Apple Watch Series 3: всё те же смарт-часы, но теперь с LTE. Apple watch 3 в россии


Apple Watch Series 3. Имеет ли смысл покупать в России?

В конце прошлой недели был дан официальный старт продаж в России третьей версии умных часов от Apple. Правда пока нам так и не доступны Apple Watch Series 3 с модулем сотовой связи. Тем не менее обновление может оказаться стоящим приобретением и для российских приверженцев техники Apple. Преимущества и новые функции часов – в нашем небольшом обзоре.

Технические характеристики Apple Watch Series 3

Часы представлены в двух версиях: с поддержкой GPS и сотовой связи и исключительно с поддержкой GPS. Обе модели оснащены двухъядерным процессором S3, на 70% более шустрым, чем в предыдущей версии. С часов с LTE-модулем, соответственно, можно осуществлять звонки. Внешне отличить модели можно по красной точке на Digital Crown.

Третью версию умных часов оснастили барометрическим высотомером, сопроводив новинку лозунгом «быстрее, выше, сильнее». Я даже не постесняюсь признаться, что мне непонятно, зачем он нужен в часах. Для прыжков с парашютом? Для покорения гор? В общем, кто в теме, просветите меня.

Apple Watch Series 3 водонепроницаемы на глубине до 50 метров по стандарту ISO 22810:2010. Это означает, что их можно использовать для неглубоких погружений, например, в бассейне или море.

Часы оснащены OLED-дисплеем. Считывать информацию с экрана комфортно даже при ярком солнечном свете.

За счет нового модуля беспроводной связи W2, Bluetooth и Wi-Fi расходуют на 50% меньше энергии, чем в часах предыдущего поколения. Для пользователей это означает существенное увеличение времени автономной работы. К примеру, Apple Watch первого поколения без подзарядки могут выдержать сутки, а третьего – 2 суток, если пользователь не очень активен, и полтора дня при активных звонках, уведомлениях и сообщениях.

Новые функции и возможности Apple Watch Series 3

Звонки прямо с часов

Начать нужно с того, что главная возможность AW 3 россиянам пока недоступна. И непонятно, станет ли она доступна в отдаленной перспективе. Речь о модуле сотовой связи.

Возможность совершать звонки с помощью часов напрямую зависит от оператора. Apple не смогла или не пыталась договориться с сотовыми сетями в России, поэтому в полном объеме оценить преимущества третьего поколения умных яблочных часов смогут только абоненты AT&T и Verizon.

Технически это выглядит следующим образом: на встроенную электронную сим-карту «клонируется» сотовый номер, а затем можно совершать звонки, общаться посредством iMessage без помощи iPhone. Подключение такой услуги в AT&T стоит от 10-ти долларов в месяц, при этом она не распространяется на предоплатные тарифы.

А с Россией все сложно. Помимо того, что пока у Apple нет проработок с операторами, как реализовать процесс технически, есть загвоздки и законодательстве. Копирование сим-карт в России запрещено.

Говорящая Siri

Благодаря мощному процессору, Siri в Apple Watch Series 3 теперь может озвучивать ответы на запросы, погоду и т.п.Кроме того, за счет улучшенного процессора, все приложения открываются в два раза быстрее. А если приложение находится в панели Dock, то информация в нём обновляется автоматически.

В Apple Watch также обновлена функция History, которая отображает детали последних пяти запусков

Много-много циферблатов

С точки зрения практичного применения новинка, конечно, не взрыв мозга. Но в целом выглядит очень мило и позволяет сделать часы индивидуальными.

Можно настроить деловой циферблат для работы и мультяшный для детей.

Можно выставить на циферблат самые важные уведомления и т.д.

Еще больше физической активности при строгом контроле за здоровьем

Часы по-прежнему мотивируют пользователей к двигательной активности, при этом Apple ищет все новые способы поощрения и визуализации достижений. Бегунам теперь доступны любимые плейлисты и умные фитнес-подсказки. Активностями можно делиться с друзьями и устраивать настоящие фитнес-соревнования.

Появилось также отдельное направление – «фитнес для людей с ограниченными физическими возможностями». Apple Watch Series 3 умеют фиксировать физическую активность людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Для повышения точности учитываются техники и условия передвижения. А в приложении «Тренировка» появилось два вида занятий на коляске.

Nike+ – для фанатов спорта

Специально к выходу Apple Watch Series 3 Nike+ Nike обновила официальное приложение Nike+ Run Club.На iPhone и Apple Watch Nike+ Run Club можно будет запускать серию упражнений от тренеров Nike и спортсменов, таких как Mo Farah и Kevin Hart. Подборка тренировок названа Audio Guided Runs. Audio – поскольку запуск упражнений происходит одномоментно с запуском плейлиста, который можно создать с помощью потокового музыкального сервиса.

Наряду с аудиопрограммами, появилась функция «Приветствия». Можно сообщить друзьям о планируемой пробежке и получить от них одобрение-мотивацию.

Nike+ Run Club можно бесплатно получить в App Store.

Consumer Report признал Apple Watch Series 3 лучшими смарт-часами

Журнал Consumer Report считается одним из самых авторитетных и не предвзятых изданий, которое регулярно тестирует потребительские товары. Так вот после собственных тестов в издании признали AW 3 лучшими умными часами.

Во время испытаний часы подтвердили соответствие заявленным показателям выносливости: после длительного погружения в воду часы продолжили работать.

Все попытки оцарапать сапфировый экран также оказались безуспешными.

Многие пользователи жаловались, что вместо LTE часы соединяются с сетью Wi-Fi. Однако испытания журнала не подтвердили этого бага.

Не подтвердились и слухи о сильном нагреве гаджета во время работы. В ходе теста корпус часов несколько нагрелся после 20-минутного разговора, но температура при этом осталась в допустимых пределах.

В итоге журнал поставил часам высокую оценку и отнес их ближе к топу рейтинга умных часов, сравнив с Samsung Gear S3 Frontier и классическими моделями Gear S3.

Такие аргументы можно привести в пользу Apple Watch Series 3. Впечатлила ли новинка вас?

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

blog.applebay.ru

Оживут ли Apple Watch Series 3 в России?

Компания Apple заявила о запуске часов с встроенным модулем сотовой связи. В качестве мотора модуля реализована технология eSIM, которая представляет собой чип форм-фактор вместо привычной SIM-карты. Что изменилось, куда идет гигант и сможет ли новое устройство работать в России?

Что под капотом?

Обычно Apple играет по своим правилам. Например, мы, в ComfortWay проводили исследования о соответствии устройств общепризнанной спецификацией 3G PP и выводы были не однозначными. Устройства соответствовали стандарту на 40%. Это не хорошо и не плохо - Apple идет своим путем, меняет правила и выигрывает. Это не влияет на качество продуктов, но создает некоторые трудности экосистеме, всего на всего.

На сегодняшний день утверждать однозначно про то, как работает eSIM не сможет ни кто, кроме Apple, но можно делать гипотезы и следить за развитием событий.

Сценарии работы

В 2016 году Ассоциация GSM приняла спецификации GSMA Embedded SIM Specification на встроенные SIM-карты (eSIM) и частично спецификация включает в себя наработки стандарта Remote SIM provisioning, который регламентирует управление профилем мобильного оператора по воздуху независимо от форм-фактора SIM-карты. Мы в ComfortWay запустили предыдущую версию спецификацию год назад в CwSim и вполне сможем адаптировать наработки для eSIM. Итак, что нас ждет:

Первый сценарий - Apple Watch Series 3 могут управляться через сторонние платформы, которые поддерживают перечисленные спецификации и агрегируют профили разных мобильных операторов. Например, платформа TapMobile One, которая объединяет мобильных операторов, абонентов и партнеров.

Второй сценарий - Apple использует свою multi SIM технологию (Apple SIM), в которой можно выбирать подключение к одному из мобильных операторов из пула тех, с которыми он уже договорился. Cкорей всего, мы увидим в смарт-часах именно клон Apple SIM, реализованный для чипа.

Третий сценарий - компания гипотетически может договориться с одним из локальных операторов и выпустить устройства под него с нужными настройками и предустановками eSIM.

Соответственно, в России мы увидим только первый или третий сценарии или пока используйте все возможности последней модели смарт-часов в поездках за границу, а дальше посмотрим.

apps4all.ru

Умные часы Apple Watch Series 4 появились в предзаказе

Компания Apple открывает сегодня приём предварительных заказов не только на смартфоны iPhone XS и iPhone XS Max, но и умные часы Apple Watch Series 4. 

С 14 сентября Apple Watch Series 4 (GPS) станут доступны для заказа в 26 странах и регионах, а Apple Watch Series 4 (GPS + Cellular) — в 16 странах и регионах. Обе модели поступят в продажу 21 сентября.  Новые часы стоят от 400 долларов за обычную версию и от 500 долларов за модель с модемом. В России появится только Apple Watch Series 4 (GPS) с 28 сентября. 

Для Apple Watch Series 4 (GPS) речь идёт о таких странах, как Австралия, Австрия, Американские Виргинские острова, Бельгия, Великобритания, Германия, Гернси, Гонконг, Дания, Джерси, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Пуэрто-Рико, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Япония.

Для Apple Watch Series 4 (GPS + Cellular) — Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Дания, Испания, Италия, Канада, Китай, ОАЭ, Сингапур, США, Швейцария, Швеция, Франция и Япония. 

Заказы начинают принимать в разное время с учётом часовых поясов. Первыми откроются предзаказы в Новой Зеландии и Австралии, в 10 утра по московскому времени. 

Новая версия Apple Watch Nike+ тоже появится в предзаказе 14 сентября и в ограниченной продаже с 4 октября. Интересно, что среди стран с открывающимся сегодня предзаказом сначала указывалась и Россия, но в реальности часы пока недоступны в российском онлайн-магазине Apple. Новые часы Apple Watch Hermès также можно заказать с 14 сентября, но пока не в России. 

Watch Nike+ нового поколения стоят столько же, сколько и обычные модели, а вот Watch Hermès с брендовыми кожаными ремешками намного дороже — от 1400 долларов.

www.ixbt.com

Мир познакомился с новинками от Apple

Реклама

В среду, 12 сентября, в зале Театра Стива Джобса (Купертино, США) прошла презентация Apple, на которой она представила ряд новинок.  В числе презентованных и Apple Watch Series 4

Вчера, в среду 12 сентября, в 20:00 по Москве компания Apple провела свою традиционную осеннюю презентацию. Мероприятие прошло без больших сюрпризов. Вот что представила компания: 5,8-дюймовый iPhone Xs с OLED-дисплеем, 6,5-дюймовый iPhone Xs Max с OLED-дисплеем, 6,1-дюймовый iPhone Xr с ЖК-дисплеем, масштабно обновленные смарт-часы Apple Watch Series 4. Кроме этого, Apple объявила даты выхода iOS 12, macOS Mojave, watchOS 5 и tvOS 12. В нашей статье вы можете не только посмотреть саму трансляцию, но и узнать характеристику новеньких Apple Watch Series 4. Что касается выхода на российский рынок, то предзаказ новинки уже стартовал.

Apple Watch Series 4 обзор, дата выхода в России: Смотреть ВИДЕО

Apple Watch Series 4 обзор, дата выхода в России:  Что новенького в умных часах планеты

На сегодняшний день Apple Watch 3 является наиболее продвинутым гаджетом среди всех моделей «смарт-часов». Однако, как и в любом другом устройстве, в нем есть свои плюсы и минусы, а функционал имеет определенные ограничения. Apple Watch Series 4 получили переработанный динамик и громче звук громче. Колесико Digital Crown получило тактильную отдачу. Звонки стали “чище”. На презентации Apple 2018 пообещали, что новые часы будут работать в два раза быстрее.

Аpple Watch Series 4 стала первой новинкой от Apple в рамках осенней презентации. Часы с GPS будут стоить 399 долларов США и Apple Watch Series 4 с LTA – 499 долларов США. Apple Watch Series 3 теперь будут доступны за 279 долларов США. Дисплей стал больше на 35%, а вот корпус тоньше. Для часов сделали новые виджеты, приложения и циферблаты, чтобы пользователи могли видеть больше контента. Этот циферблат удовлетворяет все задачи. На нем помещается намного больше информации, чем на циферблатах в прошлых моделях часов. В Series 4 будет встроен новый процессор S4, компания пообещала увеличение производительности в два раза. Также в часы добавили новый акселерометр и гироскоп, который работает в 8 раз быстрее, чем в Series 3. Кстати, теперь можно будет получать и эстетическое удовольствие от циферблата.

Благодаря обновленным датчикам Series 4 смогут в реальном времени определить, если владелец упал и предложат вызвать помощь. Из-за увеличившегося экрана изменился и размер корпуса часов: вместо обычных 38 и 42 миллиметров Series 4 будут продаваться в размерах 40 и 44 миллиметра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

c-ib.ru

всё те же смарт-часы, но теперь с LTE

Презентация Apple подошла к завершению: поклонники «яблочных» гаджетов ликуют в эйфории от безрамочного iPhone X и уже стали откладывать деньги на покупку заветного устройства. На фоне смартфонов восьмого поколения и юбилейной модели с индексом «X» обновлённые смарт-часы Apple Watch смотрятся весьма и весьма блекло. Носимая электроника, получившая название Apple Watch Series 3, не привнесла ничего нового в плане дизайна на фоне своего предшественника. Однако без дополнительных и достаточно интересных функций, конечно же, не обошлось.

Смарт-часы Apple Watch Series 3 выглядят ровно так же, как Apple Watch Series 2, за исключением метки в виде красного круга на колёсике Digital Crown у версии Cellular.

Изменений в стилистику купертинцы решили не привносить совсем, сконцентрировав всё внимание на улучшении аппаратной составляющей. А потому приобретение данной версии ради апгрейда ранее купленных Apple Watch Series 2 кажется весьма сомнительным шагом. 

«Фишкой» Apple Watch Series 3 стал интегрированный модуль LTE, позволяющий использовать смарт-часы в качестве самостоятельного устройства без синхронизации со смартфоном. Носимая электроника от Apple теперь способна заменить телефон на время утренних пробежек или занятий в зале: оставаться на связи вы сможете без iPhone в кармане, продолжая совершать звонки и отвечать на входящие вызовы посредством гаджета на запястье. При этом отдельная SIM-карта для смарт-часов вам не понадобится, так как для Apple Watch Series 3 предусмотрена виртуальная SIM, дублирующая номер вашего iPhone. Роль антенны в Apple Watch Series 3 выполняет... дисплей. Нестандартное техническое решение, обоснованное необходимостью в сохранении габаритов часов с учётом расширения их функциональности. 

Если звонить по Apple Watch Series 3 — ещё то сомнительное удовольствие, то иметь доступ к музыкальным сервисам через LTE-сеть для стриминга аудио из Apple Music поклонники «яблока» вряд ли откажутся. Да, встроенный флеш-накопитель в Apple Watch Series 3 никуда не делся, однако его объёма может оказаться недостаточно. LTE-подключение призвано компенсировать нехватку места для аудиоархива, попутно обеспечивая оперативным доступом к самым свежим хитами мира музыки. Но главное, что брать в пару к Apple Watch достаточно громоздкий смартфон, затрудняющий активное времяпрепровождение, больше не нужно!  

В основу модели Apple Watch Series 3 лёг двухъядерный процессор W2, обеспечивающий прирост в производительности до 70 % в сравнении с прежней версией. Именно чип W2 «развяжет язык» цифровому ассистенту Siri, обучив его голосовым ответам вместо угрюмых молчаливых текстовых сообщений. Упоминание про «All-day battery» означает, что ёмкости встроенной аккумуляторной батареи хватит максимум на сутки (заявлено о 18 часах) при активной эксплуатации Apple Watch Series 3 в течение дня. 

Список встроенных модулей насчитывает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, сенсор для измерения сердечного ритма и новый барометрический высотомер в дополнение к прежнему набору стандартных датчиков. Интерфейсом модели Apple Watch Series 3 выступает операционная система watchOS 4, обновление до которой выйдет 19 сентября. 

Apple Watch Series 3 предлагается в следующих цветовых исполнениях — с серебристым корпусом, с чёрным и в варианте «розовое золото». Не обошлось и без Nike-версии гаджета.

Мировые продажи носимого устройства начнутся 22 сентября 2017 года, но в России часы появятся с 29 сентября. Модификация со встроенным LTE-модулем обойдётся в $399, а за версию без него просят $329. Модель Apple Watch Series 2 снимается с продажи, в то время как Apple Watch Series 1 будет предлагаться по сниженной до $249 цене.

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

3dnews.ru


scroll to top