Macbook air 2018 vs 2018: Чем отличается MacBook Air 2018 от MacBook Air 2017

Новый MacBook Air, Mac mini: практические занятия: снова делаем старые любимые вещи новыми

Им нужно было немного TLC —

Они (наконец-то) обновлены для 2018 года, но все еще кажутся приятно знакомыми.

Валентина Палладино

  • Обновленный MacBook Air выглядит как гибрид старого Air и 12-дюймового MacBook.

    Валентина Палладино

  • Apple наконец-то представила дисплей Retina для MacBook Air!

    Валентина Палладино

  • jpg 1080, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5674-1440×961.jpg 2560″ data-sub-html=»#caption-1403797″>

    Он также имеет новый механизм клавиши-бабочки и сенсорную панель с огромным усилием.

    Валентина Палладино

  • Touch ID также появляется, хотя и без полноценной сенсорной панели.

    Валентина Палладино

  • arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5651-150×150.jpg» data-src=»https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5651.jpg» data-responsive=»https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5651-980×654.jpg 1080, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5651-1440×961.jpg 2560″ data-sub-html=»#caption-1403789″>

    На левой стороне есть два порта Thunderbolt 3.

    Валентина Палладино

  • На правой стороне есть только разъем для наушников, что делает возможности подключения довольно скудными.

    Валентина Палладино

  • MacBook Air 2018 года на 10% тоньше старого MacBook Air и весит 2,75 фунта.

    Валентина Палладино

  • jpg 1080, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5657-1440×961.jpg 2560″ data-sub-html=»#caption-1403793″>

    Стоимость MacBook Air 2018 года начинается от 1199 долларов.

    Валентина Палладино

НЬЮ-ЙОРК — Компания Apple возглавила сегодняшнее мероприятие, рассказав о двух своих самых любимых устройствах: MacBook Air и Mac mini. В то время как клиенты Apple, возможно, любили эти устройства с момента их дебюта, Apple не проявляла к ним особой любви за последние пару лет.

Ситуация изменилась сегодня с появлением нового MacBook Air (который включает в себя такие обновления, как дисплей Retina, Touch ID и клавиатуру Apple Butterfly) и нового Mac mini (который значительно улучшил свои характеристики благодаря четырехъядерным и шестиядерным процессорам). ). Сегодняшнее событие принесло самые большие аппаратные изменения, которые оба устройства видели за долгое время, и все же они по-прежнему имеют много общего со своими предшественниками — и это хорошо.

Более изящный MacBook Air

MacBook Air начал показывать свой возраст задолго до того, как 12-дюймовый MacBook и новый MacBook Pro появились в линейке ноутбуков Apple. Но устаревший дизайн примерно 2010 года почти исчез (ключевое слово почти ), так как новый MacBook Air берет нотки от своих более дорогих братьев и сестер. Это по-прежнему гладкий цельнометаллический ноутбук, который на 10 процентов тоньше предыдущей модели и весит всего 2,75 фунта.

Air заметно тяжелее 12-дюймового MacBook (2,06 фунта), но я оценил его вес, когда взял его в руки. Несмотря на различные способы, которыми Apple удалось уменьшить размер устройства, в моих руках оно все равно ощущалось как MacBook Air. Его конический профиль с самой широкой точкой сзади кажется знакомым и прочным, и теперь устройство изготовлено из 100 процентного переработанного алюминия. Apple также добавила новые цвета в линейку и предложит MacBook Air в серебристом, космическом сером и золотом цветах.

Ушли в прошлое широкие металлические рамки вокруг 13,3-дюймового дисплея, поскольку они были заменены глянцевыми черными рамками, которые мы привыкли видеть вокруг новых дисплеев MacBook. Но того факта, что новый MacBook Air оснащен дисплеем Retina, будет достаточно, чтобы фанаты упали в обморок. Дисплей 2560×1600 — это огромное обновление по сравнению со старым дисплеем Air 1440×900, и пришло время, чтобы Apple включила его в этот ноутбук. Старый Air был последним противником Retina после того, как высококачественный экран уже появился на 12-дюймовом MacBook и MacBook Pro.

Рекламное объявление

Apple решила не ставить полноценную сенсорную панель на новый MacBook Air, а вместо этого вырезала сканер отпечатков пальцев Touch ID и прикрепила его в правом верхнем углу клавиатуры. Вы не найдете Face ID на этом устройстве (он по-прежнему привязан к iPhone и iPad), но включение Touch ID приносит очень любимую функцию в любимый ноутбук. Устройство также более безопасно благодаря включению чипа безопасности Apple T2.

Apple поступила правильно, отказавшись от сенсорной панели, потому что включение этой OLED-полосы увеличило бы цену устройства и могло отрицательно сказаться на времени автономной работы. Есть также некоторые пользователи, которые просто не хотят или не нуждаются в сенсорной панели, поэтому упрощение нового MacBook Air, скорее всего, понравится этим пользователям.

Клавиатура и трекпад выглядят так же, как и на 12-дюймовом MacBook: мало места между нижними клавишами и трекпадом с огромным усилием, а в клавиатуре используется механизм бабочки Apple. Это может отпугнуть некоторых пользователей, поскольку в прошлом у клавиш-бабочек были проблемы, и известно, что они поляризованы. Но Apple явно не испугались скептиков: она поставила кнопки-бабочки на 12-дюймовый MacBook и MacBook Pro. Это был лишь вопрос времени, когда Apple откажется от островных клавиш MacBook Air и введет переключатели-бабочки.

Динамики по-прежнему расположены по обеим сторонам от клавиш, но Apple обещает, что они будут на 25% громче, чем в старом Air. Аппаратное обеспечение нового MacBook Air выглядит более обтекаемым, чем на старом Air, но не так драматично, как у 12-дюймового MacBook. Прежнее устройство никогда не было для меня, особенно потому, что я чувствовал, что оно разобьется (или, по крайней мере, будет серьезно повреждено), если я его уроню, и потому что мне не нравится вид тесной клавиатуры — и — область трекпада. Новый MacBook Air, кажется, сочетает в себе самые важные элементы дизайна 12-дюймового MacBook (клавиатура-бабочка, огромный трекпад) с настройкой корпуса, которая будет знакома любителям MacBook Air.

  • После долгих лет ожидания мы впервые познакомились с Mac mini 2018 после анонса Apple.

    Валентина Палладино

  • Внешняя оболочка похожа на старую модель, но теперь выполнена в космическом сером цвете.

    Валентина Палладино

  • net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5664-980×654.jpg 1080, https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2018/10/DSC_5664-1440×961.jpg 2560″ data-sub-html=»#caption-1403803″>

    Теперь он поддерживает четырехъядерные и шестиядерные процессоры Intel, а также до 64 ГБ ОЗУ и 2 ТБ памяти.

    Валентина Палладино

  • Задние порты включают четыре порта Thunderbolt 3, два порта USB-A, порт Ethernet, порт HDMI и разъем для наушников.

    Валентина Палладино

  • Эти новые характеристики делают Mac mini более высокой стартовой ценой — 799 долларов.

    Валентина Палладино

В дополнение к клавишам-бабочкам, ситуация с портом нового MacBook Air может стать неприятной. Он имеет два порта Thunderbolt 3 на левом краю и разъем для наушников на правом краю. Он слишком тонкий, чтобы соответствовать порту USB-A, что является обломом, и это означает, что пользователи Mac продолжат жить жизнью донгла в обозримом будущем. Я также хотел бы, чтобы Apple разместила по одному порту Thunderbolt 3 с каждой стороны устройства — возможность заряжать или подключать периферийные устройства с обеих сторон ноутбука полезна, особенно когда вы находитесь в ограниченном пространстве.

Рекламное объявление

Давайте вспомним характеристики нового MacBook Air: он будет работать на процессорах Intel Core i5 8-го поколения и поддерживать до 16 ГБ ОЗУ и 1,5 ТБ памяти. Хотя мы разочарованы отсутствием опции Core i7, эти характеристики значительно улучшены по сравнению со старым Air (он отставал от чипа Core i5 5-го поколения). Apple утверждает, что новый MacBook Air будет работать 12 часов без подзарядки.

Более мощный Mac mini

В последний раз Apple говорила о Mac mini на сцене в 2014 году, и некоторым не понравилось то, что сказала компания. В то время Apple избавилась от варианта с четырехъядерным процессором для Mac mini, и устройство стало сложнее обновлять.

Хотя мы не можем говорить о возможности модернизации нового Mac mini, Apple исправила проблемы с производительностью устройства, включив в него четырехъядерные и шестиядерные процессоры Intel, а также поддержку до 64 ГБ ОЗУ и 2 ТБ дискового пространства.

Наряду с чипом безопасности T2 новый Mac mini имеет ряд портов на задней панели: четыре порта Thunderbolt 3, два порта USB-A, порт Ethernet, который можно настроить для поддержки скоростей 10 Гбит/с, порт Порт HDMI и разъем для наушников.

Все существенные изменения Mac mini связаны с самим устройством. Внешняя оболочка не сильно отличается от предыдущей модели, за исключением того факта, что теперь она выполнена в космическом сером цвете. Он занимает небольшую площадь 7,7 × 7,7 дюйма на столе, и вы можете ставить их поверх или рядом друг с другом, если вам нужна мощность более чем одного Mac mini одновременно.

Небольшой корпус Mac mini остается одним из лучших его качеств, поскольку он экономит место на рабочем столе пользователей, а также обеспечивает приличную мощность. Нам не терпится заполучить один из них, чтобы протестировать новые внутренние компоненты и посмотреть, насколько хорошо новый Mac mini выдерживает конкуренцию с новейшими конкурирующими настольными ПК.

Новый MacBook Air стоит от 1199 долларов, а новый Mac mini — от 799 долларов. Оба доступны для заказа сегодня, а устройства должны поступить 7 ноября. В ближайшие недели читайте полные обзоры обоих устройств от Ars.

Изображение листинга Валентины Палладино

Новый MacBook Air скучен и слишком дорог

Алекс Кранц

Опубликовано 4 года назад:
21 декабря 2018 г., 11:00

Подано в: apple

apple macbook airintel y seriesmacbook airmacbook air обзор

MacBook Air — это икона: клиновидный компьютер, сделанный из алюминиевого блока в устройство настолько тонкое, что может поместиться в бумажный конверт. Но за последние десять лет другие производители ноутбуков воспользовались идеей Apple. Вместо алюминия (или, в случае с новым Air: переработанного алюминия), некоторые компании используют такие материалы, как магний, углеродное волокно и даже кожу. Знаменитый дизайн Apple уже устарел, и приверженность Apple ему делает новый MacBook Air прекрасным ноутбуком, который купят миллионы людей. Но, может быть, и не должны.

Мы настороженно относились к новому MacBook Air с момента его анонса. Это красивый ноутбук, но он так близко следует по стопам предыдущих версий MacBook, что кажется, что он должен был быть представлен много лет назад.

После использования в течение последней недели это мнение не изменилось, но я также хотел бы отметить, что начиная с 1849 долларов США это довольно плохая сделка, которая служит не более чем умеренно доступной точкой входа в экосистему macOS для людей. кому нужен ноутбук Apple несмотря ни на что. Он поставляется с процессором i5 Y-серии 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на 128 ГБ.

Apple MacBook Air (2018)

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Обновленный MacBook Air от Apple. Теперь с большей силой!

ЦЕНА

1849 долларов

НРАВИТСЯ

Красивый, легкий и почти доступный для Mac.

NO LIKE

Есть лучшие ноутбуки Mac и более дешевые ноутбуки с Windows.

Решение Apple перейти к стандарту SSD на 128 ГБ — неудачное. Конечно, Dell продает XPS 13 с твердотельным накопителем на 128 ГБ (в США), но у него также есть смысл брать за этот ноутбук менее 1000 долларов США (1411 долларов США).

Тем временем Apple требует, чтобы вы заплатили 1849 долларов! У ноутбука, который мы рассмотрели (который является этой конфигурацией), осталось только 76 ГБ памяти после того, как мы установили Photoshop, Geekbench 4 и Civilization VI . Загрузите несколько лет фотографий и пару фильмов, и вы обнаружите, что 128 ГБ крайне недостаточны.

Расширение до 256 ГБ, что по-прежнему недостаточно для ноутбука с ежедневным вождением, обойдется еще в 300 долларов, в результате чего общая сумма составит 2149 долларов.

Это большие деньги, и когда оригинальный MacBook Air продавался по такой высокой цене, это имело смысл. Нет, это был не самый быстрый ноутбук, и у него не было лучшего времени автономной работы, но оригинальный MacBook Air был впечатляюще тонким для своего времени. Новый нет.

Хорошо, он клиновидный. Так что толщина с одной стороны всего 0,16 дюйма, и да, она тонкая. Но, с другой стороны, его толщина составляет 0,61 дюйма — толще любого доступного в настоящее время MacBook Pro. Air также весит 1,25 кг, и это всего на несколько граммов легче, чем MacBook Pro весом 1,37 кг.

Форма клина означает, что как минимум одна сторона очень тонкая.

Другая сторона на самом деле толще, чем у более мощного MacBook Pro.

У Pro 4 порта Thunderbolt 3 против 2 у Air. Но у них обоих есть разъемы для наушников.

Так что он может быть маленьким, но не впечатляющим по сравнению с самым мощным ноутбуком Apple. Клин дизайн также хромает. В ноутбуках пространство дорого, а в эфире много места тратится впустую, поэтому он может быть очень тонким по крайней мере с одной стороны. Это оставляет меньше места для датчиков, вентиляторов, охлаждающих элементов и аккумуляторов.

Последнее — то, что мешает MacBook Air по сравнению с его немного более толстым двоюродным братом Pro. В нашем тесте батареи, в котором мы транслировали видео на YouTube после установки яркости дисплея на 200 нит, Air продержался 9 часов.часов 16 минут.

Pro продержался 10 часов 35 минут, что, по словам Apple, ожидаемо. Но сравните это с HP Spectre Folio, еще одним ноутбуком Y-серии с завышенной ценой, в котором преобладает дизайн. Устройство уменьшило материнскую плату, чтобы вместить больше батареи, и, следовательно, оно работает колоссальные 12 часов и 22 минуты.

Даже Pixel Slate, еще один продукт Y-серии (но недоступен в Австралии), проработал 10 часов 48 минут. MacBook Air 9-плюс часов может быть не так уж и плохо, но по сравнению с этими устройствами кажется, что Apple пошла на компромисс в пользу клиновидного дизайна, и в долгосрочной перспективе это не будет стоить того.

Минуты до выключения ноутбука во время потоковой передачи видео на YouTube. Яркость дисплея установлена ​​на уровне 200 нит.

Тест WebXPRT 2015 приблизительно соответствует таким задачам, как изменение размера изображений в браузере или управление электронными таблицами. Чем выше балл, тем лучше.

Что касается скорости, то у Air все отлично. ЦП серии Y медленнее, чем серия U, используемая в линейке Dell XPS и других продуктах HP Spectre, и медленнее по сравнению с процессорами HK, установленными в MacBook Pro. Таким образом, Air не выиграет ни одной гонки, но и не будет ужасно медленным. У него процессор i5, а Spectre Folio и Pixel Slate — устройства i7.

Таким образом, он показал себя немного хуже, чем в Geekbench 4 и WebXPRT 2015. Между тем, MacBook Pro с сенсорной панелью имеет один из самых быстрых процессоров среди 13-дюймовых устройств, поэтому он также продолжает оставаться одним из самых быстрых процессоров. доступные ноутбуки для пользователей Mac, Windows или Chrome.

И я постоянно возвращаюсь к тому MacBook Pro с его большой яркой сенсорной панелью, когда смотрю на Air. Потому что это на целых 850 долларов больше, чем у Air (и на 550 долларов больше, если вы рассматриваете более вместительную модель Air на 256 ГБ). Он также немного тоньше и лишь немного тяжелее.

И его 13-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1600 примерно на 100 нит ярче, чем 13-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1600 в эфире. Он также может поддерживать цветовую гамму P3, что означает, что он воссоздает более широкий диапазон зеленых, желтых и красных цветов, чем дисплей Air, который поддерживает только sRGB. (Без сенсорной панели Touch Bar Pro также может похвастаться лучшими цветами, и хотя этот ноутбук стоит всего 1899 долларов, его процессор U-серии не обновлялся с 2017 года, поэтому он будет лишь немного быстрее, чем Air.)

Фото: Алекс Кранц, Gizmodo

Кнопка питания на новом Air удваивается как датчик Touch ID, и это очень долгожданное изменение, которое позволяет вам легко оплачивать покупки в Интернете через Apple Pay, а также входить в свой ноутбук одним касанием.

Фото: Алекс Кранц, Gizmodo

Клавиатура такая же, как в последнем Pro. Таким образом, хотя ход клавиш невелик, сама клавиатура менее восприимчива к крошкам и издает приятный небольшой «шлепок» при наборе текста.

Таким образом, за 50 долларов и небольшой вес вы получаете лучший дисплей, время автономной работы и немного улучшенную скорость, а за 850 долларов вы получаете один из самых быстрых ноутбуков, производимых на данный момент. Да, Air — это икона, но Pro по-прежнему остается ноутбуком Apple, который имеет для меня смысл. Ноутбуки Apple — это не то, что вы можете себе позволить прямо сейчас. Ноутбуки Apple предназначены для использования в качестве роскошных устройств, которые вы используете в течение трех или более лет, а затем продаете на eBay, отмечая, насколько хорошо они сохраняют свою ценность по сравнению с другими ноутбуками или даже телефонами.

И они предназначены для дальнейшего развития дизайна ноутбуков. Это давно было их обращением ко мне. Даже когда начинка устарела, остальная часть MacBook продвигает дизайн компьютера вперед. У сенсорной панели могут быть свои недостатки, и это не совсем важная функция устройства, но, по крайней мере, Apple пыталась. С Air не похоже, что Apple старается. Это не радикальный отход, как HP Spectre Folio с его странным шарниром и полностью кожаным корпусом. Это не сокращение рамок до пары миллиметров, как у Dell XPS, и не изменение расположения веб-камеры, как у Huawei MateBook X. Это просто Air, созданный для 2018 года.0009

Для многих людей этого может быть достаточно — достаточно дешевого MacBook с достаточно хорошей производительностью и временем автономной работы. Но как фанат Apple на протяжении десятилетий, который до сих пор с благоговением смотрит на Pismo и с нежностью на оригинальный G4, и да, даже регулярно защищает сенсорную панель, я совершенно не в восторге от MacBook Air. Это настоящая посредственность от компании, которая отличается роскошью и изобретательностью.

Большинству людей просто нужен ноутбук, который работает с их iPhone или демонстрирует их любовь к дизайну. Большинству людей просто нужен ноутбук с той же операционной системой, что и их большие дорогие рабочие станции Apple. И они хотят, чтобы этот продукт не стоил солнца и луны.

scroll to top