Замена аккумулятора macbook air: MacBook Air замена аккумулятора

Содержание

Замена аккумулятора MacBook Air — сервисный центр «i-Fix»

Замена аккумулятора MacBook Air A1370, A1465, A1369, A1466

Не заряжается аккумулятор MacBook Air? На экран выводится уведомление о необходимости обслуживания или замены батареи? Существенно сократилось время автономной работы Макбука, или он и вовсе перестал работать без подключенной зарядки? В любом из этих случаев предлагаем воспользоваться услугами сервисного центра i-Fix, инженеры которого знают абсолютно все об источниках питания ноутбуков от Apple. Мы установим на ваш девайс новый аккумулятор, который позволит работать Вашему Макбуку Эир, как будто он только купленный.

На моделях MacBook  Air A1370, A1465, A1369  и A1466 АКБ занимает больше половины пространства внутри корпуса. Важное преимущество перед другими аппаратами заключается в том, что источник питания крепится с помощью винтов, а не проклеивается – это существенно ускоряет процедуру установки новой детали. Но об этом ниже.

Бесплатная
диагностика

Даже если ремонт не потребуется, мы выполним диагностику бесплатно

Удобная
оплата

Вы можете оплатить ремонт наличными, картой, безналом, и постоплатой (для компаний)

Качественный
ремонт

Ремонт выполняют профессиональные инженеры оригинальными запчастями

Расширенная
гарантия

Мы даем гарантию от 6-ти месяцев до 3-х лет на выполненные работы

Конфиденциальность
данных

Мы уважаем личное пространство, и гарантируем сохранность персональной информации

Причины возникновения проблем

Чаще всего замена аккумулятора MacBook Air 11 требуется по независящим от пользователя причинам – источник питания просто исчерпывает отведенный ему ресурс и теряет большую часть емкости. Именно с этим и связано упомянутое выше уведомление системы.

Начало вздутия одного из элементов аккумулятора MacBook Air

Иногда причина, по которой требуется замена аккумулятора MacBook Air 13, кроется в неполадках – вздутии батареи в результате воздействия влаги, короткого замыкания в электрической сети во время зарядки или внутри корпуса, а также резкого перепада напряжения. В подобной ситуации необходимо провести процедуру как можно быстрее, чтобы исключить воспламенение или даже взрыв АКБ. Также, вздувающийся аккумулятор часто приводит к выдавливанию трекпада из топкейса, из-за чего он трескается и тоже начинает требовать замены. 

Кроме того, замена батареи MacBook Air может потребоваться из-за ее механического повреждения в результате сильного удара по корпусу портативного компьютера или его падения. Несмотря на то, что алюминиевый корпус неплохо справляется с ударными нагрузками, некоторые внутренние детали все же могут серьезно пострадать от них.

Редко, но все же бывают повреждения и возгорания аккумуляторов, после неумелого ремонта чего-либо другого в Макбуке. Это происходит из-за того, что невнимательные мастера не замечают мусор, который остается под аккумулятором, и в момент его прикручивания этот мусор прокалывает тонкую стенку аккумулятора, в следствии чего он теряет свои свойства, в лучшем случае, или загорается, причем не обязательно сразу, возможно и спустя некоторое время. 

Как выполняется замена

Первым делом определяем необходимый нам аккумулятор. Начиная с 2008 года и до выпуска MacBook Air Retina было выпущено десять разновидностей макбуков эйр. Посадочные места в Эирах достаточно похожи, что позволяет в некоторые из них устанавливать не предназначенные для этой модели аккумуляторы. Так делать нельзя. В лучшем случае несовместимость будет выявлена на уровне прошивок и приведет к некорректной работе. В худшем – несовместимость разъемов, что не всегда очевидно на первый взгляд, и в руках новичка может послужить причиной более сложной поломки.

Итак, на MacBook Air устанавливаются следующие аккумуляторы:

  • A1245 – для MacBook Air 13 2008-2009 годов, которые имеют идентификатор A1237 и A1304, а в системе отображаются как Early 2008, Late 2008 и Mid 2009;
  • A1377 — для MacBook Air 13 2010 года с идентификатором A1369, отображающийся в системе как Late 2010;
  • A1405 — для MacBook Air 13 2011-2012 годов с идентификаторами A1369 и A1466, но отображающиеся в системе как Mid 2011 и Mid 2012;
  • A1496 — для MacBook Air 13 2013-2017 годов с идентификатором A1466, отображающиеся в системе как Mid 2013, Early 2014 и Early 2015;
  • A1375 — для MacBook Air 11 2010 года с идентификатором A1370, отображающийся в системе как Late 2010;
  • A1406 — для MacBook Air 11 2011-2012 годов с идентификаторами A1370 и A1465, но отображающиеся в системе как Mid 2011 и Mid 2012;
  • A1495 — для MacBook Air 11 2013-2017 годов с идентификатором A1465, отображающиеся в системе как Mid 2013, Early 2014 и Early 2015.

После того, как необходимый для замены аккумулятор определен, приступаем к работе:

  • сперва наш инженер снимает нижнюю крышку MacBook;
  • затем отсоединяется шлейф, посредством которого батарея подключается к материнской плате;
  • на следующем этапе мастер раскручивает винты, удерживающие АКБ;
  • наконец, осуществляется замена аккумулятора Макбук Эйр. Новый источник питания подключается к разъему, после чего специалист собирает ноутбук и проверяет его работоспособность.

В сервисном центре i-Fix вы можете рассчитывать на быструю установку следующих аккумуляторов для Макбука:

  • источники питания класса Original. Они изготавливаются на предприятиях, сертифицированных производителем, поэтому их качество не уступает оригинальному, что и отображено в названии;
  • батареи класса AAA+. Они представляют собой копии оригинальной продукции, однако их качество находится на самом высоком уровне. Можно порекомендовать сделать выбор в пользу такой АКБ, если ваша цель – сэкономить деньги на ремонте портативного компьютера.

В любом случае мы тщательно проверяем работоспособность устанавливаемых аккумуляторов, гарантируем их безупречное функционирование в течение всего гарантийного срока. К другим преимуществам сервисного центра i-Fix относятся адекватные цены на все услуги по ремонту MacBook Air, которые всегда можно найти в нашем прайс-листе, бесплатное выполнение диагностики всей системы питания перед заменой аккумуляторной батареи и оперативность проведения ремонтных работ любой сложности.

Замена аккумулятора MacBook Air 13, 11 (Макбук Эйр) цена от 6000р

Даже мощному устройству может потребоваться услуга замены аккумулятора MacBook Air. Оно имеет производительный процессор Intel Core (пятое поколение), аккумулятор, работающий до 12 часов, сниженное энергопотребление, насыщенную и четкую графику, высокую скорость работы Wi‑Fi. Также особенностями устройства считается разрешение экрана 1440 х 900 пикселей, экран со светодиодной подсветкой, четкая HD-камера, сдвоенные микрофоны, обеспечивающие отличное звучание. Качественный ремонт MacBook Air предлагает сервисный центр MоsApple24.

Популярной услугой во многих сервисных центров считается замена аккумулятора Макбука Эйр. Это расходный материал, которого хватает на 750-1000 циклов зарядки. Другими словами, батарея может работать около 3 лет. Основными признаками неполадок аккумулятора считаются: АКБ вздулся, устройство его не определяет, работает исключительно от розетки, АКБ быстро заряжается и быстро садится. Причинами могут быть: естественный износ, попадание влаги, механические воздействия, падения устройства.

Детальное рассмотрение проблем:

  • Естественный износ. При этом Mac OS может выдавать предупреждение, что батарея нуждается в обслуживании. Следует обратиться к специалистам. Визит нельзя затягивать, поскольку АКБ может вздуться, испортить корпус.
  • АКБ не определяется. При этом Макбук может отказаться заряжаться, определяться, будет работать только при подключении к сети. Причины – естественный износ или заводской брак (если речь идет о новом устройстве). Обычно требуется переустановка компонента.
  • Деформация и вздутие. Причина – неверно проходящие химические процессы в емкости батареи. Это может быть обусловлено использованием неоригинального зарядного устройства.

Также неполадка может быть программного типа. Необходимо произвести чистку программ, уничтожить вирусы, отключить ненужные фоновые приложения. Если это не помогло, то стоит обратиться к специалистам. Они быстро переустановят нерабочий компонент (это занимает около 45 минут).

Как происходит замена аккумулятора MacBook Air 11?

Переустановка АКБ требуется, если:

  • она полностью не заряжается – при механическом повреждении;
  • образовались пятна на экране, которые увеличиваются при нажатии на заднюю часть корпуса – вздутие аккумулятора;
  • процент зарядки меняется, происходит быстрое отключение.

Причинами этого, кроме названных выше, могут быть: слишком долгое время разрядки (несколько дней), резкие скачки температуры, использование неоригинальной зарядки или неоригинального кабеля.

Как происходит переустановка:

  • аккуратно снимается задняя крышка, прикрученная болтами;
  • АКБ отсоединяется от материнской платы, откручиваются все винты крепления, компонент снимается;
  • удаление старого скотча;
  • установка нового компонента на новый скотч;
  • сборка в обратном порядке, проверка работоспособности устройства.

К этой услуге нужно обратиться, если утерян контакт между батареей и портативным компьютером. Это могло произойти при неверном подсоединении, окислении контактов (попала влага). Требуется аккуратная чистка устройства.

Еще одной причиной считается повреждение материнской платы. При ударах, падениях, попадании влаги могут образовываться микротрещины, обрываться дорожки и прочие. Поэтому устройство может перестать видеть АКБ.

На продолжительность ремонтных работ влияют:

  • уровень неисправности ПК;
  • общий объем работы;
  • количество запчастей, которые нужно отремонтировать, заменить.

Чтобы продлить срок службы АКБ, следует придерживаться таких правил: не использовать в очень холодных или жарких климатических условиях, избегать «доподзарядок», исключить использование неоригинальных зарядных устройств.

Замена аккумулятора Макбука Эйр: цена выгодная, качество отменное!

Высококачественный ремонт техники Apple предлагает сервисный центр MоsApple24. Среди его преимуществ выделяют: доступные цены, быстрые сроки выполнения ремонтных работ (около 30-45 минут), использование оригинальных запчастей, выдача гарантий на все проведенные работы и замененные детали. Специалисты компании качественно и быстро произведут замену аккумулятора Макбука Аир.

Ремонт и обслуживание Mac — Служба поддержки Apple (CA)

Как мне получить обслуживание моего Mac?

Запланировать визит

Записаться на прием к авторизованному поставщику услуг Apple или в Apple Store

Связаться с нами

Связаться с консультантом службы поддержки Apple

Получить обслуживание

Рекомендованная услуга

Аккумуляторная батарея вашего ноутбука

5

Аккумулятор вашего ноутбука Mac заменить за плату за услугу. Наша гарантия не распространяется на аккумуляторы, которые изнашиваются при нормальном использовании.

Аккумулятор вашего продукта подлежит бесплатной замене, если у вас есть AppleCare+, а аккумулятор вашего продукта имеет менее 80 % своей первоначальной емкости.

Сколько это будет стоить?

Воспользуйтесь нашим инструментом «Получить оценку», чтобы просмотреть возможные затраты, если вы будете получать услуги непосредственно от Apple. Если вы обратитесь к другому поставщику услуг, они могут установить свои собственные сборы, поэтому попросите их оценить. Плата за обслуживание, покрываемое AppleCare+, будет одинаковой независимо от выбранного вами поставщика услуг. Мы проверим ваш товар, когда получим его. Если обнаружено дополнительное повреждение, вы можете заплатить дополнительную плату.

Обслуживание оборудования может быть недоступно для некоторых старых продуктов.

См. устаревшие и старые товары

Похоже, у вас отключен Javascript.

На этой странице используются безопасные сценарии для оценки стоимости услуг. Пожалуйста, включите Javascript в вашем браузере и перезагрузите страницу.

Все сборы указаны в канадских долларах и облагаются налогом. Стоимость доставки будет добавлена, если нам нужно отправить ваш ноутбук Mac.

У вас есть AppleCare+?

Ваша страна или регион предлагает AppleCare+ для этого продукта. AppleCare+ включает обслуживание батареи, что означает, что ваша батарея может быть заменена бесплатно, если мы проверим ваш продукт, и его батарея сохранит менее 80% своей первоначальной емкости.

AppleCare+ также покрывает случайные повреждения в результате обращения с устройством, и за каждый инцидент взимается плата за обслуживание.

Узнайте больше об AppleCare+ в Канаде (на английском языке)

Узнайте больше об AppleCare+ в Канаде (на французском языке)

Гарантия

Ограниченная гарантия Apple распространяется на ваш Mac и аксессуары марки Apple, входящие в комплект поставки вашего продукта, на случай производственных дефектов в течение одного года с даты их покупки. На аксессуары марки Apple, приобретенные отдельно, распространяется ограниченная гарантия Apple на аксессуары. Это включает в себя адаптеры, запасные кабели или чехлы.

Наша гарантия является дополнением к правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

В зависимости от проблемы у вас также может быть страховое покрытие AppleCare+. Применяются положения и условия, включая сборы. Доступность функций и варианты могут различаться в зависимости от страны или региона.

Если ваша ситуация не покрыта страховкой, вы должны заплатить комиссию. Если проблема с вашим Mac не подлежит обслуживанию, вы можете оплатить полную стоимость замены.

Проверьте статус покрытия

Ознакомьтесь с Ограниченной гарантией Apple (на английском языке)

Ознакомьтесь с Ограниченной гарантией Apple (на французском языке)

Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей в вашей стране или регионе (на английском языке)

Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей в вашей стране или регион (французский)

Гарантия

Мы гарантируем наш сервис, включая запасные части, в течение 90 дней или оставшийся срок гарантии Apple или плана AppleCare, в зависимости от того, что дольше. Это в дополнение к вашим правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

Сменное оборудование, которое Apple предоставляет в рамках услуги по ремонту или замене, может содержать новые или ранее бывшие в употреблении оригинальные детали Apple, которые были протестированы и соответствуют функциональным требованиям Apple.

Ознакомьтесь с Условиями ремонта Apple (на английском языке)

Ознакомьтесь с Условиями ремонта Apple (на французском языке)

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности Apple (на английском языке)

Ознакомьтесь с политикой конфиденциальности Apple (на французском языке)

Ремонт и обслуживание Mac — Служба поддержки Apple (SG)

Как получить обслуживание для моего Mac?

Запланировать визит

Записаться на прием к авторизованному поставщику услуг Apple или в Apple Store

Связаться с нами

Связаться с консультантом службы поддержки Apple

Получить обслуживание

Рекомендованная услуга

Аккумуляторная батарея вашего ноутбука

5

Аккумулятор вашего ноутбука Mac заменить за плату за услугу. Наша гарантия не распространяется на аккумуляторы, которые изнашиваются при нормальном использовании.

Аккумулятор вашего продукта подлежит бесплатной замене, если у вас есть AppleCare+, а аккумулятор вашего продукта имеет менее 80 % своей первоначальной емкости.

Сколько это будет стоить?

Воспользуйтесь нашим инструментом «Получить оценку», чтобы просмотреть возможные затраты, если вы будете получать услуги непосредственно от Apple. Если вы обратитесь к другому поставщику услуг, они могут установить свои собственные сборы, поэтому попросите их оценить. Плата за обслуживание, покрываемое AppleCare+, будет одинаковой независимо от выбранного вами поставщика услуг. Мы проверим ваш товар, когда получим его. Если обнаружено дополнительное повреждение, вы можете заплатить дополнительную плату.

Обслуживание оборудования может быть недоступно для некоторых старых продуктов.

См. устаревшие и старые товары

Похоже, у вас отключен Javascript.

На этой странице используются безопасные сценарии для оценки стоимости услуг. Пожалуйста, включите Javascript в вашем браузере и перезагрузите страницу.

Все сборы указаны в сингапурских долларах и включают налог на товары и услуги.

У вас есть AppleCare+?

Ваша страна или регион предлагает AppleCare+ для этого продукта. AppleCare+ включает обслуживание батареи, что означает, что ваша батарея может быть заменена бесплатно, если мы проверим ваш продукт, и его батарея сохранит менее 80% своей первоначальной емкости.

AppleCare+ также покрывает случайные повреждения в результате манипуляций, и за каждый инцидент взимается плата за обслуживание.

Подробнее об AppleCare+ в Сингапуре 

Гарантия

Ограниченная гарантия Apple распространяется на ваш Mac и аксессуары марки Apple, которые входят в комплект поставки вашего продукта, в течение одного года с момента их покупки. На аксессуары марки Apple, приобретенные отдельно, распространяется ограниченная гарантия Apple на аксессуары. Это включает в себя адаптеры, запасные кабели или чехлы.

Наша гарантия является дополнением к правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

В зависимости от проблемы у вас также может быть страховое покрытие AppleCare+. Применяются положения и условия, включая сборы. Доступность функций и варианты могут различаться в зависимости от страны или региона.

Если ваша ситуация не покрыта страховкой, вы должны заплатить комиссию. Если проблема с вашим Mac не подлежит обслуживанию, вы можете оплатить полную стоимость замены.

Проверьте статус покрытия

Ознакомьтесь с ограниченной гарантией Apple

Ознакомьтесь с законами о защите прав потребителей в вашей стране или регионе

Гарантия

Мы гарантируем наши услуги, включая запасные части, в течение 90 дней или в течение оставшегося срока гарантии Apple или плана AppleCare, в зависимости от того, какой из этих периодов дольше. Это в дополнение к вашим правам, предусмотренным законом о защите прав потребителей.

scroll to top