Как установить на macbook windows 7: Установка Windows 7 на MacBook

Установка Windows 7 через BootCamp на второй жесткий диск.: ru_mac — LiveJournal

?

Nikolay Zabermach (Nikolay Zabermach) wrote in ru_mac,

Nikolay Zabermach
Nikolay Zabermach
ru_mac

Category:

  • Компьютеры
  • Cancel

Доброго времени суток!

Суть проблемы такова — есть MBP 13 2010 c SSD диском, на котором стоит Мак ось. Есть желание установить второй жесткий диск (HDD) и установить туда Windows. Естественно, через optibay. Основное место — SSD.
Вопрос — как это наиболее грамотно сделать? Ибо прочитав сообщество, я обнаружил лишь один похожий случай и то, не до конца был этот вопрос решен.

Пока что тестирование в режиме внешего диска не дало результатов. Разбил HDD на 2 раздела, один из них форматировал в NTFS. Но буткамп ругается и не хочет с ним никак и ничего делать. Это всего лишь пробы, ибо пока я жду когда ко мне прилетит Optibay и коробочка под привод =)
Но почитав сообщество и вообще интернет в целом, напали сомнения, что у меня это удастся сделать безпроблемно, если вообще удастся.

Subscribe

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Не могу обновить iPhone

    Всем добра! Дано: 1. iPhone SE (1Gen) iOS 13.6.1 2. MBP с 10.11.6 (El Capitan) на борту Айфон ребуется обновить на актуальную версию iOS 15.7.1…

  • Пропал «извлечь» из контекста подключенного dmg

    Как-то незаметно для меня случилось так, что на моем 10. 14 не стало пункта «Извлечь» на подключенных образах. В боковом меню…

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

  • Проблема с оживлением MacBook Air Mid 2012 (SSD)

    Всем привет! Решил продолжить оживление своего старого заслуженного MacBook Air Mid 2012 (SSD). Его SSD отправился в мир иной, поэтому был куплен…

  • Не могу обновить iPhone

    Всем добра! Дано: 1. iPhone SE (1Gen) iOS 13.6.1 2. MBP с 10.11.6 (El Capitan) на борту Айфон ребуется обновить на актуальную версию iOS 15.7.1…

  • Пропал «извлечь» из контекста подключенного dmg

    Как-то незаметно для меня случилось так, что на моем 10.14 не стало пункта «Извлечь» на подключенных образах. В боковом меню…

Установка Windows 7 на Apple

Чтобы установить Windows 7 на Mac нужно настроить некоторые его параметры для правильной работы с ОС Windows. Для этого можно воспользоваться утилитой от Apple называемая Boot Camp.

Що таке Boot Camp?

Boot Camp – це набір програм і драйверів, який дозволяє встановити Windows на Mac з процесором Intel, використовуючи інсталяційний диск Windows компанії Microsoft. Windows встановлюється на своєму власному розділі. Після установки Ви зможете використовувати на своєму комп’ютері Mac або ОС Windows, або ОС Mac OS X.

Драйверы Boot Camp необходимые для поддержки таких компонентов Mac, как AirPort, встроенная камере iSight, Apple Remote, touch-pad на портативных Mac, а так же функциональные клавиши клавиатуры Apple.

Ви можете оновити Windows Vista до Windows 7. Якщо ж Ви плануєте виконати оновлення з Windows XP до Windows 7, то необхідно провести чисту установку системи. Всі дані розділу Boot Camp при цьому будуть видалені, тому необхідно виконати резервне копіювання важливих даних перед установкою операційної системи.

Установка Windows 7 возможна на следующих компьютерах Mac:

  • 32-х разрядная версия Windows 7:
    — IMac и MacBook Pro 2007 года выпуска и более поздние модели;
    — Mac Pro, MacBook и Mac mini на процессоре Intel.
  • 64-х разрядная версия Windows 7:
    — Mac Pro и MacBook Pro 2008 года выпуска и более поздние модели;
    — IMac и MacBook 2009 года выпуска и более поздние модели.

Основні етапи установки

  1. Запустите Ассистент Boot Camp;
  2. Установите Windows;
  3. Установите драйверы Boot Camp в Windows.

Оновлення з Windows Vista до Windows 7

  1. Перед началом обновления до Windows 7 необходимо проверить наличие обновлений для Вашего Mac по адресу http://www.apple.com/support/bootcamp . Некоторые компьютеры Mac требуют установки определенных обновлений, прежде чем на них можно будет установить Windows 7;
  2. Загрузиться в Windows Vista на Вашем Mac;
  3. Запустить Apple Software Update для проверки и установки обновленных драйверов для Windows Vista;
  4. Скачать Boot Camp Утилита для Windows 7 Upgrade ;
  5. Запустить AppleWin7Utility.exe и следовать указаниям программы. Программа размонтируйте раздел тома Mac OS X;
  6. Вставьте установочный диск Windows 7;
  7. Следуйте указанием установщика Windows 7;
  8. После того, как Ваш компьютер загрузится в Windows 7, запустите Apple Software Update для проверки и установки обновленных драйверов для Windows 7. Том Mac OS X будет смонтирован обратно.

«Чистой» установки Windows 7

  1. Перед началом обновления до Windows 7 необходимо проверить наличие обновлений для Вашего Mac по адресу http://www.apple.com/support/bootcamp . Некоторые компьютеры Mac требуют установки определенных обновлений, прежде чем на них можно будет установить Windows 7;
  2. Загрузитесь в Windows на Вашем Mac и выполните резервное копирование ценных данных и убедитесь в наличии установочных дисков для всех используемых приложений;
  3. Вставить установочный диск Windows 7;
  4. Следуйте инструкциям программы установки Windows 7;
  5. По завершению процесса установки Windows, вставьте установочный диск Mac OS X;
  6. Если установка не запускается автоматически, то запустите его вручную с диска из папки Boot Camp;
  7. Проверьте с помощью Apple Software Update наличие новых драйверов Boot Camp;
  8. Восстановите данные и приложения.

Возможные ошибки при установке / обновлении

Установщик Windows 7 в начале процесса установки может выдать ошибку с кодом 0x80070005 или сообщение: «Windows was unable to create a required installation folder». В таком случае Вам необходимо воспользоваться программой Apple Win7 Upgrade Utility, которая исправляет причину возникновения данных ошибок: она размонтируйте том Macintosh HD в Windows. Том будет заново смонтирован после установки обновлений Boot Camp для Windows 7.,uk

  • Компьютеры iMac 27 «(конец 2009 г.) после установки драйверов Boot Camp на Windows 7 могут отображать черный экран вместо изображения.
  • Компьютеры Mac Pro и iMac 24 «(начало 2008 г.) требуют обновления прошивки видеокарты.
  • Компьютеры MacBook Pro 13 «(конец 2009 г.) могут иметь проблемы с подключением к беспроводным сетям при работе в Windows 7.

Использование Boot Camp для установки Windows 7 на Mac: полное пошаговое руководство

В этом руководстве описаны все этапы настройки и установки Windows 7 на Mac с помощью Boot Camp.

2022 Обновление: теперь это немного сложнее. Boot Camp больше не поддерживает Windows 7 и работает только с 64-разрядной версией Windows 10 Домашняя или Windows 10 Профессиональная. Если вы используете более старую версию OS X (macOS High Sierra версии 10.13 и более раннюю), вы все равно можете установить Windows 7, все, что новее, означает, что вы должны использовать Windows 10. К счастью, у нас есть руководство, которое поможет вам каждый шаг установки Windows 10 на ваш Mac 🙂


Требования:

  1. Все обновления прошивки, установленные на вашем Mac (для проверки используйте кнопку Apple -> Обновление ПО…)
  2. Установочный DVD-диск с Windows 7
  3. Установочный DVD-диск с OS X
  4. Около 30 ГБ свободного места на жестком диске на вашем Mac. Вы, вероятно, можете выделить менее 30 ГБ для Windows 7, но это оставит очень мало места для установки чего-либо в Windows.
  5. Час, если все идет хорошо, до 5 часов, если нет
  6. Хотя это и не обязательно, но ОЧЕНЬ Хорошая идея иметь полную и актуальную резервную копию Time Machine для OS X — мне это очень пригодилось. Поскольку часть процесса включает в себя разделение вашего диска, всегда есть явный шанс, что что-то пойдет не так, и все будет уничтожено.
  7. Терпение, возможно, большое. Наличие книги под рукой также поможет убить время во время разметки, установки и т. д.).

Установка Windows 7 через Boot Camp

  1. Вот. Первое — закройте абсолютно все открытые программы, какие сможете. Это включает в себя те вещи, которые работают в меню Apple, о которых вы всегда забываете. Не беспокойтесь об отключении Dock или Dashboard — если они работают, это нормально.
  2. Теперь откройте Finder и перейдите к Applications -> Utilities и дважды щелкните Boot Camp Assistant .
  3. щелкните, чтобы увеличить

  4. Нажмите Продолжить на начальном экране Введение. Не обращайте внимания на тот факт, что Windows 7 не упоминается как возможная ОС для установки.
  5. Теперь вам нужно решить, сколько места вы хотите выделить для Windows 7. Возможно, вы сможете обойтись всего лишь 10 ГБ, но я бы настоятельно не советовал этого делать. У вас почти не останется места для установки программного обеспечения, а ваш файл подкачки в Windows может вызывать частые сбои. Я выбрал 20 ГБ, после установки Windows 7 у меня осталось чуть больше 16 ГБ.0002 Чтобы изменить количество места, выделяемого для Windows 7, щелкните небольшой разделитель между Mac OS X и Windows и перетащите его влево.

  6. щелкните, чтобы увеличить

  7. После того, как вы определили, сколько места вы хотите выделить для Windows 7, нажмите кнопку Partition .
  8. нажмите, чтобы увеличить

  9. Само разбиение не занимает много времени. Если вы получили сообщение об ошибке, перейдите к шагу 10 руководства «Как установить Vista с помощью Boot Camp». Он предоставляет всю информацию об устранении неполадок, необходимую для решения проблем с разделами. После того, как вы устраните все проблемы или если все пойдет гладко, переходите к следующему шагу в этом руководстве.
  10. щелкните, чтобы увеличить

  11. После завершения вы увидите новый диск BOOTCAMP на рабочем столе.
  12. Теперь вставьте DVD-диск с Windows 7 и нажмите кнопку Start Installation .
  13. щелкните, чтобы увеличить

  14. Ваш Mac перезагрузится, и загрузится Windows 7. Вам будет предложено окно с вопросом, на какой раздел вы хотите установить Windows. Выберите тот, у которого BOOTCAMP в столбце Имя . Выбор все остальное может уничтожить OS X или вызвать серьезные проблемы. Затем выберите ссылку Drive options (advanced) .
  15. щелкните, чтобы увеличить

  16. Не снимая выделения с тома BOOTCAMP , щелкните ссылку Format .
  17. нажмите, чтобы увеличить

  18. Нажмите OK .
  19. нажмите, чтобы увеличить

  20. И начнется установка Windows 7. Это довольно скучный процесс, так что вы можете захотеть выпить чашку кофе или напиток по своему выбору. Но не заходите слишком далеко, потому что когда ваша система перезагрузится, вам нужно будет удалить DVD-диск с Windows 7.
  21. щелкните, чтобы увеличить

  22. После удаления DVD-диска с Windows 7 ваш Mac автоматически загрузится обратно в Windows 7, и установка будет завершена. Вам будет предложено выбрать язык, раскладку клавиатуры и т. д. Остальная часть процесса установки Windows 7 очень проста.
  23. После завершения установки и повторного перезапуска Mac вы сможете использовать Windows 7. Wi-Fi заработает сразу (устанавливать драйверы не нужно), поэтому подключитесь к Интернету. Затем Windows 7 начнет загружать обновления, включая соответствующий драйвер видеокарты. Пусть делает свое дело.
  24. После завершения вам снова будет предложено перезагрузиться. Сделай так.
  25. щелкните, чтобы увеличить

  26. Когда Windows 7 снова загрузится, вы заметите, что разрешение стало намного лучше, и вы сможете включить расширенные графические функции.
  27. щелкните, чтобы увеличить

  28. Но если вы проверите звук, вы заметите, что звуковые драйверы не установлены.
  29. Вставьте DVD-диск OS X. При появлении запроса выберите Запустить setup.exe . Примечание: Если вы используете Snow Leopard и появляется сообщение «Удаленная установка Mac OS X», закройте это окно и извлеките компакт-диск. Вставьте компакт-диск снова и на этот раз выберите «Открыть папку для просмотра файлов», перейдите к Bootcamp и запустите setup.exe .
  30. Запустится программа установки Boot Camp. Нажмите Далее , чтобы начать.
  31. щелкните, чтобы увеличить

  32. Выберите Я принимаю условия лицензионного соглашения и снова нажмите Далее .
  33. щелкните, чтобы увеличить

  34. Убедитесь, что установлен флажок Обновление программного обеспечения Apple для Windows , и нажмите Установить .
  35. нажмите, чтобы увеличить

  36. Программа установки Boot Camp сделает свое дело и установит все необходимые драйверы.
  37. щелкните, чтобы увеличить

  38. Уведомления будут появляться при установке каждого драйвера.
  39. После завершения нажмите Готово .
  40. кликните для увеличения

  41. И еще еще раз вам будет предложено перезагрузиться. Извлеките DVD-диск OS X Leopard из дисковода и нажмите Да для перезагрузки.
  42. На данный момент большая часть оборудования вашего Mac должна работать в Windows. Однако некоторые модели iMac и MacBook Pro будут есть для обновления до версии 3.1 Boot Camp для Windows. Для этого просто выполните несколько шагов в этом руководстве.
  43. Примечание: Если у вас по-прежнему возникают проблемы со звуком, вам необходимо установить драйверы Realtek. Этот учебник объяснит, что делать.
  44. Готово! Когда ваш Mac загрузится, удерживайте нажатой клавишу Option , чтобы выбрать операционную систему, в которую вы хотите загрузиться.

Если эта статья помогла вам, я был бы признателен, если бы вы могли поделиться ею в своей любимой социальной сети — это помогает мне лот . Если вы чувствуете себя особенно щедрым, вы можете угостить меня кофе, и я буду супер благодарен 🙂


Как установить Windows Boot Camp без оптического дисковода

Альваро Мартинес в Desktop. Обновлено .

Примечание редактора: Ранее мы опубликовали сообщение Дэниела Патаки о том, как установить Windows на Mac, когда ничего не помогает. Альваро — один из многих читателей, оставивших комментарий в этой ветке. Ниже приведена его версия о том, как получить Windows Boot Camp и, следовательно, Windows на вашем Mac 9.0008 .

У меня есть 27-дюймовый iMac конца 2009 года со встроенным оптическим приводом, который больше не работает. Я не знаю, почему он отказывается работать, но я попытался очистить его сжатым воздухом, что улучшило его состояние. немного, потому что теперь, по крайней мере, он «глотает» DVD и крутит его — он просто никогда его не распознает.У меня также есть MacBook Air, на который я успешно установил Boot Camp с использованием внешнего диска.Тем не менее, я хотел способ установите его без диска

Что не сработало

Итак, я много чего перепробовал.

Первым был , позволяющий приложению Boot Camp Assistant создавать загрузочные USB-накопители. Не получилось, потому что после того, как приложение создало флешку, оно сделало раздел и перезагрузилось. Я должен был увидеть установщик Windows, но вместо этого я увидел только мигающую белую линию на черном экране. Через несколько минут я сдался и принудительно загрузил свой компьютер.

Затем я попытался создать раздел самостоятельно, используя дисковую утилиту , отформатировав его как FAT32, а затем попытался загрузиться с USB. Это тоже не сработало. Когда я загрузил свой Mac в меню варианта загрузки , он не показывал ни раздел, ни «загрузочный» USB.

И вот тогда я нашел это руководство Даниэля Патаки , которое я попробовал на своем MacBook Air, и оно сработало как шарм, несмотря на долгий и сложный процесс. Однако, когда я попробовал это на своем iMac, все пошло не так. Когда я попытался загрузить виртуальную машину из раздела Boot Camp и установить Windows, виртуальная машина загрузилась с черным экраном с надписью «Отсутствует операционная система».

Как установить Chrome на другой диск в Windows

Как установить Chrome на другой диск в Windows

У моего ПК небольшой жесткий диск, поэтому я выделил только 25 ГБ места для C… Читать далее

В поисках плана B

Я отказался от других методов и решил поспать с проблемой установки Boot Лагерь на моем Mac, когда я вдруг подумал об Apple Watch. Видите ли, Apple всегда хотела, чтобы мы, пользователи, покупали новую модель Mac всякий раз, когда старая не может что-то сделать. Это ответ на вопрос, почему одни модели Mac могут создавать загрузочные USB-накопители, а другие — нет.

Затем я спросил себя, имеют ли USB-накопители такие же ограничения. Одно привело к другому, и именно так я теперь устанавливаю Windows на свой Mac. И это намного, намного проще.

Что сработало

Вот что мы будем делать:

  1. Создание загрузочного USB-накопителя
  2. Создать раздел
  3. Установить Windows

Да, это действительно так просто.

Создание загрузочного USB-накопителя

1. Найдите ПК с Windows.

2. Загрузите две вещи: Средство загрузки USB для Windows 7 непосредственно от Microsoft и полный Windows ISO версии, которую вы хотите установить.

3. Откройте средство загрузки USB для Windows 7 и перейдите к файлу ISO , нажмите продолжить и следуйте инструкциям в следующем разделе для создания загрузочного USB .

Создать раздел Windows

Мы будем использовать Boot Camp Assistant. .. ну, вроде того.

  1. 1. Во-первых, нам нужно заставить приложение распознавать USB-накопители. Перейти к Finder > Applications > Utilities и щелкните правой кнопкой мыши Boot Camp Assistant, , затем нажмите « Показать содержимое пакета ».
  2. 2. Перейдите в Contents , найдите файл « info.plist », затем сделайте его копию (не перемещая оригинал) на рабочий стол. Если хотите, сделайте еще одну резервную копию на случай, если что-то пойдет не так.
  3. 3. Откройте файл « info.plist », расположенный на рабочем столе, найдите строку текста, говорящую PreUSBBootModels и сотрите «Pre» оттуда, сохраните файл (CMD+S) и закройте его.
  4. 4. Перетащите измененный файл info.plist с рабочего стола в папку Contents , которую мы открыли ранее. Он попросит вас Аутентифицировать с вашим именем администратора и паролем.
scroll to top