Mac os macbook a1181: Макбук A1181 и OS X Mountain Lion: ru_mac — LiveJournal

РЕШЕНО: До какой ОС можно обновить модель MacBook A1181? — Макбук

228561

Руководство по ремонту MacBook.

3682 вопроса

Посмотреть все

вовдемон360

Рем: 13

1

Размещено:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Недавно купил более старый MacBook, модель A1181, конец 2006 года, не уверен, какая у него оперативная память, но знаю, что мне нужен серьезный ремонт. Осталось узнать, какую ОС можно установить.

Ответил!
Посмотреть ответ

У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да

Оценка
1

Отмена

Выбранное решение

майер

@майер

Представитель: 676.5k

MacHale Enterprises

2,9к

2,6к

Размещено:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Для полной уверенности сообщите нам последние три цифры серийного номера. В конце 2006 года C2D ваш максимальный объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Максимальная операционная система 10.7.5.

http://www.everymac.com/systems/apple/ma…

Был ли этот ответ полезен?

Да

Оценка
1

Отмена

Самый полезный ответ

Бруно

Rep: 1.5k

Monsieur Direct Enr.

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Эй!

Поскольку ваш компьютер — Macbook конца 2006 года, максимальная поддерживаемая ОС — Lion 10.7.

В начале 2006 года работает только Snow Leopard.

Был ли этот ответ полезен?

Да

Оценка
1

Отмена

Установить ОС (MacOS Lion или Windows 7) в MacBook конца 2007 г. — MacBook Core 2 Duo

Привет,

У меня Macbook конца 2007 г., белый корпус, с процессором Core2Duo, 2,5 ГБ ОЗУ и 500 ГБ жесткого диска Водить машину.

Недавно я сменил жесткий диск и напортачил с ОС, так что сейчас на нем ничего не работает. Облазил несколько форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел.

Моя первая проблема с этим MacBook заключается в том, что он не показывает никаких параметров при нажатии клавиш, если на нем нет ОС. Он не отвечает на Cmd+Ctrl+P+R, Options Key, Cmd+S, Cmd+S, Cmd+R, Cmd+T, S, R, T или любые другие сочетания клавиш (я мог найти в Интернете), которые вы можно использовать для доступа к параметрам загрузки в MacBook. Запускаешь аппарат, звонит и белый экран, через какое-то время выдает кружок с крестиком.

Пробовал загружаться с USB и компакт-дисков. Я сделал MacOS 10.7.5 (Lion), который работал на нем, но он просто не загружается. Поэтому меня больше всего беспокоит то, что мое устройство не отвечает ни на какие ярлыки. В прошлый раз я установил ОС в ИТ-магазине, и парень вынул жесткий диск, вставил его в другой MacBook и установил ОС. Сейчас такой опции у меня нет, да и деньги на нее тратить не хочется, так как это запасной ноутбук.

Моя вторая проблема заключается в том, что с этим условием я могу установить на него Window 7? Я не смог найти пошаговую процедуру для этого, если бы кто-нибудь мог перенаправить меня на полезную ссылку. Я полностью понимаю, что это невозможно сделать, пока моя первая проблема не будет решена. Даже тогда я не уверен, загружаются ли MacBook напрямую с USB-накопителей Windows 7.

Я был бы очень благодарен, если бы кто-то, кто что-то сделал с этим, помог бы мне с этим.

Best,

HAJ

Итак, просто чтобы сообщить вам, ребята. Я снова искал о том, как сделать загрузочный usb. Я нашел другой способ использовать «Показать содержимое пакета», а затем восстановить файл «Установить ESD» на USB. При этом машина просто загружается. Возможно, раньше я делал это неправильно, но я даже попробовал два-три USB-накопителя из местных ИТ-магазинов, даже эти ребята не смогли его загрузить. Теперь я попробую установить на него Windows 7 и отпишусь, что из этого выйдет.

Спасибо!

Обновление 08.05.2018

Итак, народ, я снова там. Я понял, что мой дополнительный ключ работает только случайно. Это не работает вообще, кроме как в счастливые моменты только. В тот день, когда я установил ОС, я запускаю bootcamp, и что-то произошло, в результате чего мой Macbook теперь выдает «Нет загрузочного устройства».

scroll to top