Model a1278 macbook pro: Ноутбук Apple MacBook Pro A1278 купить недорого в Pixel Group

Во многих отношениях лучше современного MacBook

  • Обзоры
  • Главные новости

Смотрите и плачьте, современные владельцы MacBook.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

Это MacBook 2008 года выпуска в алюминиевом корпусе Apple, модель A1278. Он заменил белый поликарбонатный MacBook, но сам был заменен, или, скорее, переименован в MacBook Pro, который был более или менее тем же компьютером 1 .

Apple представила этот великолепный MacBook 14 октября 2008 года и производила их до 8 июня 2009 года.. И это был один из лучших ноутбуков Apple. У него была фантастическая клавиатура и множество удобных дополнений, о которых нынешние худощавые владельцы MacBook могут только мечтать, от индикатора батареи до жесткого диска (или SSD) с возможностью горячей замены.

Он настолько хорош, что по-прежнему подходит для ежедневного использования, а его вес поможет вам оставаться в форме во время самоизоляции. Откуда мне знать? Потому что у меня есть один прямо здесь, и я использую его для записи и продюсирования музыки. Я также использую его для написания этой статьи. Я думал, как мой последний пост для Cult of Mac , что я бы рассмотрел цельный MacBook 2008 года, как если бы он был новым. Пошли.

Двенадцать лет — абсурдно долгая жизнь для ноутбука. Интересно, прослужат ли сегодняшние модели так же долго? Одна из основных причин, по которой этот конкретный блок прослужил так долго — он использовался на протяжении многих лет несколькими владельцами, а затем оставался в спячке на несколько лет после этого — заключается в том, что его можно легко ремонтировать и модернизировать. Но я перейду к этому через мгновение, потому что за эти годы я сделал немало обновлений.

Во-первых, давайте посмотрим на характеристики:

  • Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц
  • 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1067 МГц
  • Nvidia GeForce 9400M с 256 МБ
  • 13,3-дюймовый ЖК-дисплей, дисплей с разрешением 1280 x 800

Последней ОС, которую можно запустить на этом компьютере, является OS X 10. 11.6 El Capitan, что ограничивает количество программного обеспечения, которое вы можете запускать (без Logic Pro X). Впрочем, в повседневном использовании это не помеха. Это также означает, что ОС называется OS X, а не macOS, что приятно.

Индикатор уровня заряда батареи.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

В отличие от старых iPad и iPhone, этот Mac по-прежнему так же быстр, как и раньше. Благодаря тому, что Apple заморозила ОС на версии 10.11, ноутбук остается быстрым и полезным. На самом деле, поскольку я добавил SSD (или два), он, вероятно, работает быстрее, чем в день его покупки.

Возможности

, или почему этот Mac лучше вашего

Но давайте перейдем к дополнительным функциям, которые выделяют этот Mac. Это как список пожеланий от современных пользователей Mac. На самом деле, давайте напишем список.

  • Два полноразмерных порта USB-A
  • Порт Ethernet (!)
  • Разъемы для наушников и микрофона с оптическим аудиовходом и выходом
  • Мини-порт DisplayPort
  • Мощность MagSafe
  • Пульсирующая лампа для сна
  • Светодиодные индикаторы аккумуляторной батареи с кнопкой проверки аккумуляторной батареи на боковой стороне машины.
  • Съемный аккумулятор
  • Съемный жесткий диск (!)
  • DVD/CD-привод

Это не так. Также имеется убийственная клавиатура с подсветкой, которая настолько же удобна в использовании, насколько точна и надежна.

Однако на аппаратном фронте не все так хорошо. Оперативная память официально ограничена 4 ГБ (хотя на самом деле вы можете без проблем добавить больше), а экран не Retina. Однако на практике это мало что меняет. И нет слота для SD-карты.

Ремонтопригодность

Даже жесткий диск легко заменить.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

Если вы откроете этот MacBook, то удивитесь, сколько места внутри. Я имею в виду, что компоненты упакованы там, но далеко не так, как в современном MacBook.

Думайте об этом как о домашнем бутерброде с сыром, на пушистом белом хлебе на закваске и нескольких листах салата, примостившихся на крошащемся сыре. Для сравнения, современный Mac — это бутерброд с пастрами из нью-йоркского уличного гастронома, набитый слишком большим количеством мяса и не оставляющий места даже для капли горчицы.

У этого Mac даже есть инструкции по ремонту на внутренней стороне аккумуляторной панели.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

Это также означает, что все починить легко. Откиньте крышку аккумуляторного отсека снизу, и вы сможете извлечь аккумулятор, потянув за пластиковый язычок. Жесткий диск находится в том же отсеке, и вы можете вытащить его и заменить за считанные минуты, открутив пару винтов. Это довольно дико, потому что это означает, что в случае сбоя жесткого диска вы можете переключиться на резервную копию и вернуться к работе почти мгновенно. Это также позволяет вам переключаться на SSD.

Пользователь также может удалить внутренний оптический привод и заменить вместо на SSD. Кроме того, оперативная память может быть удалена пользователем и, следовательно, заменяема — в отличие от впаянной памяти современных MacBook.

Все это означает, что вы можете заменить детали, которые со временем обычно выходят из строя, и поддерживать компьютер в отличном состоянии. Можно даже самостоятельно отремонтировать трекпад. И если вы не можете его починить, вы можете купить новый блок для замены.

Твердотельный накопитель

Теперь это внутренний резервный диск.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

Есть один важный мод, который должен сделать каждый, кто использует старый Mac: заменить вращающийся жесткий диск на SSD. Это еще более важно для ноутбука, чем для настольного компьютера, потому что в ноутбуках используются более медленные диски со скоростью 5400 об / мин (хотя iMac на самом деле все еще использует один из этих медленных дисков для ноутбуков в 2020 году).

Установка твердотельного накопителя заставит ваш старый Mac чувствовать себя как новый компьютер. Это разница между мгновенным выходом из спящего режима и производительностью, подобной iOS, по сравнению с приложениями, которые перед запуском подпрыгивают 15 раз. И на этом Mac это легко поменять. Однако я сделал это не так. Несколько лет назад я заменил оптический привод на SSD, используя специальный комплект. Этот твердотельный накопитель умер, поэтому, когда я недавно восстановил этот MacBook, я заменил его новым твердотельным накопителем и оставил старый жесткий диск на месте. Я мог бы поставить два SSD, но какой в ​​этом смысл?

Почти возможно построить новую машину из запасных частей.
Фото: Чарли Соррел/Cult of Mac

Прямо сейчас у меня есть установка, при которой MacBook каждый день клонирует свой SSD на жесткий диск, чтобы сделать загрузочную резервную копию. Затем он отключает диск, поэтому мне не нужно его слышать, и он не тратит драгоценный заряд батареи. Да, этот MacBook по-прежнему работает от своей оригинальной батареи, и он по-прежнему работает более часа, но я не хочу подчеркивать это. Опять же, я всегда мог просто заказать новый.

Рекомендую ли я эту машину?

Очевидно, что покупка одного из этих компьютеров Mac не лучшая идея. Вы можете купить его менее чем за 200 долларов, но кто знает, как с ним обращались? Возможно, вам придется заменить все внутри. Но если он у вас, друга или родственника уже есть, то это более чем целесообразно. Я использую свой для запуска Ableton Live, и у него нет никаких проблем. А если песня, которую я пишу, становится слишком сложной и начинает нагружать ЦП? Я перенесу проект на свой относительно молодой iMac 2010 года выпуска, который более чем способен.

Сделай сам

Чтобы узнать больше о том, как выполнять эти модификации и ремонт, посетите iFixit. Подробную и точную информацию о старых и новых компьютерах Mac можно найти на сайте EveryMac.

  1. Версия Pro получила порт FireWire. ↩

A1278-Boardview-Google Suce

AllebildershoppingVideoSmapsNewsbücher

Sucoptionen

MacBook Pro 13 «Unibode A1278 820-2879 BoardView

WWW.ALISALER.com-prodiar….comun.comun.comuniber.comuniber.comuniber..com www.0014

Здесь вы можете скачать Board view и другие вещи бесплатно, без регистрации. Что такое файлы BoardViewer и Broadview?BoardViewer — это программное обеспечение . ..

MacBook Pro 13 дюймов A1278 820-3115-B Boardview — AliSaler.com 31…

Загрузите файл Boardview для Apple MacBook Pro 13″ A1278 i5 2,5 ГГц 820-3115-B по ссылке ниже! Кнопка загрузки схемы

Apple MacBook A1278 820-2327 Файл BoardView — The Tech Stall0014

thetechstall.com › apple-macbook-a1278-820-2327-…

С помощью этого файла Apple MacBook A1278 820-2327 BoardView можно быстро отремонтировать материнскую плату ноутбука.

СХЕМА BOARDVIEW MACBOOK PRO 13 A1278 820-2936 …

www.youtube.com › смотреть

14.09.2022 · СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО✓https://www.mediafire.com/file/8e8eqluvlu 2936.rar/file ✓Просил…
Дауэр: 0:36
Прислан: 14.09.2022

нужен вид платы для Apple A1278 — Badcaps Forums

www.badcaps.net › форум › showthread

19.11.2014 · нужен вид платы для Apple A1278 Плата не имеет абсолютно никакой маркировки, а найти какой-либо компонент – головная боль. попросите кого-нибудь просмотреть плату для . ..

A1278-2326 5.5 Схема и схема платы

MacBookPro Unibody 13 A1278 J30 Schematic

Macbook Pro A1278 820-2936-A Boardview

Weitere Ergebnisse4 von www.

MacBook Pro 13 A1278 820-3115-B Скачать файл Boardview бесплатно

www.finalfixer.com › Boardview

11.05.2020 · Apple Mac Book — MacBook Pro 13 A1278 820-3115-B Бесплатная загрузка файла Boardview Boardview поможет вам отслеживать компоненты и отслеживать их на плате.

Apple MacBook Pro 13 дюймов A1278 Intel 820-2936-A BoardView

forum.laboneinside.com › viewtopic

23.02.2019 · Apple MacBook Pro 13 A1278 2,4 ГГц Intel MacBook File 820-2936-A Скачать Apple BoardView 820-2936-A Pro 13 A1278 2,4 ГГц Intel 820-2936-A BoardV.

A1398 BoardView-Carlino Edilizia

Carlinoedilizia.it ›A1398-Boardview

MacBook Pro Retina 15 Mid 2014 A1398 820-3787 SCHEMATICS и BORDEVIEW £ 9. … SEEP 25, 2014 · SEARIVE ARIBII ASMVI ARIBII AS12.

scroll to top