Macbook air 2018 mid: дизайн, экран и производительность в бенчмарках

Содержание

Обзор MacBook Air — Pocket-lint

Почему вам можно доверять Pocket-lint

(Pocket-lint) — Прошло более десяти лет с тех пор, как на рынок вышел самый первый MacBook Air, предвещая наступление эры ультратонких ноутбуков. Действительно, это был самый тонкий доступный в то время. Но как же быстротечны времена, и MacBook Air стал чем-то вроде реликвии; ноутбук, окруженный конкурентами на базе Windows, продвигающими более тонкие и легкие конструкции и более мощные характеристики.

Все изменилось с моделью 2018 года. Этот единственный 13-дюймовый ноутбук меньшего размера представляет собой нечто большее, чем косметический ремонт: это переосмысленный Air, вобравший в себя аспекты 12-дюймового MacBook и нынешнего MacBook Pro в более современном и привлекательном виде. В связи с этим возникает вопрос: имеет ли смысл MacBook Air 2018 года, учитывая его возможности для MacBook и значительный рост цен?

  • Лучший ноутбук: все лучшие ноутбуки, устройства 2-в-1 и ультрапортативные устройства, которые можно купить сегодня

Наш краткий обзор

В качестве модели обновления MacBook Air 2018 года предлагает многое из того, чего люди ждали — больше разрешение, меньшая рамка, меньшая занимаемая площадь — в долговечном и в целом отличном корпусе. Это гораздо больше, чем подтяжка лица.

Однако не обошлось без проблем. Клавиатура-бабочка третьего поколения в наших руках оказалась проблематичной. Отсутствие слота для SD-карт также мешает нашему рабочему процессу. Но самым большим событием для многих станет заметное повышение цен: до 119 фунтов стерлингов.9 для базовой модели, Air 2018 года почти на 25 процентов дороже, чем предыдущая модель.

То, как сейчас выглядит линейка MacBook, также несколько сбивает с толку: 12-дюймовый MacBook дороже, чем Air, что на наш взгляд не имеет никакого смысла и ставит под сомнение существование младшей линейки; в то время как модель MacBook Pro начального уровня также стоит примерно по той же цене, что и Air, а это означает, что вам будет доступно больше энергии, если вы откажетесь от Touch ID.

Прямо из коробки MacBook Air 2018 года произвел на нас впечатление. Для давних пользователей Air это выглядело как обновление, о котором мы мечтали — и хотя это верно в некоторых областях, в других (в основном клавиатура) это немного не соответствует действительности.

Тем не менее, благодаря великолепному экрану и длительному времени автономной работы новый Air выглядит многообещающе, если он более логично впишется в линейку MacBook в будущем.

4,0 звезды

Для

  • Дисплей Retina с высоким разрешением и меньшей рамкой, чем у предыдущих моделей Air
  • Большой трекпад с управлением Force Touch
  • Вход в систему с помощью Touch ID с помощью отпечатка пальца — это великолепно

Против

  • Громкая и иногда не отвечающая клавиатура
  • Только порты Thunderbolt 3 (USB-C) и нет слота для SD-карты
  • Смущает линейка MacBook/Air/Pro

squirrel_148328

Дизайн: А что насчет MacBook?

  • 13-дюймовый дисплей Retina (разрешение 2650 x 1600)
  • Вход по отпечатку пальца Touch ID (без Face ID)
  • Цвета: космический серый, золотой, серебристый
  • 2 порта USB-C/Thunderbolt 3
  • Разъем для наушников 3,5 мм
  • Толщина 15,6 мм
  • Вес 1,25 кг гораздо меньше. Рамка вокруг 13-дюймового экрана значительно меньше, чем раньше, что придает этому Air ощущение «вау» и позволяет уменьшить занимаемую площадь. Тем не менее, в типичной манере Apple, это случай игры в догонялки: мы видели машины с Windows 10, включая Dell XPS 13, которые по сравнению с этим предлагают меньшую внешнюю рамку.

    Pocket-lint

    С точки зрения разрешения, Air 2018 года получает такой же большой скачок в количестве пикселей, поскольку теперь это экран Retina. Это означает, что пикселей достаточно для работы над проектом Full HD с соотношением пикселей к пикселям, например, с инструментами, окружающими видео. Это не панель 4K, как мы видели на некоторых машинах, таких как Lenovo 920, но, используя ноутбуки Ultra-HD до того, как мы обнаружили, что батарея часто сильно страдает — Apple попала в разумную золотую середину.

    • Лучший ноутбук: все лучшие ноутбуки, устройства 2-в-1 и ультрапортативные устройства

    Экран яркий, четкий и чистый, при этом на нем нет утомительного отражающего покрытия старых MacBook. Единственная реальная жалоба, которая у нас есть, — это то, как некоторые программы справляются с этим разрешением: перенеся всю нашу рабочую жизнь с нашей модели 2017 года на эту модель 2018 года, это глупые мелочи, такие как значок входа в систему, чрезмерно увеличенный в пикселях, или выпадающие меню в некоторых приложениях. показывая в недоуменно низком разрешении. Небольшое замечание, но, тем не менее, иногда присутствует (мы думали, что оно было устранено с момента появления экранов Retina в MacBook Pro несколько лет назад).

    При обновлении технологий всегда приходится идти на компромиссы, а Air 2018 будет минимальным, когда дело доходит до портов. Есть два порта USB-C (читай Thunderbolt 3) — один используется для зарядки, но может использоваться как обычный порт — наряду с разъемом для наушников 3,5 мм. И это твой удел. Отсутствие полноразмерного USB в наши дни простительно, особенно для ультратонких устройств, но нас действительно привлекает отсутствие SD-карты — это то, что мы часто используем в рабочих целях, и большой недостаток, который теоретически может , были встроены в это устройство (некоторое время оно было основным продуктом Air).

    Лучший ноутбук 2022 года: лучшие бюджетные и премиальные ноутбуки для профессионалов, студентов и обычных пользователей Макс Фриман-Миллс ·

    Если вы ищете новый ноутбук, вы пришли в нужное место. Мы протестировали все лучшие варианты.

    Pocket-lint

    В качестве дополнительного бонуса есть сканирование отпечатков пальцев Touch ID для входа в систему с помощью небольшого сканера в правом верхнем углу клавиатуры. Если у вас есть Apple Pay, то это также позволит совершать платежи гораздо быстрее и проще. Тем не менее, нет входа в систему распознавания лица Face ID, как в последних iPhone, что кажется упущением, учитывая экосистему компании.

    Клавиатура и трекпад: максимумы и минимумы

    • Клавиатура с механизмом «бабочка» третьего поколения, полная подсветка
    • Большой трекпад с Force Touch (двухуровневое управление)

    MacBook Air 2018 также приветствует новую клавиатуру. На первый взгляд он выглядит великолепно: большой размер, темные клавиши легко найти при слепой печати, а подсветка равномерная и хорошо реализованная.

    Карманный ворс

    Тем не менее, во время использования выявляются проблемы. Это клавиатура «бабочка» третьего поколения от Apple, пришедшая на смену второму поколению, которое сталкивалось со всевозможными проблемами с неотвечающими клавишами. Это новое поколение должно исправить это, но у нас были повторяющиеся проблемы с клавишами «t» и «n», которые оказывались темпераментными при использовании (если вы видите ypos в своем обзоре то, ну извините) .

    Но это еще не все: это громкая клавиатура со значительным «щелканием» клавиш с коротким ходом. Попробуйте печатать менее настойчиво, и зависание станет большей проблемой, поэтому вам нужно будет нажимать эти клавиши с силой. В результате ваши коллеги-писатели из Starbucks могут больше не быть вашими друзьями.

    Мы все за перемены и видим потенциал этой клавиатуры. Тем более, что у нашего предыдущего Air были проблемы с отпадающими клавишами, поэтому Apple предпочитает эту новую систему клавиатуры. Но ему нужна версия четвертого поколения с меньшим шумом и лучшим откликом, чтобы действительно попасть в цель.

    Pocket-lint

    Следующим идет трекпад, который огромен по сравнению с предыдущими моделями Air. Нам нравится эта шкала, которая также добавляет Force Touch — «двухслойную» систему Apple — так что вы можете многократно использовать поверхностные и глубокие нажатия. Если вы не использовали его, то сначала это может быть немного неудобно, и мы не уверены, что многие будут использовать второй «уровень» так часто, но если вы узнаете некоторые новые приемы, то это удобная функция. .

    Как и в случае с трекпадами, это крупное предложение со стеклянной крышкой прекрасно ощущается пальцами и расположено по центру для простоты использования. Это определенное улучшение по сравнению с меньшим Air последнего поколения.

    Производительность и время автономной работы

    • Процессор Intel Core i5 8-го поколения (двухъядерный, 1,6 ГГц)
    • 8 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации (доступно обновление до 16 ГБ)
    • 128 ГБ SSD (256/512 ГБ/1,5 ТБ в качестве обновлений)
    • Сейчас

  • , Air никогда не был мощной машиной. Он разработан в большей степени для портативности, с достаточной производительностью, гарантируя, что долговечность не пострадает. Тогда все «плющи». Этот баланс был сохранен и в Air 2018 года, поскольку его двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц предлагает среднюю мощность — и некоторые пользователи могут так подумать, когда речь идет о производительности.

    Pocket-lint

    Мы обнаружили, что Air 2018 года во многом похож на нашу модель 2017 года. Он будет выполнять пакетные задачи Photoshop примерно в то же время, он не будет зависать или приостанавливаться для повседневных действий, обеспечивая при этом около 10 часов автономной работы без проблем.

    Зарядный порт USB-C также намного более универсален, чем MagSafe (не обращая внимания на то, что случайное дерганье за ​​кабель не приведет к автоматическому освобождению, что может привести к летящей бойне ноутбука), по той простой причине, что вы можете использовать его в качестве функционального порт, когда не заряжается.

    Кроме того, можно добавить портативное зарядное устройство, чтобы продлить срок службы Air. Как правило, во время путешествий мы берем с собой аккумулятор емкостью 4000 мАч, поэтому даже дальние перелеты не станут проблемой, если вы забудете зарядить аккумулятор перед поездкой. Примечание: из-за уровней мощности такие зарядные устройства не могут заряжать , а только облегчают длительное использование.

    Что подтверждает большую силу Air — то, что он будет продолжать развиваться, помимо предложения MacBook Pro, и затмит большинство компьютеров с Windows 10, которые также имеют этот физический масштаб (хотя не все, Dell XPS 13 является лучшим примером).

    Pocket-lint

    Спецификации также не могут быть слишком адаптированы к оболочке такого размера. Существует возможность удвоить объем оперативной памяти с 8 ГБ до 16 ГБ (стоимостью 180 фунтов стерлингов), а базовый SSD на 128 ГБ можно удвоить до 256 ГБ (дополнительно 200 фунтов стерлингов; также доступны варианты 512 ГБ и 1,5 ТБ). Если вы добавляете больше памяти, то характеристики не улучшаются по всем направлениям — здесь нет Intel Core i7, что гарантирует, что Air прослужит долго.

    Однако процессор Core i5 не безвентиляторный, для его работы требуется механическое охлаждение. Как правило, он тихий до почти полной тишины, но если он все-таки решит включиться, то будет на удивление шумным — у нас был один случай, когда печать документа вызвала зависание Firefox, что расстроило ноутбук и, к ужасу, отправило вентилятор в перегруз. наших ушей (Force Quit в этом приложении вскоре снова выровнял ситуацию).

    белка_виджет_148328

    Резюме

    Реконструкция, которая давно назрела, новый Air предлагает уменьшенные размеры, дисплей с более высоким разрешением, меньшую рамку, вход в систему с помощью Touch ID, меньше портов, разделяющую клавиатуру и более высокую цену, чем его предшественник. Конечно, есть некоторые замечательные функции, но несколько раздражающих факторов (в основном клавиатура) не позволяют ему стать идеальным ноутбуком.

    Автор Майк Лоу. Монтаж Стюарт Майлз.

    Apple пересматривает яркость дисплея MacBook Air 2018 года до 400 нит после macOS 10.14.4 Release

    , Джо Россиньол , по сравнению с 300 нит ранее.

    Мы подтвердили Apple, что это увеличение связано с обновлением программного обеспечения macOS 10.14.4, выпущенным 25 марта. В примечаниях к выпуску Apple упоминается, что обновление «исправляет яркость экрана по умолчанию» для моделей MacBook Air 2018 года, хотя это не так. конкретные детали были известны в то время.

    До macOS 10.14.4 компания Laptop Mag обнаружила, что максимальное значение яркости на его обзорном блоке MacBook Air 2018 года составляет 234 нит, а NotebookCheck определил среднее значение 315 нит. Непонятно, почему там такое большое расхождение, но будет интересно посмотреть, насколько увеличится число в последующем тестировании.

    Статистика времени автономной работы MacBook Air 2018 года остается неизменной на странице технических характеристик Apple.

    (Спасибо, Аарон!)

    Обзор по теме: MacBook Air

    Руководство покупателя: MacBook Air (купить сейчас)

    Форумы по теме: MacBook Air, macOS Mojave 40:00 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

    Хотя Черная пятница технически закончилась, на многие продукты Apple все еще действуют большие скидки в выходные дни, когда мы приближаемся к Киберпонедельнику. В этой статье вы найдете все устройства Apple с заметной распродажей в Черную пятницу, которые все еще доступны. Мы будем обновлять информацию по мере изменения цен и поступления новых предложений, поэтому следите за новостями, если вы еще не видите распродажу, которую ищете.
    Примечание:…

    Лучшие предложения iPhone в Киберпонедельник, доступные сегодня

    Среда, 23 ноября 2022 г. , 13:55 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

    Операторы сотовой связи всегда предлагали большие скидки на новейшие модели iPhone во время праздников, и Киберпонедельник не исключение. Мы отслеживаем выгодные предложения на устройства iPhone 14 и iPhone 14 Pro от AT&T, Verizon и T-Mobile. Чтобы еще больше сэкономить, обратите внимание на более старые модели, такие как iPhone 13.
    Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. При нажатии на…

    Nothing Phone 1 отображает уровень заряда батареи AirPods после последнего обновления ОС

    Пятница, 25 ноября 2022 г., 3:33 утра по тихоокеанскому стандартному времени, Тим Хардвик процент заряда батареи подключенных AirPods, среди других улучшений и исправлений ошибок.
    Если у вас есть Nothing Phone 1, вы можете проверить наличие обновления OTA, выбрав «Настройки» -> «Система» -> «Обновления системы». Имейте в виду, что поддержка отображения уровня заряда батареи AirPods по-прежнему. ..

    Лучшие предложения для iPad в «Киберпонедельник», доступные сегодня

    Четверг, 24 ноября 2022 г., 12:25 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

    Предложения в «Киберпонедельник» идут полным ходом с момента окончания распродаж в Черную пятницу, и мы наблюдаем солидные скидки на устройства Apple. . Мы выделяем лучшие продажи для всех линеек продуктов Apple, и в этой статье вы найдете лучшие продажи в Киберпонедельник для iPad, iPad Pro, iPad Air и iPad mini.
    Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы нажимаете на ссылку и делаете …

    Инженер Apple решает проблему отсутствия поддержки звука без потерь в новых AirPods Pro новое интервью. Текущая технология Bluetooth в линейке AirPods означает, что аудиопродукты Apple не поддерживают звук Apple Music Lossless. Ранее Apple намекала, что может разработать собственный кодек и стандарт подключения, основанный на AirPlay и поддерживающий более высокое качество.

    ..

    Лучшие предложения Apple в киберпонедельник по-прежнему доступны для AirPods, Apple TV, iPad и других устройств

    Понедельник, 28 ноября 2022 г., 5:24 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Митчел Бруссард , но есть еще несколько хороших предложений, которые нужно иметь там. Для продуктов Apple многие из сделок, которые вы видели с прошлой недели, все еще доступны, хотя срок действия некоторых истек. Так что для тех, кто пропустил скидки в Черную пятницу, все еще есть возможность получить одни из лучших цен года на многие устройства Apple.
    Примечание: …

    Apple объявляет о том, что приложение Oceanic+ теперь доступно для Apple Watch Ultra

    Понедельник, 28 ноября 2022 г., 6:11 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Joe Rossignol

    Сегодня компания Apple объявила, что приложение Oceanic+ доступно для Apple Watch Ultra с сегодняшнего дня. Приложение, разработанное Huish Outdoors в сотрудничестве с Apple, служит дайв-компьютером для рекреационного подводного плавания на глубине до 40 метров.

scroll to top