Macbook pro 2018 15 early: Обзор ноутбука Apple MacBook Pro 15” (Mid 2018)

Содержание

Типовые неисправности MacBook Pro

MacBook Pro 15″ 2010 самопроизвольные перезагрузки

Как проявляет себя типовая проблема c MacBook Pro 15″ 2010 г:
● Самопроизвольные перезагрузки
● При включении выдает Kernel Panic (стартовый экран запуска с надписями на разных языках)
● Отсутствует изображение
● Искажение изображения на экране

Проблема заключается в выходе из строя цепи питания процессора. Виноват в этом в 90% случаев всего один конденсатор. Поэтому если вам предлагают поменять видеокарту, пропаять процессор или навешивают дорогой цепной ремонт — бегите : )

Стоимость ремонта MacBook Pro 15″ а1286 у нас 6500р

В стоимость работ входит: Чистка от пыли, замена термопасты, ремонт основной платы, полная диагностика устройства, бесплатный курьер и конечно же наши любимые налоги…

MacBook Pro 15″ 2011 проблема с дискретной графикой

Как проявляет себя типовая проблема c дискретной графикой MacBook Pro 15″ 2011г:
● Искажение изображения
● Под нагрузкой картинка смещается
● Отсутствует изображение
● Артефакты на изображении
● Система грузится до серого экрана, виснет и перезагружется.
● Циклические перезагрузки
● Горизонтальные тонкие полосы на экране
● Вертикальные сантиметровые полосы

Видеокарта MacBook Pro это не одна деталь, которую поменял и все работает. Видеокарта состоит из видеочипа, видеопамяти, которые запитывается шим контроллером, Не говоря уже о куче ключей и 500 мелких резисторов и конденсаторов. Неисправность данной модели собрала несколько неисправностей. За нашу практику на этой модели ломалось все — Видеочип, Планки видеопамяти, Разваливалась пайка контроллера видеокарты, Выходили из строя ключи питания видеокарты. Неисправность очень коварная, но для точного определения неисправности у нас есть все необходимые инструменты. С помощью тепловизора определяются неисправные, перегретые планки видеопамяти. С помощью осциллографа выявляются проблемы в цепи питания и работы шим контроллера.

Стоимость ремонта MacBook Pro 15″ а1286 у нас от 8000р до 12000р

В стоимость работ входит: Чистка от пыли, замена термопасты, ремонт основной платы, полная диагностика устройства, бесплатный курьер и конечно же наши любимые налоги. .. После ремонта мы проводим нагрузочные тесты.Стоимость ремонта зависит от неисправности. 8000р если не требуется замена видеочипа. 12000р если требуется замена видеочипа, но это всего лишь 30% ноутбуков.

MacBook Pro Retina 15″ a1398 пропадает изображение.

Как проявляет себя типовая проблема c дискретной графикой MacBook Pro 15″ Retina 2012 — eaгly 2013 :
● Отсутствует изображение
● Не выходит из режима сна
● Система не загружается до конца
● Kernel Panic
● Рандомные циклические перезагрузки
● Пропадает изображение под нагрузкой

MacBook Pro 15 retina 2012 и early 2013 это первая в линейке Mac c Retina дисплеем и у нее было много проблем. Слезающее антибликовое покрытие, сильный перегрев и termal throttling, но основной проблемой этих машин была проблема с отсутствующим изображением. Под нагрузкой Macbook Pro с экрана пропадало изображение при этом мак продолжал работать. Так же пользователи характеризовали эту проблему как не выходит из сна. В запущенных случаях Macbook Pro A1398 перезагружался под нагрузкой, выдавал Kernel Panic и переставал грузиться в систему зависая на яблоке.

Важно !!!

Проблема в данном случае заключается в цепи питания видеокарты. Но к нам часто приходили клиенты из других сервисов в которых не знают об этой проблеме. К нам приносили MacBook с жареными видеокартами, отпаянными процессорами, снятой видеопамятью и в этих случаях уже сложно чем то помочь.

Стоимость ремонта MacBook Pro 15″ а1398 2012-early 2013 у наc 12000р

В стоимость работ входит: Чистка от пыли, замена термопасты, ремонт основной платы, полная диагностика устройства, бесплатный курьер и конечно же наши любимые налоги… После ремонта мы проводим нагрузочные тесты и даем гарантию в пол года.

MacBook Pro Retina 15″ a1398 late 2013 — mid 2015 самопроизвольные выключения.

MacBook Pro 15 retina Late 2013 mid 2015 отличные ноутбуки и в нашем рейтинге на первом месте. В отличии от предыдущей версии уже нет проблемы с перегревом. Лучше и надежнее видеокарта. Атомный аккумулятор с которым можно прожить весь день без зарядки. Но и у него есть проблема которую Apple не стала признавать и это единственная машина из нашей статьи которая не попала под постгарантийную программу качества.

Проблема с самопроизвольным выключением MacBook Pro 15″ Retina late 2013 — mid 2015 :
● Самопроизвольные выключения не зависящие от нагрузки. Ноутбук выключается несколько раз в день на совершенно разных задачах.

Чем вызвана проблема?

Данная неисправность вызвана перегревом. Чаще всего встречается на ноутбуках с включенным шифрованием диска FileVault. Процессор все время шифрует данные из-за чего почти всегда нагружен и стоит добавить к его загрузке еще задачи как температура становится критичной и держится продолжительное время. Из-за перегрева выходит из строя цепь питания процессора и в зависимости от режима работы и неисправной цепи выключается в совершенно разных режимах.

Стоимость ремонта MacBook Pro 15″ а1398 late 2013 — mid 2015 с проблемой самопроизвольного выключения у наc 14000р

В стоимость работ входит: Чистка от пыли, замена термопасты, ремонт основной платы, полная диагностика устройства, бесплатный курьер и конечно же наши любимые налоги… После ремонта мы проводим нагрузочные тесты и даем гарантию в пол года.

Apple добавляет первый MacBook Pro с сенсорной панелью в список винтажных продуктов Touch Bar в свой список винтажных продуктов 31 июля, говорится во внутреннем меморандуме, переданном Apple Store и авторизованным поставщикам услуг Apple на этой неделе.

Первые модели MacBook Pro с сенсорной панелью были выпущены в октябре 2016 года в рамках полной модернизации MacBook Pro. Другие новые функции включали более тонкое и легкое шасси, критикуемую клавиатуру-бабочку, Touch ID, увеличенный трекпад и удаление всех портов, кроме портов Thunderbolt и разъема для наушников.

Apple удалила сенсорную панель из последних 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей MacBook Pro, но она по-прежнему доступна на 13-дюймовом MacBook Pro.

В служебной записке, полученной MacRumors , указывается, что 9,7-дюймовый iPad Pro и несколько других устройств также будут классифицироваться как винтажные в конце месяца. Полный список устройств, которые станут винтажными с 31 июля, представлен ниже:

  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 г., два порта Thunderbolt)
  • MacBook Pro (13 дюймов, 2016 г., четыре порта Thunderbolt)
  • MacBook Pro (15 дюймов, 2016 г.)
  • MacBook Air (13 дюймов, начало 2015 г.)
  • MacBook (12 дюймов, начало 2016 г.)
  • iMac (21,5 дюйма, конец 2015 г.)
  • iMac (27 дюймов, Retina 5K, конец 2015 г.)
  • iPad Pro (9,7 дюйма, Wi-Fi)
  • iPad Pro (9,7 дюйма, Wi-Fi + сотовая связь)

Apple классифицирует устройство как «винтажное» по прошествии пяти лет с тех пор, как Apple в последний раз распространяла устройство для продажи. Первые модели MacBook Pro с сенсорной панелью были сняты с производства в июне 2017 года, так что пятилетний рубеж недавно прошел.

До середины 2018 года старинные продукты не подлежали ремонту, одобренному Apple, но теперь магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple могут ремонтировать устройства в течение двух лет после того, как они классифицируются как старинные, при условии наличия запчастей.

Apple также добавит оригинальный iPad mini, выпущенный в 2012 году, в список устаревших продуктов 31 июля, согласно меморандуму. Apple классифицирует устройство как «устаревшее» по прошествии семи лет с тех пор, как Apple в последний раз распространяла устройство для продажи, и устаревшие устройства больше не подлежат ремонту в Apple, за исключением случаев, разрешенных законом.

Теги: Touch Bar, Старинные и устаревшие продукты Apple

Похожие истории

Apple добавляет еще восемь компьютеров Mac в список винтажных продуктов

Понедельник, 1 августа 2022 г., 17:52 PDT, Джо Россиньол

Как и ожидалось, Apple сегодня обновила свой список винтажных продуктов, добавив еще восемь моделей MacBook, MacBook Air, MacBook Pro и iMac, выпущенных в 2015 и 2016 годах.
Примечательно, что первые модели MacBook Pro с сенсорной панелью теперь классифицируются как винтажные. Apple представила Touch Bar в октябре 2016 года в рамках полной модернизации MacBook Pro. С тех пор Apple удалила сенсорную панель из более дорогих…

Предложения: вы можете получить скидку 400 долларов на каждую модель MacBook Pro 2021 года прямо сейчас на Amazon. но редко когда каждая модель имела рекордно низкие цены одновременно. Сегодня на Amazon вы найдете именно это: как 14-дюймовые, так и 16-дюймовые версии MacBook Pro получают рекордно низкие скидки в каждой конфигурации.
14-дюймовый Макбук Про
Начиная с 14-дюймового MacBook Pro M1 Pro с 8 ядрами/512 ГБ, этот…

Лучшие ранние предложения Черной пятницы на MacBook Pro и MacBook Air

Четверг, 10 ноября 2022 г., 10:57 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

До Черной пятницы 25 ноября осталось две недели, но, как известно, Черная Пятничный шоппинг — это скорее событие, длящееся месяц, чем один день. Из-за этого мы уже отслеживаем множество беспрецедентно низких предложений, которые вы можете получить сегодня в линейке Apple MacBook Pro и MacBook Air, и это то, на чем мы сосредоточены в этой статье.
Примечание: MacRumors является аффилированным партнером с некоторыми…

Предложения: Amazon представляет огромные скидки на MacBook Pro 2021 года, сэкономьте до 499 долларов Pro, но сегодня Amazon предлагает именно это с новой рекордно низкой ценой на одну 14-дюймовую модель. В общей сложности эти скидки достигают 499 долларов на некоторые ноутбуки, что является одним из самых больших уценок на сегодняшний день.
14-дюймовый Макбук Про
Начиная с 8-ядерного M1 Pro/512 ГБ 14-дюймового MacBook Pro эта модель доступна по цене 1,59 доллара США.9…

Предложения: Amazon получает скидку 399 долларов на некоторые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro

Четверг, 22 сентября 2022 г., 7:18 утра по тихоокеанскому времени, Митчел Бруссард

Мы отслеживаем довольно много скидок в магазинах Apple. Линейка MacBook Pro 2021 года со скидкой до 399 долларов на 14-дюймовые и 16-дюймовые модели. Все приведенные ниже предложения можно найти на Amazon, и многие из них требуют, чтобы вы перешли на экран оформления заказа, прежде чем увидите цену со скидкой.
14-дюймовый Макбук Про
Для 14-дюймового MacBook Pro предлагается только 10-ядерная модель M1 Pro/1 ТБ SSD по цене $2,09.9,99, вниз …

Предложения: MacBook Pro достигает новых рекордно низких цен со скидкой 400 долларов

Понедельник, 29 августа 2022 г., 6:44 утра по тихоокеанскому времени, Митчел Бруссард

Amazon начинает эту неделю с новых рекордно низких цен на нескольких моделях MacBook Pro 2021 года. Эти распродажи предлагают скидку до 400 долларов на MacBook Pro от Apple с диагональю экрана 14 и 16 дюймов.
14-дюймовый Макбук Про
Для 14-дюймового MacBook Pro только 10-ядерная модель M1 Pro/1 ТБ SSD продается по цене 2099 долларов США по сравнению с 2,49 долларов США.9.00. Это превышает предыдущую низкую цену на 100 долларов и теперь является лучшей. ..

Apple стремится увеличить продажи Mac в праздничные дни с помощью рекламных акций для предприятий

Понедельник, 14 ноября 2022 г., 14:26 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер

Apple предлагает небольшие а компании среднего бизнеса — до 10% на 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, чтобы увеличить продажи Mac в праздничный квартал, сообщает Bloomberg. Это большая скидка, чем обычно предлагают компаниям, и Apple описывает сделку как «особую кампанию для Mac».
Во время октябрьского отчета о прибылях и убытках финансовый директор Apple Лука Маэстри сказал, что Apple ожидает, что Mac…

Мировое соглашение Apple на 50 миллионов долларов за неисправные клавиатуры MacBook: что нужно знать

Суббота, 23 июля 2022 г., 11:03 по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол клавиатура-бабочка, используемая в некоторых моделях MacBook, MacBook Air и MacBook Pro, неисправна, что может привести к проблемам с удобством использования.
Изображение через iFixit Мировое соглашение еще должно получить окончательное одобрение суда. А пока вот все, что нужно знать о соглашении как…

Popular Stories

iOS 16.2 для iPhone с 8 новыми функциями ожидается в декабре. Марк Гурман из Bloomberg и отчет об обновлении, обеспечивающем поддержку 5G в Индии. Обновление пока находится в стадии бета-тестирования, и многие новые функции и изменения уже раскрыты.
iOS 16.2 представляет ряд новых функций, в том числе новое приложение Apple для белой доски Freeform, два новых виджета блокировки экрана для сна и лекарств,…

iPhone 14 Pro A16 Bionic превосходит новейший чип Snapdragon 8, который появится на телефонах Android позже в этом году и платформа, обещающая «революцию флагманских смартфонов» с «новаторскими» возможностями. Ожидается, что новый чип будет запущен во флагманских смартфонах Android в конце этого года, но тесты показывают, что он не может конкурировать с чипом Apple A16 Bionic, который используется в моделях iPhone 14 Pro.
В то время как последний чип…

Тестирование новой функции экстренного вызова SOS от Apple через спутник

Вторник, 15 ноября 2022 г. , 11:56 по тихоокеанскому стандартному времени, Джули Кловер

Сегодня Apple официально запустила новую функцию экстренного вызова SOS через спутник, которая доступна для моделей iPhone 14, поэтому мы подумали, что мы протестировал бы его, чтобы увидеть, как он работает.
Подпишитесь на канал MacRumors на YouTube, чтобы увидеть больше видео. Функция экстренного вызова SOS через спутник позволяет пользователям подключаться к службам экстренной помощи, когда нет доступа к сотовой сети или Wi-Fi, например, когда…

Apple проведет торговое мероприятие в честь Черной пятницы, которое начнется 25 ноября

Четверг, 17 ноября 2022 г., 4:30 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi Киберпонедельник 28 ноября, когда покупатели смогут получить подарочную карту при покупке определенных продуктов.
Подходящие продукты: iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12, iPhone SE: подарочная карта на сумму до 50 долларов США AirPods Pro второго поколения, второе поколение…

Apple запускает обновленный веб-сайт iCloud.

com с совершенно новым дизайном

Среда, 16 ноября 2022 г., 8:55 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Джо Россиньол. На странице теперь есть красочные обои с плитками для вашей учетной записи Apple ID и приложений Apple, таких как «Фото», «Почта», «iCloud Drive», «Календарь» и «Заметки». Также есть плитка со значками для дополнительных приложений, таких как Find My, Pages, Numbers, Keynote и других.
Страница может быть настроена, и пользователи могут выбрать …

iPhone 15 Pro, по слухам, оснащен портом Thunderbolt со значительным преимуществом перед Lightning порт с поддержкой как минимум USB 3.2 или Thunderbolt 3, по словам аналитика Минг-Чи Куо, что дало бы устройствам значительное преимущество в скорости по сравнению с существующими моделями.
Thunderbolt 3 теоретически обеспечивает пропускную способность до 40 Гбит/с, а разъем Lightning обеспечивает скорость USB 2.0 до 480 Мбит/с на всех устройствах…

Mac OS Compatibility Guide for MacBook Pro

,

MacBook Pro Models macOS Big Sur macOS Catalina macOS Mojave macOS High Sierra macOS Sierra OS X El Capitan OS X Yosemite OS X Mavericks OS X Mountain Lion Mac OS X Lion Mac OS X Snow Leopard Mac OS X Leopard Mac OS X Tiger
11 10. 15 10.14 10.13 10.12 10.11 10.10 10.9 10.8 10.7 10.6 10.5 10.4
MacBook Pro (13- inch, M1, 2020) Yes No No No No No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2020, Four Thunderbolt 3 ports) Yes Yes No No No No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2020, Two Thunderbolt 3 ports) Yes Yes No No No No No No No No No No No
MacBook Pro (16-inch, 2019) Yes Yes No No No No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2019, Two Thunderbolt 3 ports) Yes Yes Yes No No No No No No No No No No
MacBook Pro (15-inch, 2019) Yes Yes Yes No No No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2019, Four Thunderbolt 3 ports) Yes Yes Yes No No No No No No No No No No
MacBook Pro (15-inch, 2018) Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2018 , четыре порта Thunderbolt 3) Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No No
MacBook Pro (15-inch, 2017) Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2017, Four Thunderbolt 3 Ports) Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2017, Two Thunderbolt 3 Ports) Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No
MacBook Pro (15-inch, 2016) Yes Yes Yes Yes Yes No No No NO NO NO NO NO
MACBook Pro (13-дюймовый, 2016, четыре порта Thunderbolt 3) YES. 0175 No No No No No No No No
MacBook Pro (13-inch, 2016, Two Thunderbolt 3 Ports) Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No No No
MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015) Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2015 ) Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No No
MacBook Pro (Retina, 15 -дюйм, середина 2014 г. ) Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No
MacBook Pro (Retina, 13- inch, Mid 2014) Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No
MacBook Pro (Retina, 15-inch, Late 2013) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2013) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No No
MacBook Pro (Retina, 15-inch, Early 2013) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Early 2013) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No
MacBook Pro (Retina, 13-inch, Late 2012) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No
MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2012) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No No
MacBook Pro (15-inch, Mid 2012) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No
MacBook Pro (13-inch, Mid 2012) No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No
MacBook Pro (17-inch, Late 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No
MacBook Pro (15-inch, Late 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No
MacBook Pro (13-inch, Late 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No No
MacBook Pro (17-inch, Early 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (15-inch, Early 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (13-inch, Early 2011) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (17-inch, Mid 2010) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (15-inch, Mid 2010) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (13-inch, Mid 2010) No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No No
MacBook Pro (17-inch, Mid 2009) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (15-inch, Mid 2009) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (15-inch , 2. 53GHz, Mid 2009) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (13-inch, Mid 2009) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (17-inch, Early 2009) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (17-inch, Late 2008) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (15-inch, Late 2008) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (17-inch, Early 2008) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (15-inch, Early 2008) No No No No No Yes Yes Yes Yes Yes Yes Yes No
MacBook Pro (17-inch Mid/Late 2007, 2.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple