Переходники для macbook pro 2018: Купить запчасти MacBook, Pro, Air, iMac, Mac Pro, Mac Mini и другие в Москве и РФ MacSuper.ru

Содержание

Лучшие переходники для MacBook под любые задачи или как жить с одним Type-C

В 2015 году компания Apple выпустила Macbook 12» — первое устройство с одним единственным портом нового стандарта USB type-c. Это вызвало не только недоумение, но и шквал гнева. Тем не менее, такое же решение было принято и в отношении всех моделей линейки MacBook Pro.

Так как повлиять на решение компании Apple мы не можем, то стоит лишь принять сей факт и решить, что дальше с этим делать. Ведь далеко не каждый готов сегодня полностью уйти на передачу данных по воздуху. Сегодня мы выберем лучший переходник для каждой из задач, которые могут возникнуть у владельцев новой линейки MacBook.

Не все USB Type-c в Macbook одинаковы

Сперва нужно уяснить, что USB Type-C в MacBook 12», это не то же самое, что этот же разъем, скажем, в Macbook Pro 13». И то с оговорками. Дело в том, что в 12-ти дюймовых моделях установлен Type-C 1-го поколения, который не поддерживает спецификацию Thunderbolt 3 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с. Пиковая скорость Type-C в MacBook 12», даже 2018 года — до 5 Гбит/с.

С Macbook Pro 13» тоже не все так просто. В моделях 2016 года порты справа — Type-C 1-го поколения, а вот слева — 2-го с полноценной поддержкой Thunderbolt 3. Начиная с моделей 2018 года все Type-C MacBook Pro 13» работают со скоростью 40 5 Гбит/с.

Поэтому владельцам MacBook 12» нет смысла переплачивать за аксессуар с поддержкой спецификации Thunderbolt 3. Вы от этого ничего не выиграите.

Выбор переходника под конкретную задачу

Конечно, для владельца Macbook идеальным решением будет покупка универсального переходника, который сразу будет иметь все необходимые интерфейсы. Но, если мы говорим о качественных вещах, то такие аксессуары, как правило, стоят не мало. Ведь прежде чем заказать noname переходник из поднебесной, трижды подумайте во сколько Вам может обойтись восстановление угробленного Macbook. Не лучше ли подумать с какими задачами Вы сталкиваетесь в повседневной работе и купить 2-3 простых, но качественных аксессуара? О них мы сегодня и поговорим.

Если в MacBook нужен только USB 3.0

Если Вы не выводите изображение через HDMI кабель, не подключаете к MacBook SD-карту, да и в целом  Вам нужен только USB разъем, то Вам как нельзя кстати придется компактный Type-C USB Adapter Satechi:

К основным достоинствам адаптера стоит отнести компактный размер (3,1х1,9х0,63 см), легкий вес (всего 10 грамм) и поддержку передачи данных до 5 Гбит/с. Отличное решение для всех владельцев MacBook, которым нужен только USB.

Стоимость адаптера $16 и если USB — единственны разъем, которого Вам не хватает в MacBook, то такой адаптер Вам не только сэкономит деньги, но и место в сумке.

Когда нужно подключит к MacBook SD-карту

Если Вы профессиональный фотограф, то перед вами наверняка встанет задача о подключении SD-карты к Вашему MacBook. Как и в случае с нехваткой USB, на помощь Вам придут переходники такие как Baseus (CATSX-C0G) или Satechi ST-TCCRAS.

Помимо картридера у Вас также будет и дополнительный разъем USB 2. 0. К недостаткам можно отнести использование кабеля, а не прямое подключение адаптера к MacBook.

Satechi ST-TCCRAS имеет прямое подключение и может быть использован в обычных ноутбуках с USB Type-A. Правда, кроме функции картридера он ничего больше предложить не может. Стоимость адаптеров $25 за каждый.

Когда нужен LAN или вывод видеосигнала

Из качественных LAN адаптеров мы выделили бы Satechi (ST-TCENM) — компактный и легкий, он как нельзя кстати придется тем, кому нужен выход в локальную сеть со скоростью до 1000 Мбит/с. Стоимость адаптера $32.

Что касается вывода изображения, то это скорее частная задача нежели ежедневная необходимость. Если это не про Вас и Вам постоянно приходится выводить картинку на внешний источник, то Вам можно посоветовать обзавестись адаптером с HDMI выходом: Satechi Type-C HDMI (ST-TC4KHAG) либо с VGA: Satechi Type-C VGA (ST-TCVGAG) — все зависит от Ваших потребностей.

Оба адаптера имеют только одну функцию и являются скорее частным решением. Поэтому если Вам часто приходится выводить изображение на внешние экраны, то все-таки мы Вам советуем приобрести многофункциональный хаб.

Многофункциональный адаптер для MacBook — когда лучше не скупиться

Из всех вышеперечисленных монофункциональных адаптеров, в качестве единственного решения можно посоветовать лишь переходник на классический USB Type-A и SD-картридер. Если Вы точно знаете, что будете использовать только эти порты — это хороший выбор. Во всех прочих случаях лучше раскошелиться и приобрести многофункциональный адаптер. И, как мы уже упоминали выше, это тот случай, когда экономить не стоит.

Мы Вам советуем искать адаптер, который непосредственно вставляется в MacBook и который произведен надежной компанией, например, Satechi Aluminum Type-C Pro Hub Adapter или более бюджетный Satechi Type-C USB 3.0 Passthrough Hub. Так Вы избежите возни с проводами и не будете рисковать навредить Вашему MacBook.

Выводы

Конечно, лучшим решением является покупка многофункционального адаптера. Даже если сейчас Вы пользуетесь только одним USB портом, это не значит, что завтра Вам не понадобится вывести изображение с MacBook на внешний монитор. Тем не менее, покупка адаптера только с одной функцией также является хорошим решением, хоть и временным.

Благодарим нашего партнера Ipodrom.ua за поддержку в составлении статьи.

очень много цифр 3 в одном устройстве / Зарядки, пауэрбанки, провода и переходники / iXBT Live

Всем добрый день, и сегодня предложу продолжение рассказа о переходниках Ugreen. На этот раз сфокусируемся на проблеме отсутствующих отверстий по бокам Macbook, что и призвано скомпенсировать устройство Ugreen 6 в 1, которое в российском ассортименте имеет порядковый номер: 60560. 

По традиции позволим себе несколько вводных замечаний

То ли дело раньше… 

Ноутбуки одно время буквально напоминали решето, и как следствие у пользователей не было проблем с подключением дополнительных устройств, мониторов. Программисты кодили, дизайнеры спокойно работали с несколькими картами памяти, кому было нужно — тот подключал внешнюю клавиатуру или мышь.  

В наши же дни под давлением эстетики и с целью наживы многие ноутбуки стали постепенно лишаться то одного, то другого разъема. Часть проблемы компенсировал Bluetooth, а для остального — стали производить различного рода переходники и хабы. 

В свое время своеобразным культурным явлением как раз и стал Macbook. И вроде, как говорится, и софт привычный, и железо удачное, то есть работать с ним комфортно, а вот засунуть в него — нечего. Производители аксессуарики прикинули, подумали, что Маки все-таки тренд-то задают, а потому — направление расцвело, и одним из достаточно заметных брендов в этой категории стал Ugreen. 

Переходник для Macbook

 Как я уже говорил в прошлый раз, ассортимент бренда достаточно широк, но, на мой взгляд, наиболее удачными являются, конечно, переходники на Mac, которые — что для меня немаловажно — встраиваются в исходную эстетику. 

Ugreen отменно повторят цвета, правильно сглаживает углы, угадывает длину-ширину-высоту таким образом, чтобы их переходник не казался чем-то инородным: я буквально получил «продолжение» Macbook, стильное, элегантное, ну и серое, конечно же.  

Модель, ради которой я открыл сегодня редактор (60560) является по сути младшим братом концентратора 80856, у которого есть HDMI. Итак, что же в моей версии. 

Краткие характеристики
  • Вход: 2 x USB-C
  • Выход: 3 x USB 3.0, 1 x USB-C, 1 x Micro SD, 1 x SD
  • EAN/UPC: 6957303865604
  • Совместимость: MacBook Air 2018/2019/2020, MacBook Pro 13.3/15.4/16 2020/2019/2018/2017/2016

Перед нами небольшое компактное устройство, которое разработано для Mac с двумя USB-C выходами. 

Его габаритные размеры позволяют ему оставаться буквально незаметным, не влияют на эстетику и устойчивость устройства. 

Концентратор достаточно тонкий, и, пожалуй, единственное, что здесь может пойти не так, ну, допустим вы перепутаете, какой стороной его подключать: 

Или: 

На работоспособности это никак не сказывается, разумеется. 

Как поставляется

Ugreen продается в картонной коробке, внутри которой на пластмассовой подложке лежит устройство.  

Некоторые считают, что пакуется и комплектуется это бедновато, но у меня это не вызывает вопросов: зачем инвестировать в упаковку, которой человек точно не будет пользоваться, так что здесь она используется как инструмент удешевления продукции, что неплохо. Совсем уж плохой, впрочем, ее тоже не назвать: она плотная, красочно оформленная и довольно информативная. 

На «усиках» — колпачки. Здесь эти защитные элементы, кажется, добавлены только с одной целью: чтобы поскорее их потерять. Не представляю человека, который бы не сделал этого в первую же минуту. 

Также стоит сказать, что это единственное, что мешает работоспособности «из коробки». Как только снимаешь эти насадки, то устройство сразу готово к использованию, никаких дополнительных драйверов или настроек ему не требуется. 

Избыточная информативность

К устройствам такого рода, когда работаешь с ними постоянно, весьма быстро привыкаешь и пользуешься ими «вслепую», оттого лично мне показалось странным, что вот взяли, не поленились и отдельно подписали каждый имеющийся порт.  

Однако это личная придирка, так что — движемся дальше. 

6 в 1

Устройство представляет собой разветвитель 6 в 1, где реализованы 3 порта USB 3.0, USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 и два разъема для карт SD/TF. Именно поэтому я и сказал в заголовке, что много «троек». 

Все это располагается с одной стороны, а не как во многих других устройствах Ugreen, где часть портов, например, с торца. Это довольно удобно и эстетично. 

Особенности

Данный концентратор интересен не только дизайном. Ugreen позиционирует его как довольно функциональное устройство, которое обеспечивает и в работе, и в отдыхе оптимальные качество и скорость. Скажем, с картами памяти можно работать одновременно. Не нужно с одной качать на ноутбук, потом включать вторую и качать с ноутбука на нее. 

Плюс к этому здесь выше скорость передачи данных, так что взаимодействие с другими интерфейсами не просто удобнее, но и шустрее. 

  • До 104 М/с для SD/TF карт объемом до 2 ТБ
  • USB 3. 0 — до 5 Гбит/с
  • Thunderbolt 3 — стабильный видеосигнал до 8К, обмен данными с устройствами Thunderbolt до 40 Гбит/с, на устройства с поддержкой USB 3.1 Gen 2 — до 10 Гбит/с
Какие ограничения?

Никакой серьезной опасности или угрозы такое устройство не представляет, но у Ugreen частенько бывает, что называется, «мелкий шрифт». Для этого устройства также есть рекомендации, в их числе: 

  • Не подключать больше одного жесткого диска за раз
  • Не использовать с чехлом

В остальном никаких касяков за время использования не подмечено. Моя модель использования не такая объемная, и для меня это в немалой степени кардридер, зарядник, подключение к микроскопу, то есть передача данных в первую очередь, и у меня претензий нет, быстро, удобно, ну и стильно, конечно же, как без этого. Купить можно и на официальном сайте (выше ссылки) или, например, на OZON — там сейчас какой-то купон до 31 марта. 

На этом я традиционно пожелаю всем хороших выходных и хорошего настроения! 

Запасные части с гарантией качества для ремонта своими руками

Запасные части с гарантией качества для ремонта своими руками

Ремонт с уверенностью! iFixit предоставит вам детали, инструменты и бесплатные руководства по ремонту. Все наши запасные части тестируются на соответствие строгим стандартам качества и имеют лучшую в отрасли гарантию.

Выберите модель


Запчасти для Mac


Запчасти для iPhone


Запчасти для телефонов Android


Запчасти для ноутбуков ПК


Game Console Parts


iPad Parts


Android Tablet Parts


iPod Parts


Chromebook Parts


Microsoft Surface Tablet Parts


Other Electronics Parts

Products

6762 results

MacBook Аккумулятор Air 13 дюймов (конец 2010–2017 гг.)

Аккумулятор для замены на вторичном рынке, совместимый с ноутбуком MacBook Air 13 дюймов.

69,99 $


Джойстик Nintendo Switch Joy-Con/Switch Lite

Замените джойстик Nintendo Switch на левом или правом контроллере Joycon.

Пожизненная гарантия

19,99 $


Экран Google Pixel 6 Pro — оригинальный

Замените переднее стекло экрана дигитайзера для смартфона модели Google Pixel 6 Pro. Оснащен 6,71-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1440 x 3120 пикселей.

Подлинная часть Google Pixel Пожизненная гарантия

219,99 $


Экран Google Pixel 5a — подлинный

Замена переднего стекла экрана дигитайзера для смартфона Google Pixel 5a. Оснащен 6,34-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей.

Подлинная гарантия Google Pixel PartLifetime

99,99 $


Аккумулятор iPhone 6s

Замените аккумулятор емкостью 1715 мАч, совместимый с iPhone 6s. Эта замена не требует пайки и совместима с моделями iPhone 6s (но не с iPhone 6, 6 Plus или 6s Plus).

29,99 $


Экран Google Pixel 6 — оригинальный

Замена переднего стекла экрана дигитайзера для смартфона Google Pixel 6. Оснащен 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей.

Подлинная гарантия Google Pixel PartLifetime

126,99 $


Вентилятор Steam Deck

Замените вентилятор, совместимый с игровой консолью Valve Steam Deck. Устранение проблем с перегревом.

Подлинная гарантия Steam Deck PartLifetime

29,99 $


Аккумулятор MacBook Pro 13″ Retina (начало 2015 г.)

Замените аккумулятор емкостью 6600 мАч, совместимый с MacBook Pro 13″ Retina (начало 2015 г.). 74,9 Ватт-часа (Втч), 11,42 Вольта (В).

79,99 $


Аккумулятор iPhone 8

Замена аккумулятора емкостью 1821 мА·ч, совместимого с iPhone 8. Эта замена не требует пайки и совместима с моделями iPhone 8 (не iPhone 8 Plus).

29,99 $


Экран iPhone 11

Замените поцарапанное или треснувшее стекло дигитайзера на передней панели или неисправный ЖК-дисплей Liquid Retina.

Пожизненная гарантия

119,99 $


Аккумулятор MacBook Pro 15 дюймов Retina (середина 2015 г.)

Замена аккумулятора емкостью 8760 мАч, совместимого с MacBook Pro 15 дюймов Retina (середина 2015 г.). 99,5 Вт·ч (Втч), 11,36 В (В.)

109,99 $


Аккумулятор iPhone X

Замените аккумулятор емкостью 2716 мА·ч, совместимый с iPhone X. 3,81 В (В), 10,35 Вт·ч (Втч). Совместим со всеми моделями iPhone X.

39,99 $


Аккумулятор iPhone 7

Комплект для замены аккумулятора iPhone 7. 100% проверенный на заводе высококачественный аккумулятор емкостью 1960 мАч. Не требует пайки. Совместим со всеми моделями iPhone 7 (кроме iPhone 7 Plus).

29,99 $


Аккумулятор iPhone SE (1-го поколения)

Замените аккумулятор емкостью 1624 мАч, совместимый с iPhone SE 1-го поколения. 3,82 Вольта (В), 6,21 Вт·ч (Втч). Эта замена не требует пайки.

29,99 $


Батарея консоли Nintendo Switch

Замените батарею модели HAC-003, совместимую с игровой консолью Nintendo Switch и Switch OLED. 4310 мАч. 16 ватт-часов (Втч). 3,7 Вольт (В).

39,99 $


Аккумулятор MacBook Pro 15 дюймов Retina (конец 2013 г.

— середина 2014 г.)

Замена аккумулятора емкостью 8880 мАч, совместимого с MacBook Pro 15 дюймов Retina (конец 2013 г. — середина 2014 г.). 99 Вт·ч (Втч), 11,26 В (В). , и A2289) Пластиковые ножки

Замените отсутствующие или поврежденные черные пластиковые ножки на нижней части ноутбука

Пожизненная гарантия


Экран Google Pixel 6a — оригинальный

Замените переднее стекло экрана дигитайзера для смартфона модели Google Pixel 6a. Оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей.

Подлинный Google Pixel PartLifetime Warranty

99,99 $

Гарантия качества

Мы потратили более десяти лет на проверку источников и поставщиков, и на все наши детали и инструменты распространяется наша гарантия качества.

Подробнее

Как убедиться, что вы покупаете правильный кабель USB-C для своего MacBook

Теоретически все кабели USB-C должны быть одинаковыми: в этом весь смысл наличия стандарта. На практике существуют разные версии стандарта. Что еще более тревожно, многие кабели, продаваемые как USB-C, не полностью соответствуют этому стандарту, и это может быть очень плохой новостью…

Некоторые несовместимые кабели просто не обеспечивают полной скорости передачи данных, которую они обещают. Другие вообще нельзя использовать для данных. А третьи могут потреблять слишком много энергии, что может не только повредить любое устройство, которым вы его заряжаете, но даже повредить порт USB на вашем MacBook.

Эта последняя проблема характерна для старых MacBook с портом USB-A. Они были разработаны с максимальным потреблением тока как часть спецификации. Устройства USB-C могут потреблять значительно больше энергии, поэтому, если вы используете порт USB-A для зарядки устройства USB-C, несовместимый кабель может потреблять больше энергии, чем предназначен для порта. Это может повредить как устройство, которое вы заряжаете, так и ваш MacBook. В совместимом кабеле есть резистор для ограничения потребляемого тока.

Но проблемы с данными и скоростью в равной степени относятся к MacBook с портами USB-C. Итак, как вы гарантируете, что покупаете кабель, который безопасен, поддерживает передачу данных и предлагает все предлагаемые скорости передачи? Есть три метода, которые вы можете использовать.

Первый и самый простой подход — это выбирать известные бренды, которым вы можете доверять в соблюдении стандартов. Apple — очевидная компания, но покупка надежного бренда не обязательно означает оплату цен Apple за ваши кабели. Amazon Basics — еще один бренд, который соответствует стандартам и значительно дешевле.

Во-вторых, найдите логотип SuperSpeed+ (SS+). Однако не на всех кабелях используется полный логотип, и может не различаться старая маркировка SS и более новая маркировка SS+. Некоторые также используют SS ​​и 10 для обозначения 10 Гбит/с вместо SS+, как показано выше.

По этой причине лучше всего использовать третий метод: найдите этикетку поколения USB и убедитесь, что это USB 3. 1 Gen 2, который поддерживает 10 Гбит/с (в отличие от USB 3.1, который ограничен 5 Гбит/с). Просто чтобы усложнить ситуацию, вы также можете увидеть USB 3.0 и USB 3.1 (без суффикса поколения): это старые метки для USB 3.1 Gen 1 и Gen 2. Безопаснее всего искать USB 3.1 Gen 2.

Если вам не нужен кабель только для зарядки, остерегайтесь кабелей с маркировкой «кабель для зарядки», так как это означает, что они не поддерживают передачу данных. Сюда входят зарядные кабели, которые Apple поставляет в коробках с продуктами.

Есть, однако, одна последняя сложность: Удар молнии. В нем используются те же физические разъемы, что и в кабелях USB-C, но используется другой и более быстрый протокол. Если вы хотите использовать кабель с аксессуарами Thunderbolt, убедитесь, что они совместимы.

Проводка такая же, поэтому вам не обязательно нужен специальный кабель Thunderbolt, но со стандартным кабелем скорость будет падать на больших расстояниях. Качественный 0,5-метровый кабель поддерживает максимальную скорость 40 Гбит/с. Но если вы хотите преодолевать большие расстояния, вам понадобится активный кабель.

Здесь нужно искать ключевые слова «Thunderbolt 3», «Активный» и «40 Гбит/с». Эти кабели значительно дороже, чем пассивные кабели, поэтому по возможности используйте короткие кабели. О, и активные кабели являются исключением из правил и не поддерживают USB 3, поэтому их следует использовать только для устройств Thunderbolt. По сути, это кабели Thunderbolt, которые используют одни и те же физические разъемы.

Джефф Бенджамин внес свой вклад в эту статью.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки для получения дохода.

scroll to top