом для класса программистов, современного офисного работника или состоятельного студента колледжа. Это линейка MacBook. Но Mac mini всегда занимал особое место в сердцах поклонников Apple. Я бы знал. Последние полвека я использую Mac mini в качестве основного домашнего компьютера, и мне нравится его простота и крошечный уголок, который он занимает на моем столе.

Но именно это делает оценку новейшей версии самого маленького настольного компьютера Apple такой сложной задачей. Mac mini исторически был бюджетным вариантом Mac для потребителей, которые жили в экосистеме Apple, но им нравилась эстетика мини-ПК, а также преимущества полноценной настройки мыши, клавиатуры и монитора. Конечно, вы можете просто купить iMac или подставку для MacBook Air или Pro. Но Mac mini был простым, дешевым и хорошо справлялся со своей задачей. Настолько хорошо, что для многих владельцев он обрел вторую жизнь в качестве домашнего мультимедийного ПК, сервера NAS и даже в составе вычислительного кластера.

Но Mac mini 2018 года — это другой зверь. Он намного мощнее — это без преувеличения миниатюрный Mac Pro — и в результате уже не такой уж и дешевый. Фактически, самый дешевый Mac от Apple перешел от покупки менее 500 долларов к цене 799 долларов и намного больше, если вам нужен твердотельный накопитель большего размера, более быстрый процессор или больше памяти. Вы можете заказать скромный Mac mini до 4199 долларов, если хотите. (На этот раз ОЗУ можно заменить пользователем, а твердотельный накопитель — нет.) 

Таким образом, важные вопросы сейчас заключаются в том, оправдывает ли новый Mac mini свою более высокую цену, и даже если это так, предлагает ли он достаточную ценность для правильного типа потребителей, чтобы по-прежнему считаться приемлемым бюджетным вариантом. В конце концов, стоимость ноутбука Mac со встроенным дисплеем и клавиатурой — это совершенно другое ценностное предложение, чем Mac, который раньше стоил вдвое меньше, чем следующий самый дорогой компьютер Apple.

7.5 Граничный балл

The Good

  • Огромное увеличение до скорости и мощности
  • Sleek Space Grey Finish
  • Отличный выбор порта

. Bad

  • больше дорогой базы
  • .

$799,00 в Apple

Самое очевидное суждение, которое вы можете сделать о новом Mac mini, заключается в том, что Apple разумно сохранила дизайн целиком. Компания не изобретала велосипед, чтобы продать вам компьютер космической эры. Это тот же старый Mac mini в знакомой рамке, но с новой привлекательной отделкой цвета «серый космос». По сути, это тот же вес — на пару унций — и те же размеры, что и у модели 2014 года. На задней панели у вас совершенно новое расположение портов: четыре порта Thunderbolt 3 USB-C, два порта USB 3. 0 и один порт HDMI 2.0. Вы также получаете разъем для наушников 3,5 мм и разъем Ethernet.

Для конфигураций у вас есть два варианта: не очень мощная версия i3 стоимостью 799 долларов или довольно мощная версия i5 по цене от 1099 долларов. Выбор между ними или раскошелиться на дополнительный i7 — самый сложный и дорогой выбор, который вам придется сделать, потому что вы не сможете вообще обновить этот компонент. Единственная другая разница между двумя конфигурациями заключается в том, что более дешевая модель начинается с 128 ГБ флэш-памяти, а модель i5 — с 256 ГБ.

Характеристики Mac mini 2018

  • Процессор: четырехъядерный Intel Core i3-8100 / шестиядерный Intel Core i5-8500B (настраивается с шестиядерным процессором Intel Core i7-8700B)
  • Графика: Intel UHD Graphics 630
  • Память: 128 ГБ SSD (до 2 ТБ)
  • ОЗУ: 8 ГБ (до 64 ГБ)
  • Порты: DisplayPort, Thunderbolt (до 40 Гбит/с), USB 3.1 Gen 2 (до 10 Гбит/с) , Два порта USB 3 (до 5 Гбит/с), порт HDMI 2. 0, порт Gigabit Ethernet (настраивается на 10 Гбит Ethernet), разъем для наушников 3,5 мм
  • Мощность: 35 Вт (в режиме ожидания), 85 Вт (макс.)
  • Размеры: 1,4 x 7,7 x 7,7 дюйма
  • Вес: 2,2 фунта

Существует несколько способов облегчить этот выбор. Если вы знаете, что вам не понадобится большой объем памяти — другими словами, вы не редактируете видео на этой штуке и не используете ее в качестве медиасервера — вы можете выбрать базовую модель за 799 долларов и потратить дополнительные деньги. при переходе на i7. На мой взгляд, это умный ход, и в долгосрочной перспективе он даст устройству больше скорости и пробега.

Конечно, вы можете заплатить за обновление оперативной памяти и твердотельного накопителя небольшими порциями, до 64 ГБ памяти и 2 ТБ дискового пространства. Оба обновления будут стоить вам дорого, и только ОЗУ действительно стоит использовать сейчас, а не позже, из-за того, насколько привередливыми могут быть Mac при использовании вторичной памяти. С другой стороны, ограничения хранения всегда можно лучше контролировать с помощью внешних дисков.

В настоящее время я пишу этот обзор о модели i7 с 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ памяти, и почти все об этом $ 2,499 машина кажется излишеством. Он абсолютно тихий во время самых интенсивных задач, таких как редактирование видео 4K при одновременном запуске приложений, занимающих много памяти, таких как Chrome, Slack, TweetDeck и моя любимая веб-оболочка Gmail Wavebox. И это было молниеносно во всех остальных отношениях, задыхаясь только при экспорте файла 4K в Adobe Premiere Pro, при этом несколько других приложений оставались открытыми и работали одновременно. И даже тогда он стал только немного вялым, и я никогда не испытывал ни одного сбоя приложения или даже вертушки.

Естественно, новый Mac mini превосходит модель 2014 года по всем доступным показателям и не уступает моделям среднего и высокого уровня MacBook Pro и iMac этого и прошлого года. Например, мы смогли экспортировать пятиминутное видео 4K с помощью Premiere чуть менее чем за 15 минут, что примерно на 17 процентов медленнее, чем тот же процесс экспорта, выполняемый на нашем iMac 2017 года с 32 ГБ ОЗУ и еще более быстрым процессором i7. . (В iMac используется дискретный графический процессор Radeon, а в Mac mini — исключительно интегрированная графика Intel.)  

Отсутствие графического процессора в Mac mini означает, что он медленнее справляется с такими задачами, как редактирование видео. / запись файлов и в случае, если вы компилируете код. Если вам нужен Turbo Boost или гиперпоточность, вам придется раскошелиться на процессор i5 или i7 соответственно. Не протестировав базовую модель i3, я не могу однозначно сказать, необходимы ли все эти дополнительные возможности для воспроизведения того, что эта машина делает лучше всего, что, я считаю, по-прежнему является производительностью Mac среднего уровня в доступном настольном пакете. Но то, что я не столкнулся ни с одним сбоем за пределами экспорта видео 4K, несомненно, является результатом чудовищного количества процессора и памяти, которые я использовал на своей тестовой машине.

Что касается портов, я не могу сказать достаточно, насколько приятно иметь компьютер, правильно оснащенный всеми необходимыми портами, которые я использую. К новому Mac mini можно подключить до трех дисплеев, в том числе два сверхшироких дисплея 4K через ThunderBolt 3 и один стандартный монитор 4K через HDMI или один дисплей 5K и один стандартный 4K. Эти порты также открывают всевозможные возможности для графических корпусов, внешних твердотельных накопителей и так далее. Но только для повседневного использования наличие двух портов USB 3.0 и четырех портов USB-C означает, что вам никогда не понадобится такой же громоздкий переходник, который вам потребовался бы, если бы вы просто подключали MacBook Air или Pro к автономному монитору.

Обычно это место, где я возвращаюсь к производительности, рассказываю о показателях производительности и демонстрирую гистограммы, например тот факт, что Mac mini занимает второе место в одноядерном тесте Geekbench 4, уступая только iMac середины 2017 года с четырехъядерным процессором i7. (Этот iMac Pro выкуривает в многоядерных тестах производительности ЦП и на вычислениях графического процессора, но даже версия Mac mini i5 может противостоять самому мощному MacBook Pro, который вы можете купить. )

И, конечно же, этот компьютер — очень мощная маленькая машина, если вы хотите запустить все числа, и те, кто хочет довести его до предела в качестве надлежащей замены iMac, безусловно, будут довольны производительностью. Кроме того, новый Mac mini в настоящее время является единственным настольным Mac, помимо iMac 5K, который может выводить изображение на внешний монитор 5K с помощью всего одного кабеля. Так что, если вы находитесь на рынке для одного из них и у вас есть готовые к работе предпочитаемые периферийные устройства, нет реальной причины раскошеливаться на iMac вместо этого нового Mac mini, если только вы действительно не хотите машину «все в одном» или вас особенно беспокоит потребность в дополнительной графической производительности.

Но мощность Mac mini второстепенна по сравнению с более общими вопросами: для кого эта вещь на данный момент и какую ценность вы можете извлечь из нее по сравнению с сопоставимым MacBook или iMac, не тратя тысячи долларов на обновления. ?

Те, кто хочет обновить модель 2014 года, будут очень довольны

Для большинства людей старый Mac mini стал экономичным способом использования macOS без необходимости покупать дорогой iMac или MacBook Pro. класс рабочих, чей офисный компьютер, как правило, был MacBook Air. Mac mini позволяет держать iMessage на рабочем столе, обеспечивая при этом мощность и универсальность, достаточную для легкого редактирования видео и фотографий и управления домашними файлами и мультимедиа, и в то же время обеспечивает чистое и не загроможденное место для работы и просмотра веб-страниц. Вы можете синхронизировать все свои приложения Mac в облаке, что позволит вам легко переходить с ноутбука на домашний рабочий стол. Mac mini 2014 года был и, возможно, остается отличным компаньоном для людей с ограниченным бюджетом.

В Mac mini 2018 есть все это и даже больше. Те, кто хочет обновить модель 2014 года, будут очень довольны тем, насколько превосходнее это устройство. Хотя есть одно большое предостережение: лично я, вероятно, оказался бы на заборе, модернизируя свою собственную машину, если бы у меня уже не было необходимых периферийных устройств, чтобы распаковать машину, подключить ее и быть готовым к работе в считанные минуты.

Если вам нужно оборудовать всю рабочую станцию, вам потребуется от 50 до 250 долларов за мышь и клавиатуру, в зависимости от качества, а затем еще как минимум несколько сотен долларов за монитор. Добавьте все это, и вы получите покупку от 1200 до 1500 долларов только за базовую модель, и это на низком уровне. Если вы собираетесь соединить эту вещь с монитором 4K или 5K, не говоря уже о более чем одном, то вы влезете в диапазон в несколько тысяч долларов. Добавьте к этому дополнительные 300 долларов за более быстрый процессор и 200 долларов за каждое обновление оперативной памяти и твердотельного накопителя. В этот момент справедливо смотреть на iMac как на лучшую и более удобную сделку.

Это также не универсальная машина для профессионалов. Универсальность Mac mini зависит от ваших потребностей. Если вы выполняете более интенсивную работу с графическим процессором, например, редактирование видео, вы можете раскошелиться на более оснащенный MacBook Pro или iMac. Графический процессор Mac mini отсутствует из-за его небольшого размера, требующего пары CPU-GPU производства Intel. (Жаль, что Apple не использовала встроенную графику AMD Vega M, такую ​​же, как и в Intel NUC 8, когда с ее помощью можно было бы легко достичь почти полноразмерной производительности графического процессора.) Тем не менее, настройка eGPU является возможным решением для этот вопрос. Поддержка Apple в этом отношении лучше, чем когда-либо, а небольшой корпус Mac mini освобождает место на вашем столе для надлежащего графического корпуса.

Если оставить в стороне более нишевые проблемы с графикой, более серьезный знак вопроса, нависший над новым Mac mini, заключается в том, сможет ли он по-прежнему удовлетворять потребности пользователей Mac с ограниченным бюджетом, а также соответствовать желаемому видению Apple о нем как о «рабочей лошадке» профессионального уровня. он продается на веб-сайте компании. Казалось бы, ответ категорический: нет. Можно с уверенностью сказать, что этот компьютер больше не является «бюджетным» по любому разумному определению этого слова. Это «бюджетный» продукт Apple только потому, что он стоит на несколько сотен долларов меньше, чем флагманский iPhone компании, и потому что это единственный Mac, который вы можете купить совершенно новым и который имеет трехзначную цену.

Когда-то Mac mini был дешевым способом получить программное обеспечение Apple для настольных компьютеров, если вы действительно заботились только о просмотре веб-страниц, управлении файлами и мультимедиа и использовании кросс-платформенных преимуществ использования macOS и iOS. Новый Mac mini требует от вас обращения с ним как с полноценным компьютером с соответствующей ценой, и это по понятным причинам подтолкнет некоторый процент владельцев старых mini к выбору Chromebook или просто iPad для большинства домашних вычислительных нужд.

Это не означает, что вы не должны покупать эту машину, особенно если вам действительно нужна чистая и не захламленная домашняя рабочая станция с полной настройкой мыши и клавиатуры. Это мощное, компактное устройство — все, что опытный пользователь хотел бы видеть в Mac mini. Кроме того, это дает вам свободу покупать периферийные устройства, которые вы хотите, по цене, которая вам удобна, если вы в порядке, начиная с этих 79 долларов.9 по базовой цене и раскошеливаться на большую скорость, память и хранилище. Для определенного типа пользователей Mac, включая меня, новый Mac mini обеспечивает надежный баланс. Но это уже не та бюджетная машина, в которую так многие влюбились.

Vox Media имеет партнерские отношения. Это не влияет на редакционный контент, хотя Vox Media может получать комиссионные за продукты, приобретенные по партнерским ссылкам. Для получения дополнительной информации см. нашу политику этики .

macbook-pro-smoke — Google

AlleShoppingBilderVideosMapsNewsBücher

Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.

Дым только что вышел из моего Macbook Pro — Сообщества поддержки Apple

обсуждений.apple.com › thread

Я использовал модель MacBook Pro (середина 2011 г.), когда экран внезапно стал черным и раздался хлопок потом пошел белый дым.

Дым только что вышел из моего macbook pro — Сообщество Apple

Дым от клавиатуры MacBook Air — Сообщества поддержки Apple

Дым вокруг macbook pro? — Сообщества службы поддержки Apple

Macbook Pro 16 клубы дыма при выключении — Сообщество Apple

Сообщение от обсуждения.apple.com

Курение MacBook Pro снято на видео, отказ батареи Вероятность …

www. macrumors.com › 2019/05/30 › курение-мак…

30.05.2019 · Видео курящего MacBook Pro привлекает внимание в Твиттере и Reddit после того, как им поделился ди-джей, известный как White Panda, который утверждает, что …

Запах дыма и гари, исходящий от MacBook Pro. Не включается!

www.ifixit.com › Ответы › Просмотр › Дым+и+бу…

На плате есть следы повреждений, поэтому в данной ситуации она потребует значительных доработок :(. Ненавижу это говорить, но материнская плата вероятно, за гранью …

MacBook Air 13″: установите новую батарею, дым возле зарядного порта, затем умер

Экран MBP умер с клубом дыма. — MacBook Pro 15″ Core … — iFixit

Немного дыма из одной ячейки, безопасно ли использовать аккумулятор? — iFixit

Заменил аккумулятор и увидел дым — MacBook Pro 13 … — iFixit

Weitere Ergebnisse von www.ifixit.com

Изображение

Все значения

Все значения

Macbook Pro 2018 разбился и пошел белый дым — Reddit

www.reddit.com › 9 комментариев › macbookrepair › 9 комментариев0003

03.05.2022 · Macbook Pro моей жены 2018 года потемнел и начал дымить при обычном использовании. Несколько местных ремонтных мастерских заявили, что не могут работать с ним из-за …

СМОТРЕТЬ: MacBook Pro музыканта издает дым после «нормального использования»

tech.hindustantimes.com › технические › новости › часы-музык…

03.06.2022 · Музыкант под ником White Panda Music на Reddit заявил, что его Apple MacBook Pro взорвался и загорелся во время …

Небольшой хлопок, затем струйка дыма | Mac-Forums

www. mac-forums.com › threads › little-pop-then-wi…

07.08.2020 · Хлопки и струйки дыма — знакомые признаки нам, старым электронным техникам. Наш совет: оставьте свой MacBook Pro выключенным. Apple не собирается …

Smoke Macbook — Etsy

www.etsy.com › market › smoke_macbook

Результаты 1 — 40 из 201 · Colorful Smoke Pro 16-дюймовый чехол для Macbook Air 13-дюймовый корпус 2018 Pink Marble Macbook Корпус Pro 13 дюймов 2017 г. Синий мраморный корпус Mac Pro 15 …

Macbook smoke case — Etsy Österreich

www.etsy.com › market › macbook_smoke_case

Red smoke Vinyl Skin für Macbook 2022 M2 neu MacBook 2021 Pro 14 Pro 16 m1 A2337 A2338 1706 Skin a1708 a1534 a1502 Macbook · Smoke Macbook Pro 16 Hülle Macbook …

Выкурите их, если у вас есть Macbook Pro — CASETiFY

www.casetify.com › es_MX › продукт › курите—e…

Apple iPhone. iPhone 14 Pro · iPhone 14 Pro Max · iPhone 14 Plus… Курите их, если у вас есть Macbook Pro.

scroll to top