Apple a1466 macbook air: Ноутбук Apple MacBook Air A1466 купить недорого в Pixel Group

Ремонт Apple MacBook Air A1466

















Наименование услуги

Время ремонта

Цена

Замена батареи (аккумулятора)

до 1 дня

2000 грн

Замена матрицы

1-2 дня

от 5000 грн

Замена подсветки клавиатуры

до 1 дня

700 грн

Замена кулера

до 1 дня

900 грн

Замена клавиатуры

1 день

1700 грн

Замена тачпада

1 день

1700 грн

Замена «ножек» задней крышки

1-2 часа

300 грн

Чистка, замена термопасты

2-3 часа

500 грн

Замена шлейфа тачпада

1 день

900 грн

Замена провода MagSafe

до 2 часов

700 грн

Переустановка MacOS

2 часа

600 грн

Чистка от попадания влаги

от 1 дня

от 400 грн

Замена платы MagSafe

до 1 дня

1800 грн

Замена SSD накопителя 128 Gb

до 1 дня

от 1800 грн

Замена экрана в сборе

до 1 дня

7200 грн

Обращаем ваше внимание на то, что все приведенные на этой странице цены и сроки являются условными и могут изменятся ввиду некоторых факторов. Для получения более актуальной цены и/или сроков проведения тех или иных работ необходима консультация с нашими специалистами. Так же мы оставляем за собой право на отказ в предоставлении консультации/услуг, без объяснения причин. 

 

 

 

 

Apple MacBook — портативные компьютеры, разделенные на несколько линеек в зависимости от задач, которые вы хотите решать с их помощью. Каждая из линеек, как Air так и Pro справится с большинством современных вызовов без особых усилий. Все благодаря хорошем «железу» и программному обеспечению от компании Эппл. По этой причине макбуки завоевывают все больше авторитета и популярности в наших широтах. 

А с выходом нового процессора M1 и его внедрением в технику Apple возможности всех линеек сильно возросли по сравнению  с более ранними представителями этого семейства.

Какие же могут быть проблемы в процессе использования Macbook от Apple?

Ноутбуки Эппл как и вся остальная техника от этого производителя — эталон качества без компромиссов. И стоить понимать что Mac Book — это сложная электроника которая нуждается в плановом обслуживании и иногда даже в ремонте . Давайте рассмотрим несколько вероятных «недугов» этой техники и методы их решения.

Одна из самых частых проблем — перегрев. В корпусе устройства кроме сверхтехнологичной начинки1 еще установлена система охлаждения. Один или несколько высокопроизводительных куллеров, которые нагнетают воздух для охлаждения нужных компонентов.В некоторых случаях кулера как и радиаторы охлаждения забиваются пылью, шерстью животных, частицами ткани и перестают выполнять свою основную функцию — охлаждать. Так же в процессе охлаждения участвует специальная термопаста, нужная для передачи тепла от очень горячих компонентов на систему охлаждения. Термо паста со временем теряет свои свойства и препятствует охлаждению, в следствии чего ее нужно заменить. Услуга по чистке макбука от пыли одна из самых востребованных. В процессе чистки система охлаждения разбирается, из нее удаляются все загрязнения и старая термопаста, после чего все чательно тестируется.  

Замена батареи макбука. С увеличением срока использования батарея начинает быстрее разряжаться, ноутбук может хуже работать, «тормозить», выключатся без предупреждения. Эти симптомы могут указывать на износ аккумулятора и его скорый выход из строя . Замена батареи нашими специалистами производится в течении короткого времени, после чего MacBook снова работает как и прежде. 

Попадание воды в корпус — серьезная проблема, требующая быстрого и комплексного подхода. В случае как и с телефоном, вода в корпусе ноутбука может привести к очень серьезным последствиям и требует скорейшего устранения. По этому, при малейшем подозрении о таком случае с вашим устройством отключите его, не заряжайте и несите на срочную диагностику в наш сервисный центр. Если срочная квалифицированноая помощь вовремя не оказа то устройство получает критические повреждения водой и перспектива ремонта а так же дальнейшей эксплуатации остаеться под вопросом.

Есть еще ряд проблем которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и требуют внимания и решения. Конечно же далеко не факт что вы столкнетесь с какими либо из них, но при необходимости все проблемы возможно решить силами специалистов нашего сервисного центра.

Аккумулятор для Apple MacBook Air 13″ (2012) A1466 (A1405) 6700mAh

Заводской номер (p/n)

020-7379-A 661-6055 A1405 CS-AM1405NB 020-8142-A, A1369, A1496

Помощь специалиста

Не уверены что подойдет? Нет Вашей модели в списке? Наши специалисты помогут с выбором Задать вопрос

Характеристики

Производитель

CameronSino

EAN

4894128088677

Емкость, мАч

6700

Напряжение, В

7.3V

Тип химии

Li-Polymer

Комплектация

инструмент: набор отверток, лопатка

Размеры, мм

292,34×137,64×6,72

Страна производства

Китай

Длина

292.34

Ширина

137.64

Высота

6.72

  • Около 600 циклов заряд-разряд до достижения ёмкостью аккумулятора 70%
  • Срок службы не менее 2х лет
  • Можно заряжать в любой момент и не обязательно полностью разряжать (отсутствует «эффект памяти»)
  • Низкий саморазряд, характерный для качественных литиевых аккумуляторов
  • Имеет встроенный контроллер заряда, защищающий от перегрева и перезаряда.

Все аккумуляторы прошли проверку на безопасность и сертифицированы , ISO 9001:2008.

Все рекомендации и предостережения касаются только аккумуляторов типа: Li-ion, Li-polymer. 

Зарядка

  1. Как начать использовать новый аккумулятор?

    Перед первым использованием литиевый аккумулятор нужно зарядить! Только новые Ni-Cd, Ni-MH аккумуляторы разряжают перед началом эксплуатации, а литиевые нужно заряжать!

    Рекомендуем сделать три полных цикла заряд-разряд для определения устройством полной емкости аккумулятора. Каждый цикл включает в себя зарядку не менее 3 часов и, далее, полную разрядку аккумулятора.

    Не оставляйте аккумулятор разряженным, сразу же ставьте устройство на зарядку. Данные циклы необходимы, чтобы Ваше устройство использовало полную емкость нового аккумулятора.

  2. Чем заряжать аккумулятор?

    Используйте зарядное устройство и кабель из комплекта к устройству, не зависимо от емкости нового аккумулятора (больше или меньше).

    Быстрая зарядка не зависит от аккумулятора, если устройство поддерживает, то после замены аккумулятора тоже будет работать. 

  3. Эффект памяти

    Отсутствует (не требует «тренировки» и «калибровки»), но требуется провести несколько циклов заряд-разряд для нового аккумулятора (после замены старого).

Хранение

  1. Дата производства

    Дата производства указана в серийном номере. Пример: C11x04xx или A11x04xx — 2019 год 4 месяц, C12x06xx или A12x06xx — 2020 год 6 месяц. С 2022 года указывается 2202Nxx, где 22 — год, 02 — месяц.

  2. Срок хранения

    Заряженный на 30-50% аккумулятор может храниться не более 2х лет при температуре 0 – 25 °С. В этом случае аккумулятор теряет не более 4% емкости в год.

Срок службы

  1. Из-за чего портится аккумулятор

    Сильный нагрев при зарядке или использовании. Например на солнце, у нагревательных приборов. Это не касается естественного нагрева при зарядке или работе.

    Повышенные нагрузки. Уменьшают ресурс не так сильно как остальные причины, но частые нагрузки могут существенно сократить срок службы.

    Зарядка холодного. Зарядка аккумулятора при температуре менее 5° сильно уменьшает ресурс.

    Механические повреждения. Повреждение герметичной упаковки аккумулятора повышает риск полного выхода из строя.

    Хранение в разряженном состоянии. А также долгое хранение с подключенным аккумулятором разряжает его быстрее и часто устройство больше не может его зарядить.

    Не совместимая зарядка. Зарядное устройство меньшей мощности может медленнее заряжать и тоже уменьшает ресурс.

Аккумулятор неисправен, признаки

  1. Быстро разряжается

    Резко выключается, было 50% и сразу 20% чаще всего это связано с неисправностью аккумулятора.

  2. Не включается

    Требуется диагностика, но замена аккумулятора не всегда решает эту проблему.  

  3. Не заряжается

    Поиск причины неисправности в порядке проверки:
    1. замена кабеля,
    2. замена зарядного адаптера,
    3. очистка порта зарядки на самом устройстве,
    4. замена аккумулятора. 

Безопасность

  1. Чем опасен аккумулятор

    Отсутствие повреждений и стрессов в работе аккумулятора практически гарантирует его безопасность. Степень гарантии наглядно демонстрирует следующее сравнение от Национального управления океанических и атмосферных исследований в США:
    • шанс стать жертвой молнии в течение всей жизни человека около 1 к 13 000;
    • шанс случайного воспламенения литий-ионного аккумулятора 1 к 10 000 000. Подробнее читайте в этой статье.

  2. Вздутие аккумулятора

    Почему это происходит, насколько это опасно и что с этим делать читайте в этой статье.

  3. Как тушить аккумуляторы

    Подробно о подготовке к тушению в этой статье.

Утилизация

  1. Как хранить и подготовить к утилизации

    Не давайте детям и животным! До того, как вы избавитесь от батареи смартфона или сотового телефона, следует хранить её подальше от детей и домашних животных. Последствия могут быть печальными.

    Уберите внешние риски. Оградите старый отработанный элемент питания от влаги и источников нагрева (не размещайте в ванных комнатах, рядом с нагревательными приборами и так далее).

    Исключите замыкание. Заклейте изолентой область контактов на аккумуляторе, чтобы избежать угрозы короткого замыкания.

    Поместите в контейнер. Если у вас несколько аккумуляторов, то разместите их в ёмкости из диэлектрика — картонной коробке, пластиковом или полиэтиленовом контейнере, дабы избежать контакта с электропроводящими материалами.

    Для разных — разные ёмкости. Старайтесь не смешивать литий-ионные, никельметаллогидридные и щелочные элементы питания в одной коробке при хранении. Утилизируйте их также раздельно, чтобы избежать пожароопасной химической реакции при утечках или разрывах корпусов.

  2. Где сдать

    Посмотреть ближайший пункт можно здесь, для аккумуляторов выбирайте пункты Бокси.

    Также в Москве при доставке или в пункте выдачи можно передать на утилизацию (сообщите об этом при оформлении заказа).

Apple MacBook Air 13 дюймов A1466

  • Состояние вещи
  • Характеристики
  • Гарантия

Все наши товары классифицируются, чтобы вам было легче понять их состояние перед покупкой. Любая разница с этим будет отмечена выше.

Этот предмет был классифицирован как:
Класс А.

Класс A — Товар в отличном косметическом состоянии, учитывая, что это не новый продукт. Он будет иметь минимальные следы использования. В лучшем случае можно ожидать небольшой царапины или незначительного дефекта.

Класс B — Товар находится в нормальном состоянии использования, имеет некоторые косметические дефекты, износ клавиатуры, несколько царапин и/или незначительных вмятин, на мониторе могут быть дефекты, такие как белые пятна или мелкие царапины.

Класс C — Продукт с клиренсом, товар будет иметь значительные уровни использования, более глубокие царапины, может иметь трещину или небольшой пластиковый отсутствующий корпус или иметь дефект, как указано в примечаниях.

Все необходимые силовые кабели предоставляются для полноценной работы изделия. Любая разница с этим будет отмечена выше.

Артикул — MLLAP99033

На все наши товары распространяется гарантия. Этот товар поставляется с:

1 год гарантии

На что распространяется гарантия?

Настоящая ограниченная гарантия распространяется на:

  • Любой дефект материала или качества при нормальном использовании в течение гарантийного периода.
  • Аппаратные сбои, такие как; материнская плата, жесткий диск, блок питания, экраны, клавиатуры, сенсорная панель, сенсорные экраны или любой физический отказ компонента при регулярном использовании.
  • Аккумуляторы на срок не более 3 месяцев, так как они классифицируются как расходные материалы.
  • Оригинальная установка операционной системы. (macOS, Windows, Android)

В течение гарантийного периода ManlyLaptops отремонтирует или заменит продукты или части продуктов, которые оказались дефектными из-за неподходящего материала или дефекта при нормальном использовании и обслуживании.

На что не распространяется данная гарантия?

Настоящая ограниченная гарантия не распространяется на проблемы, вызванные:

  • Условия, неисправности или повреждения, не являющиеся результатом дефектов материалов или изготовления
  • Любое Случайное повреждение, такое как падение или попадание жидкости.
  • Аккумуляторы на срок не более 3 месяцев, так как они классифицируются как расходные материалы.
  • Стороннее программное обеспечение или приложения, установленные после получения продукта в первый раз.
ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Марка Яблоко
Модель MacBook Air A1466
Тип процессора Intel Core i7 5-го поколения, 5650U
Скорость процессора 2,2 ГГц (TurboBoost до 3,2 ГГц)
Память 8 ГБ LPDDR3 SDRAM
Емкость жесткого диска Флэш-твердотельный накопитель (SSD) 256 ГБ
Размер экрана 13 дюймов | 1440 x 900 (HD+)
Тип обработки графики Intel HD Graphics 6000, 1,5 ГБ видеопамяти
Сенсорный экран
Операционная система macOS 12 Монтеррей
Год выпуска Модель 2015 г.
Соединения и расширение 2 порта USB 3.0, устройство чтения карт памяти, порт Thunderbolt 2, Bluetooth 4.0
Характеристики Веб-камера, сверхтонкий ноутбук

Еще из этой категории

СКИДКА 4%
Рекомендованная розничная цена 2499,99 долларов США

СКИДКА 13%
Рекомендованная розничная цена $1499,99

СКИДКА 8%
Рекомендованная розничная цена 1 299,99 долларов США

СКИДКА 13%
Рекомендованная розничная цена $1499,99

СКИДКА 11%
Рекомендованная розничная цена 1799,99 долларов США

Macbook Air 13 дюймов | Core i7 (1,7 ГГц)

MacBook Air — MF068LL/A — MacBookAir6,2 — A1466

Модель Apple MacBook Air a1466, выпущенная в начале 2014 года, представляла собой 13,3-дюймовую версию. Одним из основных отличий от предыдущих версий является обновленный адаптер Wi-Fi для стандарта 802.11ac, обратно совместимый с 802.

11a/b/g/n. Батарея была значительно обновлена, чтобы продержаться около 12 часов. Это почти вдвое больше, чем у предыдущих поколений. Широкоэкранный 13,3-дюймовый экран имеет разрешение 1440 x 9.00 родное разрешение. В качестве графического процессора используется Intel HD Graphics 5000, который использует до 1,5 ГБ системной памяти. С этим устройством MacBook Air сохранил свой стандарт отличного сверхлегкого ноутбука. Дополнительные характеристики и возможности устройства можно найти ниже.

1,7 GHZCORE I7

128, 256 ГБ твердого привода

12 часов

Storage

Этот MacBook Air поставляется с 128 или 256 GB SS SSS. Есть также конфигурации, которые могут быть оснащены 512 ГБ хранилища.

Размер и разрешение экрана

Этот субноутбук MacBook Air оснащен 13,3-дюймовым широкоэкранным TFT-дисплеем с активной матрицей и светодиодной подсветкой, а также родным разрешением 1440 x 900.

Процессор и графический процессор (GPU)

Этот MacBook Air поставляется с MacOS X 10. 9.2 (13C1021) и работает на процессоре Intel Core i7 (I7-4650U) с тактовой частотой 1,7 ГГц. Он также оснащен графическим процессором Intel HD Graphics 5000, который разделяет с системой 1,5 ГБ памяти.

Память и архитектура

MacBook Air оснащен кэш-памятью уровня 1 32k/32k x2 и кэш-памятью уровня 2/3 256k x2, 4 МБ (на кристалле). Он также имеет 4 ГБ памяти LPDDR3 SDRAM 1600 МГц, которую можно увеличить до 8 ГБ во время покупки.

Срок службы батареи

MacBook Air поставляется с литий-полимерной батареей емкостью 38 Вт-ч, которая обеспечивает до 9 часов работы в Интернете по беспроводной сети. Это значительное улучшение по сравнению с предыдущими моделями, которое почти удвоило срок службы батареи.

Доступные обновления

Этот MacBook Air оснащен оперативной памятью, которую можно увеличить с 4 ГБ до 8 ГБ, но только во время покупки. Операционная система MacBook Air также может быть обновлена ​​с предустановленной MacOS X 10. 9.2 (13C1021) до текущей версии MacOS X. На устройстве может работать Windows 7 (64-разрядная версия) и операционные системы, такие как Windows. 10 (64-разрядная версия). Этот MacBook Air имеет размеры 0,11–0,68 дюйма × 12,8 дюйма x 8,94 дюйма и вес 2,96 фунта (1,35 кг).

MacBook Pro имеет следующие функции и порты:

  • 802.11ac Wi-Fi
  • A Bluetooth 4.0 для подключения и передачи по PAN (персональной сети).
  • Два порта USB 3.0 предназначены для подключения внешних клавиатур, принтеров, внешних жестких дисков и т. д.
  • Один порт Thunderbolt, обратно совместимый с Mini DisplayPort.
  • Аналоговый аудиовыход
  • Стеклянная сенсорная панель без кнопок (инерциальная)
  • Видеокамера FaceTime

Дата выпуска: 29 апреля 2014 г.

Прекращено: 9 марта 2015 г.

Размер экрана и разрешение

Память

Размер экрана

13,3 дюйма

Кэш первого уровня

32k/32k x2

Разрешение

1440×900

Тайник уровня 2/уровня 3

256k x2, 4 МБ (на чипе)

Процессор

ОЗУ Тип

LPDDR3 SDRAM

Процессоры

1 (2 ядра)

Мин. Скорость оперативной памяти

1600 МГц

Архитектура

64-разрядная версия

Стандартная оперативная память

4 ГБ

Скорость

1,7 ГГц (ускорение Turbo Boost 3,3 ГГц)

Максимальный объем оперативной памяти

8 ГБ

Тип

Core i7 (I7-4650U)

Слоты ОЗУ

Нет

Обновление процессора

Пайка

ОЗУ материнской платы

4 ГБ

ФПУ

Встроенный

Графика

Скорость системной шины

ОПИ

Видеокарта

HD-графика 5000

Скорость шины кэш-памяти

1,7 ГГц (встроенный)

Видеопамять Тип

Встроенный

ПЗУ/прошивка

ЭФИ

Стандартная видеопамять

1,5 ГБ

Архитектура EFI

64-разрядная

Максимум видеопамяти

1,5 ГБ

Хранение

Дополнительные функции и порты

Стандартное хранилище

128, 256 ГБ SSD

Стандартный оптический привод

Нет

Скорость хранения

Н/Д

Стандартный Ethernet

Нет

Размеры для хранения

Собственный

Стандартный модем

Нет

Интерфейс хранения

Собственный (PCIe 2. 0 x2)

Стандартный воздушный порт

802.11ac

Аккумулятор

Стандарт Bluetooth

4,0

Тип

54 Вт·ч литий-полимерный

Порт USB 3.0

2

Срок службы батареи

12 часов

Порт FireWire

Нет

Описание

Клавиатура

Полноразмерный

Тип корпуса

Ноутбук

Включающий ввод

Трекпад (инерционный)

Форм-фактор

Макбук Эйр 13 дюймов

Слот для карты SDXC

Нет

Apple Заказ №

МФ068ЛЛ/А

Микрофон

2 (внутренний)

Яблоко Подсемейство

Начало 2014 г.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple