Macbook pro 13 клавиатура: Apple выпускает обновлённый MacBook Pro 13 дюймов с клавиатурой Magic Keyboard, повышенной производительностью и вдвое большей ёмкостью накопителя

Что исправила Apple в клавиатуре MacBook Pro 2019 года и будут ли снова залипать клавиши?

«Ножничный» механизм клавиатуры в ноутбуках Apple отлично себя зарекомендовал. Однако на смену проверенному решению, начиная с 2015 года пришла клавиатура «бабочка» с куда более низким ходом. Решение выглядело эффектно, но противоречиво. К сожалению, конструкция эта оказалась еще и далеко не самой надежной. С момента ее внедрения в «яблочные» ноутбуки инженеры Apple произвели уже три доработки конструкции, но клавиатуры по-прежнему периодически выходят из строя.

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ: Как проверить скорость накопителей SSD, HDD или USB-флешки на Mac (macOS).

Компания Apple пока ответила расширением программы поддержки и возможностью бесплатного ремонта. Производитель заявил, что попавшая внутрь пыль может вызывать заклинивание клавиш. Клавиатуры MacBook Pro 2018 года получили силиконовые мембраны, защищающие клавишные переключатели. Пользователи же ждут от Apple значительного обновления механизма и окончательного устранения проблемы.

В мае 2019 года было объявлено о выходе MacBook Pro 2019 года. Эти ноутбуки получили процессоры Intel нового поколения, но, что самое интересное, переработанную клавиатуру «бабочку». В четвертом по счету ее варианте использовались новые материалы. Однако конструкция клавиатуры ничем не отличается от предыдущих вариантов. Новый ноутбук вызвал интерес у инженеров iFixit, которые тут же разобрали его на части и под микроскопом рассмотрели обновленные детали клавиш.

Оказалось, что визуально изменился внешний вид силиконовых мембран. Они предназначены для уменьшения шума при наборе текста. Однако многие специалисты считают, что основной ее функцией является защита от попадания мусора внутрь механизма. Сама конструкция клавиши не изменилась, но вместо силикона для изготовления мембраны сейчас используется более прочное соединение – полиамид. Предыдущая мембрана была полупрозрачной и липкой, а новая стала прозрачной и гладкой на ощупь.

Других отличий между мембранами нет. Об использовании новых материалов в очередной конструкции клавиатуры ранее сообщали инсайдеры из издания The Loop. Инженеры iFixit сомневаются, что простая замена материала поможет эффективнее бороться с мусором. А ведь, предположительно, именно он и является причиной выхода клавиатуры из строя. Но ведь и в замене материала тоже кроется какой-то смысл, нам пока непонятный.

Вторым, и последним, изменением в конструкции новой «бабочки», найденным специалистами iFixit, стал доработанный купольный переключатель клавиш, который отвечает за регистрацию нажатия. Трещины в нем или износ могут привести к сбоям в работе клавиши. В 2019 году изменилась отделка поверхности переключателя клавиш. При изготовлении детали используется новая технология термической обработки или сплава, или даже их обоих.

Других заметных изменений внутренних компонентов найдено не было. Но только время покажет, помогли ли эти «косметические» улучшения повысить надежность клавиатуры. А пока же Apple на всякий случай включила ноутбуки MacBook Pro 2019 года в программу восстановления клавиатуры.

Смотрите также:

  • Как убрать задержку отображения Dock панели в macOS.
  • Mac для чайников: 30 полезных советов по macOS для новичков.
  • Как автоматически переключать язык (раскладку) на клавиатуре в macOS или Windows.

Пожалуйста, оцените статью

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Apple обновляет 13-дюймовый MacBook Pro с клавиатурой Magic Keyboard, удваивает объем памяти и повышает производительность

открывается в новом окне

ПРЕСС-РЕЛИЗ

4 мая 2020 г.

Представляем 13-дюймовый MacBook Pro с новой клавиатурой Magic Keyboard, удвоенным объемом памяти и более высокой графической производительностью.

Купертино, Калифорния —  Сегодня компания Apple обновила 13-дюймовый MacBook Pro, добавив новую клавиатуру Magic Keyboard, которая обеспечивает наилучшие возможности набора текста на ноутбуках Mac, а также удвоила объем хранилища во всех стандартных конфигурациях, что еще больше повысило ценность самого популярного MacBook Pro. . Новая линейка также предлагает процессоры 10-го поколения, обеспечивающие до 80% более высокую производительность графики9.0009 1 и делает 16 ГБ более быстрой памяти 3 733 МГц стандартной на некоторых конфигурациях. Благодаря мощным четырехъядерным процессорам, великолепному 13-дюймовому дисплею Retina, сенсорной панели Touch Bar и Touch ID, стереодинамикам с эффектом погружения, автономной работе в течение всего дня и мощи macOS в невероятно портативном корпусе новый 13-дюймовый MacBook Pro доступен для заказа сегодня по цене от 1299 долларов США и 1199 долларов США для образования. 2

13-дюймовый MacBook Pro с элегантным цельным алюминиевым корпусом цвета «серый космос» или серебристого цвета и весом всего 3 фунта отличается высокой портативностью, высокой производительностью и передовыми технологиями.

«Являетесь ли вы студентом колледжа, разработчиком или креативным профессионалом, 13-дюймовый MacBook Pro обеспечивает высокую производительность, потрясающий дисплей Retina и работу от батареи в течение всего дня в нашем самом портативном профессиональном ноутбуке. Сегодня мы добавляем новую клавиатуру Magic Keyboard, удваиваем стандартный объем памяти и повышаем производительность, что делает 13-дюймовый MacBook Pro еще более привлекательным для наших клиентов», — сказал Том Богер, старший директор Apple по маркетингу продуктов Mac и iPad. «Благодаря этим обновлениям вся наша линейка ноутбуков оснащена клавиатурой Magic Keyboard, обеспечивающей наилучшие возможности набора текста на ноутбуках Mac, предлагает вдвое больше стандартного хранилища, чем раньше, и обеспечивает еще большую производительность».

Новая клавиатура Magic Keyboard для 13-дюймового MacBook Pro обеспечивает лучший набор текста на ноутбуках Mac.

Новая волшебная клавиатура

Обновленный 13-дюймовый MacBook Pro теперь оснащен новой клавиатурой Magic Keyboard, впервые представленной на 16-дюймовом MacBook Pro и добавленной в MacBook Air в марте. Клавиатура Magic Keyboard оснащена переработанным ножничным механизмом с ходом клавиш 1 мм для удобного и стабильного ощущения клавиш, а новое расположение клавиш со стрелками в виде перевернутой буквы «Т» облегчает их поиск, независимо от того, перемещаются ли пользователи по электронным таблицам или играют в игры. В Magic Keyboard также есть физическая клавиша Escape, сенсорная панель Touch Bar и Touch ID, что обеспечивает лучший набор текста на ноутбуках Mac.

Клавиатура Magic Keyboard

на 13-дюймовом MacBook Pro оснащена физической клавишей Escape, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных покупок в Интернете, а также Touch Bar с динамическими и контекстными элементами управления.

Двойное хранилище

Покупателям нравятся сверхбыстрые твердотельные накопители на MacBook Pro со скоростью последовательного чтения до 3,0 ГБ/с. 13-дюймовый MacBook Pro теперь поставляется с удвоенным объемом памяти по сравнению с предыдущим поколением: стандартный объем памяти составляет от 256 ГБ до 1 ТБ, поэтому клиенты могут хранить еще больше фотографий, видео и файлов. А для профессиональных пользователей, которым требуется еще больше места для больших фотобиблиотек и видеопроектов, 13-дюймовый MacBook Pro теперь предлагает твердотельный накопитель емкостью до 4 ТБ.

Благодаря стандартному объему памяти от 256 ГБ до 1 ТБ пользователи 13-дюймовых MacBook Pro могут хранить еще больше фотографий, видео и файлов.

Лучшая производительность

Линейка 13-дюймовых MacBook Pro теперь предлагает четырехъядерные процессоры Intel Core 10-го поколения с ускорением Turbo Boost до 4,1 ГГц. Клиенты, переходящие с 13-дюймового MacBook Pro с двухъядерным процессором, увидят повышение производительности до 2,8 раз. Встроенная графика Intel Iris Plus обеспечивает до 80% более высокую производительность по сравнению с 13-дюймовым MacBook Pro предыдущего поколения для редактирования видео 4K, более быстрого рендеринга и более плавного игрового процесса. Новая графика также позволяет пользователям подключаться к Pro Display XDR с полным разрешением 6K.

Благодаря новейшим процессорам 10-го поколения 13-дюймовый MacBook Pro обеспечивает до 80 % более высокую графическую производительность для редактирования видео 4K, более быстрого рендеринга и более плавного игрового процесса.

Более быстрая память и больше памяти

16 ГБ более быстрой памяти с частотой 3733 МГц теперь предлагается в качестве стандартной конфигурации на некоторых моделях, и впервые для 13-дюймового ноутбука Mac клиенты могут выбрать вариант памяти 32 ГБ. Благодаря 32 ГБ памяти пользователи получат более высокую производительность при работе с несколькими виртуальными машинами и до 50% более высокую производительность при редактировании гигапиксельных изображений в Photoshop.

Портативный дизайн с потрясающим дисплеем Retina

13-дюймовый MacBook Pro с элегантным цельным алюминиевым корпусом цвета «серый космос» или серебристого цвета и весом всего 3 фунта отличается высокой портативностью, высокой производительностью и передовыми технологиями. Его потрясающий и яркий 13-дюймовый дисплей Retina обеспечивает более 4 миллионов пикселей и миллионы цветов, наряду с яркостью 500 нит и поддержкой широкой цветовой гаммы P3. А благодаря технологии True Tone дисплей обеспечивает более естественное восприятие для рабочих процессов проектирования и редактирования, а также для повседневных задач, таких как просмотр веб-страниц и написание электронной почты. 13-дюймовый MacBook Pro также оснащен динамиками, обеспечивающими невероятно захватывающий широкий стереозвук, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных онлайн-покупок, Touch Bar с динамическими и контекстными элементами управления, а также лучшим в отрасли трекпадом Force Touch для точного управления курсором и Мультисенсорная навигация.

13-дюймовый MacBook Pro оснащен великолепным дисплеем Retina с более чем 4 миллионами пикселей и миллионами цветов, яркостью 500 нит и поддержкой широкой цветовой гаммы P3.

Встроенная безопасность и конфиденциальность

13-дюймовый MacBook Pro поставляется с чипом Apple T2 Security Chip, специально разработанным Apple чипом второго поколения, который проверяет, не было ли изменено программное обеспечение, загруженное во время процесса загрузки, и обеспечивает шифрование данных на лету для все хранится на SSD. Это позволяет MacBook Pro и любому Mac с чипом T2 обеспечивать самый безопасный процесс загрузки и хранения данных на любом компьютере. T2 также защищает информацию Touch ID, поэтому независимо от того, разблокируют ли клиенты свой Mac, вводят онлайн-пароль или совершают онлайн-покупки, их информация остается в безопасности.

Touch ID на 13-дюймовом MacBook Pro обеспечивает безопасность информации независимо от того, разблокируют ли клиенты свой Mac, вводят онлайн-пароль или совершают онлайн-покупки.

macOS Каталина

Каждый новый MacBook Pro поставляется с macOS Catalina, последней версией самой совершенной в мире операционной системы для настольных компьютеров. macOS всегда была основой работы с Mac, а благодаря таким приложениям, как Safari, Mail, Photos, Pages, Numbers и Keynote, у клиентов есть мощные инструменты для удивительных вещей. macOS также делает MacBook Pro идеальным устройством-компаньоном для iPhone, iPad и Apple Watch со встроенными функциями непрерывности, которые позволяют пользователям совершать и принимать телефонные звонки, не поднимая iPhone; автоматически разблокировать свой Mac с помощью Apple Watch; копируйте и вставляйте изображения, видео и текст прямо с iPhone или iPad на соседний Mac; а в macOS Catalina расширить рабочее пространство своего Mac с помощью iPad и Sidecar. Функции безопасности обеспечивают лучшую защиту пользователей, а голосовое управление позволяет пользователям полностью управлять своим Mac с помощью голоса.

В macOS Catalina пользователи могут расширить свое рабочее пространство и использовать iPad и Sidecar вместе со своим новым 13-дюймовым MacBook Pro.

Услуги Apple

Клиенты также могут пользоваться услугами Apple прямо на своем MacBook Pro, включая версии приложений Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV для Mac, а также Apple News. Apple Arcade доступна в Mac App Store, предлагая покупателям Mac более 100 новых и эксклюзивных игр. В течение ограниченного времени клиенты, купившие новый MacBook Pro, могут бесплатно пользоваться Apple TV+ в течение одного года в приложении Apple TV. 3

Цены и наличие

Новый 13-дюймовый MacBook Pro доступен для заказа сегодня на сайте Apple.com и в приложении Apple Store. Он начнет поступать к клиентам и появится в некоторых магазинах Apple и у авторизованных реселлеров Apple позже на этой неделе. Дополнительные технические характеристики, варианты конфигурации на заказ и аксессуары доступны в Интернете по адресу apple.com/mac.

Изображения 13-дюймового MacBook Pro

Загрузить все изображения

Компания Apple произвела революцию в персональных технологиях, выпустив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, предлагая iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Пять программных платформ Apple — iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают бесперебойную работу на всех устройствах Apple и предоставляют людям передовые услуги, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. Более 100 000 сотрудников Apple работают над созданием лучших продуктов на земле и делают мир лучше, чем мы его видели.

    1 Производительность заявлена ​​по сравнению с ноутбуками MacBook Pro предыдущего поколения. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт: apple. com/macbook-pro.
    2 Цены на образование доступны для нынешних и вновь принятых студентов и их родителей, а также преподавателей, сотрудников и учителей домашнего обучения всех уровней. Для получения дополнительной информации посетите: apple.com/us-hed/shop.
    3 Это специальное предложение доступно при покупке любого Mac, iPhone, iPad, Apple TV или iPod touch и действует в течение трех месяцев после первой активации соответствующего устройства.

Последние новости

ОБНОВЛЕНИЕ

Apple запускает Freeform: новое мощное приложение, предназначенное для творческого сотрудничества

13 декабря 2022 г.

ОСОБЕННОСТЬ

Apple и ее команды по всему миру находят новые способы дарить

8 декабря 2022 г.

ОБНОВЛЕНИЕ

Apple повышает безопасность пользователей с помощью новых мощных средств защиты данных

7 декабря 2022 г.

Клавиатура Magic Keyboard для MacBook Pro

Клавиатура Magic Keyboard с Touch ID имеет встроенные функции, упрощающие ввод эмодзи, переключение языков клавиатуры, блокировку MacBook Pro и выполнение многих системных функций одним нажатием клавиши. При настройке Touch ID вы можете использовать отпечаток пальца для разблокировки MacBook Pro; быстро заблокировать экран; или совершать покупки в App Store, приложении Apple TV и Apple Books, а также на веб-сайтах с помощью Apple Pay.

Настройка Touch ID. Вы можете настроить Touch ID во время настройки или позже в разделе Touch ID и пароль в настройках системы. Дополнительную информацию о Touch ID см. в разделе Настройка MacBook Pro.

Включите MacBook Pro. Поднимите крышку, нажмите Touch ID (кнопку питания) или любую другую клавишу.

Использовать Touch ID. После настройки Touch ID при запуске или перезагрузке компьютера необходимо войти в систему, введя свой пароль. После первоначального входа в систему, когда вас попросят ввести пароль в том же сеансе, вы можете просто слегка приложить палец к датчику Touch ID для аутентификации. Вы также можете использовать Touch ID для безопасного совершения покупок в Интернете с помощью Apple Pay. Дополнительную информацию об Apple Pay см. в разделе Использование Apple Pay на Mac.

Заблокируйте свой MacBook Pro. Нажмите Touch ID, чтобы быстро заблокировать экран.

Выключите MacBook Pro. Чтобы выключить MacBook Pro, выберите меню Apple > Завершение работы. Чтобы перевести MacBook Pro в спящий режим, выберите меню Apple > «Сон».

Используйте функциональные клавиши на 14-дюймовом и 16-дюймовом MacBook Pro. Функциональные клавиши в верхнем ряду 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro обеспечивают сочетание клавиш для следующих общих системных функций:

  • Яркость (F1, F2): Нажмите или, чтобы уменьшить или увеличить яркость экрана.

  • Управление полетами (F3): Нажмите , чтобы просмотреть, что работает на вашем MacBook Pro, включая все ваши пространства и открытые окна.

  • Поиск Spotlight (F4): Нажмите, чтобы открыть Spotlight и выполнить поиск чего-либо на MacBook Pro.

  • Диктовка/Siri (F5): Нажмите , чтобы активировать диктовку — вы можете диктовать текст везде, где можете набирать текст (например, в «Сообщениях», «Почте», «Страницах» и других приложениях). Чтобы активировать Siri, нажмите и удерживайте , затем сразу произнесите свой запрос.

  • Не беспокоить (F6): Нажмите, чтобы включить или выключить режим «Не беспокоить». Когда режим «Не беспокоить» включен, вы не будете видеть и слышать уведомления на MacBook Pro, но сможете просмотреть их позже в Центре уведомлений.

  • Мультимедиа (F7, F8, F9): Нажмите, чтобы перемотать назад, воспроизвести или приостановить или перемотать вперед песню, фильм или слайд-шоу.

  • Отключение звука (F10): Нажмите, чтобы отключить звук встроенных динамиков или разъема для наушников 3,5 мм.

  • Громкость (F11, F12): Нажмите или, чтобы уменьшить или увеличить громкость звука встроенных динамиков, 3,5-мм разъема для наушников или аудиоустройства Bluetooth.

Примечание. Функциональные клавиши могут выполнять действия в определенных приложениях или могут иметь альтернативные функции — например, клавиша F11 может скрывать все открытые окна и отображать рабочий стол. Чтобы активировать альтернативную функцию, связанную с клавишей, нажмите и удерживайте функциональную клавишу (Fn)/глобус, пока вы нажимаете функциональную клавишу.

Используйте функциональные клавиши на 13-дюймовом MacBook Pro. Панель Touch Bar на 13-дюймовом MacBook Pro также имеет традиционные функциональные клавиши. Нажмите и удерживайте функциональную клавишу (Fn)/глобус, чтобы отобразить функциональные клавиши на сенсорной панели.

Используйте сенсорную панель на 13-дюймовом MacBook Pro. Все системные функции вашего 13-дюймового MacBook Pro расположены на сенсорной панели. Используйте сенсорную панель для следующих общих функций:

  • Кнопки яркости: Нажмите  или, чтобы уменьшить или увеличить яркость экрана.

  • Кнопка управления полетом: Нажмите, чтобы просмотреть, что работает на вашем MacBook Pro, включая все ваши пространства и открытые окна.

  • Кнопка Launchpad: Нажмите , чтобы открыть Launchpad и мгновенно увидеть все приложения на MacBook Pro. Щелкните приложение, чтобы открыть его.

  • Кнопки подсветки клавиатуры: Нажмите  или , чтобы уменьшить или увеличить яркость клавиатуры.

  • Мультимедийные кнопки: Нажмите , чтобы перемотать назад, воспроизвести или приостановить или перемотать вперед песню, фильм или слайд-шоу.

  • Кнопка отключения звука: Нажмите, чтобы отключить звук встроенных динамиков или разъема для наушников 3,5 мм.

  • Кнопки громкости: Нажмите или, чтобы уменьшить или увеличить громкость звука встроенных динамиков, 3,5-мм разъема для наушников или аудиоустройства Bluetooth.

    Вы также можете настроить панель Touch Bar на своем 13-дюймовом MacBook Pro для различных приложений.

scroll to top