Проверка macbook apple по серийному номеру: Как узнать и проверить MacBook по серийному номеру

Как быстро проверить гарантию на устройства Apple без ввода серийного номера

Гарантия
Apple
iPhone
MacBook

Как быстро проверить гарантию на устройства Apple без ввода серийного номера

Егор Морозов

В iOS 14 появилась поддержка так называемых блиц-приложений, которые могут работать без скачивания и установки из App Store, а после закрытия стираются без следа. И одно из них, разработанное непосредственно Apple, поможет быстро выяснить, осталась ли гарантия на ваши устройства, при этом не нужно вводить ни серийные номера, ни Apple ID.


Достаточно зайти на сайт проверки на гарантийное обслуживание с девайса, работающего под управлением iOS 14 и выше. После этого Safari предложит открыть блиц-приложение, что и нужно сделать. Далее будет выдан список устройств, привязанных к вашему Apple ID, с полной информацией о гарантии:


iGuides в Яндекс.Дзен —  zen.yandex.ru/iguides.ru


iGuides в Telegram — t.me/igmedia

Купить рекламу

Рекомендации

  • У карт «МИР» появилось неприятное ограничение

  • Банковские карты «МИР» станут намного полезнее

  • Спешите — это ненадолго»>

    Весь AliExpress подешевел для Россиян. Спешите — это ненадолго

  • Продавцы на Wildberries и Ozon очень хитро накручивают отзывы. На этом можно заработать

Рекомендации

У карт «МИР» появилось неприятное ограничение

Банковские карты «МИР» станут намного полезнее

Весь AliExpress подешевел для Россиян. Спешите — это ненадолго

Продавцы на Wildberries и Ozon очень хитро накручивают отзывы. На этом можно заработать

Купить рекламу

Читайте также

Microsoft
Windows

Беспроводное зарядное устройство Xiaomi с кулером и мощностью 50 Вт на AliExpress

Aliexpress

⚡️Вышла iOS 16.2 — нововведений очень много

iOS 16.2
Apple
iPhone

Как отличить оригинальный айфон от китайской подделки?

Не секрет, что смартфоны компании Apple зачастую стоят гораздо дороже других мобильных телефонов. Тем не менее, это не сказывается на их популярности. Как раз-таки высокий спрос и логичная потребность потребителей сэкономить являются причиной появления мошенников, желающих обогатиться.

Пользователи, которые не разбираются в технике, могут легко попасться на «крючок» и купить вместо оригинального айфона реплику китайского производства. Сегодня мы хотим рассказать о ключевых отличительных особенностях поддельных айфонов, чтобы вы не повторяли чужих ошибок и не тратили денег в пустую. Главное правило – перед покупкой нужно изучить коробку со смартфоном и непосредственно само устройство и проверить ряд особенностей.

Оглавление

Дизайн и упаковка

Чаще всего поддельный айфон от оригинального устройства Apple можно отличить даже по внешнему виду. К примеру, отдельные модели получают пластиковый корпус вместе металла или стекла, в которое заключены iPhone 8 и более поздние смартфоны бренда. Другие «образцы» получают кнопки неверных габаритов, надписи на корпусе с грамматическими ошибками, несоответствующий цвет разъема для сим-карт. Самые вопиющие подделки оснащаются портами microUSB или USB Type-C вместо фирменного порта Lightning.

Коробка смартфона также может говорить о поддельном статусе гаджета. Оригинальные айфоны поставляются в упаковки из дорогих материалов со всей официальной информацией о девайсе. Там же можно увидеть серийный номер, который совпадает с данными в настройках мобильного телефона.

Если на данном этапе никакого подвоха не обнаружено, то следует переходить к следующим проверкам.

Оригинальная ОС и параметры настроек

Отдельные поддельные экземпляры могут обладать глупейшей ошибкой – операционной системой Android вместо iOS, свойственной устройствам Apple.

Чтобы удостовериться в оригинальности устройства, вам необходимо зайти в Настройки -> Основные -> Об этом устройстве. Там необходимо внимательно изучить Версию программного обеспечения, Название и Номер модели, а также серийный номер и IMEI. Все данные необходимо сопоставить с теми, что указаны на коробке. Если вы отметите какие-то несоответствия или нехватку каких-то данных, то избегайте покупки данного устройства.

Порой умельцы из Китая способны скопировать данные оригинальных iPhone и занести их в настройки подделки. В данном случае стоит открыть мобильное приложение App Store и сравнить его с тем, как оно должно выглядеть в действительности.

Если вы по-прежнему сомневаетесь, зайдите в устройстве под своим Apple ID и скачайте какую-нибудь программу. При отсутствии приложения в выдаче можно понять, что перед вами не iOS, а вариация Андроида.

Даже пройденная на этом этапе экспертиза еще не гарантирует, что перед вами оригинальный iPhone, за который не жалко отдать свои деньги.

Проверка по серийному номеру

Американская компания Apple предусмотрела специальную страницу, где по серийнику в любой момент можно проверить, какая модель к нему привязана, когда было продано устройство и узнать о возможности гарантийного обслуживания. Если серийный номер не считывается или по нему выдаются данные по другой модели, можете не сомневаться – перед вами реплика айфона.

Обнаруженная информация по устройству практически гарантирует, что вы приобретаете оригинальное устройство. Тем не менее, есть еще один способ удостовериться в происхождении гаджета.

Работа с iTunes

Для того, чтобы со спокойной душой отдать свои кровные за новенький iPhone, стоит подключить девайс к сервису iTunes. Однако, здесь понадобится немного заморочиться. Перед тем, как отправится в магазин, вам следует скачать iTunes c сайта самой компании Apple на ноутбук или компьютер. При проверке смартфона вам нужно будет подключить айфон к ПК и запустить iTunes. В случае, если в верхней части экрана появляется иконка с iPhone, а информация с коробки совпадает с данными устройства – все это означает, что перед вами оригинальный смартфон топового бренда.

Реплика айфона не способна пройти проверку iTunes при всем желании мошенников.

Проведя эти нехитрые манипуляции, вы избежите покупки поддельного айфона, каким бы качеством не обладала реплика популярного гаджета. Покупайте технику с умом!

Хотите купить подержанный iPhone? Вот как проверить, был ли он украден

Как

опубликовано
6 апреля 2021 г.
Кирк МакЭлхерн

iOS и iPadOS имеют функцию, называемую блокировкой активации, которая предназначена для защиты ваших устройств в случае потери или кражи. Вместе с приложением «Локатор» блокировка активации позволяет предотвратить использование вашего устройства кем-либо еще.

Когда вы включаете функцию «Локатор» на своем устройстве, информация об устройстве, связанная с вашим Apple ID, сохраняется на серверах Apple. Никто не сможет получить доступ к вашему устройству без пароля вашего устройства или пароля Apple ID. Если вы используете приложение «Локатор», чтобы пометить свое устройство как потерянное, экран заблокируется, и никто не сможет получить доступ к устройству без пароля. Кроме того, вы можете использовать функцию «Локатор» для удаленного стирания данных с вашего устройства, чтобы обеспечить защиту всех ваших данных.

Это отличный способ защитить ваши устройства, но что, если вы думаете о покупке подержанного или подержанного iPhone или iPad и хотите проверить, не был ли он заблокирован для другого пользователя до того, как вы передадите наличные? Раньше у Apple был веб-сайт, на котором можно было проверить, включена ли блокировка активации на устройстве, но они удалили его. Apple предлагает инструкции по отключению блокировки активации, но если вы покупаете подержанное устройство, они вам не помогут, поскольку требуют, чтобы первоначальный владелец отключил эту функцию.

Как проверить, включена ли блокировка активации

Хотя Apple больше не предоставляет способ проверки блокировки активации, существует ряд сторонних веб-сайтов, которые могут проверить это за вас. Я попробовал один, imeicheck.com, и он показывает, что блокировка активации моего iPhone включена.

Чтобы проверить блокировку активации, вам потребуется либо серийный номер вашего iPhone, либо его номер IMEI. Вы можете найти эту информацию на своем устройстве в разделе «Настройки»> «Основные»> «О программе», но если вы покупаете подержанное устройство и оно было сброшено до заводских настроек, вы не можете получить доступ к приложению «Настройки». Если это так, есть несколько способов найти эту информацию.

Если вы можете включить телефон и увидеть экран Hello, вы можете коснуться маленького значка i в правом нижнем углу экрана, чтобы увидеть номер IMEI, а также MEID (идентификатор мобильного оборудования) и ICCID (интегральная печатная плата). Идентификационный номер).

Если у вас есть оригинальная упаковка для вашего устройства, вы можете получить доступ к этой информации на этикетке на задней стороне коробки устройства. В зависимости от вашего устройства у вас будет один или несколько номеров. Все устройства Apple имеют серийный номер на этих наклейках. Если у вас есть iPhone или iPad с сотовой связью, вы увидите больше. Все iPhone будут отображать IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования), а последние iPhone и iPad с сотовой связью также будут отображать EID (встроенный документ, удостоверяющий личность, который идентифицирует eSIM в вашем устройстве, если он у вас есть) и IMEI2 (международный идентификатор мобильного оборудования). Идентификатор для eSIM).

Если у вас нет оригинальной упаковки, то есть другие способы узнать серийный номер или IMEI. У Apple есть документ поддержки, в котором объясняется, где находится эта информация на разных устройствах. На iPhone вы можете найти IMEI на лотке для SIM-карты.

На iPad и iPod touch серийный номер указан на задней панели устройства, ближе к нижней части. Вам понадобится увеличительное стекло, чтобы прочитать его. Если у вас сотовый iPad, IMEI также будет на задней панели.

Если ничего не помогает, вы можете обратиться в службу поддержки Apple и запросить блокировку активации. Вам потребуется предоставить подтверждение права собственности, например, счет-фактуру с серийным номером устройства. Если Apple сняла блокировку активации на устройстве, все его содержимое стирается.

Если вы представляете компанию или организацию, управляющую устройствами Apple, ознакомьтесь с этим документом службы поддержки Apple, чтобы узнать больше об управлении блокировкой активации.

Что делать, если вы продаете iPhone или iPad

Если вы продаете iPhone или iPad, вам необходимо отключить функцию «Локатор» на устройстве; это отключает блокировку активации. Самый простой способ сделать это — перейти в «Настройки», затем коснуться своего имени вверху. Прокрутите вниз и нажмите «Выйти». Затем введите свой пароль Apple ID и нажмите «Выключить». Затем вам следует перейти в «Настройки»> «Основные»> «Сброс» и нажать «Удалить все содержимое и настройки». Это полностью стирает устройство и настраивает его с видимым первым экраном приветствия, поэтому новый пользователь может начать процесс установки.

Однако, если вы отдали устройство кому-то и забыли отключить блокировку активации и стереть данные с устройства, вы можете перейти на сайт appleid.apple.com. Найдите свое устройство, нажмите на него, затем нажмите «Удалить из учетной записи».

Может показаться, что это много работы, но это защищает ваше устройство и ваши данные.

 

Как я могу узнать больше?

Каждую неделю в подкасте Intego Mac Podcast эксперты Intego по безопасности для Mac обсуждают последние новости Apple, рассказы о безопасности и конфиденциальности и дают практические советы по максимально эффективному использованию устройств Apple. Обязательно следите за подкастом , чтобы не пропустить ни одной серии.

Мы обсуждали, как проверить, разблокирован ли ваш телефон, и многое другое в эпизоде ​​182 подкаста Intego Mac.

Вы также можете подписаться на нашу рассылку по электронной почте и следить за последними новостями безопасности и конфиденциальности Apple в блоге о безопасности Mac . И не забудьте подписаться на Intego в своих любимых социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и YouTube.

О Кирке МакЭлхерне

Кирк МакЭлхерн пишет о продуктах Apple и многом другом в своем блоге Kirkville.
Он является соведущим Intego Mac Podcast, а также нескольких других подкастов, а также регулярно пишет статьи в The Mac Security Blog, TidBITS и нескольких других веб-сайтах и ​​публикациях.
Кирк написал более двух десятков книг, в том числе книги Take Control о мультимедийных приложениях Apple, Scrivener и LaunchBar.
Следуйте за ним в Твиттере на @mcelhearn.
Просмотреть все сообщения Кирка МакЭлхерна →

Эта запись была опубликована в How To и помечена как Activation Lock, Apple, iPad, iPhone, Stolen. Добавьте постоянную ссылку в закладки.

Проверка серийного номера Apple — как определить на iPad, iPod и MacBook

Если вы пользуетесь продуктами Apple, вам может потребоваться проверить серийный номер Apple. Проверка серийного номера важна для того, чтобы убедиться, что ваш продукт является реальным и лицензированным. Кроме того, вы также можете использовать номер для отслеживания продуктов Apple. К вашему сведению, способ проверки серии номеров может различаться в зависимости от продукта. Поэтому, если вы спрашиваете, как проверить серийный номер Apple, вы можете найти информацию ниже в каждом разделе.

Серийный номер, который вы можете найти, включает серийный номер устройства iOS IMEI/MEID, ICCID или CDN. Прежде чем проверить это, вы должны знать, что вы можете найти эти числа во многих местах. Если вы покупаете продукт, вы можете проверить физическое устройство и оригинальную упаковку. И если вы думаете, что однажды вы свяжетесь с Apple по поводу вашей проблемы, номер важен. Служба поддержки Apple будет использовать этот номер для идентификации вашего устройства, чтобы помочь вам. Ниже приведены способы получения серийного номера Apple на iPhone.

  1. Перейти в меню настроек
  2. Выберите меню «Общие», а затем выберите параметр «О программе» на следующем экране.
  3. Теперь вы можете увидеть серийный номер вашего устройства. Чтобы узнать другие номера, все, что вам нужно, это просто прокрутить экран вниз.
  4. Если вы хотите использовать номер для сообщения об устройстве, вы можете скопировать его, коснувшись номера и удерживая его в течение нескольких секунд. Ваш серийный номер готов к использованию.

Что делать, если вы не видите номер IMEI? Что ж, некоторые продукты iPhone могут не отображать информацию о серийном номере из соображений безопасности. И решение заключается в просмотре номера IMEI на лотке для SIM-карты. Не беспокойтесь, он по-прежнему будет работать, если он вам понадобится для поддержки вашего отчета в Apple.

Для iPad и iPod Touch

В то время как получить серийный номер Apple на iPad и iPod touch можно тем же способом. Все, что вам нужно, это просто увидеть заднюю часть устройства. Там будут цифры, и вы должны помнить, что MEID — это первые 14 цифр IMEI.

Не можете найти номер на iPhone или iPad? Если вы все еще можете найти номер, вы можете использовать iTunes. Чтобы проверить это, вы должны подключить свое устройство Apple к компьютеру, а затем запустить iTunes. Найдите свое устройство и нажмите «Сводка», чтобы просмотреть дополнительную информацию. Чтобы найти IMEI / MEID и ICCID iPhone, вы можете выбрать параметры номера телефона. В то время как для iPad, нажав на серийный номер. Выберите «Редактировать» и нажмите «Копировать серийный номер», если хотите его использовать.

Определить номер на MacBook

Очень легко найти информацию или проверить серийный номер устройства Apple на вашем MacBook. К счастью, Mac предоставляет множество инструментов, которые пользователи могут использовать для их идентификации. Прочитайте объяснение ниже, чтобы помочь вам найти его. Если вы можете включить свой Mac, вы можете увидеть детали, выбрав меню Apple с символом яблока в левом верхнем углу экрана Mac. Выберите меню «Об этом Mac». Теперь вы можете увидеть количество деталей вашего Mac.

Хотя, если ваш Mac неисправен и вы не можете его включить, вы можете увидеть серийный номер под своим Mac. Да, Apple предоставляет печатный номер на нижней стороне Mac. Если вы купили Mac официально, вы также можете найти номер на оригинальной упаковке. Обычно он находится рядом с этикеткой со штрих-кодом. Если вам любопытно и вы хотите найти серийный номер Apple, используйте его и войдите на страницу «Проверить покрытие» на сайте Apple.

Когда устройство Apple потеряно

Если вы не являетесь владельцем устройства Apple, например, из-за его потери, вы можете попробовать следующие способы найти серийный номер Apple:

1.

scroll to top