Macbook требуется обслуживание аккумулятор: аккумулятор требует обслуживания. Что это

3 способа исправить предупреждение об обслуживании аккумулятора на Mac

В вашем MacBook много движущихся частей, и ни одна из них не может быть более динамичной, чем аккумулятор. Конечно, на его состояние влияет множество факторов, и требуется много стрессов. Таким образом, предупреждение об обслуживании аккумулятора на вашем MacBook является поводом для беспокойства.

В этом посте мы покажем вам, как исправить предупреждение о служебной батарее на вашем Mac. Однако сначала давайте обсудим различные состояния, которые будут сообщаться для вашей батареи.

Объяснение состояния батареи вашего Mac

Прежде чем мы перейдем к исправлениям, давайте выделим три состояния батареи, которые указывают на необходимость исправления. Самый быстрый способ узнать, как заряжается ваша батарея, — это выбрать его на панели инструментов:

Обратите внимание на следующие предупреждения:

  • Нормальный. Это означает, что у вашей батареи нет проблем и нет стандартных функций.
  • Скоро заменить или рекомендуется обслуживание. Это означает, что аккумулятор работает, но на нем есть признаки старения и износа.
  • Замените сейчас или обслужите батарею. На данный момент ваша батарея на последнем издыхании, и ее необходимо отремонтировать или заменить.

Есть несколько возможных способов исправить предупреждение об обслуживании аккумулятора на Mac. Однако, прежде чем открывать ящик с инструментами, стоит провести еще одну жизненно важную проверку.

Как проверить счетчик циклов батареи на вашем MacBook

Батареи, которые есть почти во всех ноутбуках, имеют «счетчик циклов». Другими словами, это конечное число раз, когда батарея может упасть со 100 процентов до нуля. Каждый раз, когда вы подключаете зарядное устройство и подключаете его к Mac, количество циклов увеличивается.

Как и следовало ожидать, вы можете ожидать появления предупреждения о служебной батарее по мере приближения к максимальному количеству циклов. Хорошая новость в том, что вы можете отслеживать количество циклов в macOS.

Есть два способа сделать это:

  • Щелкните логотип меню Apple на панели инструментов, удерживайте клавишу Option, затем выберите пункт меню «Информация о системе».
  • Откройте Spotlight и найдите «Системная информация».

Когда он откроется, прокрутите до раздела «Оборудование» в дереве меню слева, затем откройте экран «Питание».

Это покажет вам всю необходимую информацию о вашей батарее. Если вы взглянете на раздел «Информация о здоровье», то заметите количество циклов.

Если ваше количество циклов здесь превышает число, указанное на странице поддержки Apple, это объясняет предупреждение об обслуживании аккумулятора. Однако в некоторых случаях вы увидите предупреждение, хотя количество циклов будет низким. Далее мы рассмотрим несколько методов решения этой проблемы.

3 способа исправить предупреждение об обслуживании аккумулятора на Mac

Существует множество причин выхода из строя батареи, но лишь несколько конкретных способов их устранения. Давайте посмотрим на три из них.

1. Сбросьте контроллер управления системой (SMC).

Вы можете попробовать сбросить SMC, если ваш MacBook поставляется с несъемным аккумулятором. Макинтоши, выпущенные примерно с 2009 года, будут подпадать под эту категорию, и если ваша батарея разряжается на таком старом компьютере, вы, скорее всего, все равно захотите купить новый MacBook.

Вот шаги для сброса SMC.

1. Выключите MacBook.

2. Подключите адаптер питания компьютера к розетке.

3. Удерживая кнопки Shift + Control + Option + Power, отпустите их.

4. Включите MacBook, затем проверьте меню состояния батареи, чтобы увидеть, исчезло ли предупреждение «Service Battery».

5. Сброс SMC часто помогает. Тем не менее, вам может потребоваться предпринять другие шаги, чтобы исправить предупреждение о служебной батарее на вашем Mac.

2. Откалибруйте аккумулятор.

Этот метод может занять некоторое время, но оно того стоит, чтобы исправить предупреждение о служебном заряде батареи на вашем Mac.

Фактически, Apple также предлагает это, чтобы помочь позаботиться о вашей батарее, хотя частота зависит от того, как часто используется компьютер.

Вот шаг, который вам нужно будет выполнить:

1. Зарядите аккумулятор до 100 процентов.

2. После зарядки используйте MacBook около двух часов, пока зарядное устройство подключено и включено.

3. На этом этапе отключите зарядное устройство и используйте MacBook, пока не разрядится аккумулятор. Вы увидите предупреждение о низком заряде батареи в меню «Состояние батареи». Mac перейдет в спящий режим без предупреждения, и когда это произойдет, выключите его.

4. Подождите не менее пяти часов, затем полностью зарядите Mac.

Это должно откалибровать вашу батарею. Даже в этом случае вам может не повезти. Можно попробовать еще одно решение, но оно может оказаться не тем, что вам нужно.

3. Перейдите к авторизованному поставщику услуг Apple.

Если вам не удалось устранить предупреждение о служебной батарее на Mac, а предлагаемые нами решения не помогли, попробуйте отнести его в ремонт.

Предупреждение может появляться по многим причинам, например, неисправный аккумулятор, проблемы с устройствами, которые вы заряжаете через Mac, и многие другие.

Если простые исправления не помогают, технический специалист Genius Bar часто может диагностировать причину. Однако помните, что во многих случаях предупреждение появляется не просто так. Возможно, вам действительно нужна новая батарея. Они могут составлять значительную трехзначную сумму, поэтому учитывайте это в своих планах на будущее, если вы возьмете свой Mac на ремонт.

В итоге

Всегда хорошо быть готовым к катастрофе. Аккумулятор — это сердце вашего MacBook, поэтому крайне важно поддерживать его в идеальном состоянии. В целом, вам нужно проверить счетчик циклов вашей батареи, как только вы начнете видеть предупреждающие знаки. Оттуда вы можете выполнить некоторые работы самостоятельно или отнести MacBook к квалифицированному специалисту.

Ваша батарея — не единственное, что может выйти из строя. Мы также рассказали, что делать, если вы пролили воду на MacBook — еще одна распространенная проблема для многих. Заметили ли вы предупреждение о служебной батарее на своем Mac, и если да, то как вы его исправили? Дайте нам знать в комментариях ниже!

По теме:

  • Сколько места для хранения вам нужно на Mac?

  • Как использовать Mac более эффективно

  • Как восстановить права доступа к диску на Mac

Аккумулятор MacBook пишет «Требуется обслуживание»

Andrey | 17.03.2017 | Все о гаджетах | Комментариев нет

В ноутбуках от Apple используется литий-полимерные аккумуляторы, обеспечивающие максимальное время работы, имея при этом компактный размер. Многим пользователям полного заряда батареи хватает на целый день, но после нескольких лет использования, батарея теряет свои возможности и не может держать, как раньше 8 часов без подзарядки. Поможет в этой ситуации замена аккумулятора, и сообщит Вам об этом операционная система Mac OS.

Заменить аккумулятор в сервисе Apple

В верхнем правом углу Вашего MacBook, есть иконка батареи, которая называется «Меню состояния аккумулятора», нажав на которую, выдается информация о состоянии батареи. Вариантов, которые могут высветится всего 4, а именно:

  1. Нормальное – аккумулятор Вашего MacBook новый, или вы очень аккуратно к нему относитесь, если он старый. В любом случае, батарея работает так, как и должна, Вам не о чем переживать.
  2. Срок эксплуатации истекает – аккумулятор проявляет первые признаки износа. Работает он хорошо, но уже не так, как раньше.
  3. Требуется замена – аккумулятор работает нормально, но держит заряд значительно хуже. Вы конечно можете использовать его дальше, но на длительное время работы без блока питания и розетки можете не рассчитывать. В большинстве случаев, требуется замена аккумулятора.
  4. Требуется обслуживание – у вас проблемы с аккумулятором, в результате которых он может перегреваться, или вовсе поврежден. В такой ситуации нужно обратиться в сервисный центр, хотя на сайте поддержки компании Apple, сказано, что такой аккумулятор можно использовать без вреда ноутбуку, но при подключенном блоке питания.

Операционная система всегда подскажет, когда нужно менять батарею и ей можно доверять, но при желании Вы всегда можете проверить количество циклов зарядки аккумулятора, которые система подсчитывает. Для большинства моделей современных MacBook, батарея нормально держит заряд в течении первых 1000 циклов. Проверить количество циклов перезарядки можно зайдя в меню Apple, и потом последовательно выбрать разделы «Об этом Mac», «Отчет о системе», «Электропитание».

Один цикл зарядки, к примеру, когда Ваш MacBook полностью заряжен и Вы используете 50%, зарядите его до 100% и снова используете 50%, это и будет один полный цикл. Такая система позволяет ноутбукам Apple служить долгие годы, так как многие пользователи даже 300 циклов за время использования не набирают.

В некоторых случаях, когда ноутбук выдал «Требуется обслуживание» может быть программным сбоем и его нужно проверить на возможные неисправности. Чтоб это сделать не обязательно искать ближайший сервис, а достаточно запустить тест оборудования или программу диагностики Apple, для Вашей модели MacBook. Чтобы начать диагностику, может потребоваться подключение к Интернету, и перед началом обязательно выключить ноутбук и включить его с зажатой кнопкой D. Если программа диагностики обнаружит проблему, лучше сразу обратиться в сервисный центр, чтоб избежать нежелательных последствий. Такими последствиями является вздутие батареи, которое влечет за собой более серьезные проблемы, а именно от деформации корпуса до повреждения материнской платы и возгорания Вашего MacBook. Если же программа не обнаружила проблем, но система все равно требует обслуживание аккумулятора, тогда это может быть программной ошибкой. В такой ситуации, нужно проверить время работы ноутбука при полном заряде, если автономность не изменилась, то работа Вашего Mac будет лишь с некорректным отображением уровня заряда. Исправить эту ошибку может помочь калибровка батареи. Для этого необходимо зарядить ноутбук до 100% и продержать его подключенным к сети еще час, при этом пользоваться ноутбуком в стандартном режиме. После того, как пройдет час необходимо отключить Mac от сети и разрядить его полностью в обычном режиме, как вы используете повседневно, и оставить его разряженным на 6-12 часов. Калибровку стандартно нужно проводить хотя бы раз в месяц, для отображения точного уровня заряда батареи Вашего MacBook.

Об авторе

Error: Не могу создать директорию wp-content/uploads/2022/12. Проверьте, доступна ли родительская директория для записи.

Andrey

Администратор блога. Специалист по маркетингу, развитию бизнеса, здоровому образу жизни. Владелец и директор двух компаний в Украине. Сертифицированный специалист Apple.
Увлечения: бизнес, спорт, дайвинг.

Как узнать, нужна ли вашему ноутбуку Mac новая батарея

Как это сделать

  • Рубрика:
    Как
  • 5 комментариев

Вот наша видеоверсия этого поста, добавленная 25 февраля 2021 г.

Устали держать зарядное устройство в каждой комнате, потому что аккумулятор вашего ноутбука не может зависнуть? Надоел ваш «портативный» компьютер, который не может покинуть ваш рабочий стол более чем на 30 минут? Или, может быть, вы просто устали бороться за место с розеткой в ​​своей любимой кофейне, упуская возможность выбора места, полезного только для посетителей с большим временем автономной работы. Неважно, кто вы и как хорошо вы относитесь к аккумулятору вашего ноутбука — рано или поздно он разрядится. Это нормально. Что ненормально, так это то, что большинство людей не знают, как и когда заменить его самостоятельно.

«Я следовал инструкциям, у меня были все инструменты (любезно предоставлено iFixit.com). Исправление было очень простым и экономичным! Загляните на iFixit. com, прежде чем отправлять что-либо в ремонт!» — Джефф Хьюз: MacBook Air 13 дюймов, середина 2011 г.

Хорошая новость заключается в том, что если у вас есть ноутбук Mac — любой, кроме линейки Retina, — мы мизинцем обещаем, что заменим батарею. себя легче и быстрее, чем вы думаете. (Не волнуйтесь, владельцы Retina, у нас есть решение для аккумуляторов и для вас — для ремонта потребуется немного больше терпения.) Не все аккумуляторы созданы одинаковыми — каждый аккумулятор может выдерживать определенное количество зарядов. циклов, прежде чем его производительность начнет страдать. Это делает знание ровно  неясно, когда заменять батарею (если только ваша батарея полностью не вышла из строя, тогда вы точно знаете). Несмотря на то, что не существует жестких и быстрых правил, указывающих, когда следует заменить батарею, есть несколько четких предупреждающих знаков, на которые вы можете обратить внимание.

Страница устройства

Ноутбук Mac

Руководства по ремонту более двух десятилетий ноутбуков Mac — iBook, PowerBook, MacBook, MacBook Pro, MacBook Air.

Просмотр устройства

Предупреждение об обслуживании аккумулятора

Это просто. Когда ваш MacBook говорит вам, что ему нужна новая батарея, вы должны прислушаться к этому. Нажмите на уровень заряда батареи в верхней строке меню, чтобы открыть раскрывающийся список. В верхней части меню вы найдете версию TL; DR текущего состояния вашей батареи. Если написано «Замените в ближайшее время», «Замените сейчас» или «Обслуживайте аккумулятор», пришло время искать замену. Ваш MacBook был достаточно любезен, чтобы попросить — будьте хорошим другом и подарите ему хорошую новую батарею.

Источник изображения: CNET

P.S. Немного покопавшись, вы можете найти более подробную информацию о состоянии вашей батареи. Ознакомьтесь с инструкциями Apple здесь. В разделе «Питание» меню «Информация о системе» вашего Mac указано, сколько циклов зарядки прошла ваша батарея. Сравните это с максимальным количеством циклов для вашей модели, указанным на странице инструкций Apple. Если количество используемых циклов зарядки близко к максимальному количеству циклов зарядки для вашей модели, вам следует задуматься о замене аккумулятора.

Низкий заряд батареи

Помните, когда вы впервые отключили свой новый MacBook от сети? Кто мог забыть то сладкое чувство свободы, когда ты коротал часы, где бы ты ни был. Теперь вы можете скоротать только несколько минут, прежде чем ваш MacBook потребует зарядки? Похоже, пришло время для новой батареи. Насколько низко вы хотите разряжать аккумулятор, зависит от личных предпочтений, и некоторые пользователи любят острые вещи. Для тех, кто предпочитает более мягкий MacBook, рекомендуется заменить аккумулятор, когда его время работы составляет 25 процентов от нового времени работы.

Непредвиденные отключения

Неожиданно выключаются не только iPhone — все наши устройства с батарейным питанием могут неожиданно выключаться, когда срок службы батареи истекает. Если ваш MacBook выключается, когда вы этого не хотите, это может быть связано с тем, что батарея разряжена. Если это происходит часто — и вскоре после зарядки — это явный признак того, что пришло время заменить аккумулятор. MacBook также может выключиться, если он перегревается или сталкивается с определенными ошибками. Обязательно проверьте свой ноутбук, когда он подключен к сети, чтобы определить, являются ли выключения исключительно проблемой батареи.

Перегрев

Если вы не переносите жару — установите новый аккумулятор в свой MacBook. Ну да ладно, тут немного сложнее. Любое количество проблем с оборудованием или программным обеспечением может привести к перегреву вашего MacBook. Однако, если ваш MacBook быстро перегревается при выполнении небольших повседневных задач (и особенно если он также испытывает какие-либо из вышеперечисленных симптомов), виновником может быть неисправная батарея.

Дополнительный кредит Время математики!

Для тех из вас, кто хочет более активно следить за временем работы от батареи — хорошие новости! Вы можете сделать это с помощью небольшой математики. Следуйте приведенным здесь инструкциям, чтобы перейти к разделу «Информация о батарее» в разделе «Информация о системе». Умножьте «Полную емкость заряда» на «Напряжение», а затем разделите это число на один миллион. Теперь у вас есть текущая емкость вашей батареи в ватт-часах, и вы можете сравнить ее с исходной емкостью («Емкость полной зарядки»), чтобы увидеть, работает ли ваша батарея. Вот уравнение с единицами:

Ваша батарея предназначена для использования, поэтому не думайте, что вам нужно зацикливаться на контроле ее емкости. Просто не забудьте заменить его, прежде чем вы закончите, как этот парень. Но если пришло время, обязательно ознакомьтесь с нашими комплектами для ремонта аккумуляторов для ноутбуков Mac. Мы только что переработали их, включив в них все детали и инструменты, необходимые для замены. Просто не забудьте утилизировать эту старую батарею, пока вы ею занимаетесь.

Новый комплект iFixit для ремонта аккумулятора ноутбука MacBook

как «возвращение» прямо сейчас.

Обновление от 25 февраля 2021 г. Мы сделали видеоверсию этого совета и включили его в этот пост.

пользователей MacBook видят сообщение «Сервисный аккумулятор» после обновления Mavericks

Бизнес

Дом

Бизнес

Компании

Яблоко

Некоторые владельцы MacBook получают предупреждения об уровне заряда батареи и сокращении времени работы после обновления до OS X Mavericks.

Автор
Джейсон Д. О’Грейди, автор
на

(Изображение: omardroubi)

Если вы заметили странное поведение батареи вашего MacBook после обновления до OS X 10.9 (также известной как Mavericks), вы не одиноки.

Согласно 30-страничной ветке ответов на дискуссионном форуме Apple, ряд владельцев MacBook Pro и MacBook Air сразу же видят новое сообщение «Сервисная батарея» под значком батареи в строке меню (на фото справа). после обновления до Mavericks.

Тофер Кесслер из CNET написал отличный пост о различных состояниях батареи, которые отображаются в OS X. По словам Кесслера, «Сервисная батарея» означает, что «в батарее возникла ошибка (независимо от того, насколько новая она может быть), которая может привести к нестабильная емкость. Хотя он должен продолжать функционировать, рекомендуется отремонтировать его».

Пользователи, которые приобрели MacBook в период с 2008 по 2012 год, сообщают о проблемах после установки Mavericks. Общая тема заключается в том, что батарея MacBook Pro или MacBook Air нормально работала под Mountain Lion (10.8), но сразу же начала отображать сообщение «Service Battery» после обновления до Mavericks (10.9). Некоторые пользователи также сообщали о резком сокращении времени работы от батареи после обновления — у некоторых оно сократилось на целых 50 процентов.

Один пользователь получил сообщение «Обслуживание аккумулятора» на 13-дюймовом многофункциональном ноутбуке, на котором было всего 145 циклов зарядки аккумулятора. Другой постер снял их в конце 2009 года.MBP в Apple Store, увидев предупреждающее сообщение о батарее, и им сказали, что им необходимо приобрести сменную батарею за 129 долларов, чтобы решить проблему.

Некоторые пользователи сообщают, что могут сбросить предупреждение об обслуживании батареи с помощью перезагрузки или путем сброса контроллера управления системой (SMC), но жалобы на сокращение времени работы от батареи сохраняются. Другой вариант — попробовать откалибровать аккумулятор. Один автор заметил, что Activity Monitor (CPU) показывает, что kernel_task для root использует 75 потоков и более 200 пробуждений, и предположил, что проблема может быть связана с этим.

Вы можете определить количество циклов зарядки аккумулятора, запустив приложение «Информация о системе» (расположенное в папке «Утилиты OS X»), а затем перейдя в раздел «Питание» > «Информация о состоянии» в результирующем отчете, как показано ниже. Если вы предпочитаете просматривать информацию о батарее вашего MacBook в простом и понятном приложении, вы можете использовать Coconut Battery (бесплатно).

scroll to top