Macbook 2018 vs macbook pro: Чем отличается MacBook Pro 2018 от MacBook Pro 2017

MacBook Pro (Intel) против MacBook Pro (M1 Pro/Max)

Краткий обзор

Наш вердикт

Совершенно очевидно, что 16-дюймовый MacBook Pro с M1 Pro или M1 Max имеет очень много достоинств. Каким бы хорошим ни был 16-дюймовый MacBook Pro с процессором Intel, и каким бы хорошим он ни был по сравнению с конкурентами, нет никаких сомнений в том, что версия MacBook Pro M1 Pro или M1 Max намного опережает его. Вам даже не нужно тратить столько, чтобы получить лучшее сейчас, потому что вы можете выбрать 14-дюймовый MacBook Pro и сэкономить немного денег.

Теперь, когда Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro с M1 Pro или M1 Max, вы, возможно, смотрите на свой старый 16-дюймовый MacBook Pro с максимальной производительностью и задаетесь вопросом, не пора ли его обновить. Возможно, даже 14-дюймовый MacBook Pro был бы лучше? Вот сравнение, которое поможет вам принять решение.

Когда в октябре 2021 года был представлен MacBook Pro 2021 года, было очевидно, что Apple прислушалась к пользователям. Многие вещи, на которые жаловались, были исправлены, и мы даже вернули некоторые из наших старых фаворитов, которые были рационализированы.

Но какой бы привлекательной ни была новая модель, старая модель по-прежнему быстра по сравнению со многими конкурирующими моделями. Стоит ли реально тратить деньги на апгрейд?

Мы сравниваем 16-дюймовый MacBook Pro Intel i9 (2019 г.) с 16-дюймовым MacBook Pro с M1 Max (2021 г.), но мы также проверяем, будет ли 16-дюймовый MacBook Pro с M1 Pro также хорошим обновлением — и если 14-дюймовый MacBook Pro может быть достаточно.

Читайте наши отзывы здесь:

  • 16-дюймовый MacBook Pro с M1 Max (2021 г.)
  • 14-дюймовый MacBook Pro с M1 Pro (2021 г.)
  • 16-дюймовый MacBook Pro Intel i9 (2019)

На этот раз новая модель не означает, что все стало меньше, уже, тоньше и легче. Новая модель стала на пару миллиметров больше с обеих сторон и на миллиметр толще, а также на 150 граммов тяжелее! Тот факт, что он не имеет скошенных краев, на самом деле делает его еще толще. Не о чем спорить, поскольку эта модель не предназначена для ультрапортативных устройств.

С другой стороны, края экрана стали более узкими, а это означает, что новый Mac оснащен экраном немного большего размера на той же площади. Однако это привело к одному из самых больших споров, потому что для этого Apple разместила камеру в выемке, как на iPhone. Ужасно некрасиво, восклицали многие. Уничтожьте строку меню, кричали другие. Мы прогнозируем, что через год все к этому привыкнут, потому что на самом деле это не так уж и важно.

Вывод : Принципиальной разницы нет

Экран

Говоря об экране, он стал немного больше, 16,2 дюйма по сравнению с предыдущими 16 дюймами. Что еще более важно, разрешение также увеличилось с 3072 x 1920 пикселей до 3456 x 2234 пикселей, что также увеличило плотность точек с 226 пикселей на дюйм до 254 пикселей на дюйм. Мы также получили ProMotion с адаптируемой частотой обновления до 120 Гц для более плавной прокрутки.

Но что действительно важно, так это то, что экран был модернизирован со старой усталой светодиодной подсветки на мини-светодиодную. Он обеспечивает лучшую контрастность и локальное затемнение для HDR-материалов. Кроме того, яркость увеличилась с умеренных 500 кд/м² до 1000 кд/м² с локальными пиками в 1600 кд/м²! Он уже имеет цветовую гамму P3.

Благодаря всем этим обновлениям стало намного приятнее работать с изображениями высокого разрешения и более чем приемлемо редактировать материал HDR, не прибегая к внешнему монитору.

Вывод: большое улучшение 

Клавиатуры и разъемы

После катастрофы с переключателями-бабочками на кнопках клавиатуры Apple предыдущая модель имела надежный ножничный механизм для клавиатуры. К счастью, новая модель сохраняет это с немного более длинным ходом и хорошим ощущением при наборе текста.

Большая разница в верхнем ряду, где больше нет надоедливой сенсорной панели. Есть сейчас вполне обычные, старые, честные функциональные клавиши. Аллилуйя! Мы также получили настоящую кнопку Esc и большую кнопку Touch ID для входа в систему с помощью отпечатков пальцев.

Что больше всего раздражало в предыдущей модели, так это то, что соединения состояли из четырех портов USB-C с Thunderbolt 3. Вот и все. Это привело к тому, что большинству из нас пришлось носить в сумках множество адаптеров, чтобы не остаться беспомощными. В новой модели нам вернули порт HDMI и слот для карты памяти! Кроме того, вернулась зарядка MagSafe, поэтому нам не нужно тащить ноутбук по полу, когда мы спотыкаемся о шнур.

Вывод: значительное улучшение 

Производительность

Однако самым поразительным отличием является новая система на чипе, разработанная Apple, независимо от того, покупаете ли вы модель с M1 Pro или Max.

Несмотря на то, что наш старый MacBook Pro был моделью с самым мощным процессором Intel i9, его обогнал M1 Max с 58-процентной производительностью в одноядерном тесте. Согласно Geekbench 5, со всеми задействованными ядрами производительность выросла на 76%.0003

Однако больше всего впечатляет сильно обновленная графическая часть M1 Max. По данным GFX Bench Aztec, он на 323% быстрее! Cinebench R23 не так впечатляет, но все же показывает значительное улучшение на 35 процентов. В то время наша старшая модель все еще имела графическую схему AMD Radeon Pro 5500M.

Новый SSD диск тоже не шутка. Согласно тесту BlackMagic, производительность чтения увеличилась на 220 процентов, а скорость записи — на 236 процентов. Не то чтобы раньше он был очень медленным.

Чтобы получить более реалистичное представление о том, насколько быстрее работает компьютер, мы также запустили Basemark Web, который оценивает, насколько быстро браузер может выполнять код на веб-страницах. Там мы получили результат вдвое выше!

Оценить срок службы батареи всегда сложно. Сама Apple говорит, что новой модели хватает на 14 часов серфинга по беспроводной сети, по сравнению с 11 часами у старой. Или 21 час воспроизведения фильмов в приложении Apple TV по сравнению с 11 часами в старом приложении. Мы получили улучшение на 64% при измерении потребления батареи для 3D-графики игр в GFX Bench.

Вывод: огромное улучшение 

Стоит ли покупать MacBook Pro 16 дюймов 2019 года?

Мы рекомендуем, чтобы не было причин не покупать MacBook Pro 2021 года с чипом M1 Pro или M1 Max.

Из этого следует, что мы рекомендуем вам не покупать Intel MacBook Pro, если вы видите его в продаже — если только это не действительно выгодное предложение или вам просто не нужен чип Intel.

Если вам нужен Intel Mac, вот лучшие предложения на 16-дюймовый MacBook Pro 2019 года.. (Лучшие предложения по модели 2021 года вы можете увидеть выше).

Когда Apple продала его, цена на 16-дюймовый MacBook Pro 2019 года начиналась с 2399 фунтов стерлингов / 2399 долларов США, вот лучшие цены на данный момент:

1139,99 долларов США

Просмотреть сделку
Макворлд Швеция. Перевод Карен Хаслам.

MacBook Pro 2018 года — сравнение Geekbench с другими компьютерами Mac

Вам помогли Bare Feats? Как насчет пожертвования Bare Feats?

канал Следите за новостями BareFeats в Твиттере

15-дюймовый MacBook Pro 2018 года по сравнению с
другими компьютерами Mac, работающими под управлением Geekbench

19 июля 2018 г., автор: rob-ART morgan, безумный ученый
20 июля добавлен 6-ядерный процессор i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц и указана частота ядра

Чем 15-дюймовый MacBook Pro 2018 года отличается от других компьютеров Mac? Будет ли 6-ядерный процессор достаточно мощным, чтобы конкурировать? А как же ГПУ?

Общий балл многоядерных процессоров GEEKBENCH

Мы составили график, показывающий различные компьютеры Mac, выполняющие тест многоядерных процессоров Geekbench. (Каждая оценка является самой высокой, указанной в браузере Geekbench.) Общая оценка объединяет 25 тестов, включая целочисленные, с плавающей запятой и память. Чем выше оценка, тем быстрее Mac. Три образца MacBook Pro 2018 года выделены КРАСНЫМ цветом.

ОБОЗНАЧЕНИЯ НА ГРАФИКЕ
iMac Pro 2017 г., 8 ядер = 8 ядер Xeon 3,2 ГГц, 32 ГБ ОЗУ, графический процессор Pro Vega 64
2018 MacBook Pro i9, 6 ядер = 2,9 ГГц, 6 ядер i9, 32 ГБ ОЗУ, графический процессор Pro 560X
2010 Mac Pro Xeon, 12 ядер = 3,33 ГГц, 12 ядер Xeon, 96 ГБ ОЗУ, графический процессор Vega Frontier
Mac Pro Xeon 8, 2013 год -core = 3,0 ГГц, 8-ядерный Xeon, 64 ГБ ОЗУ, графические процессоры FirePro D700
2018 MacBook Pro i7, 6 ядер = 2,6 ГГц, 6-ядерный i7, 16 ГБ ОЗУ, Pro 560X GPU
2013 Mac Pro Xeon, 6 ядер = 3,5 ГГц 6 -ядер Xeon, 32 ГБ ОЗУ, графические процессоры FirePro D500
2010 Mac Pro Xeon 6 ядер = 3,33 ГГц 6 ядер Xeon, 48 ГБ ОЗУ, Radeon HD 7950 GPU
2017 iMac i7 4 ядра = 4,2 ГГц 4 ядра i7, 64 ГБ ОЗУ , 64 ГБ ОЗУ, графический процессор Pro 580
2018 MacBook Pro i7, 4 ядра = 4 ядра i7, 2,7 ГГц, 16 ГБ ОЗУ, графический процессор Iris Plus 655
MacBook Pro i7 2017 года, 4 ядра = 4 ядра i7, 3,1 ГГц, 16 ГБ ОЗУ, Pro 560 GPU Core CPU Integer Score

GEEKBENCH Multi-Core Floating Point Score

GEEKBENCH OpenCL GPU Compute TEST

OpenCL Score объединяет результаты 8 тестов. Чем выше оценка, тем быстрее Mac. Графические процессоры MacBook Pro 2018 года выделены КРАСНЫМ цветом.

Выводы. Сообщалось, что длительная активность с профессиональными приложениями, интенсивно использующими ЦП, вызывает термическое регулирование, аннулирование Turbo Boost и даже падение ниже стандартного тактового рейтинга. Если это вас беспокоит, вы можете использовать приложение Intel Power Gadget для мониторинга тактовой частоты ЦП во время обычного рабочего процесса.

Графический процессор MacBook Pro 560X 2018 года, однако, не впечатляет. Рассмотрите возможность выделения блока eGPU с высокопроизводительным графическим процессором (например, серии AMD Radeon Vega), если ваши приложения с интенсивным использованием графического процессора не работают. И даже в этом случае многие приложения игнорируют eGPU, если основной дисплей не подключен напрямую к внутреннему графическому процессору.

ПРИМЕЧАНИЕ. Новый eGPU Blackmagic привлекает большое внимание. Имейте в виду, что он поставляется с предустановленной видеокартой AMD Radeon Pro 580. Вы не можете обновить графический процессор. С положительной стороны, он поддерживает LG UltraFine 5K с одним из портов Thunderbolt 3. Он также имеет порт HDMI. Если вам нужна свобода выбора собственного огнедышащего графического процессора, обратите внимание на Sonnet eGFX Breakaway Box, AKiTiO Node Pro eGFX Box или Mercury Helios FX.

Комментарии? Предложения? Не стесняйтесь, напишите мне,

Подпишитесь на меня в Твиттере @barefeats

ГДЕ КУПИТЬ MacBook Pro 2018 г. и ДРУГИЕ продукты APPLE:
США Читатели могут помочь нам заработать комиссию, перейдя по этой ссылке Apple Store USA или нажав на любое медийное объявление Apple.

Живете за пределами США? Без проблем. Мы сотрудничаем с этими магазинами Apple Store:

  • Магазин Apple, Австралия

ГДЕ КУПИТЬ ВОССТАНОВЛЕННЫЕ MACS 9 ЗАВОДА Apple0109 Apple Store USA отремонтировал компьютеры Mac с 12-месячной гарантией.

У Other World Computing есть магазин подержанных Mac.

ГДЕ КУПИТЬ Блоки расширения Thunderbolt 3 GPU
Закажите блок eGFX Breakaway Box непосредственно в Sonnet Technologies или в B&H Photo Video.

AKiTiO Node Pro eGFX можно заказать у различных поставщиков, включая B&H Photo Video.

Mercury Helios FX можно заказать непосредственно в Other World Computing.

ГДЕ КУПИТЬ ГРАФИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА AMD
B&H Photo Video продает графические процессоры AMD Radeon Vega различных марок. Проверьте также с NewEgg. Добыча криптовалюты с использованием OpenCL вызвала дефицит и рост цен. NowInStock.net отслеживает цены и доступность RX Vega 64 и Vega Frontier Edition.

ГДЕ КУПИТЬ ГРАФИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА NVIDIA
Уточните в MacVidCards, хотите ли вы, чтобы графический процессор NVIDIA был модифицирован для обеспечения экрана запуска, полной пропускной способности и совместимости с eGPU.

Также проверьте с помощью B&H Photo Video различные модели графических процессоров NVIDIA.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple