Macbook 2018 или macbook pro: Чем отличается MacBook Pro 2018 от MacBook Pro 2017

Macbook Pro 2018. Стоит ли? Стоит ли покупать? Обновление?

Передано Teoh Yi Chie

Apple только что выпустила Macbook Pro 2018 года, и это довольно значительное обновление по сравнению с предыдущим поколением. Теперь есть четырехъядерные варианты для 13-дюймовых моделей и 6-ядерные варианты для 15-дюймовых. Я был так близок к тому, чтобы приобрести новый Macbook Pro, когда увидел видео Дэйва Ли, в котором он запускает свой i9 с 6-ядерным процессором 2.9.Ghz модель в холодильнике. Это видео полностью уничтожило все мои соблазны перейти на один из них.

Почему я думаю об обновлении

В настоящее время я использую четырехъядерный Mac Pro 3,7 ГГц 2013 года и четырехъядерный Macbook Pro 2015 года 2,5 ГГц. Mac Pro — это рабочая станция, которую я использую для редактирования и экспорта большинства моих видео на Youtube. Несколько дней назад я экспортировал 70-минутное видео 4K на Mac Pro, и это заняло у меня от 5 до 6 часов. Это было давно. Macbook Pro 2015 года с аппаратным кодировщиком Quick Sync может экспортировать те же видео за долю времени.

Дело в том, что когда дело доходит до редактирования видео, и Mac Pro, и Macbook Pro работают одинаково быстро. Когда дело доходит до экспорта видео, Macbook Pro работает значительно быстрее. Но я не часто использую Macbook Pro для редактирования видео, главным образом потому, что Mac Pro стоит у меня на столе. Вторая причина заключается в том, что пока Mac Pro экспортирует видео, я могу заниматься другими делами, например редактировать фотографии или писать для своего блога.

Почему я не обновляюсь?

Когда дело доходит до технологий, меня волнуют только две вещи. Способна ли новая технология помочь мне сэкономить время и деньги. И что я могу сделать со сэкономленным временем.

Даже если я перейду на новый Macbook Pro, продав Mac Pro 2013 года и Macbook Pro 2015 года, я не смогу создавать больше контента.

Мой рабочий процесс включает в себя редактирование видео для Youtube каждый день. Я часами редактирую видео и экспортирую их. Даже для такого интенсивного рабочего процесса я не могу сказать, что скорость процессора является узким местом. Как упоминалось ранее, пока видео экспортируется, я всегда могу заняться другими делами.

Если мой рабочий процесс требует выполнения задачи, интенсивно использующей процессор, до того, как я смогу сделать что-либо еще, то для меня очевидным является необходимость обновления. Но это не мой рабочий процесс. Например, предположим, что мой рабочий процесс включает в себя рендеринг 3D-сцен для дизайна интерьера или архитектуры. Чтобы получить наилучшее освещение в сцене, мне приходится рендерить сцену несколько раз, каждый раз меняя какие-то переменные. Каждый новый рендер может быть выполнен только после завершения предыдущего. И во время рендеринга было бы неудобно делать какие-то другие вещи. Именно тогда наличие действительно быстрых процессоров действительно поможет выполнять работу быстрее. В результате у вас будет больше времени для себя. Мало того, это поможет сделать больше работы.

Стоит ли покупать Macbook Pro для графического дизайна?

Компьютеры Macbook Pro более чем достаточно мощные для графического дизайна. Двухъядерных моделей достаточно для графического дизайна. Четырехъядерные модели — это излишество.

Если вы собираетесь работать с программным обеспечением Adobe, вы также можете рассмотреть возможность использования ноутбуков с Windows, поскольку они также могут работать с программным обеспечением Adobe. Независимо от Windows или Mac, когда вы используете одно и то же программное обеспечение, взаимодействие с пользователем будет очень похожим. Photoshop для Windows может делать то же, что и Photoshop для Mac.

Основной причиной для приобретения Mac является Mac OS и использование программного обеспечения, которое можно использовать только в Mac OS . В моем случае я использую Mac, потому что я использую приложение для редактирования видео Final Cut Pro, которое работает только на Mac OS. И причина, по которой я использую Final Cut Pro, заключается в том, что он значительно быстрее экспортирует видео по сравнению с Adobe Premiere Pro. Если бы Final Cut Pro мог работать в Windows или если бы Premiere Pro мог экспортировать видео быстрее, чем Final Cut Pro, я бы давно перешел на него. Спасительной благодатью для компьютеров Apple является их операционная система и программное обеспечение.

Стоит ли обновляться?

Задайте себе эти вопросы.

Фn1. Сможете ли вы сэкономить больше времени с новыми Macbook Pro?

Фn2. Сможете ли вы выполнить больше работы благодаря сэкономленному времени?

Мои ответы да и нет. Несмотря на то, что новые Macbook Pro быстры, очень быстры, я не могу выполнить больше работы за то время, которое сэкономлю на них. Сейчас я не делаю больше видео, которые могу экспортировать. И я делаю видео каждый день.

Если вы ответили утвердительно на оба вопроса, то имеет смысл обновиться. Улучшение производительности значительно при переходе от двухъядерного к четырехъядерному и от четырехъядерного к 6-ядерному. Даже с троттлингом, на который так много людей жалуются на Macrumors и Reddit, вы все равно получаете скачок в количестве ядер, так что улучшения будут.

Какую модель выбрать?

Для графического дизайна и создания визуального контента двухъядерных моделей более чем достаточно. Не берите модель на 128 ГБ, потому что реальное хранилище после форматирования выглядит следующим образом:

128 ГБ = 119 ГБ
256 ГБ = 238 ГБ
512 ГБ = 476 ГБ
1 ТБ = 0,9 ТБ

Это не включает объем памяти, необходимый для установки Mac OS и используемых вами приложений. Если вам нужно что-то для редактирования фотографий, обратите внимание, что 16-мегапиксельные RAW-файлы в настоящее время весят около 20 МБ каждый или даже больше. Если вы показываете видео в формате 1080P или 4K, они будут занимать много места.

Четырехъядерные модели хороши для тех, кому необходимо выполнять ресурсоемкие задачи, такие как редактирование видео или рендеринг 3D-моделей.

Для тех, кому очень не хватает времени, для людей, которым необходимо использовать свои процессоры в течение длительного периода времени, выберите вариант с 6 ядрами. Apple предлагает 6-ядерные варианты i7 2,2 ГГц, i7 2,6 ГГц и i9 2,9 ГГц. Основываясь на том, что я исследовал до сих пор, модель i9, похоже, выделяет так много тепла, что дросселирует до такой степени, что не может даже поддерживать свою базовую тактовую частоту. Я могу понять и принять тот факт, что процессор i9 не может поддерживать свою турбо-скорость 4,8 ГГц в течение длительных периодов времени. Но то, что он не может поддерживать свою базовую тактовую частоту, смешно и неприемлемо, особенно когда вы платите цену за эту производительность. На данный момент кажется, что 6-ядерный 2,2 ГГц — единственная модель, которая оправдывает ожидания.

Независимо от того, какой у вас 6-ядерный процессор, вы все равно получаете значительные улучшения благодаря увеличению числа ядер. А вот 6-ядерный 2.2Ghz, похоже, стоит своих денег.

Вот что я думаю.

Я хотел обновить, но это не улучшит мой рабочий процесс. Я обновлю в конце концов. Возможно, когда в 2019 году появится новый Mac Pro. И будем надеяться, что Apple не испортит новый Mac Pro.

MacBook Pro 2018 г. i9 с тактовой частотой 2,9 ГГц против i7 с 2,6 ГГц

Вам помогли Bare Feats? Как насчет пожертвования Bare Feats?

фид Следите за BareFeats в Твиттере

MacBook Pro 2,9 ГГц i9
2018 года по сравнению с i7 2,6 ГГц и 2,2 ГГц

1 августа 2018 г., Роб-АРТ Морган, Безумный ученый 900:55 2 августа. Добавлено больше результатов 2,2 ГГц i7.

Наконец-то мы получили 15-дюймовый MacBook Pro 2018 года с 6-ядерным процессором i9 с частотой 2,9 ГГц. В этой статье мы сравним его с 6-ядерным процессором i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Кроме того, у нас есть частичные результаты для 6-ядерного процессора i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

GRAPH LEGEND

2018 2,8 ГГц 6-ядерный i9 = 15-дюймовый MacBook Pro 2,9 ГГц 6-ядерный i9, 16 ГБ ОЗУ, Pro 560X GPU
2018 2,6 ГГц 6-ядерный i7 = 15-дюймовый MacBook Pro 2,6 ГГц 6-ядерный i7, 16 ГБ ОЗУ, Pro 560X GPU
2018 2,2 ГГц 6-ядерный i7 = 15-дюймовый MacBook Pro 2,2 ГГц 6-ядерный i7, 16 ГБ* ОЗУ, Pro 555X GPU

(* Двое из трех услужливых удаленных ученых-безумцев имели дополнительные 32 ГБ памяти DDR4 в своих MacBook Pro 2018 года). (ЧЕМ ВЫШЕ ОЦЕНКА, ТЕМ БЫСТРЕЕ Mac. Обратите внимание на большую разницу в результатах для повторных прогонов.)

LUXMARK MP CPU

LuxMark позволяет выполнять OpenCL-рендеринг LuxBall (и других сцен) только с использованием ЦП. (Чем ВЫШЕ рейтинг в тысячах отсчетов в секунду, тем БЫСТРЕЕ Mac.)

КОМПРЕССОР

Отправить BruceX в компрессор и перекодировать на устройства Apple 4K HEVC 10-бит. (Чем меньше время в СЕКУНДАХ, тем БЫСТРЕЕ Mac). (Чем меньше время в СЕКУНДАХ, тем БЫСТРЕЕ Mac.)

AFTER EFFECTS

Рендеринг примера проекта TestComp с использованием Mercury GPU Acceleration OpenCL Project Setting. (Чем меньше время в СЕКУНДАХ, тем БЫСТРЕЕ Mac.)

ЦП BLENDER

Рендеринг примера сцены BMW с использованием только ЦП. (Чем меньше время в СЕКУНДАХ, тем БЫСТРЕЕ Mac). (Чем меньше время в СЕКУНДАХ, тем БЫСТРЕЕ Mac.)

ТАК СТОИТ ЛИ i9 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ $$$?

Базовая тактовая частота 15-дюймового MacBook Pro с 6-ядерным i9 с тактовой частотой 2,9 ГГц на 12 % выше, чем у 6-ядерного i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц, и на 32 % выше, чем у 6-ядерного i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Однако, как вы можете видеть выше, это не всегда было на 12% или 32% быстрее.

В аналогичной конфигурации (16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ флэш-памяти, графический процессор Pro 560X) i9 стоит на 11% дороже, чем i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Я думаю, справедливо заплатить на 11% больше, чтобы подняться на 11% быстрее.

Как насчет 2,2 ГГц? В аналогичной конфигурации i9 стоит на 15% дороже, чем i7 с частотой 2,2 ГГц, а i7 с частотой 2,6 ГГц — на 4% дороже. За исключением PhotoZoom, i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц не выиграл ни одной битвы в Pro App.

Судя по нашим наблюдениям, 6-ядерный процессор i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц является лучшим в линейке.

Комментарии? Предложения? Не стесняйтесь, напишите мне,

Подпишитесь на меня в Твиттере @barefeats

ГДЕ КУПИТЬ MacBook Pro 2018 и ДРУГИЕ продукты APPLE:
Особая благодарность B&H Photo Video за поддержку этой статьи.

ГДЕ КУПИТЬ Блоки расширения Thunderbolt 3 GPU
Закажите блок eGFX Breakaway Box непосредственно в компании B&H Photo Video.

AKiTiO Node Pro eGFX можно заказать в компании B&H Photo Video.

ГДЕ КУПИТЬ ГРАФИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА AMD
B&H Photo Video продает графические процессоры AMD Radeon Vega различных марок.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple