Retina macbook 2018: Обзор MacBook Air 2018 с дисплеем Retina. Можно брать, но не всем

Новый MacBook Air стоит 1200 долларов и поставляется с дисплеем Retina

1 из 10

Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends
Джулиан Чоккатту/Digital Trends

После нескольких недель слухов и утечек Apple официально представила новый MacBook Air на мероприятии 30 октября в Бруклине, Нью-Йорк. Новейший ноутбук Apple можно заказать сегодня, он поступит в продажу 7 ноября по цене 1200 долларов.

На первый взгляд, новый MacBook Air очень похож на MacBook Pro с тонкими рамками, направленными вверх динамиками и более тонким профилем. Элегантный новый дизайн имеет на 50 процентов узкие рамки и в четыре раза больше разрешения экрана, чем раньше, всего 4 миллиона пикселей. Кроме того, он на 17 процентов легче своего предшественника и весит всего 2,75 фунта и изготовлен из 100-процентного переработанного алюминия.

Представляем новый MacBook Air — Apple

Основные функции нового MacBook Air включают 13,3-дюймовый дисплей Retina, два порта Thunderbolt 3 USB-C и Touch ID — все они перенесены с MacBook Pro и 12-дюймового MacBook.

Внутри MacBook Air установлен процессор Intel Core i5 8-го поколения. Нам не сказали, какой именно процессор, но Apple упомянула, что это двухъядерный процессор. Наряду с процессором Intel используется сопроцессор T2, который используется для функций Touch ID и «Привет, Siri». Базовая модель поставляется с 8 ГБ оперативной памяти, но также поддерживает до 16 ГБ памяти с тактовой частотой 2133 ГГц. Что касается хранилища, оно совместимо с твердотельными накопителями емкостью до 1,5 ТБ, что делает его на 60 % быстрее, чем в предыдущем поколении, и увеличивает емкость.

Apple также обещает, что клавиатура «бабочка» третьего поколения на новом MacBook Air будет в четыре раза более стабильной, чем предыдущее поколение. Это та же клавиатура, что и в MacBook Pro 2018 года, которая имеет небольшой ход и решает некоторые из проблем с надежностью своего предшественника. В новом MacBook Air отсутствует сенсорная панель, которая, похоже, будет зарезервирована только для MacBook Pro. Это связано с новым трекпадом, сенсорная область которого на 20% больше.

«MacBook Air стал самым любимым ноутбуком за всю историю. Пришло время для нового MacBook, который использует опыт MacBook Air в областях, более важных для наших клиентов», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук о новом устройстве.

Как и в предыдущих поколениях, Apple обещает 12 часов автономной работы при беспроводном просмотре веб-страниц и 13 часов воспроизведения фильмов iTunes на новом MacBook Air. Также было отмечено, что динамики на борту MacBook Air на 25% громче, а на борту имеется массив из трех микрофонов для лучшей связи с Siri.

Рекомендации редакции
  • Asus ZenBook S 13 Flip против HP Spectre x360 13.5: вы не ошибетесь

  • Слухи о 15-дюймовом MacBook Air: M2 Pro, больший дисплей и многое другое

  • MacBook Pro 14 и 16 (2023 г. ): M2 Pro/Max на горизонте

  • У вас есть M1 Mac? Apple теперь позволит вам ремонтировать его самостоятельно

  • Почему складной MacBook от Apple может стать моментом для iPhone X для Mac

Новый MacBook Air от Apple оснащен дисплеем Retina и датчиком отпечатков пальцев

Компания Apple анонсировала новую модель своего легкого ноутбука MacBook Air во вторник во время мероприятия в Бруклине, Нью-Йорк.

Одной из самых приятных новых функций нового MacBook Air является 13,3-дюймовый дисплей Retina, более четкий, с лучшими цветами и более узкими рамками, чем более традиционный дисплей с более низким разрешением на предыдущем MacBook Air.

Подробнее: Следите за нашими новостями в прямом эфире блога Apple

Яблоко

Новый MacBook Air также поставляется с Touch ID для разблокировки по отпечатку пальца, как и последние модели MacBook Pro. Он имеет чип безопасности Apple T2 для повышения безопасности.

Apple добавила к новому ноутбуку клавиатуру Butterfly третьего поколения с подсветкой отдельных клавиш. Под клавиатурой находится трекпад Force Touch, который, по словам Apple, на 20% больше, чем у предыдущего MacBook Air.

Яблоко

Звук также был улучшен на новом MacBook Air. Apple заявляет, что он на 25% громче, имеет в два раза больше басов и более широкий стереозвук, чем старые модели.

Что касается подключения устройств, новый MacBook Air оснащен двумя портами USB-C/Thunderbolt 3, как и последняя линейка Apple MacBook Pro. Также есть разъем для наушников.

Яблоко

В основе MacBook Air лежит двухъядерный чип Intel восьмого поколения, который может сопровождаться оперативной памятью объемом до 16 ГБ. По данным Apple, хранилище SSD внутри нового MacBook Air также на 60% быстрее, чем в предыдущей модели, и имеет емкость до 1,5 терабайт (1500 ГБ).

По заявлению Apple, новый MacBook Air может воспроизводить фильмы iTunes до 13 часов при использовании батареи.

Яблоко

Общая форма, размер и вес нового MacBook Air также претерпели изменения. Apple заявляет, что он занимает на 17% меньше объема, чем предыдущая модель, и на 10% тоньше, а его вес составляет 2,75 фунта. Внешний корпус нового MacBook Air на 100 % состоит из переработанного алюминия.

Новый MacBook Air будет доступен в трех цветах: серебристом, космическом сером и розовом золоте.

Яблоко

Новый MacBook Air стоит от 1199 долларов.

scroll to top