Macbook pro замена видеокарты: Не работает видеокарта MacBook? Ремонт/замена видеочипа MacBook с гарантией

Замена видеочипа MacBook Pro

Проблемы с работоспособностью графической карты в ноутбуках являются одними из наиболее распространенных, по которым обращаются владельцы ноутбуков от Appleв наш сервисный центр. Особенно часто требуется замена видеочипа MacBook Pro моделям, выпущенным до 2009 г. Кроме того, часто приносят портативные компьютеры А1286 с 2010 по 2012 гг. выпуска.

 

Они выпускаются на процессорах от компании Интел. В качестве видеочипа используется устройство от компании АТИ. Эти ноутбуки часто требуют замены видеочипа MacBook Pro 2011, а также распаянной на материнской плате платы с чипами скоростной памяти. Особенно сложным ремонт становится в случае, если одновременно вышел из строя сам видеочип и его память.

 

 

Характерные признаки, по которым требуется осуществить замену видеокарты на МакБук Про

Видеокарта на Макбуке является одним из наиболее уязвимых мест всего устройства. Характерными признаками такого выхода из строя являются следующие симптомы:

 

  1. Возникают различной этиологии, цвета и направленности вертикальные полосы по всему экрану.
  2. Искажается цветопередача (эта причина может быть связана не только с видеокартой, но и со шлейфом матрицы).
  3. Появление артефактов изображения. Они представляют собой геометрические узоры, которые очень хорошо заметны на экране.
  4. Полное изображение может быть разделено на несколько основных частей. Эти явления представляют собой признак вышедшей из строя видеокарты.
  5. Полностью побелевший экран.
  6. На ноутбуке появляются различные проблемы с выполнением работ. Например, он может выключаться либо перезагружаться при выполнении обработки видео.
  7. Полностью исчезает рисунок при нагрузке.

 

Кроме того, проблемы с видеочипом могут проявляться в полном отсутствии подаваемого сигнала на экран. Если при нормальной работе индикаторов отсутствует изображение на экране, наиболее частым решением данной проблемы будет именно комплексная диагностика в профильном сервисном центре и замена видеочипа MacBook Pro.

 

Если с вами случилось что-то из вышеперечисленных признаков, наиболее характерным решением данной проблемы будет на MacBook Pro 15 2011 замена видеочипа. Во всех современных ноутбуках видеокарта, как интегрированная, так и дискретная, распаяна на материнской плате. Поэтому простая замена модуля здесь окажется неэффективной.

 

Чтобы провести полный ремонт MacBook Pro, вам может потребоваться:

 

  1. Замена самого графического, с последующим BGA-исполнением. Это производится только профессионалами, обладающими высокими навыками пайки. В таком случае потребуется специальный флюс и паяльная станция.
  2. Замена компонентов
  3. Осуществление ремонта вспомогательных цепей графической карты.

 

 

 

Основные причины, по которым видеочип MacBook Pro может выйти из строя

Замена видеочипа MacBook Pro 2011 может потребоваться по следующим причинам:

  1. Существенный перегрев видеокарты. Если слишком долго не производить регулярную чистку, внутри корпуса может скопиться пыль, а вентилятор уже не может справиться с функцией охлаждения. Кроме того, перегрев нередко обусловлен установкой ноутбука на мягкую поверхность.
  2. Механические воздействия. Не менее характерной причиной выхода из строя видеокарты являются удары или падения. Кроме того, она может выйти из строя по причине контакта с водой.
  3. Слишком высокие нагрузки. Если ноутбук постоянно работает в режиме максимальной нагрузки, скорее всего, потребуется провести замену видеочипа.

 

 

 

Устранение неполадок на MacBook Pro

В нашем сервис-центре для MacBook Pro 15 2011 замена видеочипа не потребует много времени. На весь ремонт уйдет не более 1-3 суток. Вы всегда можете заказать услуги по телефону либо заполнить форму на сайте. Кроме того, у нас широкий спектр услуг.

 

Для замены требуется не только набор профильного оборудования, которого нет в небольших сервисных центрах, но и достаточно высокий опыт специалиста-инженера. Только в таком случае вы получите гарантию длительной и качественной работы устройства.

 

В нашем сервис-центре в первую очередь будет проведена комплексная диагностика неполадок. Она включает два основных этапа: программная диагностика неполадок, если ноутбук включается, но есть ряд ошибок. В таком случае будет использовано специальное программное обеспечение, которое предоставит нашим специалистам всю необходимую информацию о поломке.

 

На втором этапе придется полностью разобрать ноутбук для того, чтобы иметь возможность проверить работоспособность видеокарты при помощи вольтметра и осциллографа. Можно будет точно установить наличие или отсутствие сигнала на каждом из модулей.

 

В таком случае наши специалисты получат наиболее полную картину поломки, ведь нередко вместе с самим видеочипом из строя выходит и материнская плата или распаянные на ней блоки памяти, или фазы питания. В таком случае потребуется заменить их на аналогичные, а при наличии прогара устранить его, а также провести комплексный ремонт и восстановление дорожек.

 

 

Почему стоит обратиться именно к нам с вашим MacBook Pro?

В нашем сервисном центре мы рады каждому клиенту и готовы предложить индивидуальное решение проблем. При этом в процессе ремонта будут использоваться только качественные оригинальные детали. Вы получите идеально функционирующее устройство за минимальные денежные вложения.

 

Цену ремонта наши сотрудники сообщат вам после проведения комплексного ремонта. Наши специалисты не будут пытаться добавить проблем, чем обычно занимаются в малоизвестных сервисных центрах, ведь мы ценим свою репутацию. Поэтому решением проблемы будет заниматься только опытный инженер, который уже более 2-3 лет занимается починкой техники от Apple:

 

  1. Проведение комплексной диагностики полностью бесплатное.
  2. Мы предоставляем длительную гарантию на все работы.
  3. Наши сервисные центры оснащены качественным оборудованием, что дает возможность выполнить все работы на уровне.

Замена видеокарты в Macbook Pro дешево в Киеве

Итак, будем говорить простым языком, видеокарта сделает все, чтобы вы смогли увидеть на экране своего ноутбука изображение. Сформулировав более точно, получим: видеокарта — это устройство, которое преобразует изображение, находящиеся в памяти компьютера, в видеосигнал для монитора.

Когда нужен ремонт видеокарты Macbook pro?

  • Macbook pro зависает или выключается при работе с графическими элементам;
  • Полностью пропадает изображение при высокой нагрузке;
  • Вертикальные полосы;
  • Искажение цветопередачи;

Существует больше десятка причин возникновения проблем с видеокартой и все малоприятные. Процесс замены видеочипа в Macbook Pro — один из самых кропотливых процедур в ремонте в этой техники.

Компания Apple оснастила ноутбуки Macbook Pro системными платами, в которые уже встроены интегрированные и дискретные видеокарты. Это многократно усложняет процесс ремонта и замены, а иногда делает ремонт совсем невозможным.

Довольно часто поломки происходят в моделях MacBook Pro 15 и 17. В них установлены видеочипы NVIDIA. В последние несколько лет в сервис за заменой и ремонтом постоянно обращаются владельцы MacBook  A1286 2010, 2011 и 2012 годов на процессорах Intel i7 с установленной видеокартой Ati. Причиной этого является ничто иное, как выход из строя Ati видеочипа. Давайте не будем отчаиваться, сегодня в Macbook все детали подлежат замене или восстановлению. Очень часто при  диагностике MacBook мастер замечает, что системы охлаждения видеокарты забиты пылью, которая попадает через отверстие в корпусе, а на поверхности видеочипа высохшая термопаста. Вследствие этого происходит перегрев видеокарты макбука.

Дадим один маленький, но важный совет как дольше сохранить технику. Помните, вашему MacBook Pro, как и всей электронике иногда нужна чистка. Зачастую, своевременное обслуживание помогает устранению повреждений в будущем. Также полезно использовать охлаждающие подставки под ноутбук, таким способом не допустите перегрева.

Как быстро происходит замена видеочипа на Macbook pro?

Довольно таки быстро, несмотря на ряд сложных процессов. Для замены видеочипа на макбук про нужно провести диагностику, а именно запустить официальный тест от компании Apple. Тест диагностирует все комплектующие на борту ноутбука и должен показать действительно ли неисправна видеокарта. Замена видеокарты на Macbook Pro процесс щепетильный, но для этого и создан сервисный центр Oneservice. Детали в корпусе макбука расположены близко друг к другу, поэтому требуется быть аккуратными при демонтировании. Аккуратность в работе — признак аккуратности в мыслях. Наши мастера — перфекционисты в своего дела. Каждая деталь бережно отсоединяется, а для замены все расходные материалы тщательно отбираются.

В среднем ремонт видеокарты длится от 1 до 3 дней. При проведении  замены видеочипа на макбуке инженер обязательно проводит чистку и наносит новый термоинтерфейс с лучшей тепло проводимостью. Видеочип заменяется на аналогичный, но свежее год выпуска. Установка проходит после предварительной сушки в специальной печи.

После замены чипсета Macbook необходимо протестировать не менее 5 часов под максимальной нагрузкой.

Также для наших клиентов предоставляем программу обмена материнской платы. Это решение позволяет сэкономить, тогда неисправная плата отправляется производителю, а на новую предоставляется скидка.

Частые вопросы

Почему именно наш сервис?

Мы официальный сервисный центр с многолетним опытом. В штате работают сертифицированные специалисты. Предоставляем обслуживание высокого уровня, используем в работе только оригинальные запчасти.

Какую гарантию мы предоставляем?

На каждый ремонт, замену видеокарты, гарантия от 3 до 36 месяцев на все работы и установленные запчасти.

Сколько стоит замена видеокарты на MacBook?

После диагностики Макбука, технический специалист скажет Вам стоимость ремонта или замены деталей. После Вашего согласия инженеры приступят к работе.

Как быстро выполняется ремонт?

Длительность ремонта зависит от серьезности поломки и сроков поставки запчастей. Как правило, при наличии деталей, замена видеокарты занимает 1 — 2 дня, с учетом повторного тестирования под нагрузкой. После диагностики специалист сообщит Вам точные сроки.

Отримайте розрахунок вартості ремонту

Локация
м. Cырецм. Олимпийскаям. Университетм. Шулявскаям. ПечерськаяКакое число больше, 12 или 21?

Вас також може зацікавити:

Отзывы:

РЕШЕНО: Стоит заменить видеокарту. Требуется способ удаления данных с жесткого диска — MacBook Pro 15 дюймов, процессор Core 2 Duo, модели A1226 и A1260

2,2, 2,4, 2,5 или 2,6 ГГц, процессор Core 2 Duo

753 вопроса

Посмотреть все

Дэвид Мотнер

@дамаутнер

Рем: 21

1

1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Дэн ответил на мой первоначальный вопрос….

Дэн говорит: «К сожалению, ваш GPU больше не работает. Посмотрите на это так: три года назад мы видели, как большинство этих систем умирали из-за дефекта графического процессора. Apple признает дефект графического процессора Nvidia в некоторых MacBook Pro. Хотя может быть возможно приготовить вашу логическую плату, чтобы дать вашей системе немного больше жизни (в основном для восстановления ваших файлов), это будет недолго ;-{

Время для новой системы. Извините»

——————————————————

Я купил MacBook Pro непосредственно у Apple в качестве отремонтированного устройства.

Графическая карта, поставляемая с моим устройством, предположительно является NVidia GeForce 8600m GT. Он был признан бракованным, и было возбуждено уголовное дело. Владельцы MacBook Pro имеют право на бесплатный ремонт в рамках судебного разбирательства NVidia.   « владельцев MacBook Pro, купивших ноутбук с графическим процессором NVidia в 2007 и 2008 годах, могут иметь право на бесплатный ремонт в рамках мирового соглашения по коллективному иску».

Мне нравится мой ноутбук, и я использую его как для Mac, так и для Windows с процессором Intel. Я думаю, что предложение бесплатного ремонта истекло в конце 2012 года, но я постараюсь выяснить, действует ли предложение.

Вопросы:

Есть ли способ узнать/проверить, это только видеокарта или логическая плата? Является ли плата Logic Board такой же, как материнская плата?

Есть ли в ноутбуке встроенная видеокарта, которую можно как-то включить в качестве основного видео, чтобы нейтрализовать карту NVidia и ее проблемы?

Если я решу приобрести новую видеокарту и/или плату логики для своего ноутбука, какие (текущие) модели будут работать с моим устройством, какова будет ориентировочная стоимость деталей и ориентировочная стоимость ремонта /время?

Что будет дешевле – ремонт или замена?

Есть ли способ перенести/удалить все данные на жестком диске (как Mac, так и Windows) в его нынешнем состоянии? Если да, то как бы я это сделал?

Должен ли я поручить удаление данных с жесткого диска, а также любой возможный ремонт профессионалам? Стоит ли обращаться в Apple Store и разговаривать с «гениями» или обращаться в техподдержку Apple?

И наконец, есть ли другие рекомендации для обсуждения со специалистом/ремонтником? Я живу в Лос-Анджелесе на западной стороне долины Сан-Фернандо.

Спасибо!

Ответил!
Посмотреть ответ

У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да

Оценка
0

Отмена

Видеокарта снова вышла из строя – на что заменить? — MacBook Pro 15 дюймов Unibody конец 2011 г.

679629

Выпущено 24 октября 2011 г. / Четырехъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2, 2,4 или 2,5 ГГц

393 вопроса

Посмотреть все

шутки

@oyopops

Рем.: 1

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История
  • Подписаться

Привет всем.

У меня есть MacBook Pro конца 2011 года с i7 2,5 ГГц и до 8 ГБ памяти, что было максимальным в 2012 году, когда я купил его новым.

В 2017 году видеокарта умерла и была заменена дважды.

Я помню, что в моих настройках использовались 2 видеокарты, но не могу вспомнить, какие именно.

Запускаю iMovie, Adobe photoshop и illustrator, vdj и параллели с мультисим.

какую видеокарту лучше заменить, чтобы справиться с программами?

Предположительно, одна из этих графических карт (в настоящее время в Mac) не припаяна к материнской плате. Могу ли я заменить ее самостоятельно? Есть ли у вас какие-либо видеорекомендации, которые я мог бы просмотреть, чтобы помочь мне с процессом подбора подходящей замены?

спасибо

Ответьте на этот вопрос

У меня тоже есть эта проблема

Хороший вопрос?

Да

Оценка
0

Отменить

Исаак

@geekittogether

Реп: 1k

Компьютерщик вместе, Inc.

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Оба графических процессора (GPU) находятся на материнской плате. Один является частью набора микросхем Intel и не имеет аппаратного ускорения. Более мощный графический процессор обычно представляет собой графический процессор AMD или NVidia. Когда вы заменяли их ранее, материнская плата, вероятно, была заменена для этого. У этих блоков плохая конструкция, в которой GPU и CPU имеют общую тепловую трубу. Если процессор нагревается одновременно с графическим процессором, графический процессор не охлаждается должным образом, и припой его массива шариковой решетки (BGA) может расплавиться. Это похоже на то, что вы испытали. Единственным реальным решением для замены графического процессора является замена материнской платы или отправка ее специалисту по ремонту, который может повторно залить микросхему BGA (работа не гарантируется и может повториться позже).

Если вы попытаетесь сделать это самостоятельно, вам понадобится правильный инструмент. Не засовывайте его в духовку, сделайте оплавление BGA. станция

Был ли этот ответ полезен?

Да

Оценка
0

Отменить

лемериз

Респ: 37. 2k

309

66

72

Опубликовано:

Опции

  • Постоянная ссылка
  • История

Для тех, у кого есть проблемы с графическим процессором на Macbook Pro 2011 15 или 17 дюймов, есть способ отключить графический процессор NVIDIA и работать только с интегрированным графическим процессором Intel.

scroll to top