Macbook 2018 обзор: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

Apple MacBook Pro 13 «2018 Обзор

  • Facebook
  • Twitter
  • Электронная почта
  • Подробнее

Apple Macbook Pro 13 ″ 2018 — I Приобрел мой последний продукт Apple в 2009 году. (черный MacBook) и это была необходимая покупка для моей работы в то время в качестве разработчика программного обеспечения.Моя жена использует iPhone и iPad в качестве ежедневных драйверов, и она очень довольна тем, что продукты Apple настолько просты в использовании.Майкл также на его iPhone X (и скоро на iPhone Xs Max, обзор которого он расскажет здесь).0023

Apple с радостью одолжила мне свой последний Apple Macbook Pro 13″ 2018 года, работающий на четырехъядерном процессоре, который меня заинтересовал.

Apple Macbook Pro 13″ Обзор 2018 г. – что понравиться

Дисплей и дизайн

Больше всего мне нравится в продуктах Apple дисплей, а дисплей нового MacBook Pro 2018 просто потрясающий. Он имеет эту первоклассную панель премиум-класса (дисплей Retina), которая способна отображать яркие цвета, которые редко можно найти у других брендов. Это определенно «вау» фактор каждый раз, когда вы открываете крышку.

В этом году дисплей MacBook представляет собой панель со светодиодной подсветкой и технологией IPS, которая может отображать более широкое цветовое пространство P3 (что довольно часто встречается в киноиндустрии) и имеет разрешение экрана 2560 x 1600 пикселей. Apple также представила новую технологию True Tone, которая вычисляет освещенность в зависимости от окружающей среды и автоматически регулирует баланс белого и яркость дисплея. Все это должно радовать видеоредакторов, кинематографистов и художников-графиков.

Приятным дополнением MacOS является функция ночной смены, которая перемещает цвет в более теплый красный канал, что, как научно доказано, помогает вам расслабиться ночью.

На первый взгляд, новый Apple MacBook Pro 13″ 2018 года сохраняет свое грандиозное впечатление на протяжении десятилетий, демонстрируя эстетику и роскошь тем, кто его носит. Простая, но прочная точная алюминиевая конструкция теперь доступна в серебристом или космическом сером цвете. Логотип Apple больше не подсвечивается и заменяется зеркалом с логотипом в форме Apple.

Запуск последней версии macOS в первый раз — это совершенно другой опыт по сравнению с операционной системой, которую я знал и использовал 7 лет назад. MacBook Pro запускается, как только я открываю крышку. Необходимо выполнить несколько шагов настройки, таких как обучение Siri распознаванию моего голоса, настройка моего отпечатка пальца для Touch ID, а также настройка учетной записи Apple iCloud (если у вас ее еще нет). Приятно видеть, что Apple предоставляет ссылки на локальные ресурсы всем, кто плохо знаком с операционной системой.

Удобство набора текста

Удобство набора текста на клавиатуре Apple MacBook Pro 13″ 2018 года, безусловно, соответствует моим предпочтениям благодаря очень короткому расстоянию между клавишами. Переключатели тихие, подсветка яркая. На тачпаде достаточно места, и он совсем не кажется тесным. Он также реагирует на пальцы и достаточно умен, чтобы избежать случайных нажатий.

Звук

Мне нравятся фронтальные динамики, которые отлично подходят для воспроизведения мультимедиа. Чистота звука отличная, и я могу настроить громкость до глупости. Попрощайтесь с приглушенным звуком, когда кладете ноутбук на стол или на колени.

Сенсорная панель

Apple заменила специальные функциональные клавиши на сенсорную панель, содержащую «ярлыки», контекстно зависящие от того, на чем вы сосредоточены в данный момент времени. Большинство приложений, которые я использовал во время моего обзора, использовали сенсорную панель, и я получал разные варианты, когда работал с разными программами. Например, на сенсорной панели будет отображаться ползунок воспроизведения, когда я смотрю видео на YouTube, выбор эмодзи, когда я был в сообщениях, или выбор месяцев, когда я был в приложении «Календарь». Сенсорная панель удобна и служит альтернативой дисплеям с сенсорным экраном, которые имеют тенденцию оставлять пятна и отпечатки пальцев (разочарование в эстетике дисплея).

Touch ID

Как и iPhone и iPad, Apple MacBook Pro 13″ может быстро зарегистрировать вас с помощью всего лишь отпечатка пальца. Touch ID также можно использовать для совершения покупок в Интернете и доступа к вашим паролям в менеджере паролей.

Веб-камера

Веб-камера представляет собой стандартную веб-камеру с разрешением 720p, которая используется для видеовызовов и т. д. Здесь нет ничего интересного.

Порты ввода/вывода

 

Apple MacBook Pro 13″ поставляется с двумя или четырьмя портами USB-C (все порты с поддержкой Thunderbolt 3) в зависимости от приобретаемой модели. Эти порты способны заряжать Apple MacBook Pro, расширять дисплей до двух разрешений 4K и обеспечивают сверхбыструю скорость передачи данных.

Срок службы батареи

Батарея определенно впечатляет, так как я могу проработать более 8 часов без подзарядки при случайном использовании Интернета, электронной почты и редактирования фото/видео. Зарядное устройство мощностью 61 Вт использует порт USB-C для зарядки. Размер зарядного устройства немного великоват, но я мог бы спокойно оставить его дома, зная, что ноутбук прослужит долго.

Вычислительная мощность

Четырехъядерный процессор Apple Macbook Pro 13″ обеспечивает достойную производительность для творческих художников, редактирующих фото и видео на ходу, в том числе благодаря встроенной графике Intel Iris Plus.

Blackmagic eGPU выводит обработку графики Apple Macbook Pro 13″ на новый уровень

Отдельно стоит упомянуть Blackmagic eGPU, доступный для покупки. Это внешнее устройство обработки графики, которое позволяет значительно увеличить возможности обработки графики MacBook, а также может использоваться для зарядки MacBook мощностью 85 Вт. Серьезная сила!

Благодаря этой универсальности вы можете носить MacBook Pro с собой для выполнения повседневных задач и подключать Blackmagic eGPU дома, чтобы повысить производительность графики и выполнять более серьезную работу, например редактировать фотографии или видео.

Blackmagic Design — австралийская компания, специализирующаяся на создании продуктов для индустрии цифрового видео. У меня есть одна из их кинокамер, и они также предоставляют инновационные продукты, связанные с производством видео.

Аппаратное обеспечение Blackmagic eGPU имеет современный дизайн, похожий на эстетику Apple, и имеет прочную конструкцию из алюминиевого материала. Он имеет сбалансированный вес с резиновыми ножками, чтобы устройство оставалось на месте. На первый взгляд корпус выглядит как гигантский радиатор, но это позволяет рассеивать тепло снизу вверх.

Установка довольно проста и понятна: подключите к розетке с помощью прилагаемого кабеля питания, а затем подключите к монитору через HDMI или USB-C. После подключения подключите прилагаемый кабель USB-C Thunderbolt 3 к Apple Macbook Pro 13. MacBook сразу же распознает устройство Blackmagic eGPU и через пару секунд запустит как Blackmagic eGPU, так и монитор. Мне не нужно ничего делать с точки зрения программного обеспечения. Просто подключите и играйте.

По умолчанию macOS расширяет монитор как второй монитор. Имейте в виду, что для того, чтобы приложение могло максимально использовать преимущества любого eGPU, вы должны использовать приложение через выделенный монитор, подключенный к eGPU. Следовательно, пропускная способность для передачи данных от Thunderbolt 3 не тратится впустую.

Я заметил, что Blackmagic eGPU работает тихо, но не полностью. Благодаря выделенному eGPU производительность при редактировании фотографий и рендеринге видео значительно повышается. Guild Wars 2, старая добрая игра, в которую я до сих пор играю, тоже работает намного плавнее.

Требуется всего несколько щелчков мыши, чтобы отключить Blackmagic eGPU от Macbook, как вы делаете это с USB-накопителем. Я совершил ошибку, отключив его кабель от Macbook, когда монитор был еще активен, и MacOs предупредил меня, чтобы я этого не делал.

Apple Macbook Pro 13″ Обзор 2018 г. – Что мне не нравится

Apple Macbook Pro 13″ — это инструмент для мобильных художников, но по какой-то причине в нем нет специального слота для SD-карт. SD-карта все еще распространена в наши дни, и она достаточно универсальна, чтобы принимать microSD с помощью адаптера. Конечно, я мог бы купить внешний SD-кардридер, но мне бы очень хотелось, чтобы он был встроенным.

Конечно, я поздно заметил это во многих последних поколениях MacBook Pro. Наличие всех портов USB-C — это здорово, но лично я думаю, что Apple должна сделать адаптер питания MagSafe доступным через порт USB-C. MagSafe был отличным решением, чтобы предотвратить несчастный случай, когда дети спотыкаются о кабель, бегающие вокруг, пока у вас есть крайний срок, что приводит к моему следующему пункту.

Обзор Apple Macbook Pro 13″ 2018 г. — для кого это?

Apple MacBook Pro 13″ 2018 предлагает ряд различных финансовых обязательств для владения. Начиная с 1,899 австралийских долларов, вы получаете великолепный дисплей по умолчанию, но без технологии True Tone, Touch ID и Touch Bar. Вы также получите два порта USB-C (вместо четырех), двухъядерный процессор и 8 ГБ оперативной памяти.

Наш тестовый образец представляет собой максимальную конфигурацию со всеми прибамбасами: четырехъядерный процессор 2,7 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, 2 ТБ сверхбыстрого хранилища, четыре порта USB-C, сенсорный идентификатор и сенсорная панель по цене колоссальных 5599 долларов США. AUD, который определенно предназначен для профессионалов.

Вы можете получить аналогичную конфигурацию вычислительной мощности с меньшими вариантами хранения для большей доступности: 256 ГБ за 3,499 австралийских долларов и 512 ГБ за 3799 австралийских долларов. Посетите веб-сайт Apple, чтобы найти подходящие конфигурации для вас.

Apple MacBook Pro 13″ обеспечивает хороший баланс между оборудованием и портативностью. Он легкий и имеет отличное время автономной работы, которого хватает на целый день. Вы можете расширить графические возможности Macbook Pro 13″, купив Blackmagic eGPU, но это будет стоить вам дополнительно 1149 австралийских долларов. Тем не менее, это отличное дополнение к уже отличной машине.

MacBook Air (2018) практический обзор – Интересы Себастьяна Гоголы

MacBook Air (2018 г.): практический обзор

https://ift.tt/2CPeoX0

Компания Apple наконец-то провела столь необходимую модернизацию своего MacBook Air, своего самого доступного MacBook. Конечно, были внутренние обновления — например, 2017 MacBook Air , в котором было незначительное обновление процессора, — но это не помешало MacBook Air выглядеть как ноутбук из 2015 года.

MacBook Air (2018 ) — это улучшение во всех отношениях, в котором появились долгожданные функции, такие как дисплей Retina и Touch ID. Есть также потрясающая золотая отделка, которая привлечет внимание со всего кафе.

Наконец, дисплей Retina

Подойдите к золотому MacBook Air, и вы не перестанете его трогать. Он выглядит невероятно высококлассным, несмотря на использование 100-процентного переработанного алюминия. Доступны два более тонких цветовых решения — «Серый космос» и «Серебряный», но мы думаем, что вы захотите получить именно золотой. Это потрясающе.

В центре нижней половины MacBook Air есть красивая кромка, благодаря которой ноутбук невероятно легко открывается одним пальцем, а прорезиненные подушечки на дне гарантируют, что он останется неподвижным.

Уменьшенные рамки и направленная вверх решетка динамика делают этот ноутбук очень похожим на MacBook Pro. Но еще больше мы рады наконец-то увидеть на борту дисплей Retina. Это означает значительный скачок разрешения с 1400 x 900 (MacBook Air 2015 года) до 2560 x 1600. Экран очень резкий с яркими цветами, что делает этот ноутбук более подходящим вариантом для профессионалов, которые не хотят тратить деньги на более дорогой MacBook Pro. Мы еще не тестировали его, но эта же панель на MacBook Pro была одним из лучших дисплеев, которые мы когда-либо тестировали.

Новый MacBook Air может иметь тот же размер экрана, что и его предшественник, но его объем на 17 процентов меньше, чем раньше, благодаря более тонким рамкам вокруг экрана. Он также имеет толщину всего 0,61 дюйма, что на 10 процентов тоньше предыдущего Air. Он также легче — всего 2,75 фунта (по сравнению с 2,96 фунта).

Как это соотносится с премиальными MacBook от Apple? Новый MacBook Air легче 13-дюймового MacBook Pro , но тяжелее стандартного 12-дюймового 9.0117 Макбук . По размеру его самые массивные части толще, чем у MacBook Pro и MacBook. Это лучший MacBook для путешествий? Нет. Хотя он, безусловно, тонкий и легкий, он больше не должен быть вашим MacBook из-за портативности. Прозвище «Воздух» уже не имеет такого большого значения, как когда-то.

Это не значит, что у него плохая портативность — вовсе нет. Это просто не самый маленький MacBook, который вы можете получить (во всех смыслах). Он по-прежнему кажется легким и достаточно тонким, чтобы поместиться в любой достаточно маленький рюкзак. Размер дисплея достаточно большой, чтобы выполнять работу, хотя, возможно, Apple могла бы извлечь выгоду из варианта меньшего экрана, чтобы по-настоящему извлечь выгоду из брендинга Air и выделить его среди других MacBook.

Touch ID, трекпад Force Touch, клавиатура-бабочка

Apple впервые представила Touch ID на MacBook Pro в 2016 году, и, несмотря на его исчезновение в последних iPhone и новом iPad Pro, он возвращается в новом MacBook Air. Он расположен в правом верхнем углу клавиатуры, и вы можете использовать его для безопасного входа на веб-сайты или для совершения платежей с помощью Apple Pay. К нему легко получить доступ, но мы не можем комментировать его надежность, так как не смогли его протестировать. Микросхема безопасности T2 также встроена для защиты ваших данных Touch ID, а также обеспечивает безопасную загрузку и поддержку «Привет, Siri».

Клавиатура — это та же клавиатура-бабочка с подсветкой, которую вы найдете на последнем MacBook Pro. В наших кратких тестах удобно печатать, но нам бы хотелось, чтобы он был немного более кликабельным. Мы не уверены, что он такой же тихий, как заявляет Apple, но мы сможем проверить, когда сможем использовать ноутбук в более тихой обстановке. Эта новая клавиатура предположительно смягчает проблемы с надежностью с первоначальными клавиатурами-бабочками, использующими пластиковую мембрану под колпачком. Нам нравится новый трекпад Force Touch, который стал на 20 процентов больше и обеспечивает реалистичную тактильную обратную связь при нажатии на него. Опять же, это функция, перенесенная с MacBook Pro.

Apple также сообщила, что стереодинамики на 25% громче, чем в старом MacBook Air, с большим количеством басов, но у нас не было возможности послушать это. Есть массив из трех микрофонов, который должен обеспечивать лучшее качество и более надежную активацию Siri.

Порты и питание

Приготовьтесь купить переходники, потому что новый MacBook Air имеет всего три порта, один из которых (к счастью) является разъемом для наушников. Два других — это порты Thunderbolt 3 USB-C. Мы рады видеть здесь USB-C, поскольку он делает MacBook Air более универсальным. Вы можете использовать кабель USB-C — Lightning для зарядки iPhone, подключения к внешним мониторам с высоким разрешением или даже для включения внешнего графического процессора.

MacBook Air оснащен процессором Intel Core i5 восьмого поколения и 8 ГБ оперативной памяти. Вы можете обновить до 16 ГБ, если вам нужно больше, хотя это, скорее всего, будет пустой тратой времени, поскольку это двухъядерный процессор. По умолчанию на борту имеется 128 ГБ встроенной памяти, и это твердотельный накопитель (SSD), хотя есть множество других вариантов на выбор, от 256 ГБ до 1,5 ТБ.

Джулиан Чоккатту/Digital Trends

Точный используемый процессор в настоящее время является загадкой. Он никогда не появлялся ни в одном ноутбуке, который мы видели, и даже не указан на веб-сайте Intel. Но учитывая, что мы имеем дело с двухъядерным процессором 8-го поколения, мы предполагаем, что это какой-то новый процессор Y-серии. Мы узнаем больше, когда проверим ноутбук через наш набор тестов, но это означает, что вам не следует ожидать многозадачности, которую вы найдете в четырехъядерном ноутбуке, таком как 9.0117 XPS 13 или MacBook Pro.

Apple заявила, что вы можете ожидать до 13 часов воспроизведения фильмов в iTunes с аккумулятором на 50,3 Вт-ч. Это улучшение по сравнению с текущим MacBook Pro и 12-дюймовым MacBook, хотя мы проверим, подтвердится ли это утверждение. С заявленными ноутбуками , такими как HP Spectre x360 , до двадцати часов работы, нам бы хотелось, чтобы MacBook Air сделал несколько более амбициозных улучшений времени автономной работы.

Цена и наличие

Новый MacBook Air не так доступен по цене, как его предшественник, начиная с 1200 долларов. Возможно, именно поэтому Apple до сих пор продает устаревший MacBook Air 2017 года, но, что удивительно, по той же цене в 1000 долларов.

Если бы его оставили по цене 1000 долларов, это мог бы быть идеальный MacBook начального уровня. Но, несмотря на это, за наше короткое время с ноутбуком новый MacBook Air кажется подходящим MacBook начального уровня для большинства людей. Мы будем тестировать MacBook Air в течение следующих нескольких недель и скоро сообщим вам окончательный вердикт.

MacBook Air уже доступен для предварительного заказа, продажи начнутся 7 ноября.

scroll to top