Macbook vs macbook air vs macbook pro: 13-Inch MacBook Pro vs. MacBook Air: Which M2 Apple Laptop Is Better in 2022?

MacBook Air

против MacBook Pro: какой купить?

О нас

Помощь

  • Мой счет
  • Мои заказы

Черная пятница?

Студенческая скидка

Смартфоны

Макбук

AirPods

Таблетки

айфон

айпад

Apple Watch

iMac

айфон 11

айфон 12

айфон хр

iPhone SE (2020)

Аксессуары

айфон х

Айфон 12 Про Макс

айфон 12 про

Айфон 11 Про Макс

Айфон 11 Про

айфон 13

Смартфоны Самсунг

Хорошие сделки

5G-телефоны

MacBook Pro

MacBook Air

Ноутбуки

Компьютеры и ноутбуки

Камеры и объективы

Наушники и Наушники

iPad Air

Ipad мини

iPad Pro

  • Разбираемся: MacBook Air и MacBook Pro
  • Вес, сборка и дизайн
  • Сенсорная панель
  • Дисплей и яркость
  • Оперативная память, процессор и срок службы батареи
  • Поклонники и жара (своего рода оксюморон)
  • Порты и возможности подключения
  • Окончательный вердикт

Стоит ли покупать восстановленный MacBook Pro или восстановленный MacBook Air? Мне нужен стиль или содержание? Являются ли они оба обязательно исключительными? Вопросы, вопросы! Но вы попали в нужное место, чтобы решить, какой из них для вас, MacBook Pro или MacBook Air!

MacBook Pro, 13 дюймов (2020 г.

) — 8-ядерный и 8-ядерный графический процессор Apple M1 — 8 ГБ ОЗУ — SSD 256 ГБ — QWERTY — английский

Гарантия: 12

Начиная с

870,08 фунтов стерлингов

1 299,00 фунтов стерлингов

MacBook Pro 13 дюймов (2015 г.) — QWERTY — английский

Retina — Core i5 — 2,7 ГГц — 128 ГБ SSD — ОЗУ 8 ГБ

Гарантия: 12

Начиная с

£320.00

1 499,00 фунтов стерлингов

Разбираемся: MacBook Air и MacBook Pro

Вы можете выбирать между легким MacBook Air и восстановленным MacBook Pro для тяжелых условий эксплуатации с диагональю экрана 13 и 16 дюймов, которые настраиваются в зависимости от ОЗУ, хранилища, процессоров. .. ну, вы поняли. (Более подробную информацию можно найти здесь, на официальной странице Apple).

Однако в этой статье мы больше сосредоточимся на восстановленном MacBook Air и восстановленном 13-дюймовом MacBook Pro — обычно именно эти ребята сбивают людей с толку и запутывают. Более того, 16-дюймовый MacBook Pro находится в своей собственной лиге, не совсем сравнимой с MacBook Air!

    Первое сходство между MacBook Air и MacBook Pro!

    Мы хотим упростить вам задачу, поэтому давайте начнем с того, что общего у этих двоих.

    • Обе они поставляются с упругими и интуитивными ножничными переключателями Magic Keyboards (проблемные клавиатуры Butterfly были сняты с производства).
    • Обе модели оснащены датчиком Touch ID отпечатков пальцев, расположенным на правой стороне клавиатуры. Больше не нужно запоминать имя вашего первого питомца или другие щекотливые секретные вопросы, если вы забудете пароль!
    • Восстановленный MacBook Air и восстановленный 13-дюймовый MacBook Pro имеют диагональ 13,3 дюйма и веб-камеры FaceTime HD с разрешением 720p.

    Вес, сборка и дизайн

    При весе 3,1 фунта восстановленный MacBook Pro всего на 0,3 фунта тяжелее MacBook Air весом 2,8 фунта, поэтому не позволяйте весу быть решающим фактором. Они оба удобно поместятся в вашем рюкзаке. А как насчет внешнего вида? В закрытом состоянии обе модели выглядят почти одинаково, за исключением клиновидного дизайна обновленного MacBook Air. Это позволяет часами печатать без давления на запястье. Неуклюжий дизайн моделей MacBook Pro может вызвать некоторый дискомфорт и не так эргономичен.

    Сенсорная панель

    Восстановленный MacBook Pro (но, к сожалению, не MacBook Air) поставляется с быстрой цифровой сенсорной панелью, расположенной прямо над клавиатурой — она фактически заменяет все F-клавиши. Значки на панели меняются вместе с приложениями, и обычно вы увидите значки яркости, громкости, отключения звука и Siri). Вот интересная ссылка от службы поддержки Apple, где можно найти дополнительные сведения.

    Дисплей и яркость

    Хм, тут все становится интереснее. MacBook Air имеет яркость 350 нит (не яйца, а эти нит), тогда как MacBook Pro — 500. Это просто означает, что вам будет лучше с Pro в ярко освещенных условиях, при дневном свете или на пляже. . Кроме того, обновленный MacBook Air не поддерживает широкие цвета P3, в отличие от Pro, и фактически отображает на 25% больше необработанных цветов. Видеоредакторы и фотографы сразу узнают, какая модель соответствует их потребностям. Кроме того, обоим нравятся дисплеи Retina с технологией True Tone и атмосферные экраны со светодиодной подсветкой.

    Оперативная память, процессор и срок службы батареи

    Восстановленный MacBook Air впечатляет процессорами Intel 10-го поколения. Но если вы готовы платить больше, вы можете дополнить свой 13-дюймовый восстановленный MacBook Pro процессорами 10-го поколения. MacBook Air можно обновить до Core i7, если важна высокая производительность.

    Как MacBook Air, так и MacBook Pro имеют до 16 ГБ памяти, 2 ТБ памяти и примерно 10-11 часов автономной работы, при этом MacBook Air предположительно работает немного лучше. Обе базовые модели поставляются с 8 ГБ оперативной памяти, которую можно увеличить до 16 ГБ.

    Поклонники и жара (своего рода оксюморон)

    Напрягите обновленный MacBook Air с несколькими открытыми вкладками, вызовами Zoom и запущенными фоновыми приложениями, и вам придется иметь дело с шумными вентиляторами и перегревом. Именно здесь восстановленный MacBook Pro побеждает безоговорочно — эта мощная лошадка легко справляется с длительными многозадачными сеансами, редактированием видео и фотографий, а иногда и играми.

    Встроенный динамик MacBook Pro богаче и глубже, чем у MacBook Air. Глубокий хаус, взгляд на обувь или этническая музыка… MacBook Pro перенесет вас в другое царство).

    Порты и возможности подключения

    MacBook Pro доступен в двух версиях. Есть младшая модель с двумя портами Thunderbolt 3 и модель более высокого уровня с четырьмя портами Thunderbolt 3, которая позволяет подключать четыре разных USB-порта одновременно. Это не имеет большого значения, учитывая доступные на рынке адаптеры и ключи.

    Окончательный вердикт

    Между восстановленным MacBook Air и восстановленным MacBook Pro есть целая гамма возможностей, если вы решите «уточнить» оперативную память, хранилище и процессоры. Однако MacBook Pro — лучший вариант для тех, кто ценит производительность, скорость, лучший дисплей и качество звука. Но если для вас важно время автономной работы, портативность, цена и красивый внешний вид, выбирайте восстановленный MacBook Air.

    Наконец, зачем покупать на вторичном рынке?

    Мы, потому что мы наносим ответный удар Big Tech! Мы заботимся о планете и о надвигающемся кризисе электронных отходов, которому не видно конца благодаря сегодняшней культуре использования и выброса. Вместо этого мы занимаемся восстановлением бывших в употреблении мобильных телефонов, ноутбуков, игровых консолей, планшетов и т. д., а также проверяем их заводские настройки и пригодность к использованию, прежде чем вы их приобретете. Так что, купите ли вы восстановленный MacBook Pro или восстановленный MacBook Air, вы будете использовать их долгие годы.

    Мы достаточно доверяем нашим тщательно отобранным партнерам по ремонту, чтобы предоставить нашим клиентам 30-дневную гарантию возврата денег. Отзывы наших клиентов доступны для всех. И если что-то пойдет не так, у вас все еще есть гарантия минимум на один год. В отличие от других электронных платформ, которые продают отремонтированные продукты, чтобы быстро заработать, с нами вы будете знать точное состояние выбранного вами гаджета, поскольку публикуются реальные фотографии.

    Деньги имеют значение, и это еще одна причина, почему покупка на вторичном рынке имеет смысл — вы получите товары, которые на 30-70% дешевле. Разве мама не говорила тебе, что сэкономленный пенни — это заработанный пенни? Back Market имеет смысл во многих смыслах. Посмотрите наше видео, и вы поймете, почему!

    Брайан, менеджер по маркетингу Back Market Великобритании и Ирландии

    Если не говорить о новейших экологически чистых технологиях и сокращении нашего углеродного следа, Брайан наслаждается странной игрой в футбол, классическим фильмом ужасов (книгой или фильмом) или просто расслабляется с пивом или настоящим шотландским виски. Слейнте Мхат!

    Вам помогла данная статья ?

    Статьи по Теме

    MacBook Air M2 против…

    С момента выпуска MacBook Air M2 было проведено бесчисленное множество сравнений, но не ошиблись ли мы?

    изображение предоставлено автором

    Лошади для курсов

    Прошла почти неделя с тех пор, как прибыл мой полночный M2 MacBook Air. Я в значительной степени использовал его исключительно в течение этого периода, чтобы получить хорошее представление о том, каково это использовать изо дня в день.

    Возможно, на этой неделе вы читали некоторые из моих блогов о моих первых впечатлениях, и, в отличие от многих, все они положительные. Он недорогой, легкий, с прекрасным экраном, приличной веб-камерой и клавиатурой. Этот M2 MacBook Air — это Mac на все времена года и по любой причине.

    Он может иметь небольшой размер и быть ультрапортативным, но не позволяйте этому создать у вас ошибочное впечатление, что этот M2 MacBook Air не профессионален — на самом деле, очень профессионален.

    С момента своего появления программа M2 MBA отредактировала все мои видео, а также отрендерила и экспортировала их. Получил ли он маленький теплый? Да, конечно, но он был далеко не горячим, и на самом деле гораздо менее горячим, чем другие Маки, которые я использовал — как для настольных компьютеров , так и для ноутбуков .

    У меня зверь из всех зверей стоит на пути моего 16-дюймового M1 Max MacBook Pro. Это портит вам практически все, что вы будете использовать. Это молниеносно, никогда не лагает и тихо. Он войдет в историю как один из лучших компьютеров Mac, в этом я уверен. Но все это имеет свою цену… и эта цена, в моем случае, составляла более 3500 фунтов стерлингов. Это явно делает эту машину Mac для некоторых , а не для всех . Вам нужен рабочий процесс, чтобы сделать такую ​​покупку необходимой и, в свою очередь, сделать ее рентабельной.

    Проведение большей части дня в одном из трех приложений (Ulysses, Photoshop или Premiere Pro) означает, что большую часть времени я провожу за его деньги достойную работу.

    Для меня было бы глупостью прийти сюда и сравнить M2 MacBook Air с этим M1 Mac. Они не находятся на одном уровне, хотя, если бы они были представлены на диаграмме Венна, они бы частично перекрывались. Но я делаю для сравнения…

    Помните Intel?

    Считаю, что мне повезло. В этом году мне очень повезло, и я купил два Apple Silicon Mac. Это означает, что я редко использую машины Intel. Единственный, который я держу, — это великолепный 27-дюймовый iMac 2015 года, но это больше по сентиментальным причинам.

    На eBay скоро будет размещен другой мой Intel Mac — 15-дюймовый, 6-ядерный, Intel i7 2019 года. До этого у меня был один, который украли — долгая история в другой раз, так что, по правде говоря, это мой второй Intel MacBook. В то время казалось, что все делается довольно хорошо… в то время!

    Но сегодня, когда другие считают уместным найти негативные комментарии о M2 MacBook Air, я подумал, что стоит подумать о том, как далеко мы продвинулись за последние три года.

    Достойно сравнения?

    Думаю, да. Не с финансовой точки зрения; Я отдал около 2500 фунтов стерлингов за этот Intel Mac несколько лет назад, что делает его примерно на 2000 фунтов стерлингов дороже, чем мой новый M2 MacBook Air. Но это более чем справедливо, если сравнить, на что они способны.

    Я купил этот Mac, чтобы на нем можно было выполнять большую часть моей работы по редактированию аудио подкастов и проектов Photoshop. Позже в его жизни я также добавил к нему редактирование видео.

    Даже до того последнего поворота он боролся. Я получил его на днях и немного использовал его вместе с M2 MacBook Air. С самого начала было несколько очень заметных отличий или улучшений.

    Я думал, что был большим поклонником сенсорной панели, пока не получил обратно ряд полноразмерных функциональных клавиш. Я думаю, что Touchbar будет выглядеть так же, как клеш-клеш или стрижка кефаль… в то время это было прекрасно! Он как бы достиг своей цели, и я привык к его использованию. Случай использования того, что перед вами, я думаю.

    Другим заметным изменением стала клавиатура-бабочка вместо клавиатуры M2 Magic. Опять же, как и в случае с сенсорной панелью, вы обнаружите, что адаптируетесь, но теперь, вернувшись к сбалансированной, отзывчивой клавиатуре Magic, я задаюсь вопросом, как, черт возьми, я так долго терпел эту клавиатуру-бабочку? Эта клавиатура на MacBook Air M2 ощущается как отзывчивая, быстрая и шустрая. Для сравнения, старый добрый вариант бабочки кажется вялым и «плоским».

    Экраны на самом деле очень похожи — оба с яркостью 500 нит, широким цветом P3 и технологией True Tone.

    Что касается батареи, то это даже не ближний бой. Мой Intel Mac будет запрашивать батарею после 2 или 3 часов умеренного использования. С другой стороны, M2 MacBook Air работает с снова и снова, дает вам 7 или 8 часов полноценной жизни без подключения к сети.

    Говорящая индейка

    Конечно, главной причиной сравнения M2 с машинами Intel является производительность — как вы знаете, всем нам нужна скорость!

    Я упомянул, что на прошлой неделе получил Intel MacBook. Как быстро мы забываем… ШУМ! Был шум вентилятора. Почти сразу же, как только он был открыт, вентиляторы вспыхивали! Почему мы подумали, что это нормально и приемлемо для ноутбука? И это было до того, как мы перешли к тяжелым приложениям. Это были только Pages, Mac Mail и Safari, никаких налогов. Оказывается, это была просто разминка (извините за каламбур!)

    Откройте и используйте Photoshop, Premiere Pro или Audition, и фанаты станут намного громче. На самом деле, позвольте мне вернуться на шаг назад, к запуску приложений. Человек жив, они берут так долго! В видео, которое я разместил вчера, я упомянул, что приложения заняли немного больше времени, чем я думал на M2 MacBook Air. Еще раз – как скоро мы забываем!

    Начиная работу над многослойным документом Photoshop с режимами наложения, фильтрами и размытием, вы действительно начинаете замечать различия между этим Intel MacBook Pro за 2500 фунтов стерлингов и MacBook Air M2 за 1500 фунтов стерлингов. Intel Mac имеет имя Pro , поэтому мы должны были подумать, что он способен работать на профессиональном уровне. И в то время мы это сделали… и мы думали, что это было настолько хорошо, насколько это возможно.

    Забудьте о видео…

    Если я думал, что Photoshop бледнеет по сравнению с Intel и M2, то работа с видео и аудио выводит это на совершенно другое измерение. Опять же, давайте просто сосредоточимся на том факте, что речь идет о ноутбуке . Легкий как перышко M2 MacBook Air превзошел раздутого и тяжелого MacBook Pro при рендеринге и экспорте видео.

    Мы возвращаемся сюда всего на три года назад, на Mac, который был на две трети дороже , с активным охлаждением . Я поместил один и тот же простой 10-минутный видеопроект 4K на оба компьютера Mac и использовал одинаковые настройки экспорта в Premiere.

    • M2 MacBook Air, рендеринг и экспорт — 13 минут
    • Intel i7 MacBook Pro, рендеринг и экспорт — 39 минут возможно, но цифры говорят сами за себя.

      Жизнь сегодняшним днем ​​

      Конечно, у базовой модели M2 MacBook Air с 256 ГБ памяти могут быть проблемы. Воздух может получить теплый при экспорте видео. Также может быть небольшая проблема с подкачкой памяти, но…

      Можем ли мы все перевести дух и на мгновение вернуться к до-Apple Silicon?

      Вычисления на Mac продвинулись вперед на больше, чем мы могли когда-либо мечтать с появлением Apple Silicon. Если бы несколько лет назад я додумался написать статью, в которой сравнивал бы MacBook Pro с любым ноутбуком , меня бы засмеяли без суда.

      Но в 2022 году все совсем по-другому. Мало того, что сравнение между потребительским Mac и «про-потребительским» Mac справедливо, но результат должен сделать нас благодарными.

      Когда вы просматриваете сайт в течение следующих нескольких дней и читаете негативные комментарии о M2 MacBook Air, просто вспомните этот блог. На 2000 фунтов меньше, без активного охлаждения, без шума и сверхлегкий, этот новый ноутбук может более или менее справиться со всем, что вы решите бросить. Опытный пользователь или браузер контента, M2 MacBook Air позаботится о ваших потребностях.

      Поживем пока — оказывается, сейчас довольно здорово!

      Участие

      Угадайте, что – если вы с нетерпением ждете выхода моих статей и блогов каждый день, вы можете помочь этому случиться! Нажав на эту ссылку, вы можете присоединиться к Medium и получать мои блоги каждый день, в тот момент, когда я их публикую.

scroll to top