Macbook замена клавиатуры: замена клавиатуры отдельно от топкейса

Содержание

Замена клавиатуры на Macbook Air и Macbook Pro

Замена клавиатуры MacBook

Работа + запчастьСтоимостьГарантия
MacBook
Macbook 12′4 200 грн6 мес
MacBook Pro
Macbook Pro 2012-2015г.1 200 грн6 мес
Macbook Pro 13′ 2016-2017г.4 499 грн6 мес
Macbook Pro 15′ 2016-2017г.4 200 грн6 мес
Macbook Pro 15′ 2018-2019г.4 500 грн6 мес
Macbook Pro 16′5 100 грн6 мес
Macbook Pro 13′ M15 100 грн6 мес
MacBook Air
Macbook Air 2018-2019г.4 299 грн6 мес
Macbook Air 2012-2017г.1 100 грн6 мес
Macbook Air M1 2020-2021.5 100 грн6 мес

*Цена включает в себя стоимость запчасти и работу по замене

Как правило, клавиатуры на Макбуках очень надежные, исключением является первооткрыватель в новом типе клавиатур «Бабочка» на Macbook Pro 2016г. Именно ему пришлось взять на себя ответственность для усовершенствования нового типа клавиатур, но и это не приговор (об этом дальше). Давайте разберем клавиатуры разных моделей макбуков и узнаем особенности каждой из них.

Клавитура Macbook Pro 2016, 2017, 2018, 2019


Модели: A1706, A1707, A1708, A1990, A1989

Клавиатура на новых Маках уже максимально технологичная: с коротким ходом клавиш и очень особенным звуком работы. Если после такой клавиатуры взять в руки старый мак (до 2015г) будет очень тяжело осознать, что раньше на нем было удобно печатать. В общем, разница на лицо, клавиатура и в правду грандиозная. Но из-за своей короткоходности клавиш — она очень боится мелкой пыли, крошек, по-этому с ней нужно быть на много аккуратней, чем с старыми Макбуками. Стоимость клавиатуры в нашем прайсе выше, время замены — 4-7 рабочих часов. Гарантия 6 месяцев.

Клавиатура Macbook Pro 2012, 2013, 2014, 2015


Модели: A1425, A1398, A1502

Снова не придраться ни к чему, все работает так же четко как и на предыдущих, старых моделях. Единственное исключение это Macbook Pro 13′ A1502, выпускаемый с 2013-2015г. У него есть брак, заявленный брак шлейфа, из-за которых многие люди меняли клавиатуру и трекпад. Проявляется это очень просто: в какой-то день у Вас просто перестают работать клавиатура и тачпад. Если Вы здесь именно по этой причине — знайте, цена ремонта в Вашем случае — максимум 600-700грн. Стоимость замены самой клавиатуры составляет 1000-1200 грн под ключ.

Клавиатура MacBook Air 2018 — 2019

лучший мак по соотношению цена/качество в наше время. Клавиатура в нем установлена беспроблемная, никаких замечаний по ней нет. Замена клавиатуры A1932 производится быстро, в течении 3-4 часов. Гарантия 6 месяцев.

Клавиатура Macbook Air 2011 — 2017


Модели: A1370, A1369, A1465, A1466

Очень крутой мак, который изменил мир дизайна лэптопов. Клавиатура на нем, несмотря на тонкость самого Макбука, обычная и не имеет никаких особых проблем в эксплуатации. Иногда вылетают клавиши, ломаются крепления, но это лечится за 250-300грн. В процессе длительной эксплуатации может стираться краска с клавиш, что, в принципе, нормально. Клавиатуры на Air не выходят из строя сами по себе, они, как и на Макбуках всех годов, бояться влаги. Стоимость замены клавиатуры с самой клавиатурой — 1006-1800 грн , по времени занимает 1-3 часа.

Macbook Pro 2008-2011


Модели: A1278, A1286

Макбуки «тех годов» славятся своей простотой, надежностью и неприхотливостью. Благо в то время у производителей не было особой гонитьбы за сверхтонкостью. Если Вы владелец такого Мака, то проблемы с клавиатурой могут быть связанны только после физического повреждения или залития ее жидкостью. Меняется клавиатуры в данной модели безпроблемно за 1-3 часа, стоимость около 1000-1200грн (с гарантией 6 мес).


Выберите модель

MacBook Air
2010-2020

Ремонт MacBook Air проводится исключительно в сервисном центре.

MacBook Pro
2008-2019

Ремонт MacBook Pro проводится исключительно в сервисном центре.

MacBook 12′
2015-2018

Ремонт MacBook 12 проводится исключительно в сервисном центре.


Выберите неисправность

Вирусы

Удаление вирусов и троянов, антивирусная защита

Нет звука

Настройка операционной системы, ремонт MacBook

Не включается

Диагностика, ремонт и настройка

Шумит

Диагностика и ремонт, чистка системы охлаждения

Греется

Диагностика и ремонт, чистка системы охлаждения

Поврежден экран

Замена поврежденного экрана

Клавиатура

Замена поврежденной клавиатуры

Залит жидкостью

Ремонт MacBook после залития

Установка Windows

установка и переустановка Windows

Батарея

Замена изношенного аккумулятора

Хоть MacBook и надежный ноутбук с хорошей функциональностью, но даже с ним происходят непредвиденные ситуации. Часто он подвергается залитию водой или опрокидыванию тяжелых предметов на него. Вследствие этого клавиатура перестает работать или работает некорректно. Иногда, во время пользования ноутбуком, отпадают и теряются клавиши. Все это приводит к необходимости ремонта или замены клавиатуры. Из-за сложной внутренней структуры MacBook самостоятельно заменить клавиатуру будет очень сложно. В таких случая рекомендуем обращаться в специализированный сервисный центр. Кроме того, сервис оснащен специальным инструментом и оборудованием для точной диагностики неисправностей устройства и комплексного ремонта.

Наш сервисный центр AppleLab осуществляет ремонт и замену клавиатуру на ноутбуках MacBook Air и Macbook Pro. Такая работа не займет много времени, так как клавиатуры для всех моделей MacBook есть на складе компании. Мы предоставляем гарантию на устанавливаемые компоненты компьютера и проведенную работу.

Где заменить клавиатуру

Наша сеть сервисных центров находится в крупнейшем города — Киеве. Заказать услугу замены Вы можете воспользовавшись кнопкой записи или же связавшись с нашим консультантом по телефону. Настоятельно рекомендуем перед ремонтом уточнить наличие клавиатуры. Клавиатуры на новые макбуки бывают двух видов US (США) и UK (Великобритания)

Часто задаваемые вопросы о ремонте ремонт Macbook

❓ Сколько времени производится ремонт Клавиатура ?

Время нужное для ремонта Клавиатура в среднем занимает от 1 до 3х рабочих часов.

✅ Какую запчасть устанавливаете?

Процедура ремонта Клавиатура на производится с использованием только оригинальных комплектующих.

✅ Какая стоимость Клавиатура?

Стоимость Клавиатура точно соответствует стоимости на сайте. Мы не добавляем никаких скрытых платежей.

✅ Где можно выполнить Клавиатура?

Наши филиалы находятся в крупнейших городах Украины. Вы можете уточнить сроки и адрес у нашего менеджера по телефону: 0732828787

🔬 Какая гарантия на Клавиатура ?

Наш сервисный центр предоставляет гарантию до 12 месяцев на Клавиатура . Гарантия распространяется на деталь, которую мы установили на Ваше устройство. Исключением гарантийного обслуживания является: нарушены гарантийные пломбы, наличие физических повреждений запчасти и попадание воды.

✅ Будет ли иметь устройство прежнюю герметичность после Клавиатура?

Мы производим восстановление заводской герметичности (если она есть) с помощью специального водонепроницаемого скотча. После Клавиатура Ваше устройство будет в таком же заводском состоянии, как и до его ремонта.

Замена клавиатуры MacBook Air в Москве (Макбук ЭИР) ☎

Почему клавиатура ломается


Во время «жизни» ноутбука, с ним происходят самые разные вещи: падения, попадания влаги, излишне сильные нажатия на клавиши. Все это сказывается на сроке работы. Рассмотрим самые популярные варианты.



Пыль и грязь


Компьютер или ноутбук требует тщательного ухода, потому что в них всегда скапливается пыль. Чистота в вашем доме не играет особой роли: если пыли мало, чистить нужно реже, и наоборот. Если забыть про это, то через несколько лет пыли под клавишами может стать столько, что она начнет блокировать поступление сигнала от клавиш.


Скорее всего, не работать будут только отдельные клавиши. Они могут срабатывать через раз или при определенном усилии – все это говорит о возможном запылении.

Выработка ресурса


Клавиши рассчитаны на определенное количество нажатий. Когда оно будет исчерпано, потребуется ремонт клавиатуры Macbook. Если вы любите нажимать на клавиши с силой, то они выйдут из строя еще раньше, чем это планировали инженеры.

Попадание влаги


Попадание любой жидкости внутрь ноутбука губительно. Вам повезет, если произойдет простое замыкание – в некоторых случаях устройство может сломаться без возможности починки. Даже в том случае, если замыкания не произошло, обязательно обращайтесь в сервисный центр. Внутри устройства могла остаться влага, которая будет окислять контакты.



Неаккуратное обращение


Попадание футбольного мяча, падение, удар рукой – все это перетряхивает «внутренности» устройства. Из-за этого могут отойти контакты, а вернуть их на место сможет только специалист.

Сломался механизм нажатия клавиш


С 2015 года Apple использует в ноутбуках уникальный механизм нажатия клавиш. Компания разработала его, чтобы предоставить еще более компактное и эргономичное средство печати. По замыслу инженеров, при такой конструкции пользователи допускают меньше опечаток, а уменьшенное расстояние между клавишами и корпусом делают ноутбук тоньше.


Но по факту механизм сбоит чаще, чем его традиционный аналог – «Ножницы». Компания пыталась обойти его, разработав максимальную защиту от пыли и жидкости. В каком-то смысле у нее это получилось: клавиатуры Макбуков пачкаются реже остальных. Но микроскопические пылинки все равно скапливаются под клавишами.


Из-за их размера не удастся решить проблему пылесосом. Чистить «Бабочку» можно только в сервисном центре.



Как самостоятельно почистить клавиатуру MacBook


Полноценная чистка невозможна – позже мы объясним почему. Но вы можете попытаться удалить лишнюю пыль при помощи баллончика со сжатым воздухом. Чтобы не навредить устройству, придерживайтесь следующих правил:

  • Не используйте баллончик без трубки, которая идет в комплекте с ним.
  • Не подносите трубку к клавиатуре ближе, чем на 2 см.
  • Всегда начинайте использование с тестовой струи в сторону, чтобы избавиться от возможной влаги или засора в трубке.
  • Всегда держите баллончик ровно.
  • Не изменяйте силу обдува, который регулируется нажатием.


Разместите устройство под углом в 75 градусов и плавно продувайте слева направо. Если это не поможет, то вам требуется ремонт клавиатуры Macbook Air.

Замена клавиатуры MacBook Pro Обслуживание в тот же день

Замена клавиатуры MacBook стоит от 180 до 530 долларов в зависимости от модели MacBook. Клавиатуры-бабочки на новых MacBook Pro не являются экономически выгодными, поэтому цены включают верхний корпус MacBook Pro, клавиатуру-бабочку и (или) сенсорную панель. IT-Tech Online предоставляет профессиональные услуги по ремонту клавиатуры MacBook по доступным ценам. У нас есть полный ассортимент клавиатур MacBook и корпусов MacBook в сборе. Можем заменить клавиатуру  в течение одного рабочего дня при бронировании.

Примечание. Для замены верхней части корпуса MacBook «бабочка» необходимо предварительное бронирование.

Клавиатура MacBook является одним из наиболее часто используемых компонентов устройства. После ежедневного воздействия пыли, грязи, еды и напитков специальная клавиатура Apple MacBook в конечном итоге выйдет из строя. Из-за конструкции ноутбука Apple замена клавиатуры Apple требует много времени. Вот почему Apple не заменит клавиатуру в одиночку. Вместо этого магазины Apple и авторизованные ремонтные центры Apple заменят весь верхний корпус в сборе, включая верхний корпус, клавиатуру, сенсорную панель и аккумулятор (прикрепленный к верхнему корпусу) по высокой цене для клиентов.

IT-Tech Online предлагает конкурентоспособные цены на услуги по ремонту клавиатуры MacBook, включая замену клавиатуры MacBook Pro, замену клавиатуры MacBook Air, замену клавиатуры «бабочка» MacBook Pro. Если с вашей батареей все в порядке, только клавиатура MacBook не работает, мы заменим только клавиатуру. Так вы платите меньше. Мы предлагаем услуги в тот же день, и на все наши работы предоставляется гарантия.

Иногда неисправный трекпад MacBook мог привести к тому, что клавиатура не работала. Apple помещает контроллер клавиатуры и прошивку управления в схему трекпада вместо логической платы (материнской платы). Поэтому, если вся клавиатура вашего MacBook не работает, кроме кнопки питания, скорее всего, у вас проблема с трекпадом, а не с клавиатурой. Конечно, если у вас есть несколько залипающих клавиш или некоторые из них не работают, особенно после пролитой на клавиатуру жидкости, вам обязательно нужно заменить клавиатуру. Поговорите с нашими дружелюбными экспертами, если у вас есть какие-либо вопросы.

Процедуры замены клавиатуры MacBook

Чтобы заменить клавиатуру, мы должны удалить что-либо, прежде чем мы сможем получить доступ к клавиатуре. Это трудоемкая задача. Если вы хотите заменить клавиатуру самостоятельно, необходимо уделить особое внимание снятию специальной платы логики и экрана MacBook. Время от времени мы получаем работы по ремонту логических плат с физическими повреждениями от клиентов, работающих самостоятельно. Большинство плат физически повреждены из-за того, что резисторы, конденсаторы или разъемы были выбиты, что привело к отсутствию питания или неправильной работе.

Когда вы принесете свой MacBook в наш магазин, наши сотрудники включат ваш MacBook с помощью нашего внешнего тестового накопителя. С нашим собственным безошибочным программным обеспечением мы можем устранить любые программные проблемы, которые могут привести к тому, что клавиатура MacBook не работает. Когда аппаратная проблема с клавиатурой подтвердится, MacBook будет передан нашим квалифицированным специалистам для выполнения описанной ниже задачи по замене клавиатуры.

1. Откройте заднюю крышку и отсоедините разъем аккумулятора, чтобы предотвратить короткое замыкание на материнскую плату.

2. Удалите все винты и разъемы, извлеките материнскую плату из корпуса.

3. Извлеките блок экрана из корпуса.

4. Снимите плату ввода-вывода, если она имеется.

5. Снимите вентиляторы охлаждения, динамики.

6. Извлеките аккумулятор из корпуса.

7. Снимите сенсорную панель и кабель.

8. Закрепите верхнюю часть корпуса на столе. Сильно потяните клавиатуру за край, чтобы сломать заклепки. Apple использует заклепки для крепления клавиатуры к верхнему корпусу вместо винтов. По этой причине нам нужно снять экран в сборе перед снятием клавиатуры.

9. С помощью специального инструмента удалите все оставшиеся заклепки на верхней части корпуса.

10. Очистите верхнюю часть корпуса и установите новую клавиатуру. Прикрепите клавиатуру к корпусу крошечными винтами.

12. Соберите все компоненты в обратном порядке.

13. Включите MacBook, проверьте КАЖДУЮ клавишу и убедитесь, что все они работают и хорошо реагируют.

Повреждение Macbook водой

Замена батареи Macbook

Ремонт графического процессора Macbook Pro

Логическая плата Macbook Pro

Восстановление данных Mac

Ремонт iMac

Mackbook Pro SSD Upgrade

Apple предлагает бесплатную программу замены клавиатуры для MacBook и MacBook Pro, обновляет линейку MacBook Pro

Innovation

Дом

Инновации

Вычисления

Ноутбуки

Действия Apple, предлагающие бесплатную замену клавиатуры на MacBook и установление приоритетов при ремонте, представляют собой некоторую страховку для коллективного спокойствия клиентов.

Автор
Ларри Дигнан, автор
на

Apple не то чтобы выдвинула массовую вину за продолжающиеся проблемы с клавиатурой-бабочкой, но, вероятно, это не так хорошо, как вы получите. Большой вопрос в том, достаточно ли этого.

Яблоко

  • Обзор iPad Pro (2022): я настроен с осторожным оптимизмом. Или глупо
  • Не тратьте деньги на эти продукты Apple
  • Все, что вам нужно знать о чипе Apple M2
  • Лучшие iPhone, которые вы можете купить
  • Бесплатная утилита настолько проста и полезна, что вы удивляетесь, почему она не поставляется с каждым Mac.

Компания заявила, что бесплатно заменит все клавиатуры с переключателем «бабочка», включая новые модели MacBook Pro, обновленные во вторник. Клавиатуры на замену будут иметь новый дизайн с новыми неизвестными материалами, что позволит избежать проблем с набором текста. Эти новые клавиатуры-бабочки будут включены в новые MacBook.

Стоимость 13-дюймового MacBook Pro и 15-дюймового MacBook Pro начинается с 1799 и 2399 долларов соответственно.

  • Посмотрите сейчас: 13-дюймовый и 15-дюймовый MacBook Pro в Apple

Да, мы все знаем о проблемах с клавиатурой-бабочкой. Клавиши залипали, буквы дублировались, а некоторые вообще не срабатывали. Эта очень оклеветанная клавиатура-бабочка появилась в 2015 году, и проблемы продолжаются, поскольку клиенты насмехаются над исправлениями и затратами, которые ударили по кошельку. Последовали коллективные иски, и Apple принесла извинения пострадавшим.

С тех пор Apple изменила дизайн клавиатуры-бабочки, но сообщалось о проблемах. Программа обслуживания клавиатуры Apple для MacBook и MacBook Pro охватывает множество моделей и отмечает, что вы можете получить возмещение, если заплатили из своего кармана. Сроки ремонта клавиатуры зависели от количества заменяемых клавиш и наличия запчастей.


Обязательно прочитать

  • Apple солгала мне о MacBook Air, и теперь у нас проблема 
  • Apple: Сожалеем, если ваш MacBook по-прежнему страдает от проблем с клавиатурой в виде бабочки
  • Проблемы с клавиатурой MacBook: теперь Apple стремится к однодневному ремонту клавиатуры
  • У MacBook все еще есть проблемы с клавиатурой? Я пошел в два магазина Apple, чтобы узнать

См. также

  • Последние компьютерные новости на CNET

Теперь эти исправления будут бесплатными и получат приоритет в Apple Store.

Apple утверждала, что проблемы с клавиатурой затронули лишь небольшое количество пользователей, но проблема достаточно велика, чтобы запустить программу бесплатной замены клавиатуры. MacBook 2018 года должен был навсегда решить проблему с клавиатурой.

В то время как программа бесплатной замены клавиатуры попадет в заголовки газет, Apple также обновила линейку своих MacBook Pro, установив более быстрые процессоры Intel Core.

scroll to top