Macbook air 2018 early: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

Раннее тестирование Retina MacBook Air для редактирования видео оказалось успешным

Новый Retina MacBook Air официально поступит в продажу в среду. В преддверии этого релиза ранние обзоры нового устройства продолжают просачиваться на YouTube. Сегодня ютубер Крейг Адамс поделился своим опытом работы с новым Retina MacBook Air, протестировав его при редактировании видео 4K с помощью Final Cut Pro.

Адамс говорит, что, используя 13-дюймовый Retina MacBook Air в базовой конфигурации, он мог редактировать видео на «своей скорости». Он отмечает, что использовал настройку «Лучшая производительность» для просмотра временной шкалы, а не опцию «Лучшее качество».

«Просматривая временную шкалу и работая, как обычно, особой разницы нет, — сказал Адамс, имея в виду производительность MacBook Air и своего MacBook Pro. Однако из-за стандартного твердотельного накопителя MacBook Air емкостью 128 ГБ Адамс решил добавить внешний диск SanDisk емкостью 1 ТБ в свой рабочий процесс редактирования.

С точки зрения времени экспорта между MacBook Air и MacBook Pro существует явная разница. MacBook Air смог экспортировать 10-минутный видеоблог за 15 минут, а MacBook Pro — за 7 минут. Хотя это не большая разница, она, безусловно, подчеркивает разницу в мощности между двумя машинами.

Новый MacBook Air Retina оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц и стандартным объемом оперативной памяти 8 ГБ. Вы можете увеличить объем оперативной памяти до 16 ГБ, но машина, которую использовал Адамс, имела базовые 8 ГБ. Между тем, MacBook Pro Адамса — это модель 2016 года с процессором Core i7 3,3 ГГц и 16 ГБ оперативной памяти.

В конечном счете, Адамс говорит, что новый MacBook Air вполне способен служить его основной монтажной машиной. «Я мог бы снимать и редактировать все, что я создаю как YouTuber, с этим MacBook Air, и это базовая модель», — заключил он.

Ранние тесты Geekbench показали, что новый MacBook Air предлагает скромные улучшения производительности по сравнению с MacBook Air предыдущего поколения, а также с 12-дюймовым MacBook. Скорее всего, мы узнаем больше о производительности устройства, когда оно будет официально выпущено в среду.

Вы заказывали новый MacBook Air Retina? Дайте нам знать в комментариях!

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Подробнее.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Клавиатура — это большое улучшение

Когда вы покупаете по нашим ссылкам, Insider может получать партнерскую комиссию. Учить больше.

  • Обновленная клавиатура нового MacBook Air и превосходный баланс портативности и мощности делают его идеальным выбором для большинства покупателей, которым нужен ноутбук общего назначения.
  • Это первый MacBook Air с новой клавиатурой Magic Keyboard от Apple, с клавишами, обеспечивающими более глубокую обратную связь и ход, чем плоская клавиатура Butterfly.
  • Новая модель также имеет улучшенную микрофонную систему и удвоенный объем памяти по базовой цене.
  • Но вам все равно следует подумать о том, чтобы потратить дополнительные деньги на обновление с 9 долларов США. 99.00, которая поставляется только с двухъядерным процессором Intel Core i3.

LoadingЧто-то загружается.

Спасибо за регистрацию!

Получайте доступ к своим любимым темам в персонализированной ленте, пока вы в пути.

Когда Apple сделала свое последнее крупное обновление MacBook Air в 2018 году, первое за многие годы, был один существенный недостаток, который я не мог обойти: его плоская клавиатура «бабочка».

MacBook Air 2018 года и обновленная версия, выпущенная прошлым летом, включали в себя клавиатуру с механизмом Butterfly, которую Apple выпустила в 2015 году вместе со своим 12-дюймовым MacBook, который сейчас снят с производства.

Но после многих лет жалоб как покупателей, так и критиков, которые включали сообщения о том, что клавиши не работают при нажатии или иногда регистрируются дважды, Apple, наконец, снова изменила механизм своей клавиатуры. Обновленная клавиатура Magic Keyboard, названная в честь настольной клавиатуры Mac, на которой она основана, дебютировала на 16-дюймовом MacBook Pro в прошлом году, а теперь, к счастью, добралась и до Air.

Великолепная новая клавиатура — самое большое обновление, которое вы можете ожидать от MacBook Air, но далеко не единственное улучшение. Немного более низкая стартовая цена, удвоенный объем памяти по этой цене, лучшие микрофоны и более быстрые процессоры — все это делает Air достойным внимания в 2020 году. Кроме того, он сохраняет тот же легкий и тонкий дизайн, которым всегда был известен Air, хотя это вряд ли достаточно, чтобы выделиться сейчас, когда гладкий и аккуратный дизайн стал нормой.

Но это не значит, что MacBook Air подходит всем. Если вам нужно больше мощности и более двух портов USB-C, вы можете рассмотреть другие варианты, например ноутбуки MacBook Pro или Windows от Dell или Lenovo. И хотя базовая модель немного дешевле, она по-прежнему выглядит довольно слабой для своей цены.

Посмотрите, каково это — пользоваться новым MacBook Air.

Характеристики MacBook Air 2020

Прежде чем мы углубимся в детали, приведем технические характеристики модели начального уровня по цене 999 долларов США: Графика : Графика Intel Iris Plus

  • Память : 8 ГБ ОЗУ
  • Дисплей : 13,3-дюймовый дисплей Retina LED (2560 x 1600 пикселей, 227 точек на дюйм)
  • Storage : 256GB solid-state drive
  • Ports : 2 x Thunderbolt 3 (USB-C), headphone jack
  • Security : Touch ID fingerprint sensor
  • Design and display

    Лиза Эдичико/Business Insider

    Если у вас когда-либо был MacBook Air, новая модель покажется вам такой же тонкой и легкой, как вы, вероятно, помните. Он имеет ту же культовую форму клина, что и предыдущие модели MacBook Air, и фирменный алюминиевый корпус Apple. При весе 2,8 фунта он немного легче, чем Lenovo Yoga C940 начального уровня за 1099,99 долларов, но немного тяжелее базовой модели Dell XPS 13 за 1249,99 долларов без сенсорного экрана, которая весит 2,65 фунта.

    Более тонкий и легкий профиль MacBook Air, толщина которого составляет 0,16 дюйма в самом тонком крае и 0,63 дюйма в самом толстом месте, также является одной из характеристик, отличающих его от MacBook Pro. Более мощный ноутбук Apple весит 3,02 фунта и имеет размеры 0,59.дюйма толщиной.

    MacBook Air оснащен 13,3-дюймовым дисплеем Retina с технологией Apple True Tone, которая позволяет экрану соответствовать освещению в помещении, чтобы он выглядел более естественным. Если вы обновляетесь со старого ноутбука Apple, вы заметите, что дисплей MacBook Air выглядит гораздо менее синим, когда эта функция включена.

    Экран MacBook Air достаточно четкий, яркий и красочный, чтобы с удовольствием смотреть Netflix и просматривать фотографии, а углы обзора достаточно широкие, чтобы с комфортом делиться своим экраном с другим человеком.

    MacBook Air также имеет более высокое разрешение экрана, чем некоторые конкуренты; в то время как ноутбук Apple имеет дисплей с разрешением 2560 x 1600 пикселей, Dell XPS 13 начального уровня имеет экран с разрешением 1920 x 1200, а базовая модель Lenovo Yoga C940 имеет дисплей с разрешением 1920 x 1080.

    Клавиатура

    Яблоко

    После нескольких лет набора текста на плоской клавиатуре Apple Butterfly, на новой клавиатуре Magic MacBook Air печатать одно удовольствие. Не говоря уже о неисправностях и проблемах, предыдущая клавиатура Apple предлагала очень мало глубины и обратной связи, что делало ее гораздо менее удобной в использовании.

    Это больше не относится к последнему MacBook Air, который оснащен той же клавиатурой Magic Keyboard, что и 16-дюймовый MacBook Pro конца 2019 года, которая обеспечивает стабильность и удовлетворительный ход клавиш, которые вы хотели и ожидали. Это все благодаря обновленному ножничному механизму переключения клавиш Apple, который включает в себя новый дизайн крышки клавиши и резиновый купол по сравнению со старым механизмом Butterfly.

    Клавиатура нового дизайна не только комфортна, но и обеспечивает еще одно улучшение: она намного тише, чем клавиатура Butterfly. Apple внесла улучшения в этом направлении с более поздними версиями клавиатуры Butterfly, но новая клавиатура с ножничным переключателем по-прежнему гораздо более сдержанна.

    Производительность

    MacBook Air достаточно мощный для тех, кто ищет ноутбук общего назначения, в первую очередь для просмотра веб-страниц, обработки текстов, просмотра фильмов и телепередач, а также легкого редактирования фотографий и видео. Базовая модель поставляется с двухъядерным процессором Intel Core i3 с тактовой частотой 1,1 ГГц, но ее можно настроить до четырехъядерного процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

    Модель для этого обзора находится где-то посередине: она оснащена четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,1 ГГц и 8 ГБ памяти (ОЗУ). Всю неделю я использую новый MacBook Air в качестве основного рабочего устройства, и у меня нет проблем с выполнением повседневных задач, которые обычно включают работу в системе управления контентом с более чем 20 открытыми вкладками браузера в Google Chrome и нескольких других программах. работает в фоновом режиме. Вентиляторы иногда немного шумят, но я заметил это только один или два раза за несколько дней использования.

    Если вам нужен ноутбук для игр, вам следует выбрать машину с большей мощностью. Играть в «Расхитительницу гробниц» со скоростью 60 кадров в секунду в эфире, конечно, можно было, но не без частых заиканий и лагов. MacBook Air лучше подходит в качестве ноутбука общего назначения для просмотра веб-страниц и повышения производительности.

    Время автономной работы и другие функции

    Время работы от батареи MacBook Air достаточно для работы в течение большей части рабочего дня, но, по моему опыту, оно не соответствует заявленным Apple 11 часам автономной работы. Обычно я получаю около семи часов автономной работы от MacBook Air, но важно помнить, что время автономной работы всегда зависит от того, как вы используете свой ноутбук.

    Некоторые приложения и программы могут быстрее разряжать аккумулятор, а такие факторы, как яркость экрана ноутбука и включенная подсветка клавиатуры, также могут влиять на срок службы аккумулятора. С тех пор как я получил MacBook Air для обзора, я обычно использую его для работы, которая включает в себя много просмотров веб-страниц и немного потокового видео.

    MacBook Air также получил еще одно неожиданное обновление: массив из трех микрофонов с направленным формированием луча. На английском языке это означает, что у Air больше микрофонов, которые лучше улавливают звук. Я обнаружил, что это особенно полезно при подключении к конференц-связи по работе и во время видеочата с друзьями в последнее время. Даже когда во время видеозвонка я сижу немного дальше, чем обычно, получатели могут слышать меня громко и четко.

    Недостатки

    MacBook Air — идеальный вариант для фанатов Apple, которые ищут портативный универсальный ноутбук. Но это не обязательно означает, что он идеален. Например, вам все еще не повезло, если вам нужно более двух портов USB-C.

    И двухъядерный процессор Intel Core i3 для базовой модели кажется немного неутешительным, учитывая, что многие альтернативы начинаются как минимум с Intel Core i5. Однако вы можете перейти на четырехъядерный Core i5 всего за 100 долларов на кассе, что поставит MacBook Air примерно на один уровень с Lenovo Yoga C9.40.

    Суть

    Лиза Эдичико/Business Insider

    В целом, новый MacBook Air — лучший ноутбук Apple для большинства людей. Он предлагает правильное сочетание портативности и мощности, на этот раз по более низкой цене и со значительно улучшенной клавиатурой.

    Если вы не предполагаете, что будете использовать свой ноутбук не только для работы в Интернете, просмотра Netflix и написания статей, MacBook Air — правильный выбор.

    Стоит ли покупать?

    Да, поклонники Apple, которые ищут ноутбук общего назначения для таких задач, как просмотр веб-страниц, работа с электронными таблицами или написание документов, просмотр Netflix и видеозвонки, не будут разочарованы новым MacBook Air.

    Какую модель выбрать?

    Если вы хотите получить максимальную отдачу от MacBook Air, вы, вероятно, захотите выбрать конфигурацию, которая немного мощнее базовой модели. Модель с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с 8 ГБ оперативной памяти за 1099 долларов США, вероятно, обеспечит достаточную мощность для большинства людей. Но если вы регулярно открываете десятки вкладок браузера, вы можете потратить дополнительные 200 долларов на вариант с 16 ГБ ОЗУ.

    Какие есть альтернативы?

    Если вы поклонник Mac и хотите остаться в экосистеме Apple, ближайшая альтернатива — 13-дюймовый экран за 1,29 доллара.9.00 MacBook Pro с процессором Core i5 (предыдущего поколения) на базовом уровне с более высокой тактовой частотой, более ярким экраном и сенсорной панелью Apple. Эта последняя функция представляет собой небольшую полоску сенсорного экрана, расположенную над клавиатурой, которая заменяет ряд функциональных клавиш.

    Но 13-дюймовый MacBook Pro по-прежнему оснащен клавиатурой Butterfly, поэтому набор текста может быть не на должном уровне. Если вы готовы подождать, в сообщениях говорится, что новая версия этого 13-дюймового MacBook Pro со значительно улучшенной клавиатурой Magic Keyboard и немного большим экраном находится в стадии разработки Apple.

    Если вы не являетесь приверженцем Apple и подумываете о ноутбуках с Windows, обратите внимание на Dell XPS 13, новейшая версия которого стоит от 1249,99 долларов. Он имеет аналогичную цену и, как и MacBook Air, предлагает отличное сочетание портативности и мощности. Его дисплей от края до края также делает его немного изящнее, чем у многих конкурентов, и обеспечивает большую площадь экрана.

    Yoga C940 за 1099,99 долларов также обладает такими же характеристиками процессора, оперативной памяти и хранилища, что и конфигурация MacBook Air, которую я бы рекомендовал. Кроме того, Yoga поставляется с гибким дизайном 2-в-1 и сенсорным экраном по этой цене.

    Еще лучше то, что HP Envy 13t за 999,99 долларов выглядит выгодной покупкой по сравнению с этими вариантами, учитывая, что он поставляется с более быстрым Core i7 по немного более низкой цене.

    Плюсы:  Отличная клавиатура, тонкий и легкий дизайн, четкий дисплей, эффективные микрофоны

    Минусы:  Базовая модель выглядит недостаточно мощной, нет гибкости в отношении портов

    $999,00
    $ 799,00 от Амазонки

    $999,00 от Apple

    $999,99
    $ 849,99 от Best Buy

    Лиза Эдичико

    Старший технический корреспондент

    Лиза — старший технический корреспондент отдела обзоров Business Insider, где она помогает освещать новейшие технические продукты от Apple, Google, Microsoft, Amazon и других крупных технологических компаний. Ранее она работала техническим обозревателем журнала Time и начала свою карьеру в качестве репортера в техническом разделе Business Insider в 2014 году. До этого она была штатным автором для Laptop Mag и Tom’s Guide в 2013 году. Она появлялась на BBC, CNBC и CBS. Радио Нью-Йорка для обсуждения последних технических новостей.
    Ниже приведены некоторые из ее работ.

    • Я просматриваю гаджеты для фитнеса уже 8 лет. Halo от Amazon заставил меня столкнуться со своим телом так, как я не был готов.
    • Внутри амбициозного следующего десятилетия Apple, где она может переопределить потребительские технологии с помощью гарнитуры VR, складного iPhone и даже Apple Car
    • Как стремление Apple управлять индустрией смартфонов заставило сотрудников Apple Store почувствовать себя роботами
    • Следующей большой вещью Apple может стать полностью переработанный iPhone. Босс по охране окружающей среды Лиза Джексон рассказывает нам об амбициозном плане достижения этой цели.
    • Самые интересные новые технические гаджеты 2020 года созданы для будущего, а не сегодня
    • Как роботы Boston Dynamics превратились из звезд YouTube в настоящие инструменты, помогающие врачам лечить пациентов с коронавирусом и обеспечивать соблюдение социального дистанцирования
    • Согласно просочившимся документам, Amazon заплатила 97 миллионов долларов за приобретение Eero в рамках сделки по срочной продаже, в результате которой некоторые акционеры остались практически ни с чем.

    Узнайте больше о том, как наша команда экспертов тестирует и анализирует продукты на Insider, здесь.

    ПодробнееПодробнее

    Подпишитесь на нашу рассылку.

    scroll to top